Универсальная флешка SanDisk SDDDC2 с USB-C и USB-A

Порты: USB-C и USB-A
Скорость чтения: до 150МБ/с
Версия USB: 3.1 (Поколение 1)
Объем памяти: 16/32/64/128 ГБ
Рабочая температура: от 0 °C до 45 °C
Температура хранения: от -10 °C до 70 °C
Размеры: 9,40*38,10*20,07 мм
Совместимость: смартфоны, планшеты и другие хост-устройства с портами USB Type-C и поддержкой On-The-Go (OTG).

Давно хотелось иметь флешку с самым универсальным портом USB-C, приметив интересный экземпляр и неплохую цену был куплен флеш-накопитель SanDisk 16GB с двумя штекерами.

Проверка подлинности пройдена:

Также вложили шнурок, что очень кстати.

Теперь можно удобно использовать один накопитель и для устройств с устаревшим разъёмом USB типа A и для устройств с современным USB типа C безо всяких переходников.

Штекеры подробнее:

Длина штекера достаточна для работы с мобильными устройствами с чехлом, но до “щелчка” не доходит (*на OP6T с родным чехлом).

Доступно 14.3ГБ, файловая система по умолчанию: FAT32.

Скорость записи фиговенькая, в первые секунды ~40МБ/с, далее завал и скорость становится совсем скудная, прыгает в пределах 10-15МБ/с:

Скорость чтения отличная,~150МБ/с:

Нагревается дико при работе, до ~50 °C, что выше заявленной наибольшей рабочей температуры.

Во время работы протекающий ток прыгает от 40мА до 120мА.

Исследуем данный электронный носитель специализированным программным обеспечением:
  • Crystal Disk Mark

— Норм цена за 16ГБ
— Высокая скорость чтения ~150МБ/с
— Есть крепление для шнурка
— Скорость записи почти сразу падает до ~12.5МБ/с
— Сильно греется во время работы
Да, с температурой, вероятно, они имели ввиду, что пользоваться ей можно вплоть до 45°. Но чет мне подсказывает, что летом эта флешка будет гораздо горячее. К слову, микро сд флешки тоже так здорово греются, особенно при большом объеме записи. Температура — плата за скорость.
  • 09 апреля 2020, 18:20
SanDisk наверное уже никогда снова. Купил несколько месяцев назад два подобных «трансформера» (microUSB \ USB-A).
Обе после теста в CrystalDiskMark перешли в RO-mode и больше признаков жизни не подавали. Отправка в СЦ магазина — месяц ожидания — возврат денег. Зря потерянное время :(
всякое бывает, но это одна из лучших фирм. Зря вы горячитесь. может это в конкретном магазине подделка? Только чтение видел лишь после нескольких лет постоянной перезаписи.
  • 09 апреля 2020, 20:40
оригинал. Техсаппорт SanDisk подтвердил и признал дефект
Надо было оформлять запрос RMA на официальном сайте. Сам таким образом поменял флэшку на 32 Gb с jd перешедшую в RO после CDM.
  • 10 апреля 2020, 08:43
Официальный ответ поддержки SanDiska (после запроса к ним через официальный сайт) — обращайтесь в магазин где покупали, а уж если там не повезет — тогда снова в техподдержку.
И это было еще одним доводом в пользу того, чтобы более не покупать продукцию этого производителя.
Не понимаю причину такой реакции. Поддержка адекватно отреагировала, и аргументация логичная. Разве у других вендоров будет проще решить гарантийные вопросы?
У самсунга, к примеру, вообще нет RMA, только замена/возврат в магазине.
  • 10 апреля 2020, 16:03
Поддержка прекрасно в курсе особенности их флешек (когда контроллер переводит флешку в RO), немного поискав, я нашел не одну такую историю в сети.
Но тем не менее, в ходе диалога с ТП, я предоставил (по их запросу) и номера чеков, и фото товара и свой почтовый адрес (для чего?) — и все это для того, чтобы они отправили меня с моими претензиями в магазин.
Товар пришлось назад в магазин отправлять почтой, ждать результатов экспертизы (это по сути ведь расходник, а не что-то высокотехнологичное!). Ну и как результат — примерно через месяц-полтора с момента покупки мне вернули деньги (и это после многих звонков и писем в сервис-центр магазина).
Как-то так…
Я не сравниваю поддержку с другими вендорами, мне просто крайне не понравился подход ТП к решению конкретно моего (казалось бы обычного) случая. Я купил брак, который не проработал и час времени, зато на возврат денег я потратил уйму времени. Неправильно это
  • bretin
  • 09 апреля 2020, 19:09
Вердикт-брать опасно?
перегреваются и дохнут, унося в мир иной всю информацию
  • 09 апреля 2020, 21:20
брать только на 16ГБ для перекидывания малых объемов данных
  • akovn
  • 09 апреля 2020, 19:12
Я брал в днс на 64. Греется здорово( а так норм. В реале выглядит меньше чем на фото.
  • nlo_oln
  • 09 апреля 2020, 19:47
Претензий к флешке не имею. У меня на 128 Gb. Использую для сохранения/хранения бэкапа смартфона Honor V10.
Скорости не замерял, за нагрев не помню. Бэкап объёмом более 50 Gb делает минимум полчаса, ориентировочно.
  • Totka
  • 09 апреля 2020, 20:01
С этими флешками уже привык в .zip делать все без сжатия. Спс за скорости на мелких файлах.

