Кошачий лоток от Xiaomi

Всем привет, небольшой обзор на большой кошачий лоток от суббренда Xiaomi.

Покупал не себе, но сразу напишу что по отзыву заказчика лоток отличный и решил проблемы с царапаньем стен и разбросом наполнителя по комнате.

Посылка шла месяц, доставлял СДЭК. При получении коробка была вся рваная, составили акт о повреждениях на всякий случай, распаковку снимал на видео. Все надписи и логотипы заклеены.

Внутри все оказалось целым и совок не потеряли)

лоток состоит из двух частей, крепятся на защелках, пластик внутри глянцевый, а снаружи матовый

на поддоне есть резиновые ножки

совок

Размеры

высота самого высокого борта, глубина поддона 11см

На коробке не нашел упоминания Xiaomi, лоток свои функции выполняет, но стоит дорого для куска пластика(цены и товар в местных магазинах не смотрел, задачи найти аналоги не стояла).

Видео распаковки и измерения

Спасибо что зашли)
  • 18 сентября 2019, 08:52
Хотя бы весы что-ли встроили… блютуча не надо
как это блюпупа не надо? а как это устройство будет сигнализировать о достижениях? или только по запаху?)
  • 18 сентября 2019, 09:00
Ну вообще да… не подумал… таблица рекордов, пост фото в Инстаграмм, как без этого то )) тогда и wifi надо
  • Dimoman
  • 18 сентября 2019, 09:23
уверен что Wi-fi будет отвратительно работать, как на Mi Box 3)
  • ishin
  • 18 сентября 2019, 08:59
ПосылОки?
  • 18 сентября 2019, 09:05
посылок и от Xiaomi тоже
  • Serio
  • 18 сентября 2019, 09:29
так задумано
носоки, чулоки, брелоки и посылоки. очевидно же.
Это бред — такие деньги за кусок пластика. Неужели лоток стоит 3 доллара, а остальное — за упоминание Сяоми?

Найдите 10 отличий)
  • Offi
  • 18 сентября 2019, 10:33
A как же совочек ?!?!?
Ах да 50руб же целых стоит совочек-а в ксяоми он в комплекте))
таз РЫЖИЙ КОТ 10л пластик
65 руб

• 18 сентября 2019, 13:20
вот да….цена что-то на Сиаоми перебор…
это ж Сяоми, они любят в Эппл поиграть
  • 18 сентября 2019, 09:07
Самый лучший лоток — это туалет-домик. Перепробовал уже кучу лотков, в том числе и с защитой от разбрасывания. Туалет-домик решает все проблемы: с разбрасыванием наполнителя, с царапаньем, с запахом. И котам спокойнее в нём. За сопоставимые деньги.
  • dron101
  • 18 сентября 2019, 09:10
Хорош он для мелких кошаков. Для мейн-кунов не подходит)
  • 18 сентября 2019, 09:16
Для этих нужно вообще отдельное помещение. :)
Да ладно вам)))
Нужны только…
лоток побольше и лопата для #@вна

• 18 сентября 2019, 13:23
коврик помогает? можно ссылку на него?)) как-то реклама в интсаграме была, думал взять и забыл.
Помогает. Брал 46 х 60 см в начале года за ~12$ здесь, но таких полно и на eBay и на Алиэкспрессе
сыпьте наполнитель в ванну
  • Mazayac
  • 19 сентября 2019, 00:31
Свой дом :)
  • 18 сентября 2019, 09:37
У меня не куны, но по размеру вроде субкунов что-то такое (один котик весил под 10 кг, сейчас похудел немного), причем у одного привычка делать свои дела вертикально. Это я обрисовал проблему, чтобы понимать масштаб бедствия.

