Подключение и настройка цифрового ТВ-тюнера DVB-T2 в автомобиле

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о приобретении и небольшом опыте использования цифрового ТВ-тюнера DVB-T2, от Aycetry!

После опубликованного обзора на автомагнитолу, я показал ссылку продавцу. После небольших переговоров мне был выслан данный тюнер. Мне давно хотелось иметь телевизор в машине, не скажу, что это необходимо, просто иногда приходится с детьми сидеть в машине, дожидаясь маму из магазина или по другой причине, а дети требуют мультики, да и самому на стоянке можно посмотреть новости. Кто-то подумает, что мультики можно скачать и смотреть с флешки, но каждый раз скачивать другой мультик, а тут они почти всегда разные.
Посылка пришла в картонной коробке, внутри которой находилась заводская, красочная, картонная коробка. Содержимое коробки: тв приставка, внутренняя антенна (крепится к стеклу на двухсторонний скотч), провода для подключения, ИК приемник, пульт дистанционного управления, инструкция на английском языке.
Распаковка

Технические характеристики(взяты с сайта магазина):

Вход частот: УКВ 177,5 мГц-226,5 мГц, UHF 474 мГц-858 мГц
Выходное сопротивление: 75 Ом
Выходное напряжение: 1,0 '20mVp-p
Мощность питания: DC 12 В-24 В 6 Вт
Подключение терминала:
Активный усилитель антенный вход jack (В 5 В питания), Quadrate автомобильный вход питания jack (батарея +, батарея-, ACC +), R/L аудио 3X Видео выход Внешний пульт дистанционного управления ИК-шнур jack, внешний входной разъем питания, разъем USB upgrade, выход HDMI высокой четкости.
Применимый источник питания: автомобильный аккумулятор (12 В ~ В 24 В)
Наружный размер: 125 мм x 85 мм x 26 мм
Температура применения:-5 ~ 40 градусов

Фото разборки

Приставка так понимаю универсальная, можно использовать в авто, подключив комплектными проводами, а можно использовать дома, для этого необходим блок питания на 12 вольт и переходник для подключения антенны, так как у тюнера разъем для антенны Female SMA (мама).

Телеприставка имеет 1 выход HDMI, 3 видеовыхода (тюльпан), аудиовыход стерео (тюльпан), разъем для подключения блока питания (при необходимости), разъем для ИК приемника, 1 антенный вход, 1 usb порт позволяющий смотреть с флешки фото и видеофайлы, а так же слушать музыку, доступна запись телепередач на флэш накопитель, светодиод сигнализирующий о включённом устройстве, разъем для подключения к автомагнитоле. В последнем имеется аудио и видеовыходы, провода для подключения питания (плюсовой защищен предохранителем). В данном разъеме со стороны приставки есть вход, позволяющий управлять тюнером с автомагнитолы, но почему-то сам провод в жгуте проводов для подключения отсутствует, поэтому я вывел его, припаяв внутри тюнера и подсоединив к проводу от магнитолы TV-IR.

Постараюсь описать свои действия последовательно, так как не все так просто было с подключением или я многого захотел.
Сначала была принесена магнитола домой, и запитав их с тюнером от мощного 12 вольтового блока питания, начались подключения. Все оказалось довольно-таки просто: тюльпаны из жгута проводов от приставки были подключены к свободным тюльпанам магнитолы, питание было подано, антенна прикручена (в доме не ловила, да и не рассчитывал). При включении тюнер заработал, пытался найти каналы, но безуспешно, зато флешку читал на ура.

