BDCAT-400W мини-дрель, бомашина, гравер, дремель или мини болгарка =) Решать вам

Привет всем.

Сегодня будет второй обзор на подобный инструмент.
Первый раз я писал про 180 Ваттный гравер от этой же фирмы, купленный за свои кровные.
На этот раз мне предоставили на обзор более мощную модель.
Пойдемте под кат, там поподробнее.

Доставка

При заказе товара из России, продавец отправляет курьерской службой IML
Доставка заняла практически 2 недели.

Упаковка

Для обзора я выбрал мини-дрель на 400 Ватт + гибкий вал
Упаковано было в двух разных пакетах, но перемотано курьерским скотчем и собрано в одну посылку.

Мини-дрель дополнительно была упакована в полиэтиленовый пакет с воздушными секциями.

Комплект

Никаких плюшек от продавца ждать не стоит, в комплекте идет только то что вы заказали (не считая запасных щеток)
А именно мини-дрель + ключ для патрона, запасные щетки, гибкий вал+ключ для патрона.

Для себя выделил минус, что ключ от патрона мини-дрели и гибкого вала абсолютно разные. И поэтому приходиться постоянно ность с собой оба.

В работе
Замерять мощность и прочее я не буду, так как не умею, и обзоры я делаю от лица обычного юзера.
Товары по моей специальности не особо распространены в Китае, поэтому пока так =)

Сразу хочу оговориться о гибком вале, сразу подтягивайте винт который крепит вращающийся тросик, у меня он почему-то был плохо затянут и в процессе работы выскочил.

И так. Что мы имеем?
Сравниваю по ощущениям с 180 Ваттной версией.

1) Мощность — сразу чувствуется более серьезный аппарат.
2) Регулятор оборотов расположен более удобно, сверху. На более слабой версии он был расположен сбоку, где вентиляционные отверстия.
Причем регулятор оборотов был от 0 до 30000 оборотов, то есть был и кнопкой включения одновременно.
Для кого-то может это и удобно, а мне без разницы =)

3) Металлические детали в конструкции корпуса.
4) Не цанговый патрон, что для меня более привычно и удобно.

Ну в общем то и все (для меня).
Вот тут я ставлю фото внутрянки. Я в ней плохо разбираюсь, так что без подписей.

Я знаю, я знаю =) это щётки =)

Откручиваются шлицевой отверткой. Заменить их сможет даже первоклассник

Как говорилось выше, это в одном случае гравер, так я решил это проверить.

Распечатал первое что попалось, немного намочил бумагу, и обвел по контуру.
Примерно вот такое получилось (простите, первый опыт)

На фанерке бы получилось поровнее, так как данное дерево имеет свою структуру и бор проваливается как машина в колею =)

Где-то в названии ещё говорится о мини-болгарке.
Да оно так и есть, только не покупайте дешманские отрезные диски, возьмите армированные, либо можно вырезать с обычного диска для болгарки.

На следующих видео будет предоставлен тоже китайский диск, только армированный и все тот-же болт.
Диск шел вот в таком вот наборе (с доставкой из РФ) но уже с другого магазина

Пытаем диск, на сколько же его хватит, одновременно мучая мини-болгарку на самых высоких оборотах.
Простите но будет 3 видео.

Убиваем диск до победного

Ну и использование в качестве мини-дрели.

Что могу сказать в итоге.
Для отрезных работ лучше болгарки нету. Если надо резать много, то лучше болгаркой.

Есть места где болгаркой физически не подлезть, тогда да, данный аппарат вам в помощь. (автомеханикам например)
Сверлить только дерево и тонкие листы железа, так как при таких оборотах сверло будет сразу же перегреваться.
Гравер -Да, однозначно да, НО только с гибким валом.
Бормашина? А почему бы и нет?
Не забываем про технику безопасности!!! Обороты бешеные!!!
В общем нужен ли данный девайс или нет — решать только вам.
Всем спасибо за просмотр, до новых встреч =)
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
4) Не цанговый патрон, что б## меня более привычно и удобно.
бомашина, гравер, дремель или мини болгарка
Ну ладно бомашина, но какая в ж… болгарка? Капец…

Обороты бешеные!!!
Бешенные это какие? 10к, 20к, 50к или может 200к?
  • 09 мая 2018, 23:33

Эт так, близко к сердцу не принимайте =)

Но вот если подумать, можно ли в обычную дрель установить отрезной диск от болгарки??? НЕТ
А наоборот??? НЕТ
А можно ли гравировать дрелью??? НЕТ
А болгаркой?

Ну какбы этот прибор все делает =) Только мини =)
Отсюда и названия такие, мини-дрель, мини-болгарка =)
Эт так, близко к сердцу не принимайте =)
Китаец бред написал, а обезьянки повторяют :)
Но вы близко к сердцу не принимайте :)

Можно конечно, даже адаптеры когда-то видел в продаже.