Теперь решение: два больших ящика из ИКЕА, поставленных друг на друга. Один — как поддон, другой — как крышка. Готовых туалетов такого размера я не видел (за такие деньги). В общем, дешево и сердито.

ps. для фиксации половинок сложил их, насверлил по углам отверстия, потом в отверстия верхней вкрутил винты, свободные части которых служат шпильками-направляющими для установки «крышки».
pps. необязательно из ИКЕА, можно любые подходящие пластиковые ящики использовать, они обычно гораздо дешевле специализированных туалетов.
А интересно, приучить такого большого кота к унитазу не целесообразнее?
  • 18 сентября 2019, 09:57
Возможно, но у всех свои причины. Я не заставляю никого делать горшки из коробок, просто рассказываю, что это может быть рациональным вариантом. И хвастаюсь, конечно.
привычка делать свои дела вертикально
Я правильно понял?! Oo

• 18 сентября 2019, 11:56
Ага, только руки на бортике лежат, чтобы надежнее.
у одного привычка делать свои дела вертикально
Мой так на бомбометание заходит, по маленькому — всё как у остальных котов)))
Прямо как:
  • DrMad
  • 18 сентября 2019, 12:41
блин, у меня британский зассанец с системой слива в положении стоя. прям вот беда какая-то. в лоток вертикально вставляю кусок прямоугольного мягкого пластика, чтобы на стену не поливал и все стекало в лоток.
  • Valeroy
  • 29 сентября 2019, 23:45
Подходит, вы просто не тщательно искали.
  • Kos11
  • 18 сентября 2019, 09:12
а почему нельзя в обычный лоток наполнитель под решетку класть? а царапать плитку — хоть сколько. запах — чаще менять.
  • 18 сентября 2019, 09:22
От кота зависит. Некоторые коты просто в пластиковый лоток без наполнителей ходят без проблем.
Решётка в этом варианте будет вонять мочой. Это уже повод для моей привередливой кошки не ходить в этот лоток. А ещё и какашки на виду незакопанные лежат и воняют. Это даже мой кот не выдержит.
  • 18 сентября 2019, 09:22
Это у котов спросите. Им зарывать надо. На голый поддон не каждый согласится
  • v0van
  • 19 сентября 2019, 21:07
Как с малолетства приучать. Зато в голый поддон с двойным дном (когда под верхним наполнитель) — это прям долой головная боль с разбрасыванием наполнителя (в котором и фекалии с прошлого раза имеются, а это может создать проблемы у маленьких детей, которые тоже на полу «живут»). Но верхний поддон надо каждый раз сразу мыть, иначе животное второй раз не пойдет. В итоге наша кошка стала ходить по расписанию (вернее, когда люди дома утром или вечером), но дома ее более чем на день одну оставлять теперь нельзя.
  • diz
  • 18 сентября 2019, 09:55
кошакам жизненно необходимо зарывать, это природный инстинкт спрятать свой запах от потенциального врага. Те коты, которые этого не делают — уже выродились в плане генов. Либо они нивелируют отсутствие возможности зарыть раздиранием чего нибудь хозяйского
