Кошки для надежного сцепления с обледенелой поверхностью от компании Hewolf

Кошки — это отличный способ предотвратить опасные падения на обледенелой поверхности. Эта модель выпускается в двух цветовых вариантах, и с одним универсальным размером (на приктике от 35 до 46.5), что позволяет надевать их практически на любую обувь. Стальные зубья обеспечивают надежную точку опоры даже на неровной поверхности. Hewolf это удобные и доступные по цене кошки для всех тех случаев, когда необходимо иметь хоть что-нибудь в качестве опоры на скользком рельефе.

Посылка:

В этой же посылке пришли треккинговые палки.

• 8 стальных зубьев для надежного сцепления с обледенелой поверхностью
• Соединительные звенья из стали выдерживают скручивание и растяжение при ходьбе по неровной поверхности
• Не вызывают дискомфорта при ходьбе
• Благодаря резиновому каркасу кошки имеют универсальный размер (от 35 до 45)

Вес:

Внешний вид:

В кошках прошли 4 км по пересеченной местности.

Спустя некоторое время, там где содралась краска появилась ржавчина.

Зубья действительно сделаны из стали, (взял двое пассатижей, гнутся с трудом)
Толщина зубьев:

Примерка:

Максимум это 46.5, натянул с трудом, а вот минимальный размер, на котором они не будут болтаться — это 35.

Пару фоток с испытаний:

Итог:

Товар соответствует цене, есть подобные кошки с более продуманной конструкцией, но у них цена в оффлайне составляет 2 тысячи и выше. Сам хожу в подобных кошка уже второй год, периодически разгибаются звенья (скорее всего из-за веса 95 кг.), но это мелочи.
В обозреваемых кошках ходила миниатюрная девушка (48 кг.), как видно по фотографиям, деформации в звеньях и зубьях нет.

Всем Добра!)))
Спасибо за внимание.
  • teckbull
  • 06 декабря 2017, 13:54
У меня тоже Саломоны с таким рисунком подошвы. Скользят очень.
  • 06 декабря 2017, 14:05
судя по тому что мои соломоны старые 10 летней давности имели точно такую-же проблему (из-за чего я лишился мениска) это не бага а фича )
  • prom77
  • 06 декабря 2017, 14:59
скажем так фича сомнительная
эта фича называется дизайнерская обувь. Это когда обувью занимается дизайнер-художник, его главной задачей является крутой внешний вид, а функцинал либо вторичен, либо вообще игнорится. Результатом такой разработки становятся в лучшем случае не функциональный протектор и низкая надежность, в худшем — кривая колодка или вообще не носимая для большинства обувь. К сожалению такая обувь сейчас становится доминирующей. А все потому, что дофига развелось школоты всех возрастов, которые готовы платить дофига и носить хоть пыточный инструмент на ногах, если им скажут, что это модно. Ну и еще народилось новое поколение инженеров, дизайнеров, разработчиков не отягощенных ни достаточным образованием ни мозгом. Сейчас в мире настала эпоха дилетантов, поэтому улучшений ждать не стоит.
  • Zolg
  • 06 декабря 2017, 16:03
все же это не про salomon.
  • 06 декабря 2017, 16:15

Ну да, тут как раз пример того как функционал вызвал такое наслоение всякой всячины, выборки, швы, вырезы, и так далее. особенно функциональны вот те наросты на боковинах подошвы, ещё расскажите что оно как-то влияет на жесткость подошвы.

Вы просто не поняли о чём разговор.
Сегодня 99,9% вещей делаются с оглядкой на маркетинг, либо что ещё хуже — дилетантами, хотя их скорее всего лучше назвать профанами.
кстати, даже красиво, не?
  • MLook
  • 07 декабря 2017, 02:49
Мне тоже представляется некий олдскул (кстати, едет ко мне сейчас новехонькая пара подобных тапок):

Подошва там устроена немного сложнее кирпича:

Хотя Саломоны многие хвалят, я думаю есть определенный толк, помимо маркетинга во всех этих новых технологиях, да и выглядят не плохо, вот например:

В Мартинсах наверное все же не очень удобно по горам лазать.
Кстати, никогда не носил, для города ИМХО «слишком» (особенно не люблю за рулем с высокими берцами), а для аутдора слишком вычурно, вроде как будто на Гелике да по просеке на охоту :)
На ваш вкус, в городе удобны?
  • zV3R0boy
  • 08 декабря 2017, 14:44
Вот такие мерелы лопнули в месте сгиба пальцев. Эти вроде кондовее, гнуться не будут но с удовольствием могут расклеиться в месте стыков слоев резины. Дабы дольше жили я смазываю резину силиконовой смазкой и не применяю такие ниже -20
На счет саломона спорный вопрос. Саломоны никогда не носил. Но судя по фото в обзоре, протектор проектировался либо для каких то узко специфических задач, либо, что более вероятно, дизайнер нихрена не понимает в зимних протекторах. Одинаковый наклона протектора на передней части и на каблуке и наличие тонких перепонок на подошве (а они сто пудов ушатаются) говорит о том, что разработчик скорее идиот, чем профессионал.