А наоборот??? НЕТ
Сверлить болгаркой? Можно, существуют и такие варианты.

Ну какбы этот прибор все делает =) Только мини =)
Ну как бы вы полный дилетант, раз несете подобную ерунду.
Болгарка, она же УШМ, она же — Угло Шлифовальная Машина.

Вы примерно знаете что такое угол?
  • 09 мая 2018, 23:45
Сверлить болгаркой? Вы извращенец???
Я, нет. Но как по мне, то сверлить болгаркой при максимум 11к оборотов несколько логичнее, чем гравером с 30к, не находите?
Кроме того, не обязательно сверлить, можно и шлифовать.

то давайте шлифовать метал, а не резать, это же Угло Шлифовальная Машина.
Болгаркой можно и шлифовать и резать. Кстати, формально процесс резки это тоже шлифовка, просто на одном месте.

Ой а это что?
Ой да не уж то Угло Шлифовальная Машина
А это уже несколько другой инструмент.
  • 10 мая 2018, 00:36
Ясно
Интересно как вы будете надавливать на ваш
«Угло Шлифовальная Машина»
ведь там же
«Вы примерно знаете что такое угол?»
Сверлить то неудобненько, что уж там про
«несколько логичнее»
давайте заканчивать, а то я как дилетант уже устал гугл юзать
  • wwest
  • 10 мая 2018, 03:06
Так это прямо шлифовальная машинка.
А не гравёр и не бормашина и не зубоврачебное кресло.
И надписи корявые при попытке гравировки получаются что на 400 что на 180вт-не удивительно.:)))

А то прицепили к точильному станку гибкий шланг и уже владелец гордый ГРАВЁР!
Сколько надписей на крышках золотых часов сделали?:)))))
… Ну зачем вы так?-чукча не писатель, чукча-«извеятель»! (извините, настоящие чукчи!)
А если по теме, то товариСЧь, по-любому, будет с пеной у рта расхваливать свой пункт.18, дабы отработать рекламу продавца..-неуклюже, порой просто безграмотно…
Так что, пожалуй, не буду я ныне ставить ни плюс, ни что-то оному доказывать, пока он и ему подобные не научатся и грамотно рекламировать, и приводить веские примеры да доказательства.
Аминь!..
  • 10 мая 2018, 07:29
Я не хвалю товар, я же написал в конце что лучше болгарки нет ничего.
В чем-то этот прибор возможно и лучше (подлезть можно туда, куда болгаркой не подлезешь и все).

а дошло все до такого лишь потому что человек начал цепляться к словам.
Уважаемый! Вам нужно, сломя голову, исправлять элементарные грамматические и стиллистические ошибки, но не искать «прицепившихся»...-не те у Вас «гранаты», и не той системы!, как заявлял некий субъект, вылетевший из окна в «Белом солнце пустыни»
  • 09 мая 2018, 23:36
30к мало? В глаз отлетит, мало не покажется
30к мало? В глаз отлетит, мало не покажется
Вы измеряли или на глаз, в который «отлетело»?

Не спорю что вещь по своему опасная, но важна угловая скорость, а она куда как выше даже у мелкой болгарки со скоростью 10-11к.
  • 09 мая 2018, 23:47
У любой болгарки в комплекте есть защитный кожух, тут его нет, поэтому и попросил быть осторожнее с подобным инструментом.
Ну представленный образец комплектным не назовёш, а вот если комплект пополнить...;) не реклама, так на вскидку.
  • flynx
  • 10 мая 2018, 00:13
Угловая скорость (рад/с, град/с, об/с) зависит только от частоты вращения.
Видимо, вы имели в виду линейную скорость на периферии диска (м/с), которая зависит еще и от диаметра диска и действительно имеет значение при резании.
А угловая скорость имеет значение при оценке прочности инструмента.
Видимо, вы имели в виду линейную скорость на периферии диска (м/с),
Да, извините, линейную конечно.
Пункт 4 — хорошо сказано)))

По сабжу, мне показалось что держак гибкого вала толстоват, неудобно им мелкие работы делать, имхо…
  • 09 мая 2018, 23:33
Ошибку заметил «бJlя»

