Держатель для трех полотенец

Всем привет,

Еще один аксессуар для ванной комнаты, хоть и не первой необходимости, но вполне годный для улучшения качества жизни и повышения комфорта :)

Полотенки можно повесить на полотенчик (полотенцесушитель), можно на перекладину или веревочку над ванной, можно на дверку шкафа или его выдвинутый ящичек, а можно на держатель с персональной перекладиной для каждого члена семьи, что я и сделал.
Упаковка:

Внутри:

Комплектация:
— держатель,
— ключ-шестигранник,
— инструкция,
— тюбик клея (!)

Внешний вид:

Перекладины свободно двигаются друг относительно друга (но не болтаются) на угол до 180°:

Размер:

Вес:

Интересно придумано крепление держателя. Помимо традиционной возможности прикрутить к стене на саморезы, есть возможность приклеить его в нужном месте, где сверление отверстий противопоказано (я, как-то, столкнулся с подобным, когда между ванной и туалетом стенка была то ли из ЦСП, то ли из листового шифера, а поверх плитка — в подобных местах только клеить). В инструкции описан процесс:

На на каждом кругляше крепления к стене есть двусторонний скотч и отмечено место для нанесения клея:

Тюбик клея:

По идее скотч должен удерживать держатель в процессе отвердения клея.

Между перекладинами установлены пластиковые втулки, что обеспечивает их плавное и бесшумное движение относительно друг друга:

На концах перекладин заглушки:

Перекладины — стальные трубки.
Сами настенные крепления фиксируются на держателе установочными шестигранными винтами:

Я крепил традиционным способом на саморезах, поэтому клей мне не понадобился.
Для крепления подходят саморезы не более 3.5 мм в диаметре (в комплекте отсутствуют):

По какой-то, неведомой мне причине, производитель сделал крепления несимметричными, т.е. отверстие в каждом «кругляше» не находиться по центру, это несколько затрудняет разметку:

Установленный держатель:

С полотенками:

Вполне качественно сделанный товар, неплохо смотрится, удобно пользоваться.

На этом все.

Всем Добра!
  • 03 мая 2018, 11:25
У Вас там чё вообще магазинов нет?)
У нас там есть, здеся нету :)
  • Dimon_
  • 03 мая 2018, 14:03
вообще магазинов нет?)
В магазинах надо оплачивать покупку деньгами.
п.18.
Резоны вполне очевидны.
Локально такая же цена. Смысла ждать месяц не вижу.
Или подороже — WasserKRAFT — и точно надолго
  • Strake
  • 04 мая 2018, 23:24
Конкретно держатель для трех полотенец WasserKRAFT прожил у меня чуть менее года.
Развалился в месте крепления трубок к крутящейся основе. Так что не рекомендую.
Заменен на подобный от IKEA. Совершенно другой уровень качества.
Анекдот про полотенце:
— Алло, милый! Я тут совершенно одна, мне холодно и очень страшно… Ты встретишь меня? Я боюсь одна возвращаться.
— Дорогая, ты просто когда будешь выходить из ванной, завернись в полотенце и включи свет в коридоре!
  • 04 мая 2018, 00:03
хочу такую квартиру, в центре)
Как в фильме «Игрушка» когда из комнаты в комнату надо на игрушечном гоночном автомобиле добираться :)
  • 04 мая 2018, 00:36
шобы звонить горничной и консьержу).
шобы принесли, наконец-то, туалетную бумагу :)
А на какой высоте от пола установлено нижнее крепление этой вешалки?
Оффлайн за 300-400 рублей покупал недавно такую.Вот ещё пример
Админ, где кнопка""«ТОВАР НОРМАЛЬНЫЙ=ЦЕНА НЕАДЕКВАТНАЯ»""?
  • eigor
  • 03 мая 2018, 13:24
А клея то в комплекте нету)
  • f-lirt
  • 03 мая 2018, 12:41
ikea 400 рублей.
выглядит это как покупка ккорбка спичек на алике за тысячу рублей
  • trex
  • 03 мая 2018, 13:45
По нашему, в дерево надо крепить рога от косули. Во-первых не облезет, во вторых экологически чисто. Где взять -в лесу рогов хватает, только смотри под ноги.
… надо заметить что Вы — очень политкоректный боярин!

зы автору
… хрен с ней с вешалкой — работа такая :)
вопросы вызывает водо/паро-защита бруса, куда это хозяйство впендюрено
голое дерево в зоне парового мешка имха не лучшее решение, даже при современных пропитках

парилки бань и сауны вообще-то штатно
по регламенту (с случае общественных) и разумению (в случае частных) сушат и проветривают
иногда для этого заморачиваются даже на вспомогательные печки \ горелки
да и для водоотведения там много чего придумано

в отличие от ванных, которые обычно являются хреново вентилирекмыми, непосредственно неотапливамыми, с пароудалением «как повезет»
не факт что вышесказанное применимо, но пкм на фото — воронки вытяжки не увидел
… а пара при мыться горячей водой бывает вполне себе прилично

зы оно конечно, впечатление что пара с фото — чхать хотела на:
водотведение, пароудаление и сушку с вентиляций — очень сильное :)
зы оно конечно, впечатление что пара с фото — чхать хотела на:
водотведение, пароудаление и сушку с вентиляций — очень сильное :)
Тут не поспоришь: пара с фото парится себе паром и не парится относительно нюансов парного дела.
Пара парится с целью «спариться», парившись, и не париться. ☺☺

А вентиляция в ванной — безусловно, нужна.
В СУ стоит принудительная вентиляция, плюс естественная, нормально там все
Вы проигнорировали вопрос выше, спрошу еще раз.

