Наручные часы Geekthink A8007S после трех недель активного использования

Добрый день товарищи, сегодня я вас расскажу о наручных часах в минималистическом стиле, которые могут показывать как дату, так и день недели на двух языках

Доставка и упаковка
Ехала посылка с часами в глубинку Поволжья до меня в течение 12 дней китайским ЕМС в желтом пакете с пупырками. Все чинно, благородно и быстро.

Внутри находилась заводская картонная упаковка, где на верхней части были нанесены название и девиз компании. Стоит так же отметить, что для удешевления товара, продавец высылает часы без упаковки. Она продается отдельно и стоит 1.5$, потому если вы берете часы для себя, она вам не нужна

Часики лежали в «поролоновом коконе», что положительно сказалось на целостности героя сегодняшнего обзора.

Внешний вид и функционал
Начнем с технических характеристик6
— Тип: кварцевые часы;
— Диаметр корпуса часов: 45 мм;
— Толщина корпуса часов: 9,8 мм
— Ширина посадочного места для браслета: 24 мм;
— Материал стекла: минеральное стекло с антибликовыми покрытием;
— Материал корпуса и браслета: нержавеющая сталь;
— Длина браслета: 23,5 см;
— Водостойкость: 3 АТМ;
Часы сделаны в минималистическом стиле, отсечками вместо цифр. Дополнительно, на циферблат выведено отображение текущей даты и дня недели на двух языках – на английском и китайском. Как только достал часы, было настроено циферблат показывал 23 число месяца и какие-то китайские иероглифы, что меня немного смутило. Думал, что продавец отправил мне китайскую версию часов. Однако, механизм отображения дня недели устроен таким образом, что дни недели дублируются на двух языках и отображает на том языке, который задает пользователь при первичной настройке.

При вращении головки часов на половину выдвинутом состоянии по часовой стрелке можно поменять день недели, если же вращать против часовой стрелки – день месяца. Полностью выдвинув головку и вращая его в обе стороны изменяется текущее время.

В моем случае браслет собран из штампованных звеньев черного цвета. На моей волосатой руке часы не причиняют дискомфорта, волосы не рвет. Застежка немного хлипкая, с боковыми кнопками для расстегивания. За все три недели у меня только один раз часы расстегнулись – когда я забыл из снять при попытке поднять свою тушу на турнике.

Обратная сторона часов полированная, со стандартным для часов наборов слов

Внутри корпуса расположился механизм относительно шумный Seiko AL33, ночью из соседней комнаты отчетливо слышно тиканье

На самой крышке корпуса находится уплотнительное кольцо, предназначающаяся для защиты от попадания пыли и влаги. Судя по усилию, которое я приложил для закрытия крышки после разбора, водозащитна только от брызг, потому купаться в них не советую.

Вот тут можно увидеть последствия активной носки часов в течении трех недель и моих кривых рук, которые навредили ремешку при его укорачивании. В некоторых местах со внутренней стороны стерлась краска

В моем распоряжении это уже трети часы с диаметром циферблата более 40 мм, потому я быстро привык и к этим часам. Точную массу часов, к сожалению не смогу сообщить, ибо найти информацию я не смог, а взвесить нечем. На вскидку около 100 грамм.

Итоги
Что мы получаем за 12$? Это достаточно аккуратные и качественные часы, приятно тяжелые, которые умеют показывать день недели и число месяца. Покупать или не покупать решать только вам
часы как часы.
ничего особенного.

обзор тоже обычный, 18-пунктовый.
ни кто н еписал что часы необыкновенные. вы тож человек обычный. ничего особенного
  • cofein
  • 15 июля 2018, 23:48
Забавно, на фотках у продавца день недели на английском, а в обзоре на китайском.
  • kepler
  • 16 июля 2018, 00:06
Наш девиз 'пиши коммент, не читай обзор'
Я тоже не знал что так может быть. Даже пришлось читать заглавие, а не только с середины.

Интересно, как оно работает, не будет ли так, что закончатся недели на английском и начнутся на китайском, а потом снова на английском?
  • STEP73
  • 16 июля 2018, 01:09
Не будет
при смене дня недели меняется на английский язык, а через 1-2 часа меняется на тот же день недели но на другом языке
т.е. чередуются, нужно только выставить правильно
PS. Цитата из моего обзора часов (других)
  • Demien
  • 15 июля 2018, 23:50
На счет " Материал корпуса и браслета: нержавеющая сталь"
— там на фотографиях все честно написано: «stainless steel case back» — т.е. из нержавейки только задняя крышка. ну и браслет, понятно.
  • X3Shim
  • 16 июля 2018, 00:00
Зачем вы так убили нож? :) Просите на обзор точилку для ножей :)
норм нож, на бордюре поточил и норм
Были бы неплохие часы, если б не конский размер 45 мм (имхо, никак не вяжется с минимализмом в дизайне) и вот эта облезающая черная краска.
Впрочем, в лоте по ссылке есть еще варианты.

ЗЫ: интересно, как парень с картинки продавца будет смотреть время на своих часах? :)
Ну время нормально показывает. А вот число привыкать конечно придется. Но вот день недели иероглифом перевернутым — жесть. Я бы не смог. Выбесило бы наверно.
  • MrSAV
  • 17 июля 2018, 13:25
Имхо, картинка отзеркалена, типа не плагиат )))
хреновая чёрная краска облезет через пару месяцев — на фото видно, как она начала уже отскакивать на браслете. дальше-хуже.
механизм неплох, но имеет стандартную болячку — при задвигании вала перевода стрелок, точное показание времени сбивается, т.к. в какой-то момент колёса оказываются ненагруженными…
словом обычные часы на три-шесть месяцев. потом или в мусорку или детям подарить, чтобы игрались, т.к. внешний вид будет безнадёжно испорчен…
  • Dfcz22
  • 16 июля 2018, 10:44
Обзор понравился, плюсую.
Однако, слово товарищи уже как-то подрезывает слух.
Ну, на обзорно-техно-интернациональном форуме, как-то уже не звучит.
Коробка от часов хорошая, понравилась. Поролончик в цвет, печать не очень кривая…
  • st512
  • 16 июля 2018, 14:47
Зашёл в надежде увидеть день недели на русском… Ну почему, неужели это так сложно…
Я думаю, несложно, вы просто гарантируете китайцам закупку N тысяч штук товара, и вам напечатают под заказ хоть на эльфийском. Заодно и ваше имя на циферблате :)
А пока производителям приходится рассчитывать на их «среднестатистического» покупателя, то из всех языков они верно выбрали свой родной и всем известный английский.
  • st512
  • 16 июля 2018, 22:52
Касио, в свое время, не побоялись и сделали… правда электронные а не стрелочные, и там несколько языков было… у Q&Q тоже была модель… С тех пор, я больше ничего не встречал с днём недели на русском, кроме отечественной механики
… Активное использование часов ).
Я не буквоед, но все же…

"… часы, с приятно тяжелые которые умеют..."

Раза три перечитал.
  • kiv69
  • 24 июля 2018, 07:22
Еще столько же добавить и взять смарт-часы примерно такого же дизайна.
А чистая механика сегодня примерно как колечки и сережки для баб, столь же необходимая вещь.
Честная цена. А вот фирма MVMT такие же часы, но со своим лого и в красивой коробочке с кожзамовым ремешком продает минимум за 100 долларов. Есть ещё более мерзкая фирма Daniel Wellington — та за подобные часы и 140 содрать может. Зато «фирма».