Меня поначалу смутил провод TV-IR на магнитоле, но так как к приставке его некуда было подключить, то идея с переключением каналов без пульта была забыта. Нужно всего лишь придумать куда ИК приемник приклеить, чтобы он не портил вид в салоне. Магнитола была возвращена в авто, тюнер поселился в бардачке, антенна приклеена на лобовое стекло, ИК приемник просто лежит под магнитолой, пульт каналы переключает, звук регулирует. В районном центре каналы принимает, срывы картинки бывают в движении, но редко (правда антенну временно приклеил на крышу со стороны улицы, для тестирования). Антенна имеет активный усилитель, без подачи питания на него, прием сильно ухудшается. Осталось найти постоянное место для приставки и почти все хорошо. Но тут попалось на сайте 4пда описание подключения похожих тюнеров к магнитолам. Немного почитав, снова сняв все с машины и принеся домой, начал изучать. У некоторых попадались разъемы на магнитоле, предназначенные для подключения подобных телеприставок, но по какому-то стечению обстоятельств, у моей автомагнитолы подобного разъема не оказалось. И можно было бы на этом успокоится, но на сайте попалась подсказка, что можно подключить светодиод к проводу TV-IR и убедится, что там есть сигнал, при запущенном приложении ТВ на магнитоле. У меня светодиод моргал, при нажатии на наэкранные кнопки, но ведь видео и аудиовходы никакие не работали на тот момент. Затем нашел, что нужно припаять видеовход к 5 ножке микросхемы FMS6502 (видео свитч) и должно заработать. Паяльник держать в руках умею, но настолько все маленькое в данной магнитоле, что были опасения в неудачном исходе данной операции. Все прошло удачно, и изображение появилось на экране при запуске приложения ТВ.

Осталось найти контакты, отвечающие за вход звука. Ими оказались ножки звукового аналогового коммутатора 4052 (к каким именно ножкам припаял, думать понятно по фото).

Выбирал модель тюнера в заводских настройках (у меня получилось 12):

TV Tuner управляется с сенсорного экрана и кнопками руля из стандартного приложения — ТВ.

Каналы принимает все, которые доступны в городе

После всех подключений и настроек, я отказался от ИК приемника и пульта дистанционного управления, в пользу настроек и управления через автомагнитолу, что оказалось намного удобнее, на мой взгляд.
За городом работает на удалении 10 км без проблем, дальше 12-15 км начинаются срывы картинки и звука. Необходимо экспериментировать с антеннами, надеюсь у кого-то будут конструктивные предложения на этот счет.
Еще забыл упомянуть, приставка у меня подключена к питанию, после зажигания. После выключения и включения настройки не сбиваются.
Приложу небольшое видео работы тв приставки.

Фото и описания разбора и пайки — это не инструкция, это всего лишь тема для размышления. Более подробно описано на форумах. Я всего лишь пользователь.

Если будут вопросы по обзору, задавайте в комментариях.

Желаю всем хороших покупок.

Ссылки на форум
  • ambuddy
  • 09 апреля 2019, 10:55
Блин, шикардос!
  • 09 апреля 2019, 13:21
Спасибо. Думаю не все оценят. Я доволен результатом и дети тоже.
  • Rokko
  • 09 апреля 2019, 10:57
Только нафиг он нужен в машине? Он нужен только если персональщиком работаешь. Тухнуть в тачке пока босса ждешь.
Или если жена выгнала и живешь в машине )
  • vasyna
  • 09 апреля 2019, 11:09
Тут да. Сам когда-то давно очень захотел 2din магнитолу, отдал приличную сумму денег и по итогу… 1 раз смотрел фильм когда ждал в аэропорту. Ну и конечно камера заднего вида. Больше… всегда проще было достать мобилку и с приличным качеством посмотреть ютубчик и т.д.
НО это все мы. А тут человек видишь часто с детьми ждет жену в авто. У меня такое тоже бывало раньше (сейчас просто опять 2 машины). Хотя детям не верх удобства из кресел смотреть в этот экранчик, да еще и как-то качество… не очень.
  • Rokko
  • 09 апреля 2019, 11:35
Дочь когда просит мультик я ей ЮТУБ на магнитоле врубаю. Там все есть. Если нет инета — ничего страшного. Переживет.
  • Boor
  • 09 апреля 2019, 11:42
У меня последние лет десять в машине только 2din ГУ и стоят. С телевизором не стал заморачиваться, даже IPTV не стал ставить. Ибо все это отвлекает водителя от его прямых обязанностей. Ну а есть время что то посмотреть при каком то простое, флэшка с фильмами в помощь...)
  • 09 апреля 2019, 14:50
Вы походу живете в городе с населением 500 чел. Или на машине не ездите? Лично я стою в пробках около часа утром и чуть меньше вечером. Каждый день. Без машины нельзя. Выходить на час раньше из дома нет никакого желания. Выход — ТВ в машину. С 2002 года езжу с телеком в машине. Очень удобно.
  • 09 апреля 2019, 23:23
Да что там смотреть-то по этому телевизору? По основным федеральным каналам один шлак типа вот этого
а по остальным схожая фигня для полного оболванивания населения, да реклама.