Основываясь на личном опыте могу сказать, что для городской зимы лучше всего работает смешанный протектор с наличием плоских и умеренно агрессивных деталей. А в средней части протектора наклон рисунка должен быть елочкой вершиной к носку, а в каблуке — вершиной к пятке. Обратная елочка как в обзоре для льда вообще не подходит, так как не будет бокового сопротивления при толчке. Хотя вру, на фото как раз протектор в середине почти нормальный.
  • MLook
  • 07 декабря 2017, 02:15
Вот уж по рисунку протектора гадать о свойствах подошвы не много проку, на машину, например так хорошую резину не выбрать, вроде как если есть продольные каналы, значит будет хорошо сопротивляться аквапланированию, а насколько хорошо, насколько лучше других — неизвестно.
Понятно, что в большинстве случаев, подошвой обуви занимаются дизайнеры, отсюда эти замысловатые узоры (которых никто не видит), но и простая елочка бывает не ахти, зависит от мягкости например.
Хотя вот индикаторы износа (и аквапланирования :)) могли бы и на подошву обуви ставить.
  • 07 декабря 2017, 01:27
Та ну, саломоны это именно про функции. Моя модель *гарантировала* 500км по реке без промокания например.
  • bsdtar
  • 06 декабря 2017, 15:46
у меня тоже такие, по мне так мало того что скользкие, дак еще носок промерзает оч. знатно
  • 07 декабря 2017, 01:25
У меня больше никогда не было таких теплых как тэ саломоны ( правда удобными их было сложно назвать. Я их держал на случай ядерной зимы
У меня не соломоны, но тоже очень скользкие на льду ботинки. Отнёс в ремонт обуви узбекам, они за 500р сточили оригинальный протектор, и наклеили вместо неё микропористую резину, стало норм.
  • oboltus
  • 06 декабря 2017, 13:55
диффамацию поправьте…

на пятке один «шип», насколько неудобно? нога не подворачивается, если наступить на что-то твердое?
Исправил, спасибо!
В прошлый сезон ходил порядка 20 раз, особого дискомфорта нет.
  • Dimon_
  • 06 декабря 2017, 13:56
del
Надо для комплекта еще знак на задницу «шипованная резина»
а если ногой шваркнуть по касательной по камням — вырвет ведь нафиг пластик, да?
  • Grog
  • 06 декабря 2017, 14:10
Сколько я их видел на остановках, жаль, но не стоят они того, кроме высокогорья :-(
Видимо у вас в районе гололед редкость.
  • admiral
  • 06 декабря 2017, 14:16
Диффамация — распространение клеветы, не соответств. действительности порочащих сведений. По товару — годная вещь для природы, я б купил, если действительно зубья не разгибаются. Те, что продаются в Спортмастере например, вызывают меньше доверия.
  • admiral
  • 06 декабря 2017, 14:18
все таки разгибаются. Но это не ерунда, кмк.
  • 06 декабря 2017, 14:18
А мне вот эти показались практичнее и ремонтопригоднее
У автора резинка доверие не внушает, и постоянно наступать на цепочку на камнях думаю надолго ее не хватит, ну если только исключительно по снегу ходить.
резинка от трусов, которая на подошве — протрется на первом километре
Купил пару лет назад такие, в гололед надеваю, пока не порвались.
  • 06 декабря 2017, 14:23
Аффтар, так а где кошки? Вы кошки вообще в глаза когда видели? Зачем мутить и выдавать антигололёдные накладки на обувь за «кошки». ЕГЭ, блин, в действии…