Поверьте для тех кто умудряется без гибкого вала гравировать, это просто сказка =)
Походу, продавец раздаёт эти машинки бесплатно направо и налево.
  • 09 мая 2018, 23:34
И прямо тоже =)
Те, кто прямо, стоят в общей очереди. А мы попробуем «нам только спросить!» :)
Молодцы, идёт дойка по полной этого магазина))) Уже 100500 обзоров на этот недогравер
Гравер нормальный. Магазин тоже — в Китае похоже коммунизм наступил :-)
  • Lvenok
  • 10 мая 2018, 00:25
Есть «нормальные» маленькие болгарки на 380 Вт на диск 70 мм
Даже купил на Митинском в офлайне.
Отрезать ею длинные вещи гораздо удобнее, чем таким тонким диском и на гибком валу. Корпус же вашего не позволяет приблизить длинные вещи к диску, чтобы отрезать.
Редуктор только очень шумный…
К сожалению приблуда эта не очень функциональная ещё на стадии проектирования. Сплошные минусы:
1. Кулачковый патрон.
( качество 4-)
2. Скверная регулировка оборотов.
3. Зверский вой и вибрация на больших оборотах.
( при этой конструкции другого
быть и не могло )
Когда работал 180-ти ваттным, думал: " Эх, мощи бы..."
Добавили. Зато ушла реальная управляемость, а сильно прибыло в весе.
В общем штука вышла Ну Совсем не функциональная! Годна на то, чтобы что-то где-то ободрать, подрезать, если запросто не подобраться. Так ведь кроме как со шкуркой и абразивными дисками она для работы с другими расходниками по металлу ну Совсем не фэн-шуй.
Что касается дерева: отрезать, подрезать, углубиться тут все лучше намного. Но если можно обойтись чем другим, а не доставать, собирать, включать, разбирать… Я так лучше без нее.
Да и у маститых производителей видел на такую мощность только 2 серьезных опыта у Макиты и у Милуоки. Но там ЦЕНА… да и проверять надо вживую, что у них вышло.
Так что, коллеги, будем терпимы к обзорщикам и Братьям меньшим.
Будь цена вдвое меньше- в загашнике можно иметь. Я такую и ухватил.
А в общем ничего нового- не надейтесь получить дёшево хороший прибор, требующий Тех.решений, материалов и исполнения.
Бесплатно разосланных на обзор таких приблуд я видел ( здесь ) не менее 6-ти. А на 180-вт и того больше! Толи агрессивный маркетинг Толи " кусать оцень хоцца"
С вами не соглашусь, некоторый китайские чудо инструменты выглядят гораздо абсурднее ;) этот ещё вполне, есть применение и этому инструменту, а вот брать его надо только на скидках — это точно.

Тестов на гравировку я честно не понял. Сначала подумал, что это шутка.
… Ссылочку на ключик не сбросите? И, как покачеству?!-не пластилиновый?
… Печально, печально...-так и не дождался от «немого гусара» ссылочку на нужную вещичку…

Гусары-они такие гусары...(-только девок на балах охмурять!)...;-)
Этими ключиками весь интернет завален. Сам ими не пользуюсь, нечего зажимать.

Чет ссылка не вставляется…

Гуглите по universal chuck key. На ебай меньше доллара без доставки.
Ещё хвалебные оды будут на эти бкады? Купленный офлайн китайский дремель и то был с залитым ротором и статором, в отличие от этого в обзоре.
почитал этот обзор, почитал предыдущий про модель 180Вт… так и не понял нафига нужен прибор? нет, ну в общем я понимаю. но из обзоров не ясно. честно.
я вот кирич'а читаю — половины не понимаю, но «зачем оно нужно» ясно.
пс имхо не обзор, а хваст «смотрите я купил», «смотрите мне прислали»
Если не поняли, значит точняк не нужно!
Выдумывать придется, как себе объяснить профуканные денежки.
За 1000 можно брать, остальное ДОРОГО.
У самого 2 шт.:
180 Вт и 400 Вт.
) сенк за совет)
пс в хозяйстве шурик на аккуме и сетевой, дрель типа ударная, перф бочковый, лобзик, болгарка 115я и у тестя беру 230ю иногда…
сейчас вот хочу фрезер взять.
просто тема вырезания футляра для пневмата или ченить еще вообще не раскрыта ;)
  • wwest
  • 10 мая 2018, 03:00
«Гравер -Да, однозначно да, НО только с гибким валом.»

Я бы за такую поздравительную надпись не заплатил, пол пинка.
И это не руки а вал люфтит, весь.
Да ещё в шлифмашинке оболочка наверное никак не фиксируется-надо 3 рукой держать.

«почитал предыдущий про модель 180Вт… так и не понял нафига нужен прибор?»
Это по тому что на 180вт бесполезен по сравнению с этим.
Это уже седьмой обзор этого инструмента на сайте.
И подозреваю, что не последний.
Не надоело одно и тоже?
В Китае коммунизм построили — раздают граверы. Авторы обзорв нам об этом сообщают 7 раз.
  • SERG27
  • 10 мая 2018, 12:46
в леруа-1590 в чемодане декстер 150вт в чемодане с гибким валом и насадками. для дома- более чем
leroymerlin.ru/product/graver-dexter-18056969/
Грызть, пилить 400-м бодрее получается. Плюс сверла быстрее менять в нем. У меня обе версии гравера есть.
  • SERG27
  • 10 мая 2018, 14:10
не спорю. но цена неадекватная. :)
этож хильда, только название другое vk.com/club_hilda www.youtube.com/results?search_query=hilda, в хозяйстве неплохая вещь, подлезть подрезать что-то