Для среднестатистического взрослого мужика по всем этим каналам нет НИЧЕГО интересного. Ну был бы хоть в списке какой-нибудь Discovery, DTX, Animal Planet или типа того. Так нет их. Единственное для чего пригоден ТВ — это детям мультики показывать, но им по-моему проще телефон или планшет в руки всучить.

P.S. в авто есть штатный ТВ (правда DVB-T, поэтому работает только в аналоге), за год пользовался раза… ну три наверное :)
P.P.S. Москва. Пробки есть, да :)
  • 10 апреля 2019, 06:48
Ну не то, что у вас на скрине это точно) Ну на самом деле «смотреть» это громко сказано. Лично я просто как то привык уже. Могу и фильм посмотреть, который видел 100 раз, лишь бы не в тишине сидеть. Просто музыка в пробке как то скучно. Да и из 20 каналов можно хоть 1 найти, где есть что посмотреть.
  • 10 апреля 2019, 09:24
Было бы желание, а посмотреть всегда найдется что.
Погодите — это получается, что вы за это время в пробках простояли почти год? ) Это совершенно неудобно! ) П.С.: аудиокниги весьма выручают.
  • 10 апреля 2019, 16:29
Ну а что делать… Книги пробовал. Отвлекают от дороги, как не странно. При прослушивании книг начинаешь активно думать и что то визуализировать. Не понравилось. С ТВ таких «проблем» нет.
  • 10 апреля 2019, 16:39
В книги и я начинал вслушиваться, потом отказался от такой затеи, сильно отвлекает от дороги. Поэтому музыка, радио.
  • 10 апреля 2019, 16:46
Вот вот. Значит не один я такой)
  • 10 апреля 2019, 19:13
Похоже на то.
  • 11 апреля 2019, 10:02
Я даже и не пытался слушать аудиокниги за рулём. Нормальная книга очень отвлекает.
Только мр3, и только «успокаивающих» жанров — чиллауты и т.п. («Café del Mar», «Life Sphere», «Immersion» и т.д.)
Очень круто получилось, конечно.
  • latti
  • 09 апреля 2019, 11:04
Цена ад… обычная цена в 5 раз дешевле
  • 09 апреля 2019, 11:10
Зато управление от автобубнитолы…
  • katran
  • 09 апреля 2019, 13:04
можно глянуть где в 5 раз дешевле?
  • 09 апреля 2019, 13:10
Сомневаюсь, что есть такое и в 5 раз дешевле
  • 09 апреля 2019, 13:45
Без управления от автобубнитолы — приставки от 12$. Питание обычно 5 вольт, т.е. «ещё доллар» на адаптер. И придётся ИК-приёмник выпаивать на провод чтобы вывести из-под панели.
По 15$ — мелкие, с ИК сразу на проводе.
  • 09 апреля 2019, 13:53
Это не автомобильные?
  • 09 апреля 2019, 14:14
Машинка на коробке не нарисована…
Вы надеетесь, что «автомобильные» делают другие китайцы из других деталей и на других заводах?
  • 09 апреля 2019, 14:18
Нет, так не думаю. Просто надеюсь, что автомобильные, менее привередливые к питанию и хоть как то настроены на то, что сигнал с антенны идёт разный во время движения.
  • 09 апреля 2019, 14:21
АРУ ПЧ — это и так у всех приёмных устройств, кроме детекторного приёмника. Иначе бы всё квакало и мигало.
  • DDimann
  • 09 апреля 2019, 18:15
Есть такие, только это обычно достигается или антенной с круговой диаграммой, или несколькими антеннами, до четырех встречал, которые суммируются в самом ресивере, да еще вроде как то по хитрому…
А это — обычный ресивер, автомобильного в нем только питание, наверное…
  • 09 апреля 2019, 19:32
Не стану спорить. Возможно вы правы.
Приемник радио волны настроен под автомобиль, круто пойду ребятам расскажу в Мобильный радиоконтроль пускай по ржут. Если Вам нужен сигнал на автомобиле в движении решается очень легко. Берем приблуду с 2 тюнерами и разнесенным приемом по антеннам. Ещё автомобиль нужен типа ВЭН или Универсал. 2 рога на морду 2 на корму и вот тогда весч. А ещё процессор побыстрее и памяти побольше, что бы приблуда успевала погрешность приема с 2х тюнеров обсчитывать. Но это совсем другая история. Цена всего этого барахла в 3 раза дороже чем телек через интернет посмотреть. Да и хлам на крыше обычно привлекает доброжелателей.
  • 10 апреля 2019, 19:17
Вы сейчас про обычный авто или что то типа
  • 09 апреля 2019, 23:27
Собирался написать тоже самое, но дочитав до места сопряжения магнитолы и ТВ, проникся проделанной работой. Очень хорошо всё срослось. Правда до конца так и не понял, как именно реализовалось
Все прошло удачно, и изображение появилось на экране при запуске приложения ТВ.
В голове и в софте и в железе УЖЕ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ функции управления ИМЕННО ПОДОБНЫМ тюнером, просто не был распаян разъём с соответствующими сигналами?
  • 09 апреля 2019, 23:35
Не был распаян разъем и нужно в настройках выбрать управление именно данным тюнером(мой оказался под номером 12), первые три пишут, что можно не пробовать, они для аналового ТВ. Когда в настройках включен тюнер, то на одном из рабочих столов магнитолы появится иконка запуска приложения ТВ, то есть в прошивке есть данная функция, но отключена.некоторые магнитолы идут с уже распаянным разъемом.
  • 09 апреля 2019, 23:52
Это так повезло или осмысленно была выбрана к покупке именно такая модель тюнера? В принципе всё очень удачно получилось, жаль только что антенна всего одна. Насколько я понимаю, в приёмниках спроектированных под автомобильное применение внутри реально два, а то и три ВЧ приёмных блока и соответствующее количество внешних антенн. Мозги автоматически анализируют BER с каждого демодулятора и переключают вход декодера на тот приёмник, сигнал с которого наиболее стабилен.
  • 10 апреля 2019, 06:16
У данного продавца не большой выбор тюнеров. И на момент заказа был не так осведомлен о возможных вариантах. Думаю, что с двумя антеннами должен быть ещё лучше
  • Jaster
  • 09 апреля 2019, 11:15
Конструктор по такой цене?!.. Не…
  • GorBest
  • 09 апреля 2019, 11:17
Т2 за 70 баксов, НЕТ, спасибо.
Плюс за прямые руки.

