Набор отверток Jakemy JM-8133 с длинными битами - небольшой обзор

Доброго времени суток.
Замучившись в очередной раз разбирать телефон своим старым набором со скользкой ручкой и пластилиновыми битами, решил поискать новый. На mysku не раз встречал обзоры на наборы Jakemy, поэтому смотрел в сторону этого производителя. Ну и попался мне на глаза этот наборчик, с помощью которого можно выкручивать глубоко утопленные винты.
Неплохая альтернатива наборам Nanch, более дешёвая и с пластиковой ручкой.

Заказал набор 1 марта, добрался он до меня 17 апреля. Отслеживался, трек номер вида RY-CN. Причём в этом же магазине 29 марта заказал другой набор, 8150, но он пришёл быстрее, забрал оба набора в один день.

Упакован набор был хорошо, в два слоя пупырки и замотан скотчем. Но далее будет видно след, который оставила на футляре «почта россии» (или китайская почта), несмотря на упаковку.

Коробка. На коробке немного информации — название набора, материал бит и что есть в наборе.

Вот такой футляр, довольно неплохой, с резиновыми ножками, выдвижной петлёй для подвешивания (петля у 8150 выполнена хуже, она может болтаться снизу, когда не используется). Размеры ~148x125x38мм.

Но крышка испортила впечатление. Открывается сдвиганием рычажка вправо. Сама крышка не откидывается, просто приподнимается. Но самое неприятное — она плохо фиксируется в открытом положении, будет захлопываться. Даже если добиться того, что крышка вроде бы остаётся открытой, она медленно приходит в вертикальное положение и захлопывается. Неудобно. Уже начал удлинитель ставить, как опору.
А чтобы закрыть нужно опять сдвинуть рычажок вправо, надавить на крышку и отпустить рычажок. Закрыть крышку, не сдвигая рычажок вправо, не всегда получается. Не удобно, хотелось бы просто захлопнуть и всё.

Вот и трещина на крышке. Неприятно, но не страшно.

Ах да, на крышке была наклейка с кодом проверки под защитным слоем. Код введён был в первый раз, продукт оригинальный.

В наборе у нас рукоятка, гибкий удлинитель, пинцет и биты.
Посадочные места под биты интересные, с защёлками. Биты не вываливаются при переворачивании набора с открытой крышкой. Места не подписаны.

Биты 4мм, длинной 45мм. Рядом с короткой 4мм битой из набора 8150.

Надфилем биты царапаются неохотно.

Мне непонятно, зачем нужны в наборе с длинными битами два шестигранника 3 и 4мм — обычные Г-образные шестигранники и так достаточно длинные, чтобы достать какой-нибудь утопленный болтик. Пара торксов (например не хватающих мне Т6 и Т9) или «нулевых» филипсов была бы куда уместнее.

Рукоятка тонкая, прорезиненная, довольно удобная. Сквозного отверстия под вороток нету.

Рядом с толстой рукояткой 8150.

Удлинитель. Держится слабовато, не дотягивается до магнита в рукоятке. Чертой обозначил, насколько глубоко сидит бита в отвёртке, можете посмотреть, насколько короче эта часть у удлинителя. Биты в удлинителе держатся хорошо.

Причём в наборе 8150 удлинитель такой же, но посадка биты в рукоятке 8150 не такая глубокая, поэтому там удлинители держатся нормально. Разница 4.5мм.

Пинцет. Надписи почему-то потёртые. Но сам пинцет вроде неплохой.

Крестовая бита 3.5 не пострадала при выкручивании шурупа с убитым шлицом, на Y-2.5 остались следы после выкручивания длинного шурупа с более крупным шлицом (выбора не было, пришлось выкручивать тем, что было). На других битах, которыми я пользовался, никаких следов не осталось.

Плюсы:
— удобная ручка
— биты вполне неплохие, длинные, не пластилиновые;
— неплохой пинцет в комплекте;
— относительно дешёвый набор.

Минусы:
— падающая крышка набора;
— проблемы с совместимостью рукоятки и гибкого удлинителя;
— нет некоторых размеров (PH0xx, T9, T6), что будет проблемой, если набор единственный.

