Автозарядка на 2 юсб (1 Quick Charge 3,0), которая смогла

Мини обзор с тестером и разными потребителями. Зарядка смогла, покупать можно.

К сожалению, зарядки бывают разные и ведут себя по разному. И бывает начитаешься обзоров, покупаешь вроде бы проверенную разными авторами обзоров BlitzWolf® qc3.0, а твоем лично случае получается какая то ерунда. И тестеров всяких, осциллографов с лабораторными блоками питания у тебя же нет. У меня имею ввиду.
Но тут был пост Старт продаж «умного» USB тестера UM34 от Ruideng Technologies, я почитал, подумал и взял себе комплект. Чтоб больше непонятных ситуаций не возникало. Теперь я осведомлен, значит почти вооружен © и готов поделиться опытом.

Оставим предысторию, перейдем к истории. Почему именно эта? Потому, что здесь много-много было обзоров сетевых зарядных устройств с подобным экраном. Вроде штука прикольная, но я купил давно Aukey на много портов и мне такое не нужно. После очередного обзора все таки пошерстил магазин и вспомнил о необходимости автозарядки в рабочую машину. На смену оставленной предыдущим коллегой древней с 1 юсб и 1 ампером на отдачу. Так вот звезды и легли, купил.

Пара фото упаковки и характеристик

Сразу переместил в рабочую машинку, очень даже прикольно смотрится. Цифирки всякие показывает :)

Подключил нагрузку посмотреть как оно все работает. Ведь зря я ее покупал что ли?

Смартфон с Quick Charge 3,0

Смартфон коллеги, который потребляет 12 вольт

И рабочие реалии — смартфон с быстрой зарядкой + немного подуставший рабочий планшет. Процесс идет, ампераж в районе нужного (где то под 2 ампера потребляет мой смартфон и где то 1,2 остается планшету).

Понравились упругие контакты, благодаря которым автозарядка не выпадает при движении по ямам. Не клинит при этом, не теряет контакт когда ее зацепляешь случайно или не снимаешь с зарядки во время разговора по телефону. И наглядно вижу быструю зарядку, вижу наглядно процесс зарядки подуставшего планшета. Ведь у него еще разъем «гуляет» и было дело — вроде поставил на зарядку, а спустя час только минус пару процентов.

Я полностью доволен автозарядкой, используется практически каждый день и меня не расстраивается. Разбора устройства не будет по причине пластикового корпуса и по второй причине, которая под спойлером.

П.18 во всей красе

Пожалуй и все. Спасибо за внимание!
Попробуйте ее в морозильник на несколько часов положить и потом включить. У меня с подобной выли проблемы — при температуре около -10 отказывалась работать. Зима, машина на улице ночь стоит, -10 -15 градусов…
  • werno
  • 04 июля 2018, 12:04
А что вы ночью в пустой машине обычно заряжаете?
Утром в машину садишься и зарядка не работает, пока не нагреется вместе с салоном (около часа времени).
  • werno
  • 04 июля 2018, 13:07
Час времени на обогрев салона? Телом обогреваете?
Зарядка тоже должна нагреться
Делал обзор на такую же зарядку.
Автомобильное зарядное устройство Sumpk KMD-KN315 с заявленной поддержкой Q.C. 3.0
Подтверждаю. Зарядное хорошее.
Поддерживаемые протоколы:
Опять идиотизм в заголовке.
  • 04 июля 2018, 09:55
«Которая (не) смогла»… «Которая удивила...»
  • 04 июля 2018, 10:27
Ну, не знаю… меня устраивают и похожие, но в 2 раза дешевле… https://aliexpress.com/item/item/Dual-USB-Car-Charger-4-8A-Adapter-LED-Display-Fast-Charging-For-iPhone-7-6-6S/32823469516.html

Под нагрузкой меряли для «устраивают» или на глаз?
Ну и нудный я — не в 2 раза дешевле п окрайней мере в Россию ибо платная доставка ещё US $1.40
Так обычное же, 5 вольт. А тут с QC 2/3. Разница есть, однако.
А как оно с пульсациями? Ведь именно пульсации негативно сказываются на акуме
  • OlegB
  • 04 июля 2018, 11:52
На аккуме сказываются перезаряд, переразряд, перегрев (это всё контролируется контроллером телефона) и морозы. А у подобных зарядок бывают на максимальных токах просадки по выходному напряжению, что в определённых условиях вынуждает зарядное телефона (или другого потребителя) прекращать заряд, после чего напряжение на входе восстанавливается, опять начинается заряд и т.д., а это уже плохо. Ну и зачастую заявленный максимальный ток просто не выдаётся «на гора» — и вместо 2 гнёзд используется только 1.
Лично я здесь не увидел, как устройство заряжает QC3.0 по первому порту (кстати, увидел только режим заряда QC2.0 на тестере) и 5В 2,4А по второму, одновременно.
  • vkv
  • 04 июля 2018, 12:34
… вынуждает зарядное телефона (или другого потребителя) прекращать заряд, после чего напряжение на входе восстанавливается, опять начинается заряд и т.д., а это уже плохо.
И чем это плохо, позвольте полюбопытствовать?
  • OlegB
  • 04 июля 2018, 13:54
Ну во первых, Вы не получаете обещанной мощности заряда, а во-вторых, портится электроника как самого устройства (оно работает в режиме перегрузки, быстро «сдохнет»), так и потребителя энергии — многократные перепады напряжения на входе ни к чему хорошему не приводят.
  • neon09
  • 04 июля 2018, 11:40
Что смогла?
Что ж вы такой недогадливый? BlitzWolf® qc3.0 в свое время не смогла, я так и не понял почему. А эта смогла выдавать быструю зарядку, что меня и порадовало.
Интересно.в чём отличия от этой? Ценник почти в 3 раза?
Может быть в QC? :-)
  • Bald
  • 04 июля 2018, 14:34
Может эта не сможет
  • 04 июля 2018, 14:44
Что за привычка хвастаться без ссылки? Может этот скрин уже год у вас в закромах лежит...?

Зря завелись.Человек намекнул, что людям гораздо проще щелкнуть по ссылке на конкретный лот, чем искать по картинке на известных или в гугле.
  • 05 июля 2018, 00:38
vagonsky, а ссылку то так и не предоставил. Хотя это было сделать гораздо проще чем философию тут разводить. Да и поиск в Али далёк от идеала, даже с фильтрами.
Как правило, такие зарядки показывают входное напряжение. А хотелось бы видеть и выходное, раз есть QC.
За обзор плюс. Разбирается, кстати, легко. С узких торцов две защёлки.
Мне кажется эти цифры вообще лишнее, один раз замерил — убедился что все хорошо, а постоянный синий свет в салоне не очень здорово
  • 04 июля 2018, 14:48
Да нет, не лишние. По ним можно контролировать работу генератора, как минимум(А если так рассуждать, то половину информации в машине убрать можно.Хотя что половину-всю.Что она ночью вся светится, не самолёт же..)
Светский бал, ждут Ржевского. А его, естественно, нет. Послали денщика за ним. Денщик прибегает:
— Его благородь просили передать, что у них дама, и если он сможет, то придет через час, а если не сможет то через 15 минут!