Тактический ремень с замком Cobra от AustriaAlpine

1. Цена: $6,81 + $ 1,27 (Доставка)

Обзор тактического поясного ремня с пряжкой-застежкой Cobra, разработанной компанией AustriAlpin.
Данный ремень подойдет для людей, увлекающихся спортивными-тактическими играми (страйкболл, хардболл), моделированием военных компаний или людей, любящих стиль одежды миллитари.

Ремень был заказан мной для поездок на природу и дачу, простой и дешевый.
Посылка была хорошо упакована и получена без внешних повреждений.

Материалы, исполнение

Материал поясного ремня 100% нейлон.

Пряжка-застежка выполнена из латуни и покрашена порошковой краской.
Ремень прошит по всей длине, а в местах крепления пряжки дополнительно усилен крестообразными швами.

У этой пряжки есть одна главная особенность, пряжка предотвращает самопроизвольное расстегивание и при нажатии одного лепестка застежка не вылетает из пряжки, она отстегнется только при одновременном нажатии двух лепестков.
Сам ремень я продел через ответную часть пряжки, завернув свободную часть внутрь, таким образом она не будет цеплять за одежду, сумку или за рюкзак.

Ответная часть пряжки имеет подвижный, самозатягивающийся механизм. Все нейлоновые кончики проплавлены и имеют ровные края без заусенцев

Габаритные размеры

Высота ремня — 38 мм (1,5 “)
Высота пряжки — 52 мм (2”)
Общая длина ремня — 1200 мм (47”)
Габариты я снял для удобства протяжки через петли брюк, через малые петли не протащить.

Стропа цельнотканая однослойная, средней жесткости.

Варианты расцветок

— Черный
— Хакки
— Пустынный
— Синий
— Оливковый
— Черный с красной прострочкой

Выводы

Данный ремень ношу больше двух месяцев и у меня сложилось мнение о нем:
— выглядит он необычно, в повседневной жизни его не встретишь,
— он очень просто расстегивается, это действительно удобное и инновационное крепление
— считаю, что данный ремень пригодиться в повседневной жизни.
И еще одна особенность: фирма AustriAlpin занимается производством товаров для скалолазания, производством канатов, строп и ремни данной марки позволяют его как альпинистское снаряжение, для спусков и подъемов.

Примерка на мне

Видео-обзор

Для тех кто любит видео, обзор на Youtube:
  • denM
  • 16 июля 2018, 10:33
И что в нём тактического :)?

Фонарик есть, пила есть?, огниво есть?, компас есть? — шучу шучу…
  • Dzot
  • 16 июля 2018, 23:07
Открывалка для пива
Понял, тактический ремень.
А это стратегический?
  • Cemet
  • 16 июля 2018, 10:49
Тссссс… Это наше тайное оружие.
  • 16 июля 2018, 21:42
Последнее)))
  • Cookins
  • 28 ноября 2019, 14:28
фигня! ссылка
Классный ремень! Китайцы могут удивить!
И еще, я сейчас измерил петли брюк, в которых сижу — 42 мм, я сабж уже не продену в них?
  • zdi77
  • 16 июля 2018, 11:07
петли 42, ремень 38, итого 4мм в запасе. В пряжку ремень вставляется после протяжки по петлям.
Т.е.заправить или снять с брюк целая процедура?
Скорее всего нет, можно по диагонали попробовать)
  • IVT
  • 16 июля 2018, 12:28
Не сразу сообразил о чем речь — вполне можно попробовать.
Сабж может и не пролезет, а ремень — вполне!
Застежка крутая, ничего не скажешь. Но тут подделка и неизвестно сколько она прослужит.
Черт знает. Если пружинки внутри не подведут, то может будет почти вечным. Сам владею аналогичным. На ремне можно авто буксировать )))
  • iLink
  • 16 июля 2018, 12:23
Такого рода ремни – одни из самых прочных и долговечных. Сам ношу подобный (с латунной пряжкой, разумеется) уже более ДЕСЯТИ ЛЕТ!
  • 16 июля 2018, 12:30
Вот только не надо сказки рассказывать про AustriAlpin. Это подделка. Одна оригинальная пряжка стоит в 3 раза дороже чем весь ваш ремень.