В целом набор мне понравился, уже пригодился разок при ремонте утюга, соотношение цена/качество меня устраивает. Уже нашёл, где можно купить ещё таких длинных бит, так что можно под свои нужды собрать себе набор бит.

На этом всё, спасибо за внимание.
Очередная накормленная белка
… фон для фотографий выбран удачно?!.. )))
Ощущение, что ковёр настенный-напольный. Соответственно размер обозреваемого товара — впечатляет!!!
Я фотографию видеокарты один раз на фоне этого ковра где-то запостил, так там сразу шутки пошли про гигантские мейнфреймы и комплектующие для них)
ГигАсус!!! )))
за белку +)))
Поделитесь ссылочкой на только длинные биты.
75mm, здесь был обзор на них (без теста прочности стали), так же есть 150mm. Скорей всего и то и другое есть на Али и дешевле.
по первой ссылке Type of shank: 6.35mm / 1/4 inch hex, что уже не то, что нужно.
По второй ссылке тоже в описании Type of shank: 6.35mm / 1/4 inch hex.
Немного порылся в поиске. Да, действительно, дополнительные биты толщины 4mm не шибко распространены. На Али вообще таких найти не удалось, вроде бы только на ebay есть, и то неизвестно из какой стали.
те, что на Ebay, вроде как качеством чуть выше среднего, цена за сам комплект приемлемая, но вот доставка от 20 евриев.
вроде как качеством чуть выше среднего
Как вы определили?

цена за сам комплект приемлемая, но вот доставка от 20 евриев.
В Украину стоимость доставки более гуманная.

Альтернативой выступает разве что покупка готовых комплектов Нанч на ЖД. Там размер бит соответствует нужному.
Пользовался одним шестигранником, крутил блок управления на станке. Предоставивший отвёртку с битой говорил что приобрёл около десятка бит на ebay в добавку к какой-то ещё покупке. Также говорил что были в наличии только у пары продавцов. Дело было давно.
Уважаемые муськовчане.
А кому-либо когда-либо попадались биты под винты ONE-WAY?
Вот такие
  • 25 июня 2018, 17:05
Нет таких бит, эти винты только на закручивание.
Если так категорично *Нет таких...*, то это для других головок?
  • 25 июня 2018, 18:35
Конечно для других. Головка из вопроса закручивается обычной плоской отвёрткой. А вот при откручивании ей зацепиться не за что.
ну почему если сделают 3д головку то должна провернуть по идее при достаточном нажиме
  • 26 июня 2018, 05:58
Вот как раз по идее ничего не должно открутиться, потому что это неизвлекаемый крепеж! Он задуман так что бы не откручивать мы. Но у меня есть к вам вопрос: — вы можете назвать предмет 2D? Как по-вашему вашему, такой предмет существует?
Вот как раз по идее ничего не должно открутиться
По идее вообще такого понятия как самостоятельный ремонт вещей не должно быть, потому что это не предусматривается производителем. По идее если с вещью что-то не так, то нужно обращаться в сервисный центр. А всякие отвёртки и паяльники — это не нужный хлам, по крайней мере дома. Ну… по идее.
Они обычной плоской закручиваются.
А выкручивание не предусмотрено.
Как тогда от них избавляются когда разбирают устройство ими закрученное?
  • navyg
  • 25 июня 2018, 19:46
Простым путем — никак. Они и называются «one-way» — «дорога в один конец».
Бизнес логикой предусмотрено только закручивание.
Капитан Очевидность на страже.

Но если нужно разобрать устройство такими винтами закрученное? Доставать кувалду? Или всё же есть какие-то ухищрения?
Кому надо разобрать — придумает как. В зависимости от места куда этот винт вкручен, я бы что-нибудь придумал.
таки Нанч — лучше, особенно на S2.
Только стоит в 2 раза дороже и мало где продаётся, а там где продаётся (на Али), как правило подделка, а не настоящая S2.
у джедаев вроде сейчас акция идет на 38-in-1 набор неплохой

От бит маленького размера мало толку. Нужны удлинённые.
В офлайне такой набор стоит 579Р ~ 9.20$
Поправьте, если что не так
Плюс доставка рублей 300 и больше.