По фото у вас душ ниже вешалки, а вешалка ниже зеркала. Даже не учитывая кромку плиточного пркрытия, не понятно, на каком расстоянии от пола все это.

Как подлезть под душ? Или как смотреться в зеркало на такой высоте?

Или это все временная инсталляция только для обзора?
  • 04 мая 2018, 08:46
Или это все временная инсталляция только для обзора?
Скажу больше, это временный обзор для отработки денег, а не для ответов читателям.

• 04 мая 2018, 21:11
Где же ответы на мои вопросы?
Мы — это я и другие люди, которые не получили ответов.
Факт есть, на них указывали здесь и в предыдущих обзорах фрапового фуфла, но вы предпочитаете обсуждать мою личность и говорить обо мне, а где факты?
Ваша личность мне ни с какой стороны не интересна, не льстите себе :), я просто обратил внимание на интересный факт (про твинки), так бывает когда «раздвоенная» личность забывает перелогиниться. Вы с NG («я — и другие люди» :), кстати, мой интерес проигнорировали и попытались спрыгнуть, усиленно переводя тему… это я про ответы на вопросы.
Что касается ваших «вопросов»:
Вам провести расчет вала на кручение? :)
Центральная опора спокойно выдерживает 3 влажных полотенца, но ведь полотенца бывают разные, некоторые предпочитают вытираться полотенками размером с простыню. С должным подходом можно и… лом сломать.
Нержой там и не пахнет, но насколько хорошо сделано «хромирование»?
про нержу никто не говорил. Хромирование пока не облезло. Или вам нужны какие-то лабораторные тесты? К сожалению, это выходит за рамки обычного обзора и возможностей простого обзорщика.
З.Ы. У нас такое в офлайне продается дешевле, но вызывает большие сомнения в надежности конструкции и оправданности решения как такового.
на это надо отвечать? Фикспрайс наше все!!!
У меня этот держатель висит уже второй месяц, ломаться пока не собирается. Обзор — сугубо мое личное мнение о товаре (и да, он получен по п.18, и я рад, что сэкономил), если вам где-то померещился призыв к покупке, что вызвало аллергию и разрыв… шаблона, сочувствую.
Ну а теперь я жду ответа на мой интерес :)
ЗЫ: хотя уже не жду, интерес пропал.
Душ прямо над ванной, высота держателя для полотенец от пола, где-то около 1.70
Инсталляция постоянная, я бы не стал в дереве на, самом виду, делать лишние дырки обзора
Дырки от заморезов забиваются пробками из подходящего дерева и практически не видны.

Еще шпаклевка есть под разные породы дерева.

А еще можно из овна и палок из клея ПВА, опилок и акварельных красок свою сделать.
Я прекрасно знаю как это делается :), таки дом построил.
Но вы думаете я буду заниматься таким гем… ем ради 20 баксового держателя? :)
Вы гораздо большим г занимаетесь из-за пятибаксовой вешалки
не поверите (даже не пытайтесь :) — я сам выбрал именно этот товар, никто мне его не навязывал, т.к. был опыт использования подобного держателя — удобно.
  • batcoh
  • 03 мая 2018, 14:34
Фуфло. Консольное крепление — слабое и отломится через месяц-два. Сначала — верхнее, потому что на него обычно пару-тройку полотенец вешают. Не рекомендую покупать ни по ссылке, ни оффлайн :(
  • IDmON
  • 03 мая 2018, 14:58
5-6 лет — ничего не отвалилось. провисла одна перекладина, на которую обычно вешаю самое тяжелое полотенце сушиться.
идея — рабочая вполне, но вот вызывает сомнение надежность пластиковых позвоночных дисков прокладок при таком роде нагрузки. Автор их в сомнительные достоинства записал, но если пластик плохой, то все это скоро будет раздолбано и «смотреть» вниз.
Совершенно верно. две таких вешалки за 4 года сменил. пластик под нагрузкой от влажных полотенец истирается в этих сочленениях на раз-два. но деваться некуда, плитка просверлена)))
Если оно разбирается, пластик на металлические шайбы заменить нельзя?
за 20 баксов — просто обязано служить вечно )
  • 03 мая 2018, 16:18
Вопрос провисания открыт. Насколько жесткая конструкция, как провисает/деформируется от 3 мокрых «банных» полотенец?
Нержой там и не пахнет, но насколько хорошо сделано «хромирование»?
Сколько сколько цена? Не я понимаю халява, все дела… но совесть имейте)
  • iLink
  • 03 мая 2018, 17:08
Предпочту пусть даже силуминовый, но за 250 руб.
По моему опыту, их хватает только на месяц использования.
через месяц-два если не отломятся, то отвиснут до такой степени, что уже сухое полотенце держать не будут.
Лучше кольцо или скобу, а еще — полотенцесушитель.
  • uZver
  • 04 мая 2018, 09:42
Автору: не берите подобный хлам на обзор.
Даже в селах есть хозяйственные магазины, где и дешевле и лучше…