Но огород знатный вышел, учитывая что например в центральном регионе можно Ютуб онлайн смотреть, а если чуть доплатить за премиум, то и без рекламы и офлайн. Выйдет дешевле и практичнее.

Да и качество контента на тиви лучше вообще не комментировать.
  • DVANru
  • 09 апреля 2019, 11:29
Да, это качество лучше не комментировать!!!
За 10 долл. купить обычную приставку Т2, через ДС-ДС запитать, за то есть два разъема ЮСБ, хочешь флешку с фильмами, музыкой, хочешь ВиФи свисток.
  • Dort
  • 09 апреля 2019, 11:42
+100500 Купил оффлайн DVB-T2 тюнер Rolsen RDB-532 за 800 рубликов размером чуть больше флешки. Засунул его за магнитолу, питание — автомобильная зарядка от телефона, глаз ИК вывел под торпедо — работает отлично!!!
  • 09 апреля 2019, 12:15
Пишут что Rolsen RDB-532 снята с производства. Больше не выпускают. Есть еще какого либо производителя в таком же форм-факторе?
Есть еще Rolsen RDB-526, но тоже снят с производства.
Но с этим придется колхозить. ИК приемник встроенный, а коробка чуток больше.
На Али подходящий $15
  • 09 апреля 2019, 12:25
ЭФИР HD-501
Есть приставки, например World Vision T62D DVB-T2/C, в которой есть IP tv, YouTube, Megogo со смартфона раздавать интернет и смотреть все что душа пожелает.
  • Zetsg
  • 10 апреля 2019, 07:37
К нему ещё wifi-свисток докупить на определённом чипе придется. Ну и DVB-C в машине не нужен. А так да, неплохой тюнер.
  • 10 апреля 2019, 09:26
Но снова нужно раздавать интернет, а у меня трафик ограничен и не всегда работает на достойной скорости.
  • 16 апреля 2019, 19:12
На чипе MT7601 с дефолтными PID/VID
https://aliexpress.com/item/item/150-2-4-USB-WiFi-Wi-Fi/32991044756.html — на свой страх и риск ибо долго и чип не указан, но, у меня такой на MT7601
https://aliexpress.com/item/item/Mini-USB-Wifi-Adapter-150Mbps-2dB-WiFi-Antenna-USB-Wifi-Receiver-Wireless-Network-Card-802-11b/32623517820.html — отзывы подтверждают что подойдёт
Скорее всего и DC-DC не потребуется, они от 12В питаются внешним БП.
  • 09 апреля 2019, 12:26
Бывают на 5, бывают на 12. Один раз смотрел DVB-T2 приставку после 12В, КЗ в SoC, т.е приставку в утиль. Ну если только попадётся проц даром.
На скорости выше 15-20км/ч, оно работать уже не будет. Только в пробке смотреть.
А цена просто адская!!! У меня друг купил примерно за 1тр у нас приемник с выносным ик-портом, и адаптер питания 12в на 5в за 200р.
  • 09 апреля 2019, 11:33
Писал, что бы показать возможности и трудности. Цену не обсуждал. Возможно за такие бы деньги и сам не купил, хотя мысль о покупке уже была, и все ждал скидку. Работает на скорости свыше 100 км/ч(на видео видно). Ну думаю антенна все таки нужна получше
что за антенна стоит? ссылка есть?
  • 09 апреля 2019, 12:39
Сейчас стоит комплектная антенна. Хочу другую попробовать, но пока не купил.
  • yuryvrn
  • 09 апреля 2019, 13:25
Работает на скорости свыше 100 км/ч(на видео видно)
проезжая мимо телевышки;)?
  • 09 апреля 2019, 13:27
Отдаляясь от нее. По городу бывают срывы, но думаю зависит от высоковольтных линий электропередач от ЖД.
  • 09 апреля 2019, 11:27
