Динамические двухдрайверные наушники EKOSA

Двухдрайверные наушники-гарнитура EKOSA, модель CK9.

Способ крепления: Вкладыши
Технология: Динамические
Диапазон частот:20-20000 Гц
Импеданс: 16Ω
Разъём: 3,5 мм
Чувствительность: 96dB

Я уже делал обзор на наушники этого бренда ekosa, которые стоят в 2 раза дешевле, и по которым прям видно что они бюджетного сегмента, золото бросается в глаза. Данные же наушники — совсем другое дело. Приходят в обычном блистере, при чем в том же что и прошлые. В комплекте стандартный набор дополнительных амбушюр.

Провод в силиконовой оболочке

Т.к. это гарнитура — кнопка ответа присутствует, которая при прослушивании музыки выполняет функцию Play\Pause. С обратной стороны просто отверстие микрофона. регулировки громкости нет.

Штекер — обычный мини джек. Сами наушники привычной формы для двухдрайверников.

Излучатели 9 мм + 7 мм. Прозрачный пластик у этой модели есть разных цветов, черный, белый, голубой, фиолетовый — все сметрятся очень ярко и прикольно, видимо модель под молодежь.

Сидят в ушах неплохо, посадка осуществляется проводом вверх, перекинув провод за раковину уха. Удобно, но сначала было непривычно чувствовать провод, как он касается ушей сверху, но привыкаешь. Такой прием не дает выпасть наушнику из уха если случайно потянуть или дернуть провод.

Что касается звука — (хоть это и субъективно для каждого) для своей цены пойдет, звучат чуток поинтереснее пистонов от сяоми за ту же цену. Нет преобладания высоких или же низких частот там, где это не надо. Бас плоским назвать нельзя, бас гитара отчетливо чувствуется в треках (слушаю преимущественно рок). И под чувствуется я не имею ввиду тупо долбежку, его прям реально слышишь.В клубных треках бас хорошо выделяется, само собой. Слушал на: M-Audio Fast Track, Honor 9. Комфортная громкость для прослушивания: 65%.
Как и прошлые ekosa, эта модель (ck9) также продается под брендом qkz. Отзывов на эту модель довольно много, и большая часть придерживается мнения что для это цены качество звучание сносное, естественно до затычек сеннхайзеров им далеко. Сидят наушники как влитые, так что подойдет для всяких пробежек и подобных активных занятий. Единственное что отметил бы что чтобы мгновенно их надеть как обычные затычки нужно приноровиться, ибо путаешься поначалу, а обозначение L и R настолько мелкие и незаметные на цветном пластике, что их практически не видно. Надо привыкать.
  • Xylene
  • 06 мая 2019, 13:00
затычек сеннхайзеров им далеко
Естественно, до них почти всем далеко, одни из самых плохих затычек вообще по звуку (если не новых ie40 речь. Те же ie800 — кривые до невозможности)
  • synest
  • 07 мая 2019, 10:39
Остались еще люди со своей головой, не зомби маркетинга)
По обзору: за копейки, проработанный дизайн, да еще и по два драйвера на ухо (получается каждый по цене ниже $0.5), не могут быть хорошими по звучанию. Если покупать ультрабюджет, то максимально простые. Тогда, наиболее вероятно, ценник будет смещен в сторону звука.
  • kai2
  • 06 мая 2019, 13:01
разных цветов, черный, белый, голубой
выбирай себе любой :)
Скажите, пожалуйста, кабель не путается?
  • edkar
  • 06 мая 2019, 13:16
По сравнению с обычным шнурком можно сказать что нет, а даже если запутается, распутать очень легко такой провод
путается конечно, но не так сильно.
сами уши имеют форму крючка. Они, естественно, цепляются за провод, когда достаешь все это из кармана.
  • kai2
  • 06 мая 2019, 14:30
Я такой кейсик использую. Стоит копейки.
Я наушники на гербесте покупал. Там комплектация уже с пластиковым кейсом. Но и цена чуть дороже.
Но, когда слушаешь не на смартфоне, а на плеере. То в карман вместе с плеером и уши складываешь. Лень разъединять.
Я похожий кейсик под карбон взял, но такое ощущение, его пошила пьяная китаянка, настолько он кривой и несуразный. Сейчас глянул, он даже на фотках в лоте кривой.
Дааааа. Молодежи главное цвет. А звук по барабану. Думая, что какая цена, такой и звук.
точно такие, но под другим брендом ( с сохранением названия модели) у меня есть.
бренд QKZ CK9
Покупал для прослушивание аудиокниг. Мне понравились. Сразу поставил пенку Т400.
Подберите амбушюры разных цветов — будет очень удобно сразу их вставлять в нужное ухо.
А как наушники с подобной посадкой носятся с очками? нет ли дискомфорта?
дискомфорта нет.
я ношу очки постоянно. Провод за ухо закинул, душкам очков не мешает.
Пожалуйста, проверьте на различных лекциях и прослушки аудиокниг как они ведут себя.
  • Emelya
  • 06 мая 2019, 20:58
«Как и прошлые ekosa, эта модель (ck9) также продается под брендом qkz»
Вообще-то эти наушники в основном известны как Nabolang F910.