10 метровый шланг для автомойки Bosh

Приветствую! Небольшой обзор полезных штук для мойки высокого давления.

По осени была куплена мойка Bosch AQT 42-13. Так как комплектный шланг у нее 7 метров — что довольно мало, даже вокруг машины не обойти. Я сразу заказал 10 метровый шланг и соединительную муфту и пеногенератор. Пенник опробовать так руки и не дошли — напишу про него весной. А вот шланг использовался активно и весьма успешно.

Продавец довольно известный и специализируется на автомоечных аксессуарах. Шланг и пенник выслали со склада в Москве. А вот переходник шел из Китая. Приехали через две недели, как ни странно.

Немного фоток

Шланг

Довольно тяжелый

Коннектор

Рабочее давление

Максимальное 480bar/6960PSI (если судить по описанию со страницы товара)

Бошевский шланг

Коннектор

Рабочее давление 130Bar

Вместе

Фото получилось не очень удачное — диаметры одинаковые.

Бошевский шланг тоньше и жестче

Выглядят оба армированными, хотя пока не разрежешь не узнаешь (чего я делать конечно не собираюсь).

Теперь соединительная муфта-переходник

Стоит $7

Выглядит примитивно и просто, но работает отлично

Коннекторы удерживаются стальной проволокой. Так же устроено крепление шланга к мойке, и насадок к шлангу.

Соединение

Все вместе

Использовался как вместо бошевского так и вместе с ним. Очень удобно — мойка находится на безопасном расстоянии от мойщика и машины.
Никаких протечек или отсоединения шлангов при многократном использовании замечено не было.
В целом могу советовать к приобретению.

з.ы. пенник такой
  • emil
  • 15 января 2019, 14:39
интересно а к Керхеру подойдет?
Нашел и купил в комплекте с переходником .+
  • dimmm84
  • 15 января 2019, 15:00
Да, на керхеры переходник считай бесплатно в комплекте, на бош почему-то отдельно.
Можно ссылку на шланг вместе с переходником?
  • McCay
  • 18 января 2019, 21:31
позавчера заказал 10 метров на керхер плюс фильтр с купоном от зимней распродажи. вчера заказ перешёл в статус «закрыт» и тишина, возврата нет. спор открыть нельзя. Вам отправили?
  • 15 января 2019, 14:40
А я ещё вот такой распылитель брал. На ютубе обзоры есть. Очень понравился

• Kartus
  • 15 января 2019, 15:36
вот такой распылитель брал
Тоже брал. Не повезло — струячит из быстросъема.
Посмотрите качество обработки поверхности.
у меня стружка как раз там торчала. Сразу убрал. Работает отлично
А так штука прикольная. Я с пистолетом брал взамен родного на мойку Nilfisk.
Говеные у них пистолеты
Правда коннектор на шланге пришлось переделывать.
Киньте ссылку на видео, по поиску выходят только обзоры пенников
  • 15 января 2019, 17:56
11.40 насадки. Было видео с дедом что то не нахожу. И по ссылке на али там тоже видос есть.
youtu.be/Mvqw3Wu2XVQ
  • weiss
  • 15 января 2019, 14:41
мойка какая? где брали? довольны?
  • 15 января 2019, 14:54
Мойка блек декер. Такие на всякие есть. брал по ссылке. доволен. Струя мощная. Мойка правда древняя лет 20 ей.
  • ALexus
  • 15 января 2019, 17:37
Сейчас уже не тот блекдекер....!
Я тоже брал себе пенник у китацев, просто обалденная штука. Удлинял шланг родной на мойке родным бошевским, брал на озоне, дешевле ни где не нашел. Тут обзор делал: www.youtube.com/watch?v=J8OwSMacX-A&t=0s&index=11&list=PLijqkYJZgCrGpHDoEAtq2NUCzXRsABW_C. Очень удобная штука.
  • w70
  • 15 января 2019, 15:40
Disclaimer: We are not Bosche brand or affiliated with them. We did not sell these Pressure Washers, but do offer some compatible parts for them
Молодцы китайцы- открестились от всего. И бренд какой придумали — Bosche
Извините что поправляю, у Вас в заголовке слово Bosch с ошибкой написано, напомнило анекдот как молодой человек девушке Босха показывал
  • Brs
  • 15 января 2019, 16:04
Нет таких штук для прочистки канализации? На Керхер оригинальный есть, но цена негуманна
никто не подскажет, какую брызгалку (не пенник, а ту которая под давлением) можно заказать для мелкого старенького Боша? Если не путаю — BOSCH Aquatak 100. Чтобы точно подошла, а то не уверен, что там один стандарт для всех бошевских моек.