Автомобильная приставка для TV должна иметь два тюнера, чтоб обеспечивать нормальный прием в движении. И соответственно две антенны, которые могут быть и штыревыми.
Нормальная антенна сильно отличается от штыря, не будешь же возить такую на крыше.
  • 09 апреля 2019, 11:29
Нормальная антенна, так понимаю «корона»?
  • 09 апреля 2019, 11:32
Типа того, ну или двойной ромб.
  • 09 апреля 2019, 11:38
Вроде есть короны для легковых авто, правда сам не видел. Стоит на рынке около 1500 рублей вроде.
  • yuryvrn
  • 09 апреля 2019, 13:35
Вроде есть короны для легковых авто, правда сам не видел.
вот пожалуйста, «корона» для легковых авто, ловит везде (только смотреть нечего)
  • 09 апреля 2019, 13:54
Спасибо. Смотреть найдем, что. Мультики)
  • 09 апреля 2019, 11:43
биквадрат же!
  • 09 апреля 2019, 12:40
У вас большой опыт в антеннах? можете посоветовать для легкового авто вариант получше?
  • 09 апреля 2019, 16:07
Опыт не большой, делал только для домашнего телевизора биквадрат.
Для Московского DVB-T2 нужно делать со сторонами ~13 см, для авто слишком большая выходит антенна.
  • 09 апреля 2019, 11:32
Разглядел на плате вторую входную цепочку почему то не распаянную (???) За такие деньги, и для авто, сэкономить на этих элементах это странно.
  • 09 апреля 2019, 11:34
Видел, что не распаян второй вход для антенны. Но сам точно не распаян, слишком все мелкое, да и смысла возможно нет. Нет гарантии, что прошивку не придется подбирать.
  • DVANru
  • 09 апреля 2019, 11:33
Я, как раз, этот кто-то. Но я еще подумал, что можно сразу скачать много мультиков и они всегда будут разные. A новости, как советовал профессор Преображенский, ни перед едой, ни после лучше не смотреть!
  • 09 апреля 2019, 11:36
Тут каждый волен решать для себя. Мне хотелось тюнер в авто и готов был купить полностью за свои, но ждал скидку. Целесообразно или нет, это уже другой вопрос, но попробовать хотелось. Результатом доволен полностью.
«Если долго мучиться — что-нибудь получится». Ваш обзор в очередной раз доказывает эту народную мудрость )))
А по поводу мультиков: у нас в доме стоит тоже приставка с установленным Ютуб Кидс и это зло, т.к. ребёнку постоянно надо включать то один, то другой мульт. А когда просто при включении телевизора сразу «Карусель» запускалась, то и проблем у нас не было.
  • 09 апреля 2019, 12:42
Вы правы, тут у них вариантов меньше, что бы командовать. А то перемотай дальше, включи не этот. Второй ребенок говорит, что ему нужен тот, что вчера был. А тут идет мультик и сидят, смотрят, без лишних запросов.
  • nemoi13
  • 09 апреля 2019, 11:54
Вариант для тех кто хочет смотреть тв, но находится вне зоны действия цифрового вещания.
судя по фотке, тарелка не вращается, значит можно ездить только на юг (примерно)
  • Chief
  • 09 апреля 2019, 12:20
Судя по размерам головки — тут как раз интернет работает. Для автомобильного спутникового интернета продают антенны на базе ФАР, она просто выглядит как НЛО.
  • 09 апреля 2019, 23:30
судя по фотке это Flyaway, вобщем то, что используют телевизионщики для ПОДЪЁМА сигнала на спутник.
  • 09 апреля 2019, 12:43
Вот такую антенну не рассматривал, а видимо зря)
