Магнитный microUSB-кабель в оплётке

1. Цена: $2.99 (2 метра + microUSB-штекер)

Неделю назад коллега bobster обозревал 1-метровую версию этого кабеля. На этот раз посмотрим на 2-метровую версию.

Характеристики

Длина кабеля — 2 метра
Тип штекера — L-образный + microUSB
Оболочка — тканевая оплётка
Тип соединения — магнит
Другое — LED-индикатор

Внешний вид
Кабель упакован в нонеймовский пакетик без каких-либо опознавательно-оригинальных признаков

Слегка массивная скрутка кабеля. И не мудрено — длина 2 метра.
Штекер с microUSB-контактом валялся отдельно в пакетике рядом.

Корпус головной части коннектора кабеля выполнен из дешёвенького пластика, как мне показалось

Контакты сделаны таким образом, чтобы головную часть кабеля можно было повернуть на все 360 градусов.
Центральный контакт попружиненный.

Магнитное притяжение срабатывает уже на расстоянии около 3 см

Установленный в разъём смартфона магнитный microSD-коннектор, естественно, слегка выступает над корпусом.
Диаметр основания магнитного штекера 8мм.

Синий светодиод после подачи тока будет гореть всегда, даже если кабель не примагничен к съёмному коннектору. Передачи данных, как уже можно было понять — нет. Только зарядка.

Тесты
Сопротивление кабеля составило почти 0.34 Ом

Скрин слева — основная нагрузка выключена
Скрин справа — нагрузка 1А

Скрин слева — нагрузка 2А
Скрин справа — нагрузка 3А (появляется нагрев)

Выводы
Двухметровый кабель удобен в обращении, L-образная поворотная «голова» и наличие светодиода тоже — в плюс, но если по хорошему, то рассчитывать больше, чем 5В/1А — уже не приходится — будет уже просаживаться напряжение. Ну и конечно, данные передавать тоже не получится — только зарядка.

PS. цена $2.99 делается после добавления магазина в избранное.
  • 18 апреля 2019, 18:50
Штука реально очень удобная. Давно уже пользуюсь более качественными TOPK.
До 2А нормально «тянут» такие конструкции.
Все зависит от самого шнурка — если там тряпки намотано 5мм, а внутри две конские волосины вместо медного провода, то и до 1А не вывезет.
Меня вот больше утомляет металлическую «пыль» от магнитного соединения отковыривать. Дома ещё ничего, а вот в машине очень печально с этим делом…
Современные смарты по нормальным кабелям заряжаются током в 0,5-1А при напряжении в 12вольт, пойдут любые кабеля.
  • 18 апреля 2019, 21:31
А если 230в подать, так вообще ускоренная зарядка получится…
Вы можете хоть 380. Я про работу Quick Charge и аналогов.
  • 19 апреля 2019, 23:35
Я могу то, что я могу. И не Вам мне разрешения выдавать.
Каким боком Вы Quick Charge лепите к кабелю с двумя контактами?
Хотите всем продемонстрировать новое выученное слово " Quick Charge"?
Этому слову уже лет 5, и сейчас смартфон без Quick Charge еще найти надо )))
  • Antaeus
  • 19 апреля 2019, 13:10
А вот и не любые, обозреваемый кабель с двумя проводами, умное ЗУ не узнает что смарт может брать 12v :(
Мои смарты (2014-15 года) от такого кабеля возьмут 0.5 ампера и все.

Данный кабель USB стандартам не соответствует. Я говорил про любые USB кабеля. У меня смартфон одинаково заряжается что от родного, что от китайского ноунейм за 50 рублей.
Мне такой кабель пришел, но конкретно мой смартфон по микро юсб он не заряжает, поэтому и не буду обозревать
Нагрузка — это конечно отлично, но у меня ни одно из устройств через кабель без двух центральных жил больше 0,5 ампер не возьмет, я уж не говорю о QC.
  • Iron_69
  • 18 апреля 2019, 22:31
А если между зарядным устройством и кабелем включить вот такое устройство: Внешний триггер QC2.0/QC3.0? Может можно будет выставить нужное напряжение и зарядка пойдет быстрее?
Я не знаю, там нельзя «выставить напряжение», оно в процессе зарядки смартфона меняется, и ч\уть что не так, смартфон просто переходит в медленный режим, и все.

Я не хочу узнавать о том, что мой смарт не заряжался, когда буду уходить из дома а на смарте 30% батареи.
  • Dimoman
  • 18 апреля 2019, 21:42
Достали продавцы фотошопить товар. Такая красота на картинке и такое адское дерьмище на фотках.
  • CTAHOK
  • 19 апреля 2019, 02:26
Да уж. В районе «головы» кабеля пластик оказался неважнецкий. Ожидание и реальность.
  • mooni73
  • 18 апреля 2019, 21:57
Судя по комментам дата шины не закорочены в штекере?
  • 19 апреля 2019, 00:29
Ни один нормальный производитель не «коротит» в кабеле никогда дата-шину.
  • molchec
  • 19 апреля 2019, 07:46
для быстрой зарядки такой кабель значить не подходит? В телефон то всего две линии идут.
  • CTAHOK
  • 23 апреля 2019, 20:58
Не подходит
  • SerjNSK
  • 19 апреля 2019, 08:05
У меня уже второй магнитный кабель в мусорку улетел. Этот эксплуатировал в машине, с ускоренной PD+ зарядкой. Вчера перестал заряжать. Оказалось белый пластик подплавился и зажал в утопленном состоянии центральный контакт. Заметил что кабели одного и того же производителя могут греться коннекторы а могут и нет.
  • Teem
  • 19 апреля 2019, 10:04
Если на телефоне QC, то бесполезный кабель, жертвовать удобством ради потери времени на зарядку, то ещё удовольствие.
  • Antaeus
  • 19 апреля 2019, 16:38
Сейчас появился круглый с дополнительными контактами, жаль поздно о таком узнал.
  • 19 апреля 2019, 23:41
Он давно уже появился. Посмотрите на Али «TOPK RLine3». Вот только себе бы я не стал такой ставить. Там коротнуть может очень даже запросто.