Китайцы ожидаемо логотип не проставили дабы не иметь проблем с контрафактом. И что тоже ожидаемо для китайцев — скопировали картинки без понимания сути. Т.е. не указана прочность на разрыв(а кто её проверяет в подделках-то?), но при этом картинки типов нагрузки скопированы.
Подтверждаю, вот оригинал
Вывели дядюшку Ляо на клир ватер?)
  • 16 июля 2018, 13:15
Скорее дядюшку автора. Ведь дядюшка Ляо в лоте нигде AustriAlpin не упоминал (т.к. ей там и не пахнет).
Порылся по сайту, что то не могу найти цены…
Ремни прикольные, да и карабинчики ничё так.
www.austrialpin.at/produkte/cobra-guertel/
Напиши им office@austrialpin.at
Магазинов их в восточной Европе нет, да и онлайн купить похоже нельзя.
Конечно лучше не рисковать и не использовать его как альпинистское снаряжение, вы правы!
  • 16 июля 2018, 13:14
Ну вы хотя бы уберите упоминание про AustriAlpin, или эвфемизмом замените, типа «по мотивам пряжки Cobra».
Уберите пожалуйста упоминание AustriAlpin из статьи т.к. ваша пряжка это обычная подделка. А складывается ощущение будто оригинал.
  • 16 июля 2018, 21:46
А складывается ощущение будто оригинал.
У кого? Чё, серьезно есть посетители муськи не понимающие разницы между подделками и брендами?)))
  • igo
  • 16 июля 2018, 13:30
Тактический ремень для быстрого скидывания штанов))
Это несомненно лучше, чем подвязывать штаны медной проволокой. :) Вдруг момент — а штаны не снять…
Шутки шутками, а витухой подвязывался пару раз ))
Почему «шутки»? Раньше, когда витухи еще не было, можно было запросто не найти в хозяйстве тесемку, зато подпоясаться полумиллиметровой медной проволокой, коей валялось под ногами достаточно много…

В колхозе — как раз случай был: товарищу приперло от местного молока, а ему — узел из проволоки на штанах не развязать…
  • 16 июля 2018, 21:49
а ему — узел из проволоки на штанах не развязать…
хорошо что штаны были не разрезаны сзади)))
  • igo
  • 16 июля 2018, 15:18
Ну так, а я о чем, все ради момента))
Штаны то быстро скинуть можно (в случае ареста или сдачи))), а вот если у тебя петли меньше 50 мм, то ремень уже не тактический. Ты его уже не сможешь быстро выдернуть и удавить врага или жгут на артерию наложить, надо подбирать брюки с петлями более 52 мм.
Давно подумывал о таком ремне, но мне не нравится как топорщится та часть пряжки, куда заводится свободный конец ремня. Даже на видео очень хорошо это видно((( Кто скажет из опыта- когда ремень разносится и станет помягче, пропадёт ли это «торчание»?
Немного ушло, но учитывая жесткость ремня, я думаю, таки останется.
Может кто-то в курсе?
А сильно вообще заметно и сильно ли выступает? Например, если сверху будет свитер?
Сам к сожалению не могу без ремня представить эту картину))) Как раз нашел на али распродажу по 380 рублей))
Аналогичный ремень (обзор, если интересно), вид сверху:

В целом, я бы не сказал, что сильно топорщится.
Спасибо! Вроде не сильно.
Я тоже заказал ремень пару дней назад, уж очень «вкусная» цена была и доставка 14 дней))
Если говорить об оригинале, то со временем так и будет торчать, сама конструкция такая.
Так же немного напрягает переставлять ремень на другие брюки. Пряжка очень широкая и чтобы продеть ремень в классические брюки или джинсы приходится вытягивать ремень из пряжки. При этом надо либо ловить либо придерживать резинку которая держит свободный конец ремня. С тактическими штанами таких проблем нет т.к. там широкие петли.
Понял, спасибо.
Высота ремня — 38 мм (1,5 “)
Высота пряжки — 52 мм (2”)
Это у портных — высота, а у обычный людей — ширина. :)
  • 16 июля 2018, 21:50
а у обычный людей — ширина
А у необычных толщина)))
не у «необычных», а у «альтернативно-одарённых»…
  • mail22
  • 24 июля 2018, 18:17
подскажите, процедура продевания застежки ремня через шлевки брюк — не слишком тяжелая?
застежка не застревает если надо быстро «переодеть» ремень?
Нет, продевается быстро, не цепляясь!
  • 26 августа 2018, 09:07
На моих брюках продевается сложно (носил на джинсах), нужно по диагонали просовывать ответную часть замка, пряжка не проходит))
Не очень понравилась жесткость ремня, мне он на костяшки бедра давит… относил 2 недели и вернулся к классическому ремню. Но!!! ремень хороший, не жалею о покупке, для штанов типа милитари самое то, для них и оставлю.
  • Artur312
  • 27 августа 2018, 20:59
А Ваш ремень тонкий или с липучкой?
  • 28 августа 2018, 09:13
Он точно не тонкий, лента достаточно плотная и жесткая. Липучек на нём нет.
Только как многие обещают пряжка не из латуни, а скорее из цинкового сплава, в меру тяжелая.
Покупал тут — https://aliexpress.com/item/item/Tactical-Belt-Military-SWAT-Army-Equipment-Camo-Metal-Buckle-Nylon-Belt-Combat-Heavy-Duty-Molle-Carrying/1000005746914.html
  • Artur312
  • 28 августа 2018, 20:16
По фото продавца, копия моего ремня.
Хотелось бы попробовать ремень с липучкой, а то этот свободный хвостик, будь он не ладен.)
Остановился на варианте оставлять его внутри.
  • 28 августа 2018, 20:25
Я свободный хвост развернул внутрь, вполне удобно)) правда сделал еще один хлястик, чтобы не мешалось.
А липучка, как мне кажется, добавит лишнюю толщину и жесткость. Но могу и ошибаться.