Есть разница, или школоте и так сойдёт?
И, кстати, про цены оффлайн на гололёдные накладки для обуви не надо лапши:
krasnodar.tiu.ru/p104381918-norfin-shipy-dlya.html
  • tokmin
  • 06 декабря 2017, 15:01
И то и другое Crampon, что переводится как шипы на подошве, что соответствует картинке. Более точный перевод — кошки, но это уже специализированное слово. Так что да, с одной стороны это накладки, но в переводе это кошки.
Все верно+
Всегда найдутся такие«диванные аналитики» как вы)))
Для подъёма на 1000 метров считаю не целесообразным использовать проф. кошки, а эти вполне сойдут.
И если вы действительно в теме, вы бы знали что обозреваемые кошки годятся для покорения небольших высот, кстати они за последние время стали очень популярны.
  • 06 декабря 2017, 15:52
Тут дело не в высоте, а в субстрате по коему идешь.)
Те, которые «проф» нормальный чел одевает исключительно на лед/фирн. На том, что изображено на 2 крайних фотках обзора я бы одевать не стал — они там неудобны (выворачивают камешки, цепляются), коцаются, тупятся — жалко:). А эти шмакодявки — самое оно. Еще такие штуковины хороши на мокрых травянистых склонах… Кстати, раньше у несуровых горников были в чести полукошки, потому как полноразмерные ВЦСПС-овские кошки были избыточны, а таскать на горбу лишний килограм 2-3 недели, ради того что бы надеть пару раз на неск.часов весьма накладно и нерационально.
  • 06 декабря 2017, 19:08
Эти «кошки» увы, только для города. Эластичные обхваты от небольшой царапины по камню могут банально лопнуть в самый интимный момент. И придётся тогда зубами держаться за лёд… Ну или прыжками на оставшейся ноге… :)))
  • 06 декабря 2017, 21:17
Эти «кошки» увы, только для города.
Не думаю, что в таких кошках кто-нить попрется гулять по городу, влазить в общественный транспорт и т.п.
А пару-тройку сезонов проходят на трекинговых «покатушках» — и уже хорошо. Судя по фоткам автора, они таки используют сабж заметно далеко от города. Но и категорированные снежно-ледовые маршруты тоже не ходят. Пока не вижу особых проблем и противоречий.)
  • 06 декабря 2017, 15:39
Шли бы вы со своими кошками… гулять по деревьям.
стойкая ассоциация ещё из детства:

а то что у вас просит знака Ш и не более.
По столбам любите лазить?)
Вот кошки
  • 06 декабря 2017, 17:27
У меня для вас плохие новости…
  • ober
  • 06 декабря 2017, 17:46
Драные какие-то
Совершенно верно. Найдены в яндексе по запросу «драные кошки»
  • Pakos
  • 06 декабря 2017, 16:53
Эко вас, батенька, порвало…
  • Aslan54
  • 06 декабря 2017, 14:26
А что подковы уже не в моде?
  • oboltus
  • 06 декабря 2017, 14:34
их на валенки пришивать долго)))
  • 06 декабря 2017, 14:42
быстрее гвозди изнутри набить)
  • aksinit
  • 06 декабря 2017, 16:19
Терпение и труд все перетрут! (пришьют) :)
  • nsn
  • 06 декабря 2017, 20:39
Овёс нынче дорог.
  • prom77
  • 06 декабря 2017, 15:00
А такая точечная нагрузка метлаллом на подошву и верх обуви не приводит к их повреждениям?
  • djinn_82
  • 06 декабря 2017, 15:09
Местность на фото вполне себе пригодна и для жизни без кошек. А где фото на льду, а лучше видео. За 2 года неужели не одного?
пригодна и для жизни без кошек
Бееез кошек жить нельзя на свееете, нет!
  • 06 декабря 2017, 16:04
Местность на фото вполне себе пригодна и для жизни без кошек
Это просто ракурс у фото не самый удачный.
Кошки начинают напяливать на ботинки не от хорошей ситуации с покрытием. Только когда с ними или эффективнее передвижение или безопаснее. А часто и то и другое…
в таких бы по линолеуму походить… по скользкому
  • 06 декабря 2017, 15:25
В любом рыболовном, спортивном магазине, продают ледоступы по цене до 200 руб. Здесь и сейчас и адекватно по цене. И выглядят не как цепью низ закреплен
  • 06 декабря 2017, 16:08
Видел я эти ледоступы за 200 — такие раньше бабушки на валенки напяливали в гололед… Сабжевые, наверное, поудобнее и эффективнее.
  • 06 декабря 2017, 17:37
Их рыбаки одевают и довольны на все сто, т.к. работу свою они выполняют.
  • 06 декабря 2017, 18:00
Ну, в поход я бы такое брать не стал.)
Понимаете, там же не только камешки с ледком, но еще то на горку, то под горку.
Опять же, эта резиновая красота врядли доживет до окончания 4-5-дневного маршррута.)
В городе — почему бы и нет, прикольно.
  • 06 декабря 2017, 18:28
Вообще, ледоступы одевают только по надобности, а не надели и попёрли. Ледоступы используются на ледяном покрытии, а если это покрытие каша со льдом, то надеваются для таких условий совсем другие.
  • XAC
  • 06 декабря 2017, 19:30
ссылку дайте
  • 06 декабря 2017, 19:57
На ледоступы? Так в поиск вбейте Ледоступы купить *свой город*
Наступаешь на пятку — садишься на попку
  • 06 декабря 2017, 22:20
Ты ходишь на пятках? Не один рыбак ещё не жаловался на то, что он сел на попку)))
  • Azimuth
  • 07 декабря 2017, 13:43
Еще ни один человек, которого дельфины утащили от берега тоже не жаловался.
Все хорошо, только это не кошки, а накладки против гололеда.
Причем я бы сказал даже «макет накладок» :)

