Мини-сравнение ремней с пряжкой типа Cobra AustriAlpine с Али за $9.5 и с ГирБест за $7.5

Такие (НЕ эти) пряжки используются в парапланерных подвесках. Хорошо выглядят и быстро расстегиваются (вдруг в туалет приперло :) Посмотрим на разные ремни. Один с Али, другой распроджажный с ГирБеста.

Оригинальная пряжка от AstriAlpine выглядит так:

Понятно, что пряжки на ремнях НЕ оригинальные, т.к. оригинальная стоит дороже самого ремня. Все надписи о КилоНьютонах нужно рассматривать только как бутафорию. Никакие 2,4 тонны они не выдержат.

Итак, сравниваем 2 ремня. Первый (№1) по ссылке в описании был заказан на Али за $9.5 Сразу после этого на Муське пробежала распродажа на ГирБесте, и я заказал второй за $7.5 (ремень №2) (gearbest. com /men-s-belts/pp_1175373.html убрать пробелы) С красной полоской — с Али.

лента и качество тряпки

№1 сшит идеально. Никаких ниток и кривизны. Сама лента толстая и твердая, с фишечкой в виде красной нитки. Фактура ленты более интересная.
№2 имеет незначительные дефекты в виде торчащих ниток. Лента тонкая, намного мягче. Думаю, при носке, она будет сминаться.
Длина у них одинаковая. При моем росте 180 и весе 80 запас сантиметров 30.

вес

Разница в весе примерно в 50 граммов (200 №2/250 №1) В основном, из за бакли, но и ленты тоже.

бакля

Тут самое интересное. Это самая дорогая часть ремня. В ремне№1 она значительно тяжелее, больше и толще. Сделана она более аккуратно. В принципе ее можно даже принять за настоящую (если не знать, как та выглядит).
В ремне №2 она более детская, присутствует люфт в застегнутом состоянии около пары миллиметров. Язычки, оси и все детали более тонкие. Но в общем, качество не плохое. Для ремня сойдет.

Обе бакли не расстегиваются, если нажать на один язычок.

Вердикт

Я бы однозначно советовал ремень №1 с Али. Он круче выглядит, более качественный, тяжелый и стоит всего на пару баксов дороже.
  • 01 ноября 2018, 13:14
За эти деньги в Сплаве и Остине есть ремни из плетёной резинки. Не буду утверждать, что они лучше, но по мне они удобнее.
это где?
  • 01 ноября 2018, 14:17
Вот www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111228150253808664
И я слегка ошибся, не Остин, а Zolla zolla.com/muzhchiny/aksessuary/remni/remen_302785/
По локализации не подскажу, ибо не интересовался, но второй бренд вроде международный
что в них общего с обозреваемыми :)?
  • 01 ноября 2018, 14:58
Я сказал только то, что сказал в первом комментарии. Не надо выдавать свои домыслы за мои слова и минусить при этом. Я не говорил, что обозреваемые ремни плохие или хорошие. Кто умеет читать, тот прочитал
  • miklsh
  • 01 ноября 2018, 18:36
А если заглянуть на местный рынок… по крайней мере этим летом проездом в Перми по 200р таких пару штук разных расцветок взял, в Кирове в Модисе по 300р видел. На али они где-то от ~250р — $3.6 идут (первые ссылки, особо не искал).
Да, подтверждаю, если «рубашку на выпуск» носить, они очень удобны.
  • baksser
  • 01 ноября 2018, 15:31
Я в офлайне из плетеной резинки за 129 рублей купил)))
  • 2082008
  • 01 ноября 2018, 13:32
Спасибо за обзор. Давно в корзине штук 5 валяются, с большим диапазоном цен, все не решалась заказать. Теперь чутка про них понимаю)
  • Marble
  • 01 ноября 2018, 13:42
Оптимальный вариант — купить хорошую пряжку и заказать пошив ремня из нейлоновой ленты по месту (услуга копеечная). Правда, оригинальная «кобра» стоит как 2-3 таких ремня из обзора. Но есть вариант дешевле: Cobra GT — полимерная пряжка, сделаная американской ITW Nexus в сотрудничестве с AustriAlpin — стоит намного дешевле, в несколько раз легче, не звенит в металлодетекторе. Единственная вещь, которая в оригинальной металлической «кобре» мне нравится больше — это такой приятный металлический лязг при защёлкивании пряжки.