  • Kos11
  • 18 сентября 2019, 10:14
у нас адаптировался, перед тем, как сходить в туалет, нам об этом сообщает и после туалета тоже ходит неспокойный, пока не уберёшь
  • kven
  • 18 сентября 2019, 10:29
молодец! всегда подозревал, что кошаки считают хозяев своей прислугой ))
  • ded1971
  • 18 сентября 2019, 09:09
решил проблемы с царапаньем стен и разбросом наполнителя по комнате
Проблема высосана из пальца. С дешевым ашановским лотком первый раз о таком слышу — там есть сеточка, под которым лежит наполнитель и никуда не разбрасывается
  • reaper
  • 18 сентября 2019, 09:17
А как иначе оправдать покупку шильдика Сяоми за 30 баксов, на лотке за 3 бакса — мелко берете…
P.s. представляю уровень «богурта» и вони если бы каким то случаем там оказалось «надкушенное яблоко»… А как бы стебли ТС… Но то же святая Сяоми…
А у вас кошка когда, извините, какает, не закапывает? А если это происходит, когда дома никого нету, то запах разносится по всей квартире, потому что оно лежит на сеточке? У меня кошка закапывает иногда так, что не на первый день обнаруживаем.
А сеточку мыть не надо постоянно? На ней же всё остаётся.
  • ded1971
  • 18 сентября 2019, 09:48
Нет, не закапывает — оно на решетке остается, которое потом отправляется в унитаз. Сеточку, как и другие аксессуары кошачьей жизни, обязательно моем, иначе никак. Это гигиена.
Запаха нет, поскольку лоток находится в проветриваемой туалетной комнате
  • Vadim2S
  • 18 сентября 2019, 11:16
Примерно аналогично, но лоток на кухне. Запах не успевает появиться, потому как сразу после своих дел нас пинают, что бы мы немедленно всё убрали.
Если кошака привыкла справлять нужду без решетки, то заставить ее сесть на решетку не так просто, а порою — невозможно
  • DRON2402
  • 18 сентября 2019, 12:38
а порою — невозможно
Это точно!
У моего два лотка. Один с сеточкой, для по-маленькому, а второй с древесным наполнителем, для по-большому. И по другому никак.
Но это, в принципе, оказалось удобно. Особенно учитывая то, что все свои дела он делает сразу. как кто-то возвращается с работы.
мой на вашу сеточку ссать не будет, пойдет и под дверью нассыт, ему нужно рыть
Высокий борт и тёрка для лап — это конечно очень хорошо.
Но моему 55x38 см будет маловат. Жаль нет мэйнкунского XXXL размера(((
  • dron101
  • 18 сентября 2019, 09:26
Я своему мейн-куну купил квадратный тазик с высоким бортом. Теперь своими лапищами он не разбрасывает наполнитель)
Есть в зоомагазинах поищите «Туалет Биг с бортом»
Лопаткой удобно будет мимо нагадевшего засранца гонять по квартире )))
  • 18 сентября 2019, 09:27
Нет сеточки, то есть это для одного наполнителя.

