5-драйверные флагманские наушники KZ - ZS10

Я думаю не каждый все таки слышал о производителе наушников Knowledge Zenith (сокращенно KZ), а те кто все таки слышал, отзываются довольно хорошо о них. Они выпускают такое множество моделей на рынок, что можно легко запутаться. Мой же обзор будет посвящен новинке в лице ZS10. Это флагманская модель от данного производителя с наличием гибридной 5-драйверной системой и ценой менее 50$. И дабы успокоить аудиофилов, я оставлял их ночами с воспроизведением музыки, дабы прогреть и получить «еще более качественный звук».

Вступление

Начну я с одной и очень подходящей картинки для данного обзора. Я думаю каждый сталкивается с подобным выбором, быть всегда с музыкой, но с проводами или без проводов, но с ограниченным временем прослушивания.

Так как для ПК я использую мониторные наушники Edifier, а в на тренировках беспроводные Tronsmart, то все равно было интересно насколько шагнул прогресс вперед со времени моих Sennheiser CX 300-II.

Распаковка и внешний вид

Это первые мои наушники KZ и знаете что? Вид у них довольно скромный. Белая картонная коробка с изображением самой модели и некоторой информацией на китайском языке, а так же отметка о наличии микрофона на правой грани.

Технические характеристики

⇀ Излучатели: динамический + 4 × со сбалансированным якорем
⇀ Импеданс: 32Ω
⇀ Чувствительность: 105 дБ/мВт
⇀ Диапазон частот: 20 Гц – 22 кГц
⇀ Кабель: 1.2 м, сменный с двухпиновыми коннекторами
⇀ Штекер: угловой, 3.5 мм

Внутри нас ожидает достаточно скромная комплектация и презентабельный внешний вид. Под прозрачной крышкой виднеются сами наушники и фирменные тиснения в нижней части.

Что же все таки входит в комплект к ZS10:
⇀ наушники
⇀ съемный провод
⇀ сменные амбушюры
⇀ инструкция и гарантийный талон
Что меня разочаровало сразу, так это отсутствие футляра для переноса наушников. Могли бы и положить за эти деньги.

В инструкции подробно расписано о том, как правильно носить наушники и прочая информация. Там же имеется описание принципа работы джойстика управления музыкой.

Внешний вид наушников довольно своеобразной и он не похож на что-то другое. Существуют несколько расцветок, мне же достался гранатовый или малиновый, кто как видит. На солнце переливается довольно сильно. На тыльной стороне размещены небольшие платы с эмблемой KZ по центру, вокруг виднеются электронные компоненты.

Благодаря прозрачному корпусу можно легко увидеть большую часть начинки и даже посчитать количество излучателей. Напомню, у нас 5-драйверные наушники с 4мя арматурными и одним динамическим излучателями. Честно, я не знаю насколько это хорошо, но конечный звук от этого набора, хуже не станет, это точно!

А вот найти обозначение канала немного тяжело, так как буквы очень мелкие и расположены в одном из углов. В нижней части имеется 2-pin гнездо для подключения провода. Сеточка динамика металлическая. Так же на корпусе имеются 2 компрессионных отверстия.

Сменные амбюшуры довольно жесткие. Комплект стандартный — S, M, L. Мне подходят средние.

Комплектный провод имеет плетеную структуру и помещен в силиконовую оболочку.

Штекер Г-образный с позолоченным 3,5мм джеком. На нем же имеется эмблема компании.

Длина провода составляет 120см. Ближе к середине провода расположен делитель, после которого провод так же отходит плетеным и в силиконовой оболочке. Провод не путается и легко разматывается. Правда после беспроводных наушников очень не привычно и я пару раз цеплял его.

На правом проводе посередине расположен микрофон с единственной кнопкой управления. как ею пользоваться я писал и прикреплял картинку в начале обзора. Микрофон находится немногим дальше подбородка, качество передачи голоса приличное, посторонних шумов нет.

На концах провода стандартная вилка у KZ, единственное, расстояние между штырьками 2мм, так что при подборе другого провода учитывайте это расстояние. Здесь же имеется обозначение каналов.