Зомбоящик в ряды автолюбителей.
  • denM
  • 09 апреля 2019, 12:49
зачем зомбиящик еще и в машину тащить.?
  • 09 апреля 2019, 13:19
Не все так печально. Мультики бывают и позитивные.
  • 09 апреля 2019, 13:46
«Бриклберри», например…
  • 09 апреля 2019, 13:54
Не силен. Дети знают всех персонажей
  • 09 апреля 2019, 16:08
чтобы получить зомбомобиль
Круто, но тоже не понимаю, зачем это надо. Если скучно в дороге, то более правильный вариант — это подкасты или аудиокниги, на них хотя бы смотреть не надо, если нужно именно видео для кого-то кроме водителя — недорогой бушный айпад спасает — мультиков накачал, или ютюб включил, и с собой его можно взять, если уж надо. У меня на телефоне безлимит, поэтому раздаю его по всей машине.
  • 09 апреля 2019, 13:31
Никого не пытаюсь убедить в целесообразности, но мне хотелось попробовать ТВ в машине, в дороге обычно выключено, дети и в окна смотрят или спят, а на стоянке они мультики смотрят
увидел Шкоду, подумал вы к штатной голове телек прикрутили.
  • 09 апреля 2019, 13:29
Голова не штатная. Об этом писал обзор ранее. К штатной не было возможности подключить камеру заднего вида, а покупать за 120-180 т.руб(звонил официальному дилеру по этому поводу), другую штатную магнитолу, не хотелось.
да сейчас с такой же проблемой столкнулся. Жду ответ от местного специалиста, на днях тестирует какую-то приблуду, чтобы можно было подключить чуть ли ни любую камеру
  • 09 апреля 2019, 13:55
Предлагали и мне подобный вариант. Но ценник был больше 20 т.руб.
а на этой голове данные борт. компьютера выводятся?
  • 09 апреля 2019, 17:22
Есп выключается, работает управление подсветкой, есть некоторые настройки по авто, доступенмаршрутный компьютер, но не очень пойму его показания(пробег, расход с какого момента считает?). выводится температура, доступная на панели приборов. если более подробно, напишите телефон в личных сообщениях.
Спасибо! Буду думать. Камера нужна, но при стоимости сопоставимой с заменой ГУ — просто неоправданная трата. У штатной тоже есть свои плюсы — выглядит офигенно, Green — drive — стимулирует на экономию, показывает время до ТО, но и Смарт-линк залоченный конечно бесит.- 14 т.р. разблокировка у дилера- просто неадекватная цена В крайнем случае установлю парктроник
  • 09 апреля 2019, 19:31
Парктроник задний у меня был с завода, на магнитоле вместе с изображением от камеры доступен и парктроник.
Круто, занятно, познавательно! Но зачем?
Столько геморроя за такие деньги, для того чтобы смотреть то, от чего людей, а тем более детей, надо отгораживать.
Я, возможно, не правильный какой-то, но мы с детьми(4+6), когда остаёмся в машине, в режиме ожидания, играем в словесные игры, считаем, читаем, я их прошу мне о чём-то рассказать, сам рассказываю. Время пролетает.
  • 09 апреля 2019, 14:17
У вас конечно более познавательное время припровождение. Но мультики у нас и дома не в свободном доступе, иначе будут смотреть 24/7. Иногда можно и мультики, и слова, и рассказы.
  • Alex_74
  • 09 апреля 2019, 14:08
Более подробно описано на форумах
А я сразу угадал на каком форуме :-) — подсказка — на «синем» ;-)

