Электронная сигарета Augvape V200

Электронная сигарета — бокс мод в виде блока цилиндров Хондовского двигателя B18C.

Технические характеристики:
Материал: цинковый сплав
Вес нетто: 165 г (с аккумуляторами 260 г)
Размер: 87.5*45*29.2 мм
Выходная мощность: 5-200 Вт
Поддержка сопротивления: 0.05-3.0 Ом
Режимы работы: Auto (VW), Bypass, V Mode
Зарядный ток: 1.2A

Коробка презентабельная, прям подарочная. И кстати, довольно прочная.

К комплекте инструкция (только на английском) и USB кабель в тканевой оплетке.

Бокс мод довольно хорошо копирует движок — круглая кнопка в виде крышки для залива масла, винты, шрифт — все под стиль.

Для тех кто не в курсе, вот так выглядит оригинальный двигатель

Еще фото бокса. Несмотря на выступающие части держать в руке мод удобно, грани не отсрые. Корпус в матовой краске, не заляпывается, отпечатков пальцев не видно. По другой от дисплея стороне надпись «Inspired by B18C-R»

Отсек под аккумуляторы снизу

Коннекторная площадка выполнена в стиле литого диска, немного приподнята надо корпусом. Диаметр окружности — 25 мм. Но вылазить за края корпуса не будут атомайзеры до 29 мм.

Латунный пин естественно подпружинен.

Управление. Кнопка Fire отмечена на защитной пленке. Кнопка с отчетливым кликом, звонким щелчком, с горящим светодиодом при нажатии. Колесо ходит вверх и вниз. Выбор ваттов с постепенным нарастанием скорости, шаг 1 ватт. Прокрутка круговая. То что кнопка fire почти вровень с корпусом делает ее нажатие в кармане почти невозможным. Поэтому не надо блокировать девайс, чего я очень не люблю делать в перерывах между парением. В кармане может разве что сбиться настройки мощности колесиком, но на это есть хорошее решение — в моде две версии блокировки: Fire + колесо вниз = блокировка кнопки fire. Fire + колесо вверх = блокировка только колеса. Ниже дисплея микро USB порт для зарядки. Пасстру присутствует. Зарядка идет током 1,25 А, как показывает белый доктор. На дисплее при зарядке у каждого аккума показывается оставшееся время его зарядки, например при 5% остатка аккума время показывает 7H — т.е. 7 часов до полной зарядки.

Режимы. Auto — вариватт, при первом включении сам подбирает подходящую мощность, далее можно выставить свою. Байпас — режим мехмода с защитой. V Mode — режим с эдаким режимом преднагрева (прехит), т.е. на спираль с самого начала подается большее напряжение для быстроты разогрева спирали и вывода ее в рабочий режим.

При этом (V Mode режиме) на дисплее выводится информация в Джоулях (J) вместо Вольт (V).

Итого.
Жарит по ощущению без просадок, отсечка 10 секунд. Поддержка сопротивления от 0.05 — отлично. Разряжает аккумы до 3.2 В.
Интересный дизайн автомобильной тематики, проработанный до мелочей, позволяет выделяться среди других коробочек. Особенно фанатам или владельцам Хонды)
Отличные режимы — только реально что нужно. Вариватт, использую для парения обычного бака. V Mode с преднагревом — жарит дрипки с мощными намотками на отлично прямо на старте. Мехмод — на любителя, я не из них. Нет лишнего режима термоконтроля, который пихают сейчас практически во все моды, и которым я никогда и не пользовался. Естественно имеются защиты от короткого замыкания, перезаряда/переразряда, неправильной полярности, от КЗ, от низкого сопротивления, от перегрева (80°).
На сайте производителя не нашел упоминания о прошивке, но посмотрев другие обзоры обнаружил некоторые различия от своего девайса — в частности это говорит о том что прошивка у меня новая. Например во всех чужих обзорах что я видел, на дисплее отображался режим Normal, вместо Аuto, как у меня. Т.е сменили название режима. См. фото из интернета:

Но в описании и инструкции кстати Normal так и осталось. Также у других не было двойной блокировки мода, только одна: fire + колесо вверх, а fire + колесо вниз немного гасил дисплей. Еще в первоначальных версиях зарядка через USB была током всего 0.8 А. Сейчас же указывают 1.2 А — и это совершенно честно. Так что прошивки все же имеются, их правят, но производитель их не выкладывает для свободного доступа почему то, по крайней мере я не нашел.
Что хотел бы еще отметить — так это то что кнопка в довольно необычном месте, и к ней надо привыкать.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +20
  • ns3230
  • 21 июня 2018, 10:52
Мечта хондовода. Теперь чтобы подымить движком — не обязательно ушатывать его до состояния, когда начнет травить масло в цилиндры)
Вот только блока цилиндров здесь как раз и нет, это крышка головки блока (которая так же отсутствует).
крышка как-то не вызывает доверия.
расположение кнопки — писец. как ее левой рукой нажимать?
  • qivvv
  • 22 июня 2018, 01:43
Также как и правой :)))
  • max_j
  • 08 июля 2018, 17:31
ауди нет?? или субарика )))