P.S. вангую кучу комментов с советским армейским ремнём и подписью «лучший ремень» :)
не угадал. коммент будет про металлодетектор — как я понял, что китайская Cobra «звенит» и придется заморачиваться с разбором конструкции или гордым сниманием штанов посреди аэропорта? гм. гм…
Камон, по данным опроса «Левада-центра», 72% граждан России не имеют загран-паспорта… А тем, кто летает, несколько раз в год вынуть ремень из штанов не такая большая проблема.
Ну не то что бы проблема, но неудобство точно. Обычно и без этого при проходе детектора заморочки. Пока всё складёшь в ящик, пока соберёшь, пока проверишь не забыл ли кого :)
  • FloX
  • 01 ноября 2018, 14:18
поясните корреляцию между загран-паспортом и перелетами.
в РФ отменили внутренние авиарейсы?
думаю, что в принципе летает максимум четверть населения хоть раз в год
  • Theo
  • 02 ноября 2018, 00:22
На внутренних досмотр куда более поверхностный. Ремень два последних раза не заставляли снимать.
я когда сваливал из таиланда-на мне было ТРИ!!! пары брюк\джинс.все с ремнями.когда сказали снимай ремень (не знали что их три) я чуть в обморок не упал от истерического смеха.показал им брюки расстегнув пуговицы на поясе брюк-сжалились и не стали требовать стриптиза.
Летают и по России, знаешь ли.
Я вот за последний месяц летал 6 раз внутри России, после первых двух полетов сменил ремень на подтяжки, ибо задолбало его вытаскивать и вставлять.
  • JIacka
  • 01 ноября 2018, 20:38
Выложил, зазвенел, сказал пряжка, подошел чел с локальным металоискателем, проверил, кивнул, свободен. На международных пару раз просили вытащить… У человека сидел абсолютно безобидный осколок, вот он задолбался так, что ему таки пришлось делать операцию и вытаскивать.
Российские аэропорты на международных выходах докапываются чуть ли не до содержания железа в организме, при этом в нормальных странах проходишь просто через рамку не раздеваясь до трусов, как в РФ и идешь себе на посадку
  • 01 ноября 2018, 22:08
Вот что вы гоните? Каких нормальных странах? Израиль не нормальная страна? А вот как раз там Вас до трусов разберут, а уж потом отведут в отдельную комнату и снимут трусы…
А в России все нормально с досмотром. 18 перелетов за последний месяц и ни разу не попросили лишнего.
Да, люблю ремни с большой пряжкой и заранее снимаю в рюкзак. Ношу «говнодавы» и ни разу не попросили снять и одеть бахилы.
Если знать правила и их выполнять то напрягла совсем нет. Если не положено 100мл то купил пену 75мл и не знаю хлопот.
Когда летишь один то не проблема, а вот когда опаздываешь на рейс или с маленьким ребенком, за которым нужен глаз да глаз, то лучше пусть ничего не отвлекает.
А ты не опаздывай на рейсы. Для кого аэроэкспрессы ходят?
если ехать втроем, то от меня до Шереметьево около 700 р на такси, а на аэроэкспрессе 500*3 + до киевского вокзала около 500р.
950 руб.

Семья & Друзья
1 поездка в вагоне Стандартного класса группы пассажиров не более 4-х человек по любому маршруту Аэроэкспресс в течение 3 суток с даты, указанной в билете (выбранной при покупке).

Зачем что-то на 3 умножать, если 950 за четверых???
А 500 рублей до Киевского это зачем? Метро отменили?
  • Marble
  • 01 ноября 2018, 14:06
Я имел в виду не комменты моей записи, а комменты самого обзора.

