Беспроводное ЗУ с поддержкой быстрой зарядки Ainope

Магазин DIVI Official Store предложил попользоваться и написать свои впечатления о беспроводном зарядном устройстве. Из гаджетов, имеющихся у меня в хозяйстве такой режим зарядки поддерживают только наушники Tronsmart Spunky Pro, но отказываться от полезного прибора я не стал, а заказал дополнительно (за свои средства) несколько приемников беспроводной зарядки. Попробую оснастить электронную книгу и ночник. Если получится, напишу отдельным постом.
Что интересно, на страничке товара название звучит как «Быстрое беспроводное зарядное устройство DIVI». Ни подробных характеристик, ни описания товара нет, практически кот в мешке. Однако ценник, который магазин заломил за эту железку заставляет задуматься, что же они такого запихали внутрь…

Гадать долго не пришлось — 2-го сентября был оформлен заказ, 22-го сентября посылка ждала меня на почте. Первым ощущением было «они туда гвоздей что ли наложили?» — пакет оказался необычно тяжелым. Внутри обнаружились: лепешка зарядного устройства, Красивый мягкий кабель и адаптер QC 3.0 на 15 Вт. Никаких инструкций и шпаргалок.
Вид зарядного устройства отличается от того, которое изображено на странице товара. На прорезиненом корпусе выдавлен лейбл Ainope. На одноименном сайте обнаружилось идентичное моему беспроводное зарядное устройство. Все основные технические характеристики также написаны на дне зарядной лепешки. Недостающие взял на сайте, либо измерил сам.

Технические характеристики

Диаметр: 94 мм
Толщина: 7 мм
Вес: 135 гр
Вход питания: microUSB
Отдаваемая мощность: 7.5 Вт максимально
Расстояние обнаружения: 8 мм
Контроль: температуры, окончания заряда.

Внешний вид и обзор составляющих

— зарядное устройство
Выполнено в стандартном формфакторе «лепешки» с закругленными гранями. Нижняя половина корпуса металлическая, верхняя поверхность хорошо прорезинена.

В сравнении с зарядкой Rock диаметр Ainope на полсантиметра меньше

Скольжению по столу препятствует большой вес, а также резиновое кольцо снизу.

Вдоль половины окружности боковые грани опускаются, обнажая светящуюся полоску индикатора.

— кабель USB — microUSB
Комплектный кабель тактильно приятный — изоляция не дубовая, на выходах с разъемов имеются насечки для плавного загиба без заломов. Длина кабеля 113 см.

Ток держит (более мощной нагрузки в хозяйстве нет).

Провод не полный, т.е. без жил передачи данных, только жилки питания. При подключении моего смарта к сяомишной банке через полный шнур они «договариваются» о быстрой зарядке большим током, через этот шнур зарядка идет обычным неспешным током.

— адаптер питания
Вот тут неудобство — адаптер поставляется под китайские розетки.

Тяжеленький и толстый, на корпусе много хороших приятных слов

При нагрузке его тем же резистором, ощутимо просело напряжение. Печально.

Видимо QC присутствует, мой смарт «договорился» с этим блоком насчет зарядки большим током (опять же, если через полный шнурок).

Процесс беспроводной зарядки

Пришлось прочесать всю контору в поисках поддерживающего беспроводную зарядку смартфона для тестов, нашел у уборщицы 10-й айфон. Проверил. Зарядка обнаруживает телефон, загорается подсветка и заряд пошел. Правда 4.5 Вт, не знаю должно быть так или это мало…

Внутренний мир
Резинка аккуратно отделяется от дна (двухсторонний скотч). Под резинкой обнаруживаются 6 винтиков. После выкручивания устройство открывается без каких-либо трудностей (не проклеено).

Внутри катушка лежит на ферритовом матрасике, в центре виден термодатчик. Микросхемки сфотографировал крупнее.

Выводы

К плюсам устройства можно отнести качественный корпус и сборку передатчика беспроводной зарядки, поддержку режимов быстрой зарядки. Однако, в комплекте идет шнур, без передачи данных и как зарядное будет «договариваться» с адаптером о выдаче QC2 или QC3 непонятно. Шнур придется менять. Адаптер хоть и с режимами быстрой зарядки, но проявляет странную нестабильность напряжения при некоторых нагрузках. Вдобавок он имеет несовместимую с нашими розетками вилку, а использовать переходники то еще удовольствие. В итоге за 20 долларов мы получаем только хороший передатчик беспроводной зарядки. Мне кажется за эту цену есть много хороших вариантов. Рекомендовать данный товар к покупке не стану, только если ради коллекции.
Спасибо за уделенное время.
P.S. Оцените, пожалуйста, обзор, а не товар (про товар я и сам все понимаю). Спасибо!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +6

нашел у уборщицы 10-й айфон
Чо же за контора такая…
  • noah41
  • 26 сентября 2019, 19:03
Тоже интересно. Как раз работу ищу.
  • NeO928
  • 26 сентября 2019, 19:28
Не Газпром, случайно?
  • noah41
  • 26 сентября 2019, 19:02
О чем думал продавец, предлагая такой хлам, да еще и с такой ценой на обзор? Что его кинутся покупать?
предложили на обзор а автор наверное даже не смотрел что ему там предложили, лишь бы на халяву, вот из-за таких и обозревается одно хламье
  • Nobeus
  • 26 сентября 2019, 19:25
Я объяснил почему взял это )) У меня есть планы на эксперименты. Все покупать за свои тоже накладно.
Хламье тоже надо обозревать, что бы знать, что покупать.
  • Mirror
  • 26 сентября 2019, 19:20
Дорогое чЮдо с плохонькими характеристиками.
Уж лучше за 460 рублей https://aliexpress.com/item/item/33012728962.html (да, без зарядного, вернее, без плохого зарядного), реальные 10W
Оценка следующая:
Товар — хлам с неизвестными характеристиками. Обзор же…
Что хорошего можно сказать про обзор на хлам?
  • mostly
  • 26 сентября 2019, 20:07
следует ли считать «быстрой» зарядку напряжением 9В если при этом ватты вливаются медленнее чем на 5В
  • mzr910
  • 26 сентября 2019, 21:25
ну внутри она получше чем китай за 10 баксов но за 18$ лучше купить сяоми 20вт с вентилятором (без бп)
Попросили прикупить для Самсунга беспроводную зарядку.Типа оригинал, вся страница исписана что оригинал 100%.Заказал )))Продавец до последнего упирался и писал что это он купил на оф.сайте, добавил доллар и продал мне .остальные не загрузить ошибку выдает (
Дайте плиз ссылку кто заказывал для mi9 на 20wt.