Вставляются провод в наушники очень плотно, не люфтит и не норовит выскочить. Держится более, чем крепко.

Ближе к концу провода имеется вставка из проволоки, что бы можно было придать наушниках любую форму заушин. Проволока имеет длину 9см и помещена дополнительно в силиконовую оболочку.

Посадка

Личные ощущения

НЧ. Бас плотный, нет ничего лишнего. Он не разрывает уши от излишек. Слушать довольно приятно. Если бы можно было поставить оценку басу по 10 бальной шкале, то тут явно 8. Послушал кстати специально треки BassBoosted в поисках перебора, но ничего не нашел. Бас все так же на месте и при этом не переваливается на соседние частоты, но при этом и не глухой.

СЧ. В прослушивании более классической музыки, раскрыл для себя классические музыкальные инструменты в полной мере. То что ранее сваливалось в кашу вместе с НЧ сейчас заиграло новыми красками. Однако довольно приятная музыкальная составляющая оказалась.

ВЧ не выражен ярко, просто есть и при этом вокал приятнее чем у тех же Tronsmart. Сравнивать грех, но других нет. А проводные шенхи стрит II съела кошка.

Я пытался распробовать эти наушники пол ночи. Я слушал рок, слушал поп, пытаясь выискать что-то особенное. Но все тщетно. Звук казался таким гармоничным, таким натуральным, что и вовсе воспринималось как должное. Пока я решил не подключить Bluetooth Tronsmart, которые ранее мне казались были с отличным звучанием…

Кстати, после KZ слушать музыку в других наушниках желания нет. Тот же тронсмарт репит своими НЧ, а бас даже близко не похож на НЧ у KZ.

Для более распознавания различной музыкальной картины использовал эту статью:
sites.google.com/site/smartfonkakinstrumentdla/10-klass-issledovatelskie-proekty/tema-6-kim-savelyev

Финальные ощущения

Я рад, что довелось познакомиться с реально качественным звуком. Старые песни играют лучше, отношение к старым наушниках хуже. Все таки умеют делать приятный звук эти KZ. А вот корпуса и удобную посадку они не умеют делать, как можно сделать наушники так, что они даже не у каждого помещаются в ухе? А даже если поместились, то начинают вызывать дискомфорт уже буквально через один прослушанный трек. Да как так то? Цену бы им в 2 раза ниже и это был бы Must have. А пока как то так.
  • 22 июня 2018, 13:42
Надо бы сравнение с другими более «народными» KZ, иначе сложно воспринимать личные впечатления. У одного «хорошие низкие» это приятная вибрация, а у другого — вбивание барабанной перепонки в мозг ))
Вот я отношусь к первому числу) Если появятся у меня еще одни ХЗ, то обязательно сравню)
  • 22 июня 2018, 13:45
На распродажах можно урвать всю бюджетную линейку долларов за 30 )
За штуку или кг?)
  • 22 июня 2018, 14:05
За линейку — штук 5 )
На мой слух они куда лучше ZSR — басы не давят, верхи не сверлят, звук чище, прозрачней и детальнее и в целом громче. Других KZ у меня не было так что сравнить не могу.
— А 7 шапок выйдет из этой шкурки?
— Выйдет, дорогой, выйдет…

Лучше всего играют наушники с одним драйвером, но хорошим…
Золотые слова!
Это Senzer H1, вот это звук. Лучшие однодрайверы что я слышал.
Динамики однодрайверной сравнимой хотя бы с двухдрайверной хорошей арматурой — по пальцам пересчитать.