Приличный кот в это зайдёт один раз и уйдёт. От вас.
Куда он с подводной лодки то денется? ©
  • 18 сентября 2019, 09:45
Уедет вдаль на пылесосе Xiaomi.
  • 18 сентября 2019, 13:19
какой сеточки вам надо?
Глобальную прошивку можно поставить?
Пока нет, так что российские какахи на пол отскакивать будут.
Етить… в любом зоомагазине большой лоток с сеткой и бортом 250-300руб))
  • IN19
  • 18 сентября 2019, 09:51
Вообще-то сообразительные коты на унитаз ходят. Причем, сами и без дрессировки. Одно время у нас два кота было. Так один (главный) в унитаз ходил, а другому не разрешал на царское место. Пришлось ему на пластиковую ванночку из дерева стульчак из фанеры положить, с крупной решеткой из прутьев посередине. Все проваливается. А в ванночке -вода налита. Легко моется, и совершенно бесплатно. И запаха нет (если менять воду вовремя ☺). Так кот и ходил туда все 18 лет. И даже когда пережил своего собрата, привычку не сменил.
  • 18 сентября 2019, 09:58
Писать ходят. Какать не ходят.
Выборка нерепрезентативна. Судить о кошаках по паре своих питомцев — не очень умно.
  • IN19
  • 18 сентября 2019, 12:13
Вы думаете? У меня все коты в унитаз ходили. И по-большому тоже. И после требовали спустить.
Кроме случая, когда их двое было. Так что, для меня это — вполне себе типичный случай (4 кота).
Одного взяли уже приученного — кошка сама ходила в унитаз и ВСЕХ своих котят научила. Как-то так.
Кроме ваших есть ещё около 500 миллионов кошек по всему миру.
И после требовали спустить.
Т.е. сами не смывали? Фи.
  • Phanex
  • 18 сентября 2019, 12:57
Сами, без дрессировки, это коты-академики. Респект вашим кошакам, конечно, но я своего обучал больше месяца.
  • Harwest
  • 18 сентября 2019, 17:42
Ага, дочкины коты еще и смывали за собой — на старом бачке шток для смыва зубами поднимали. На новом бачке нажимная кнопка и веса не хватает давануть.
  • say
  • 18 сентября 2019, 10:01
Кошачий лоток от Сяоми за 33.96$ это жесть. От Версаче, я бы ещё понял. И что-то не наблюдаю п.18…
  • Serio
  • 18 сентября 2019, 11:14
Пластиковый тазик за 30$… Apple не показывайте.)))
Ага, подставку для монитора за $1000.
Простите, но не смог удержаться:
Покупал не себе
Кто бы сомневался.
но сразу напишу что по отзыву заказчика
Говорящий кот? Сказки рассказывает?
Плюс вам, вы с утра подняли мне настроение.
Кот узнал цену и заговорил.
  • sinobi
  • 18 сентября 2019, 10:26
Поставил простой лоток в ванну(лоток без наполнителя), две кошки ходят туда.Одна старается ровно в сливное отверстие отбомбиться и слиться)))))
небольшой обзор на большой кошачий лоток
небольшой обзор большого кошачьего лотка
  • mike888
  • 18 сентября 2019, 11:50
Пластиковая канистра 20л режется пополам болгаркой за минуту и имеем два лотка. Кот не жаловался, пользует без проблем
  • Elkmann
  • 18 сентября 2019, 11:52
Чет как-то дороговато, 34 бакса за кошачий лоток, не?
  • DRON2402
  • 18 сентября 2019, 12:42
Ну если кот за 2000 баксов, то в самый раз будет. А для дворняги и пол-канистры пойдёт…
  • Dfcz22
  • 18 сентября 2019, 13:47
Кошка за 1000 евро, лоток ашановский дешманский. Никаких проблем.
  • Oksion
  • 18 сентября 2019, 12:55
За 33 бакса без детектора каках и блютуза (на самом деле могли-бы уж и сделать, технически ничего сложного) — совсем низачёт, А ещё большой минус такого лотка что нет внутреннего сетчатого лотка, из-за чего такой туалет ограничен в выборе наполнителя, например древесный наполнитель с таким туалетом будет совсем не айс.
  • Deluks
  • 18 сентября 2019, 17:48
Берешь два тазика пластиковых, у одно выпиливаешь дно и приклеиваешь его ко второму, собственно тубзик готов… =D
Пластиковая бочка 100л. режется пополам болгаркой за минуту и имеем два тубзика. ©
  • Deluks
  • 18 сентября 2019, 21:25
Тазики дешевле =)
  • Jachick
  • 18 сентября 2019, 18:47
Где фотка кота?
  • Slasher
  • 18 сентября 2019, 19:01
И что, за такие деньги это кто-то покупает?
  • 2eduard
  • 18 сентября 2019, 20:49
Я своим двум кунам, купил на Озоне туалет домик 680 х 570 х 470, со скидками обошёлся рублей 700, куны счастливы и мы тоже, когда еду к теще ставлю туалет в багажник ( универсал ) и коту терпеть не надо и нигде не напакостит. А третий кот ( скоро 19 лет ), ходит в лоток на подобии обозреваемого за 400 руб, ну тут уж сила привычки.
Но 34 $, это круто!!!
  • G99999
  • 19 сентября 2019, 01:57

Но комментс.
Хош в квадрат, хош в фигурку.
  • newcss
  • 19 сентября 2019, 09:02
Мой демон любит искать полезные ископаемые… Садится рядом с лотком и лапой вытаскивает весь наполнитель…
  • alex2141
  • 22 сентября 2019, 12:09
Купил бы и за полтос баксов, если бы мой кот перестал ссать в кроссовки.
  • erint
  • 22 сентября 2019, 21:54
а зачем эти ребра на горшке?)
  • Valeroy
  • 30 сентября 2019, 00:26
Хорош он для мелких кошаков. Для мейн-кунов не подходит)
Подходит, вы просто не тщательно искали.