Профакали некоторые… Теперь лежит мойка со шлангом и пистолетом почем зря. :( Для машины от нее правда толку нет, но мне для надувастика.
  • 15 января 2019, 17:46
если правильно помню, у Aquatak 100/100 plus шланг от пистолета не отсоединяется. скорее всего у Вас другая модель.
Самый простой вариант — поискать недорогой комплект: шланг, пистолет и насадку от мойки другого производителя. резьба подключения шланга ВД на многих бытовых мойках одинакова.
вы меня неправильно поняли. Я ищу не шланг с пистолетом, а саму насадку с соплом, желательно щелевую.
Вот типа такой. Но хотелось бы точно знать, что она подойдет.

мдя… впервые вижу, чтобы на али картинку пополам резали. Сама мойка сейчас на берегу под снегом, поэтому хвостовик пенника померить не могу.
  • zdesi
  • 15 января 2019, 18:41
Сделайте поиск на али/ебэй по «bosch aquatak 100 lance» или «bosch aquatak 100 nozzle», если точно известна модель. Впрочем, можно и с продавцом списаться.
Также можно попробовать заказать у официалов, если они присутствуют в вашей местности.
я просто не помню, 100 или 10 у меня — брал ее лет 12 тому назад. Но они отличаются только насадками, у кого-то их две. Все остальное — один к одному. Меня смутило Bosch (New) в заголовке лота. Я не слежу за рынком автомоек, поэтому не могу сказать: 100-ка это олд, или нью. Похоже действительно придется продавану писать, хоть и не особо уверен в его внятном ответе.
и да… на али обе фразы фигню выдают.
  • 15 января 2019, 19:14
у 10 и 100 одинаковые разъемы — старая портотехника.
У них — точно одинаковые. Своими руками втыкал сопло в другую модель ( у знакомого была). Они сами по себе одно и тоже. Только набор сопел разный. На картинке — размеры от этой модели?
  • 15 января 2019, 19:36
да, хвостовик старой линейки aquatak
мдя… я был прав насчет нью. Не подойдет.
Будем искать… ©
  • zdesi
  • 15 января 2019, 19:21
Еще думаю, поддержка боша не откажет в подсказке парт-номера детали по парт-номеру модели.
Судя по году, и по информации гугла — это вообще модель от Black&Decker
. Возможно подойдет запчасть от Black&Decker. А вот тут деталировка — www.bosch.epos.ua/catalog/?ELEMENT_ID=156532&iblockID=4. Может и поближе где найдете.
  • 15 января 2019, 19:33
поддержка боша для определения артикула не нужна. есть официальный сайт powertools-aftersalesservice.com где доступны деталировки всех инструментов боша. либо по десятизначному коду модели с шильдика инструмента, либо по наименованию
спасибо, мне нужны сопло F016F03149 (или похожее — там несколько видов сопел) и трубка F016F02932, но «некитай» стоит конских денег, и смысл покупки теряется. Как я уже говорил, для мытья машины она непригодна, слишком слабенькая. А для мытья надувастика, отдавать за эту чертову палку примерно столько же, сколько я в свое время платил за всю мойку — жаба давит.
ха. посмотрел на украинском сайте, даже с дешевой форсункой — 2800 без стоимости пересылки. А мойку я тогда брал за 2100.
о. давно хотел проверить — поганит движок сложные ссылки в коде, или нет.
  • 15 января 2019, 19:02

оно вроде — старая портотехника. в принципе на али находится по запросу aquatak 100
  • KryOGen
  • 15 января 2019, 16:40
Интересно, на сколько падает давление на таком 10 м куске?
  • wwest
  • 15 января 2019, 17:45
Давление?:)))
Падает скорость потока, напор… от сопротивления.А давление… гы-гы-гы…
И вам какое давление в шланге статическое или динамическое?
  • surgik
  • 15 января 2019, 17:13
Знать бы еще реальное давление этих моек.
А то китайские бары они такие…
  • wwest
  • 15 января 2019, 17:46
Манометр в помощь.На 160 бар.
Давление моек измеряют статическое.При закрытом шланге, ага.