По теме — оригинальная кобра тоже звенит в рамке, т.к. тоже металлическая. А ремень часто просят снимать просто превентивно, до прохода рамки. Штаны снимать не надо — в ответной части пряжки есть петля, через которую продевается свободный конец ремня и закрепляется там — т.е. эту часть можно так же легко с ремня снять и вытащить его из штанов.
  • Aostspb
  • 01 ноября 2018, 17:54
В питерское метро — пока пускают. :)

В аэропорту, в случае таких вот проблем, у контролеров есть ручные детекторы. Хотя, в свое время, приходилось горные ботинки снимать и проходить через рамку.
Ну последние несколько лет заставляют только крупную обувь снимать, лет 5-7 назад даже тапочки снимать заставляли в российских аэропортах.
  • 01 ноября 2018, 22:15
Тогда все перетрухали и не знали как себя вести, а сейчас система отлажена и нет проблем, а есть четкие правила.
Раньше и батарейки пытались отправлять в багаж. А сейчас у меня термос просветили, а там чай забыл допить, и пропустили. 'Почему?" " А я вижу что там даже не крепкий кофе". Вот тут я и прифигел.
Вот на входе в аэропорт сидят обычно самые бестолковые, вот этим все покажи и расскажи.
Не, дело не в отлаженности системы, дело в целительных звездюлах от IATA. Они крепко наехали за то, что людей до трусов без дела раздевали, вплоть до угрозы запретить полеты в российские аэропорты в которых совсем меру потеряли, вот и все встало на место.

" А я вижу что там даже не крепкий кофе"
А вот это уже просто раздолбайство. Правила говорят, что нельзя и они обязаны их выполнять.

Про тех кто на входе у меня опыт обратный, обычно там сидят совсем пофигисты, а вот на контроле предполетном сидят озверевшие бездельники, недавно летел их Храброво во Внуково, так при мне тетка на контроле сначала докопалась до парня «А что это за пакет такой в чемодане и что там свернуто», парень честно ответил «Грязные трусы и носки», она потребовала развернуть и все ей показать, а потом закатила истерику «Да как вы смеете приличной женщине показывать свои трусы». Тетку прекрасно одернула стоявшая рядом коллега словами «Это дома ты — женщина, а тут ты — функция. Будешь возмущаться, когда он их тебе домой принесет»
  • nemoi13
  • 01 ноября 2018, 14:16
Гербест эти ремни по 3 бакса продавал. Я тоже себе один заказал. Сегодня как раз получил.
ну, как раз на эти деньги он и тянет :))

PS: Вы правы, я тоже брал что-то около $3-4, но указал текущую цену
  • nemoi13
  • 01 ноября 2018, 14:55
Я себе коричневый заказал. Качество получше, если сравнивать с вашими фотографиями. Ну за 3 бакса у нас в оффлайне такого точно не найти. Поэтому сгодится.
  • bludnik
  • 01 ноября 2018, 15:32
покупал себе такой за 10.71$ месяц назад. теперь цена типа со скидкой такая же. бесят китайцы со своими «скидками» https://aliexpress.com/item/store/product/TACVASEN-Men-Brand-Military-Belt-Quick-Dry-US-Soldier-Tactical-Belt-Combat-Paintball-Army-Belt-3/1495459_32849237813.html
  • Djovani
  • 01 ноября 2018, 16:30
покупал себе другой

Стоил 3$, Сейчас магазин есть, но то ли его перепродали, то ли просто ассортимент сменили.
Таких ремней где брал уже нет.
Может кто видел на Али?

PS нашел
Ссылку можно или ключевые слова для поиска такого ремня?
  • 01 ноября 2018, 22:17
Были такие… И с зазубринами, и с толстым железом… Расхлябываются.
  • Djovani
  • 02 ноября 2018, 10:14

У меня такая пряжка. С апреля 2017. Всё хорошо.
Единственное, у китайцев даже беря в одном магазине — лотерея )))

