ЗУ для авто Ntonpower UCF-2C с поддержкой Quick Charger 3.0

Всем привет!
Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями о зарядном устройстве в автомобиль Ntonpower UCF-2C.

Единственно, что мне не понравилось в этом заказе, продавец очень плохо упаковал мой заказ. На почте я получил плотный пакет без «пупыркы» в котором из стороны в сторону болталось моя зарядка. К счастью, этот продукт от Ntonpower имеет очень качественную плотную коробку, которая надежно защитила ЗУ от механических повреждений. В комплекте поставки входит сама «зарядка» и набор инструкций на китайском и английском языке.
Само ЗУ выполнено качественно. Та часть, которая вставляется в авто розетку выполнена из прочного пластика, на котором нанесены основные характеристики модели. Вторая часть выполнено из шероховатого металла. Сложно объяснить это на словах, но такая поверхность получается, если, например, на ручку плотно намотать проволоку. Решение, на мой взгляд, хорошее, так как просто гладкий метал или пластик может скользить в руках. Тут такого нет. С торца расположены два разъема: один стандартный USB, поддерживающий QC 3.0, и 3А разъем USB Type-C. Теперь обязательно нужно приобрести кабель с USB Type-C и навсегда забыть о «выборе правильной стороны» кабеля. При подключении ЗУ к сети автомобиля с торца устройства равномерно светится тоненькая линия. Сами порты так же подсвечиваются.
Производителям заявлены следующие характеристики устройства:
Для USB Type-C: на выходе 5В и 3А
Для USB Type-A: 3.6-6.5V/3A, 6.5-9V/2.0A, 9-12V/1.5A
Характеристики USB Type-C протестировать не получилось из за несовместимости с тестерами. Проведу тестирование разъема USB Type-A. В качестве потребителя я использую Xiaomi mi note 3 c поддержкой Quick Charger 3.0.
Подключаем все добро к сети авто и видим результаты: напряжение 6,28 V, сила тока 2,93 А. Заряжается смартфон очень быстро, что не может не радовать! Со старой дешевой зарядкой в режиме навигатора смарт по чуть разряжался. За 5 часовую дорогу разряжался процентов на 20. С этой зарядкой соответственно такой проблемы нет. По нагреву — греется, но не критично.
Покупкой очень доволен. Люблю качественные вещи! Купил бы еще раз. И снова убедился, что качественная вещь стоить дешево не может!
  • Banshee
  • 15 января 2018, 12:49
что дешевая вещь стоить дешево не может!
Наверное «качественная»?
не подсказывайте )
  • Banshee
  • 15 января 2018, 12:51
Вот еще, ускользает от меня надобность Type-С на зарядке.
Повод купить еще один кабель? )))
А где обзор?
А его нет! :)
  • daleko
  • 15 января 2018, 14:22
Без тестирования по линии Type-C обзор получился совсем на другое устройство, с рюшами в виде намотанной проволоки.

Кстати, акцентирование внимания читателей на предположительно невероятно высоком коэффициенте трения покоя металлической части устройства, удивило не только меня…
Вопрос от знакомого кота:
У вас часто автомобильные зарядные устройства из рук выскальзывали? ;)
  • 2gusia
  • 15 января 2018, 15:58
а ходы-то на муське записаны…
Обзор того же автора от прошлого сентября

Сегодня хочу с вами поделиться моим удачным приобретением для авто: зарядным устройством Mygeek с двумя USB портами, один из которых поддерживает Quick Charge 3.0.

Уровень заряда аккумулятора начал расти на глазах!

Покупкой доволен, рекомендую.
Что-то не сходится…
По мне лучше переплатить 3-5 баксов и купить удобное (т.е. стандартный выход USB) зарядное устройство с поддержкой QC3.0 на обеих портах. Тот же Aukey/CRDC будет 11-12 USD с доставкой в РФ.
Причина такого выбора — за городом мне нужно ЗУ, а не решение проблем как зарядить телефон. На фоне остальных затрат на эксплуатацию автомобиля разовые 300 рублей переплаты на приобретение качественного ЗУ мелочи.
  • tedbeer
  • 23 марта 2018, 00:54
Купил три штуки (так надо). Хорошо заглянул внутрь. В одном устройстве была тупо капля припоя поверх платы, которая тут же отвалилась и свободно болталась внутри. Качество пайки в этом устройстве просто чудовищное — припой залил несколько элементов, устройство полностью нерабочее, Два других — норм.

ЗЫ. устройства распилены, потому что мне надо, а вообще легко разбираются — надо поддеть отверткой лицевую панель(она на защелках), сильно сжать боковые контакты и можно выдавить всё содержимое не повреждая.