Портативная колонка Madetec

Добрый день.
Давно я не писал обзоры, надеюсь не потерял способность излагать свои мысли о товаре.

Речь пойдет о портативной колонке на которую меня попросили написать обзор. Забегая вперед, хочу сказать, что есть много плюсов у данной колонки и так же небольшая тележка минусов, но обо всем по порядку.

Как я написал выше, что колонка мне пришла бесплатно, на обзор. На выбор было дано несколько предметов для обзора, но приглянулась именно колонка по многим причинам. Например, нужно, что-то музыкальное на дачу, послушать радио или музыка с карты памяти, относительная компактность и работа от встроенного аккумулятора позволяет взять ее на грядку или в беседку для более приятного поедания шашлычка. Ну а кому скучно на даче можно отправится в небольшой поход. У меня не часто получается без машины выбраться в лес, но на будущий год планирую это сделать, хочется отдохнуть нормально, ну, а не будет машины и где взять музыку? И как не захватить с собой данную колонку, конечно можно и обойтись и динамиком телефона, но это не то. Еще один положительным моментом в наличии такой аппаратуры в быту стал тот факт того, что динамик телевизора на кухне начал умирать, а тут такой подгон. Ну и конечно иногда хочется послушать музыка в более сочном звучании нежели чем из динамика ноутбука, телевизора или смартфона.

Упакован данный девайс был достаточно хорошо, на этом акцентировать внимания я не буду, фото упаковки есть на странице с товаром. Сама коробка без каких либо опознавательных знаков или логотипов.
Как видно по главной фотографии к обзору колонка изготавливается в двух цветовых решениях, описание цветов на странице товара оставляет желать лучшего, но по фото и так всё понятно. Ну, а я же взял светлый вариант, как мне показалось, что светлый смотрится более благородно.

Заявлены следующие технические характеристики:
Материал: Дерево
Bluetooth: V3.0
Протокол: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Дальность передачи Bluetooth: 10 м
Выход мощность: 12 Вт (3 Вт x 4)
Динамик: 4 Ом 3 Вт
Частота: 90 Гц-20 кГц
Динамик: диаметр 2.72"
SNR: 60dB
Размеры: 380*90*90 мм
Вес: 1400г
Ну и давайте уже разберемся что за зверь да за такие денежки.

Как вы поняли комплектация колонки достаточно скудная, это всего лишь инструкция, microUSB шнур питания и кабель mini jack на mini jack.
Корпус выполнен из оргалита или ДВП затянутым в пенку под дерево.

На лицевой стороне врезаны четыре динамика, на мой взгляд смотрятся не плохо. А на левом боку у нас фазоинвертор.

По центру верхней панели врезано само устройство воспроизведения аудио.

Думаю многим это устройств уже знакомо из обзоров на DIY проектов.

Тыльная часть колонки совершенно пуста, показывать ее нет смысла. Снизу колонка обзавелась резиновыми ножками и отчетливо виден стык пленки.

По внешнему виду у меня все, каких то косяков и недоработок я не заметил, в общем по внешнему виду — зачёт.
Давайте более детально рассмотрим каждый элемент по отдельности. Начнем с динамиков.

Внешне динамики смотрятся дорого, всему виной по моему не профессиональному мнению рыжая окантовка.
По характеристикам на странице у продавца мы должны иметь динамик на 4Ом 3Вт, но при разборке выяснилась немного другая маркировка: 4Ом 5Вт.

Кстати пайка на мой взгляд так себе.

Ну и по фото видно, что это более тонкий материал чем указан на картинках и в описании товара на странице продавца.

Аудио модуль, как и все детали крепится в корпусе на четыре самореза. Извлечь его не составила труда, а вот очистить от клея было уже немного сложнее.

Снял модуль, разобрал, отснял и теперь делюсь фото с вами.

Вот Вам и весь музыкальный центр. На плате присутствуют чипы: blue sky tk0577EBH12, AS1725AP11130-5A8, но по ним информации никакой в сети не нашел.
А всё это богатство питается от двух батарей типа 18650. Извлечь их для замера емкости не испортив корпус, не реально.

Поэтому реальную емкость проверить не получится, но при зарядке аккумуляторы вместили в себя 2770mAh.

Автономность работы колонки меня немного поразила, у стал ждать пока колонка разрядится для того что бы я смог ее зарядить через «USB доктора», на протяжении недели колонка работа в среднем по полтора часа в день, воспроизводя музыку то через блютуз, то через AUX и только через неделю батарея полностью разрядилась, мне кажется не плохой результат.
Ну, а теперь давайте поговорим о качестве работы устройства, о звучании, о стоимости…
Для наглядности возможностей данного устройства давайте посмотрим на картинку ниже, а я пока продолжу.

