Гибкий usb вентилятор

Неплохие вентиляторы по доллару, легкий ветерок дают и пока что работают.

Пересмотрев кучу портативных вентиляторов в ценовой категории до 5 долларов, с оглядкой на условия применения (два дня в год во время поездки в поезде — туда и обратно), решил попробовать в этом форм-факторе, нашел самую низкую цену и заказал 2 шт.

ТТХ:
длина около 14см
Длина лопастей около 9см
Вес 28 грамм
Управление, режимы — нет

Вентиляторы выполнены в стилистике гибких ламп от Сяоми, судя по главному фото, им можно придать нужный изгиб. Приехали без потерь, оба рабочие, качество исполнения для их цены хорошее, во время работы нагреваются, сильно не шумят, ветерок дают несильный, но вполне приемлемый. Кнопок нет — вставили в повербанк — работает. Погонял каждый примерно по часу, дальше уже в поезде будем использовать, днем по жаре как раз то, что надо. Потребляют кстати по-разному:

Советовать пока не могу, так как непонятен, даже примерно, срок их жизни.
upd. Съездили с ними на море, свою задачу выполнили, отработали в общей сложности каджый примерно по 5 часов, еще живы, хотя греются довольно сильно.
  • MFG
  • 24 июня 2019, 19:33
Шумят и дохнут быстро, по сравнению с сяомивскими… но поездку должны выдержать )
  • Qurdi
  • 24 июня 2019, 20:37
У меня такой перед тем как сдохнуть, хороший usb хаб из строя вывел. И через полчаса сдох до конца сам.
  • 24 июня 2019, 19:33
Был у меня похожий умер через несколько дней и с новья работал с излишней вибрацией и шумом (благо деньги у продавана выбил), в то же время оригинальный сяоми трудится отлично по сей день)
Вчера можно было взять за~230р на али)
Тот же юсб-фонарик за сотку еще живой, правда я им не особо пользовался)
  • idw
  • 24 июня 2019, 20:37
Ссылкой не поделитесь на сяоми вентилятор?
  • 24 июня 2019, 21:27
Вот по идее оригинал, правда я тогда брал у другого продавца и чуть дороже)
надо балансировать, например изоленту к 2-3 слоя на одну лопасть
брал похожие вентиляторы но micro-usb / lightning
  • vovvan
  • 24 июня 2019, 19:51
По 12грн в офлайне брал.
Дохнут быстро. Шумят.
  • mmasco
  • 24 июня 2019, 20:01
Фикспрайс конечно не прикольно, интересней напрямую из самого настоящего кетая…
Фактически одноразовый, у меня аналогичный умер через несколько часов работы.
В свое время брал пару раз, за значок сяоми не хотел платить в 5 раз дороже. Первый после нескольких недолгих включений навернулся. Второй пришел, вообще супер. Трещал и крутился в обратную сторону, поэтому воздушного потока не создавал. Позже по акции на гире купил сяомишные. Тихие, потребление тока меньше, работают дольше не ломаясь. Подделки покупать не буду больше, вентиляторов по-крайней мере.
Извините за глупый вопрос. Если я куплю 4 штуки, я смогу сделать квадрокоптер??
Думаю, сможете. Только он или летать не будет или (с малюсеньким аккумулятором) будет но только несколько секунд. )))
  • vovvan
  • 24 июня 2019, 23:15
Скорее вопрос в другом. Поднимут ли они PowerBank???
  • 4NeoN4
  • 25 июня 2019, 14:47
Скорее вопрос в другом. Поднимут ли они PowerBank???
скорее вопрос, а поднимут ли они сами себя))
  • Dfcz22
  • 24 июня 2019, 21:06
Странно, но у меня два таких потребляли по 100мА, а здесь гораздо меньше?
Проверьте свой usb-тестер на маленьких токах: у меня такой врал на 40мА.
А, где вскрытие?
  • vasyna
  • 24 июня 2019, 21:24
Главное во время о них узнать )
  • rotten
  • 24 июня 2019, 21:44
я долго выбирал себе вентилятор для рядом с пк монитором-примерно 80 см -ибо в комнате под 30 гр-купил сначала такой-

но он ни фига не обдувал да и моторчик трещал!
в итоге купил такой

брал за 9 99$
  • INN36
  • 24 июня 2019, 22:31
это др дело! тишина и 3 скорости! на первой уже нормально! часа 4 прогнал-абсолютно не греется! работает от юсб-5 вольт! рекомендую! брал за 9 99$
Сколько месяцев гоняли? ))

Лучшее, что я пользовал (и пользую) мелкое последние 3 года от китай-прома это — ссылка

Но они какбэ дохнут через неск. мес. постоянного использования.
Печалька. Но альтернатив пока не вижу (в смысле УСБ-кулеров) — может кто подскажет?
  • rotten
  • 25 июня 2019, 19:39
врать не буду-месяц всего и то только по 5 ч вечером после работы
но все же BASEUS -у меня много от этой фирмы-пока ничего не ломалось
тоже рассматривал эту модель-отказался из за-
плохие отзывы
конфигурация лопастей малоэффективна
слабый-1 ватт-ниочем
все же у базеуса 3 .6 ватт и эффективные лопасти
  • 25 июня 2019, 00:17
Я такой круглый в оффлайне (днсе) брал — 2 скорости, работает отлично — каких-то вибраций, постороннего шума нет)
Но в целом оптимальнее гонять вертушку покрупнее на низких оборотах, нежели мелкую на высоких).
У меня малышу хватает 1 скорости, так как он не основной, а дополнительный к большой вертушке 45см)
  • Skydv
  • 25 июня 2019, 00:15
я в том году на ебей за доллар оригинал сяомишный покупал.
  • Fedor
  • 25 июня 2019, 12:01
Тож самое.
Валяется с тех пор где-то.
на сяомишном есть какое то управление?
  • 25 июня 2019, 19:04
Нет, да и не нужно на нем управление — одного режима за глаза)
Если сделать слабый режим эффективность его будет мала)
Брал 4 таких. В течении месяца умерли все. 3 просто остановились, последний крутит еле-еле и останавливается. Если толкнуть пальцем — крутит с минуту и снова встает. Говно а не вентиляторы
  • kavsku
  • 25 июня 2019, 14:02
тут подешевле будет
от $0.85 в зависимости от цвета
с платной доставкой
  • Smok07
  • 26 июня 2019, 23:54
я не админ, но у меня есть бесплатный вариант
фото

дует на 12v чересчур, приходится отворачивать
  • MFG
  • 26 июля 2019, 20:41
Автор ну как качество? Жив девайс?
Да, приехал недавно с моря, использовали в поезде и так в жару, оба вентилятора живы, наработка каждого гдето по 5 часов