Но за обзор — спасибо.
  • aksinit
  • 06 декабря 2017, 16:20
Симулятор. :)
  • aad
  • 06 декабря 2017, 20:12
У этих накладок желтенькая пластиковая мишура сразу сломается на морозе...))
  • Bob-boB
  • 06 декабря 2017, 16:16
  • 06 декабря 2017, 16:28
Шипы вылетают в первый же день. Это я из опыта говорю.
  • Bob-boB
  • 06 декабря 2017, 16:38
Жаль. А есть удачный опыт для города? Чтоб не как для покорения Эвереста?
  • 06 декабря 2017, 18:15
Выше Bomzhara предлагал вариант немного получше, по крайне мере не в первый день шипы вылетают
  • 07 декабря 2017, 06:18
Как в первой ссылке были у меня такие, по шипам более менее, но резинка через пару недель порвалась.
  • ober
  • 06 декабря 2017, 17:49
… для массажа ногами)))
  • 06 декабря 2017, 18:06
Проверка на школоту-что это?)))
набойки для сапогов)))
  • vidus9
  • 06 декабря 2017, 19:16
Это, батенька, армейские габариты. Идёшь и светишся в темноте.
  • 06 декабря 2017, 18:27
Почему я с удовольствием плюсанул сей обзор?
Не потому, что этот товар у меня вызвал бурю восторга и я его собираюсь купить. Нет.
Просто в этом обзоре есть главное: опыт практического пользования в «боевых условиях». Собственно, больше ничего и не надо.
Это не псевдообзоры палаток, которые китайцы рассылали пачками, а лено-игоре-подобные делали первую распаковку оной в ясный день в близлежащей посадке и называли ЭТО обзором…
  • 06 декабря 2017, 19:46
давно «таких» отправил в черный список.
  • aad
  • 06 декабря 2017, 20:02
Для рыбаков, а можно и в городе в гололед сойдут такие в оффлайне за 450 р. Забить в поиске ледоходы и найдете везде…
  • 06 декабря 2017, 21:24
Я извиняюсь, но эти острые края кнопок на сколько шагов рассчитаны?
  • 06 декабря 2017, 21:30
Это — на сугроб. Зашел — одел.Сошёл — снял! :)))
  • 07 декабря 2017, 06:02
острые края кнопок на сколько шагов
там чаще шипики, как в авто стоят
  • 07 декабря 2017, 06:02
в оффлайне за 450 р
в прошлом году за 180 пару похожих продавали, только вместо кнопок-шипы.как на авто
  • denM
  • 06 декабря 2017, 22:38
Уже писали за ледоходы.

Активно их использую, на 2 -2,5 сезона хватает, цена вопроса в 2 раза дешевле чем заявленное в обзоре.

При должно сноровке можно заменить затупившиеся «шипы» с других ледоходов.

Или есть вариант с знакомым токарем — выточить из нержавейки и закалить, будут практически «вечные» тогда или с десяток запасных.
  • G99999
  • 06 декабря 2017, 23:00
Кошки для надежного сцепления с обледенелой поверхностью
Для тупых? Или чтобы оглавление было подлиннее?
  • Partizan
  • 07 декабря 2017, 01:09
Не понял, а где шипы на пятке?
Нет, только посередине?
Нафиг — 80% падений на гололеде назад.
А это имитация.
  • NewbY
  • 07 декабря 2017, 11:33
О! Спасибо за обзор! А подскажите, пожалуйста, для использования в городе, по тротуарам, посыпанным говносолью, такие подойдут? Или подскажите, пожалуйста, что-то надёжное и не одноразовое. Помнится, в новых зимних ловах, со стеклянными вставками в подошве, чуть не расшибся на таком тротуаре. Был неприятно удивлён.
  • 07 декабря 2017, 20:50
Если Вы человек без комплексов — то почему бы и нет?
Заодно захватите трекинговые палки.Если решите подьехать неск. остановок в набитой маршрутке в час пик — это будет самое то.)
  • ygrek
  • 08 декабря 2017, 16:22
Вставлю свои «5 копеек» — купил аналогичные 2 года назад. Ходил в них пару раз (у нас зима малоснежная, так я ещё и занял был и в многодневные походы не ходил). Сравнил с резиновыми (где металлические шипы в желтых круглых пластиковых «держателях»). Для себя выводы сделал такие: для города с гладкими накатанными поверхностями удобнее резиновые черные «кошки», а за городом, на рыхлом снегу и неровностях — лучше обозреваемые. Потому как они лучше держатся на обуви (не идеально, но для неспешных прогулок по лесу годятся), и меньше скользят на снежных склонах.