Многие в отзывах жалуются, что ремень не эластичный, но это, видимо, неверный перевод.
У этого ремня не фиксированное застегивание, как это на классических ремнях, т.е.,
чтобы застегнуть не надо давить до ближайшей дырки, а такая длина, зачастую, может быть не комфортной. Раньше приходилось пробивать дополнительные отверстия.
Этот ремень от этого недостатка избавлен.
  • Oswald
  • 01 ноября 2018, 16:39
у меня с гира. выглядит отлично. ничего не торчит. минус трудно в другие штаны вставлять
  • Aostspb
  • 01 ноября 2018, 17:00
Оригинальная пряжка от AstriAlpine выглядит так:
Посмотрел на свою, купленную на Али: на язычке нет прорези, и нет центральной заклепки в ответной части, напротив язычка. Картинка — есть, а слов про KN — нет. Это что, третий вариант, или «оригинал»?
оригинала на Али точно нет… Версий миллион
  • iLink
  • 01 ноября 2018, 23:01
Посоветуйте, пожалуйста, такой же ремень, из таких же (или подобных) материалов, но с оригинальными пряжками Cobra AustriAlpine?
Можно бренд, ценник не особо важен.
Спасибо.
таких нет… нужно купить отдельно пряжку и сделать самому
  • bazzy
  • 04 ноября 2018, 19:28
посмотрите Condoroutdoor например.
  • iLink
  • 04 ноября 2018, 19:36
Спасибо!
брал вот такие
skrinshoter.ru/s/011118/GSQY4zQE?a
3,3 долл.очень доволен.на муське посоветовали в аналогичной теме.
не тянутся и держат захват хорошо.
  • Tyaytya
  • 02 ноября 2018, 00:20
Тоже сегодня пришёл с гира за 4$. Внешне и тактильно оче понравился. Интересно подвесить тоннудвести и посмотреть, что будет с прягой)
  • Eeyore
  • 02 ноября 2018, 05:45
Я понимаю, что плотная ткань и тяжелая пряжка нужны в парапланерных подвесках, для поддержки штанов я бы предпочел помягче и полегче. Даже самое мощное пивное брюхо такой ремень не разорвет.
  • CKYHC
  • 02 ноября 2018, 15:12
Поколение ЕГЭ говорите?
он смотрит на картинку — на картинке простейший полиспаст и одиночный ремень.
он не понимает что 1 Ньютон Он зашёл ни википедию, увидел там 1 Н = 1 кг·м/с2. и дальше его попёрло…
Он в школе либо очень давно учился, либо не учился, а прогуливал, но, 1 Ньютон при допущении что сила равна весу, равен 100 граммам. (так как там ещё и g которое g = 9,80665 м/с²) то 98 грамм.
И, помню, нас чуть ли не по рукам бил учитель физики когда мы говорили: «допустим ньютон равен 100 граммам».

В итоге, так как весом измерять канаты и разрыв не правильно, измеряют правильно в Ньютонах. ну потому что может же и горизонтально нужно будет ТЯНУТЬ а не подвешивать, да?
Так вот по скомному итогу 9 килоньютонов превращаются в банальные
0,1кг*1000=100 кг. или, по правильному 98,066 кг.
через полиспаст — двести кг.

Так вот, вопрос, человек который не знает что такое Ньютьон как единица измерения силы, как вообще может делать какие-то выводы?
Оценивайте на уровне своей компетенции — красивенько, чёрненький, сладкий/солёный…
  • 02 ноября 2018, 16:00
Так вот по скомному итогу 9 килоньютонов превращаются в банальные
0,1кг*1000=100 кг. или, по правильному 98,066 кг.
Да? Нигде девяточка не потерялась?
  • CKYHC
  • 02 ноября 2018, 16:49
Килоньютон (кН) — единица измерения веса, равная 101.97 Килограмм (кг)
да. потерялась, и 9 и 12.

неловко получилось.
Приношу свои извинения. за ЭТУ неточность.

Про полиспаст остаётся в силе.
это «на разрыв» самой пряжки, при полиспасте на разрыв системы. пряжка по прежнему те же 9(12) кН
Круто, хотели подколоть, а в результате сами опростоволосились :)))
  • Dakos
  • 03 ноября 2018, 10:50
Вот подешевле. Как для меня, такая пряжка больше для армейского снаряжения подходит, лучше бы механизм закрыли от взглядов.
круто, это почти точная копия оригинала
  • MITYAI
  • 20 января 2024, 12:13
Приветствую, не подскажите где такую приобрести?
к сожалению, не знаю. Обычно такую фурнитуру просто так не продают в магазине…