Еще один обзор кабелей Greenport.

Здравствуйте друзья. Сегодня опять поговорим о кабелях, а то что-то я отстаю от трендов и еще не обозрел ни одного кабеля ). Итак героем сегодняшнего обзора будет парочка microUSB кабелей от Greenport. Так получилось, что пока я отдыхал, это уже третий обзор на эти кабели.

Сейчас смотрю все кому не лень выпускают кабеля с магнитными разъемами, не стали исключением и ребята из Greenport, хотя впервые о них я тут на сайте и узнал). В общем купил я себе два кабеля, как раз появилась необходимость в таком исполнении. Сын разъем на своем телефоне разбалтывает частым вытыканием и втыканием кабеля, подпаивал уже его, а так воткнул заглушку и только кабель подноси. На сайте уже был обзор кабеля от данной конторы, правда type C, там автор жаловался, что нет обещанных 3х ампер. В моем случае на страничке обещают не больше 2.4А, и то не обещают на кабеле, а обещают в принципе на microUSB порту. Итак, сначала рассмотрим, что я получил, а потом как это работает.

Пришли кабели в обычном желтом пакетике, внутри каждый лежал в целофановом пакете. Походу на фирменной упаковке решили сэкономить.

Сразу же пришел контролер, посмотреть чего принес хозяин и проверить на пригодность.

Итак давайте посмотрим на кабеля поближе. Длина меньшего составила 1 метр, большой 2 метра, тут не соврали.

Оплетка у кабелей тканевая, приятная на ощупь, достаточно толстая чтобы обеспечить кабелю долгую жизнь, хотя уверенней можно будет сказать только через время. Корпуса разъемов изготовлены на мой взгляд хорошо.

Кабеля подходят не только для зарядки, но и для передачи информации. На стороне кабеля 7 контактов, ответная часть состоит из 4х круговых контактов.

Магнит на разъеме достаточно сильный, телефон весов в 250гр. Держит.

Также этот кабель светиться со стороны microUSB разъема, что может быть полезно в темноте, чтобы найти ваш девайс.

После внешнего осмотра, решил проверить на что эти кабеля способны. Проверял при помощи вот такого нехитрого набора. Зарядное отлично держит 2 ампера, поэтому это был максимальный ток для проверки.

А чтобы было еще интересней, решил проверить эти два кабеля в сравнении с кабелями которыми пользуются у меня дома, это один кабель от Orico, один от Poptel, один от Ntonpower. Проверял падение напряжения на различных токах, от 0.5А до 2А, а также без нагрузки. Под катом фото проверок, а ниже сводная табличка по всем кабелям.

Orico

Poptel

Ntonpower

Greenpower 1m

Greenpower 2m

Отдельно вынесу 2х метровый кабель.

Особо выводов много делать не буду, все видно в таблице. Кабеля для применения с обычными телефонами, которые берут около 1А вполне себе подходят… Длинный же кабель конечно для токов больше 1А, смысла брать нету, но он у меня применяется для внутренней ip камеры, которая кушает до 1А. Заодно узнал какой у меня кабель в доме лучше). На этом пожалуй мой небольшой обзор закончен, спасибо за прочтение.
Пожалуйста, кабелИ! С ударением на «А». Спасибо!
  • 12 августа 2019, 14:35
Готово) спасибо
  • LexaLM
  • 12 августа 2019, 15:33
Белый доктор сам по себе говно, да еще вот эти 100пятьсот соединений падение напряжения дают. 0,2в точно на контактах падает.
  • 12 августа 2019, 16:40
Да, согласен, но представление о кабелях даёт.
  • LexaLM
  • 12 августа 2019, 17:12
Даёт, если сравнивать их между собой. А если нужно знать максимальный ток для кабеля, то не даёт, так как падение может быть в 0,5А.
  • vkozloff
  • 12 августа 2019, 17:45
и это еще на свежем кабеле, а когда этот точечный контакт начнет прогорать, вообще уныло будет.
  • 12 августа 2019, 17:48
Пока нет такого опыта. Но надеюсь какое-то время прослужит.
  • Andrey13
  • 12 августа 2019, 19:43
В общем купил января себе два кабеля,
Как это, вам же бесплатно их прислали)
  • 12 августа 2019, 19:44
За один я заплатил)
  • sp0k
  • 12 августа 2019, 22:36
кто-нибудь встречал магнитные кабели, у которых магнитная часть с той стороны, которая в компьютер вставляется? а то на ноутбуке USB постепенно выходит из строя если туда-сюда все время дергать, да еще и случайно штекер задевать, когда работаешь.
  • askoldin
  • 12 августа 2019, 23:11
Выпирает же разъем из телефона по толщине?!
  • 13 августа 2019, 06:48
Да, выпирает, есть такое.