Для флешек на копирование на ПК можно использовать samsung bar 3.1, притом доставать, если не нужна, чтобы при копировании грелась с комнатной до высокой, а не с высокой до очень высокой. В ноутбук неудобно такой формы держать флешку, опасно, плюс в ноутбуке меньше желания копировать файлы с флешки для работы (обычно на ноутбуке срач по папкам на дисках и рабочем столе, а на ПК аккуратно все установлено по папкам-категориям без хлама и есть рабочие места), а работать прямо с флешки. Тогда логичнее брать ссд 2280 (или более дорогой 2242) + переходник на него по usb + корпус.
  • bretin
  • 09 апреля 2020, 21:24
Ну а эти как? 1 тб за 969 руб. 7600 уже купили.ссылка
Верите в сказки?
Надо сразу брать на 2 тб) чтоб дешево и сердито. Естественно это китайские терабайты, на самом деле там от силы может 8-16 гб.
  • ankur
  • 09 апреля 2020, 22:23
Нормальная флешка. Полтора года такая 128 Гб, нареканий нет
Есть у меня такая на 32 гб. Механизм защелки убог перестала держать сторону с USB A через месяц-два. Разломал корпус и юзаю просто так. Без корпуса можно почувствовать, что греется она градусов до 50-60 где-то.
«Чет падазрительна» ©
На странице продавца четко сказано что нет розничной упаковки. А у вас в обзоре флешка с упаковкой.

P.S. Целая гора фоток и нет ни одной со стороны слайдера :(
  • 09 апреля 2020, 23:21
там, где было куплено уже недоступно
ссылка в качестве примера
Со слайдером тут не очень хорошо, при запихивании в труднодоступные места норовит сложиться.
  • prohuk
  • 10 апреля 2020, 09:07
Китайская тенденция — «diddle-in-design» (diddle — матерный синоним слова «обман»).
Просто Виндовый кеш записи работает. А потом он кончается и мы видим реальную скорость устройства.
спасибки за обзор, но чудес не бывает… — это обычная юсб 2,0 редакция с прошитым контроллером или скорее всего контр новый а все остальное со склада 10 летней давности)))) ибо такую скорость покупал уже не помню когда)))… за юсб 3,0 доплати 15 баксов и будет тебе счастье)))
  • Levich
  • 10 апреля 2020, 12:34
Просто Виндовый кеш записи работает.
Нет, в этой флешке применён SLC кэш в одной из первых моделей SanDisk… инфа есть в сети про это.
Тоже имею 32гб из оффлайн магазина. Греется также очень сильно и стала тарахтеть внутренностими. Мне не понравилась, сейчас бы не покупал уже.
  • Scout
  • 10 апреля 2020, 22:46
Проверка подлинности пройдена
Вообще не факт. У меня 2 подделки проходили эту проверку без вопросов, при том что код на них был одинаковый до символа
  • 11 апреля 2020, 13:04
при вводе кода второй раз оно пишет, что код уже был запрошен
значит два раза уже не прокатит
  • Scout
  • 13 апреля 2020, 11:54
Возможно уже исправили. С пол года назад приняло два раза, даже в кабинете отобразилось как две строчки = два устройства
  • mfiless
  • 11 апреля 2020, 11:19
А куда девать флэшки с USB A?
Чем не угодил шнурок OTG?
Зачем переплачивать 1,5-2 цены за флэшку аналогичного объема с двумя интерфейсами?
Покупаем шнурок, живем и радуемся старым проверенным флэшкам.