Monster Turbine, Sony флагманские, может Futuresonic Atrio…
а какой источник использовали?
ПК и встроенная звуковая карта Realtek HD Audio 7.1 (Realtek ALC887), пока в поисках портативного плеера.
  • synest
  • 22 июня 2018, 14:02
Гладко стелите. Интересны отзывы, для статистики. Пожалуй понаблюдаю за ними.
Довольно качественные уши вышли, я вчера пол ночи сидел и перебирал разные жанры и записывал свои ощущения.
KZ мне не зашли, может уши у меня не такие…
Так и у меня видимо уши не такие, и у супруги не такие. Дискомфорт от использования появляется сразу
  • 22 июня 2018, 14:08
Мультисимочные телефоны вроде ограничились пятью SIM. Многолезвийные бритвенные станки — пятью лезвиями.
Ограничатся ли китайцы пятью драйверами в наушниках?
Мне кажется нет, они увеличат корпус или сделают выносной блок на трубке, по которой звук будет идти))
Или сделают проще — пружинку от драйвера прямо до перепонки. И пусть передаёт вибрацию прямо на слуховой нерв ))
Не поверите, но есть же наушники костной проводимости)
Верю, но это не прямо контакт драйвера с мембраной )))
Я думаю ещё пару десятков и нам телефоны будут отправлять аудио без проводов прямо в мозг)
Есть соответствующие импланты в медицине.
  • c2d
  • 22 июня 2018, 16:26
Я просто оставлю ЭТО здесь…
10 арматур+1 динамический…
Ну и цена низкая, надо брать короч =)
Какие они однако цыганские)
  • c2d
  • 22 июня 2018, 18:59
вротмненоги ЧЕТЫРНАДЦАТЬ
А по заказу еще и одну из 24 панелек присслюнявят на выбор…
Возьмите кто-нибудь на обзор))) Чисто поржать
Там даже 7 человек купили и есть отзывы! Вот это маленькая жаба у людей и лютый оптимизм))
Вот когда понадобиться засунуть в уши 7 наушников, вот тогда…
Нет конечно, с чего бы им ограничиваться пятью? Вот, пожалуйста, 8 арматур+1 динамический https://aliexpress.com/item/store/product/2016-New-NiceHCK-DZ8-In-Ear-Earphone-8BA-Drive-Unit-DIY-HIFI-Monitor-Printing-NiceHCK-Customized/1825606_32719903946.html
>Многолезвийные бритвенные станки — пятью лезвиями.

Dorco Pace 7 со своими 7 лезвиями смотрят на тебя удивленными корейскими(а вовсе не китайскими) глазами. При этом не знаю как Pace 7, а Pace 6 гораздо приятней Gilette что с 3, что с 5 лезвиями.
  • 23 июня 2018, 16:23
Из рекламы: «Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище, ..., двадцать седьмое полирует кость.»
А можете оставить шутки КВНа 90ых на помойке откуда их взяли?
Bic с тремя лезвиями лучше и Gilette и Dorco с любым количеством лезвий, что наводит на мысль, что дело всё-таки не совсем в количестве лезвий.
Что до ZS10 то они минимум тупо громче со своими 4-мя арматурами на наушник чем те в которых только две арматуры. Мне лично это нравится. Старый я, глухой.
KZ надо перед покупкой примерять. С посадкой у некоторых моделей и правда беда.
Нашел на работе парня, которому они подошли идеально и не доставляют дискомфорт. Видимо существуют такие люди)
Константин Сергеевич Станиславский: «Не верю!» Очень дорого. А потому проверять не буду.
Я так же и написал) им бы цену ниже
Меньше ГРИПа богу ГРИПа
Засчитано :D
главное, чтобы каши и бубнежа не было на пустом месте.
Этого здесь точно нет!
надо светодиодов добавить, чтоб оно ещё и мигало.
Они и так привлекают внимание)
Те KZ которые у меня есть (es3, zs5) и другие, которые доводилось раньше слушать, выжигают мозг излишеством высоких частот.
Любые КЗ, для меня даже в 10 -ых много верхов.
kz-шкам нужен источник с низким выходным импедансом — тот же зишан z3 с выходным импедансом в 2Ома просто шикарно раскрывает 10ки. А так мне показалось, что в 10-ках верха сильно срезаны
  • Torre
  • 24 июля 2018, 18:58
Мои впечатления: Слушаю книги, смотрю иногда фильмы. По цене — качество выбрал к использованию наушники этой фирмы. Еще использую их как беруши, на работе. Достаточно хорошо для этого подходят ( к моему удивлению).
Взял как то наушники в Евросети, за такие же деньги, выкинул после минуты прослушивания.