Тут проблема питания. Нужно внешний адаптер нормальной ставить — так как бортовая сеть авто не очень стабильна. Внутри девайса не заметил продвинутого питания. Питание от 5 В лучше будет — проще питание организовать. Ну и известная проблема с заводом (например когда заглох) — отключается питание от аудиоустройства — и нужно время на новую загрузку.

За обзор плюсанул.
  • 09 апреля 2019, 14:14
Спасибо за комментарий про питание. Но вроде производитель заявляет питание до 24 вольт. Хотя можно и фильтр на входе поставить.
  • ukkh10
  • 09 апреля 2019, 14:42
Почему не использовать usb приставку? ГУ ведь на Андроиде, куча программ есть, и управление с самого ГУ, и выход под антену тоже есть… Да и цена в раз 10 дешевле
  • 09 апреля 2019, 14:51
До какой скорости прием не квадратит?
  • 09 апреля 2019, 15:16
Не от скорости думаю зависит, а от взаимного расположения антенны и передающей станции. Свыше 100 км в час работает, за городом, при удалении от вышки до 10 км.
  • 09 апреля 2019, 15:26
Ну не знаю как сейчас, раньше именно от скорости. Покупал лет 5 назад подобный. Работает четко до 25-40 км/ч. Дальше начинает квадратить. В описании так и было написано: устойчивый прием до 40 км/ч
  • 09 апреля 2019, 17:20
Пять лет назад принимался и действовал стандарт цифрового вещания DVB T. Потом в правительстве быстро спохватились и переиграли на современный стандарт Т2. А может просто денег занесли. Не знаю. Но объективнее Т2 более продвинутый, в том числе и по скорости перемещения объекта на котором установлена приемная станция. А еще люди первых цифровых ТВ с DVB T напокупали, и превратились они в «тыквы».
  • 09 апреля 2019, 17:34
Ну у меня именно Т2. Все существующие на данный момент мультиплексы отлично ловит.
  • 09 апреля 2019, 17:42
По приложенному мной видео, думаю видно, что скорость несколько выше вашей и картинка не сыпется.
  • 09 апреля 2019, 17:45
Вполне)
  • 09 апреля 2019, 17:55
Может вам попался не удачный вариант? антена какая?
  • 09 апреля 2019, 17:57
Ну антенну я отдельно покупал. Да в принципе устраивает. На скорости 100 я точно смотреть телевизор не буду)
  • 09 апреля 2019, 18:03
Тогда вопросов нет. На скорости и я не смотрю, детям иногда по городу или на стоянке включаю.
  • vietus
  • 09 апреля 2019, 15:18
Подключил обычный тюнер к штатной голове с навигацией.
Киа спортаж.
Итого нет в нем надобности. 1 в движение магнитола картинку обрубает, 2 быстрей 40 картинка сыпется, 3 нечего там смотреть в этих эфирных каналах, уже привык к иптв и 200+ каналов с возможностью выбора менее загруженных рекламой (эфирные это что-то после этого)
  • 09 апреля 2019, 17:57
Хорошо, если у вас интернет безлимитный. Пока не всем такое доступно. И покрытие 4джи пока не везде.
  • 09 апреля 2019, 17:58
Это точно. Смотреть видео через 4Г это вообще нонсенс. Даже в Москве. Про область вообще молчу. Проходили уже.
Да, это полный пипец, ни шагу без зомбоящика! Осталось тюнер в очки встроить, и будет полное погружение в д… мо.
  • G99999
  • 10 апреля 2019, 00:11
Дорохо! Тыща рублей и встраивай куда хочешь! Уж 5 вольт всегда найдутся.
  • 10 апреля 2019, 00:45
Всё так. Только удобного управления с головного устройства там не будет.