Включение. Перевели кнопку включения в положение «on», включили блютуз на своем гаджете и подключаемся к W-Speaker, проблем с подключением не должно возникнуть у меня всё заработало с первого раза. AUX режим так же работает без проблем. Не тестировал громкую связь так как считаю, что и без теста тут все понятно, функция для галочки, думаю не найдутся люди кто будет ей пользоваться. Тест с чтением музыки с карты памяти вызвал небольшой дискомфорт в плане регулировки громкости и выбора трека, если со смартфона легко отрегулировать звук и трек, то в данном случае придется все-таки подойти к колонке и ручками например, отрегулировать звук. Так же не смог настроить/поймать ни одного радио канала. В остальном все супер, для меня самое главное это AUX, блютуз и хотелось бы радио, но нет так нет… все равно же бесплатно пришел! Кстати если есть у кого идеи как улучшить прием FM сигнала буду рад подсказкам более опытных в этом деле товарищей.
Так как я человек не награжденный музыкальным слухом, звучание колонки меня устроило более чем, басы чувствуются, фазоинвертор работает прекрасно, гоняет воздух. Сам корпус собран на отлично, ничего не гремит, посторонних шумов нет, при работе какой-либо посторонней вибрации и звуков нет. Про минусы я вам уже писал, для меня самый обидный минус это неработающий FM тюнер, а для тех кто собрался ее покупать за свои, то еще и цена. Ценник продавцы подняли почти в полтора раза, когда-то ее можно было купить за 35 долларов без учета скидок и кешбека. А за 53 доллара, я бы хотел в дополнение ко всему увидеть еще например, индикатор заряда батареи, пульт ДУ, сумку для транспортировки. На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Видео? Какого характера вам нужно видео, полноценный обзор на youtube?
  • 24 ноября 2017, 22:13
Что бы радива ловилось нужно в качестве антены подсоеденить usb провод к micro usb гнезду.
Все эти колонки разные с наружии, а в нутри одинаковые. Не стоят они этих денех.
Спасибо, действительно так, но в целом картина не поменялась, звуки какие то пробиваются сквозь шипение, но ничего не разобрать, авто поиск станции ничего не находит и это в Москве. Что будет есть выехать на природу?!
  • 24 ноября 2017, 22:28
Телескопическую аннтену присдалить можно. У меня давно уже куплена, да руки не доходят. Колонка ранее обозреваемая на муське Sardine.
Думаете поможет, хотя помню был у меня первый китайфон с телеком, он же показывал ТВ на телескопическую )))
  • DrBOBAH
  • 24 ноября 2017, 22:20
ЦЕНА ей как раз половина, не более 25. Картон больше не стоит.
  • 24 ноября 2017, 22:31
Что то китайси ценик задирать на всё стали.
  • 24 ноября 2017, 22:20
Так же не смог настроить/поймать ни одного радио канала.
Второй обзорщик уже на этом спотыкается.

Вот мой обзор младшего брата/сестры этой колонки
ничего не помогает, вообще отвратительно слышно, хоть с миниджеком, хоть с microusb
  • 24 ноября 2017, 22:36
ну у меня то ловит, на видеоролике все видно. Блок один и тот же.
какой длины кабель, у меня из комплекта.
  • 24 ноября 2017, 22:44
50 см
У меня с метровый ноль эмоций. Нашел старые наушники и тишина, ладно хрен с этим радио.
  • Ohus
  • 24 ноября 2017, 22:30
Вообще настораживает, что там Bluetooth: V3.0.
  • Nuke142
  • 24 ноября 2017, 22:31
по-моему уже было такое.
вам всем одновременно этот крап заслали китаезы? читайте отзывы, она умирает на раз.
Где отзывы? давайте почитаем!? На сколько я понял у нас разные продавцы.
  • tirarex
  • 24 ноября 2017, 23:41
За 20$ под модификацию было бы норм.
Воткнуть 6 аккумуляторов 18650, нормальный усилитель, bt 4.0 ресивер с aptX, и можно слушать
  • 2gusia
  • 24 ноября 2017, 23:49
Не, ну зачем так половинчато. Ещё динамики заменить, да и корпус нормальный — вот тогда и зазвучит.
  • 25 ноября 2017, 00:47
Ещё динамики заменить, да и корпус нормальный — вот тогда и зазвучит.
Не зазвучит, кабели забыли перечислить :)
Могу дихлорэтан посоветовать вместо белой изоленты))
53$, за это о.О имеющее емкость менее 3х ампер…
не увидел, 4 динамика или 2+2 муляжа. По фоткам «аудиомодуля», видно: кабель питания, и 2 кабеля на динамики.

Вангую классную колонку: батарея 20 ампер, звук немножечко громче Tronsmart Element T2, цена до 40$
вес и размер были бы поболее, зато не прыгала бы, как T2, и работала ооочень долго.
  • VladM
  • 25 ноября 2017, 09:13
«видно: кабель питания, и 2 кабеля на динамики. „
:-) про параллельное или последовательное соединение слышали когда-нибудь?
4 динамика или 2+2 муляжа.
вполне возможно
Работают все 4. Откуда такое недоверие?
работают все 4 колонки.
  • denM
  • 25 ноября 2017, 11:32
цитата:

В лесу нужно слушать музыку леса/природы: шум деревьев на ветру, стук дятла, пение птиц, звук текущей воды ручья и далее, или же просто тишину, а не умц, умц, умц.

по сабжу:
ёмкость аккумулятора не вдохновляет, решение явно домашнее, не хватает водонепроницаемости и решеток/гриля на динамиках, очень легко повредить.
  • CyJLTaH
  • 25 ноября 2017, 13:19
Ну негромкая музыка Чайковского или Шопена никогда не мешала полному расслабону на фоне звуков природы. Да и природе она никогда не мешала.
По сабжу: в этой колонке не хватает всего. Хорошего корпуса, версии блютуз, аккумулятора, проводов… и даже пайки хорошей не хватает.