Обзор наушников WRZ X6 | сравнение с KZ ZSE и Remax RM-610D.

Не обнаружил обзоров на данную гарнитуру, дай думаю напишу для истории и общего развития. WRZ X6 это недорогие однодрайверные наушники, стоимостью 7$. На фастеке стоят еще дешевле (4.7$) о чём я узнал уже после заказа, обидно… досадно, ну и ладно. Огорчает еще один момент, заплатив 7$ я получил гарнитуру без подарочной упаковки, роль упаковки выполняет прозрачный зип пакетик.

Немного характеристик:

Specifications:
Drive Unit: Glassy alloy diaphragm Dynamic drive unit
Impedance: 16Ω
Earphone sensitivity: 98 dB/mW
Frequency range: 20-20000Hz
Cable Length: 1.2m±0.05m
Plug 3.5mm, Line plug type
Whether with mic and remote Yes
Color: Gold, Silver Grey

Роль упаковки выполняет прозрачный зип пакетик, но возможен вариант в картонной коробке.

В комплекте обнаружил: прищепку, 2 пары насадок, инструкцию и сертификат качества.

Показано каким образом их правильно одевать, забавно конечно:)

Амбушюры ничем не выделяются, всё по классике, довольно плотные.

На самих WRZ X6 надеты по умолчанию вот такие:

Мне пришлось заменить насадки, поставил те что побольше, так как насадки среднего размера свою роль не выполняют, шумоизоляция никакая.
Наушники легкие, корпуса выполнены из пластика, весит это дело скромных 14 грамм.

Кабель в силиконовой оплётке, так и хочется сказать «паршивый», по нескольким причинам.
-запоминает форму, если в каком либо месте он изогнулся, прежнюю форму он не примет.
-подобный кабель встречается в самых простых наушниках за 1-2 доллара, он толстый и неудобный.

Штекер прямой из резиноподобного материала, что уже не так плохо, из-под пальцев хотя бы не выскальзывает.

Роль делителя провода выполняет — блок управления гарнитурой. Ну как сами видите, на вид всё весьма скромно, от наушников так и веет дешевизной. Пластик глянцевый на ощупь и скользкий, есть кнопка ответа на вызов и ползунок для регулировки громкости. Двойное нажатие срабатывает, можно переключаться на следующий трек, качество микрофона ниже среднего.

Корпуса исполнены в спортивном стиле, для заушной посадки, они до безобразия легкие и хрупкие. Склеены из двух половинок, одна из которых полупрозрачная, и если фонарем подсветить — виден динамический драйвер и вся начинка.

По одному компенсационному отверстию и нанесение L-R

Сеточка металлическая, хотя бы не стали ставить тканевую.

По долговечности, я думаю надолго их не хватит, пластик хлипенький, краска уже начинает слазить, в некоторых местах обнаружил заусенцы.

Гибкий вывод провода не люфтит, как это обычно бывает у недорогих наушников, установлен надёжно.

Итого: дешево и сердито), ну серьёзно… ждать качества от них не стоит, экономили тут на всём чём было возможно, любое падение на пол и скорее всего они не выживут.
А вот посадка радует, я вообще подобный форм фактор не перевариваю, но X6 получились небольшими, это первые подобные наушники, которые не выпирают из моих ушей.

О звуке.

Звучат наушники по моему мнению — плохо, сильно упрощены средние частоты, середина имеет конкретный завал, каждый раз хочется поднять громкость повыше. Вокал зажат и доносится откуда-то со стороны, нет погружения. Сцена выше средней в ширину и меньше среднего по глубине. По детальности результат не очень, до гибридных наушников стоимостью 15-20$ они конечно не дотягивают, но и не уступают тем же Rock Zircon. Подача близка к нейтральной (может быть дело в насадках) но я не ощущаю массивных низких частот, бас легковесный, ему не хватает упругости и разборчивости, он скучный. Высокие частоты неплохие, приблизительно такие же как у KZ ZSE, по количеству их несколько больше, от чего звучание становится более воздушным.

KZ ZSE: на стороне ZSE более глубокий и проработанный бас, а так же натуральные средние частоты, KZ намного приятнее на таких жанрах как metalcore. На стороне WRZ X6 более широкая сцена. Вокал обоим даётся с трудом, я в обзоре zse говорил, что он идёт откуда-то снизу, и по этой причине я не рекомендую покупать эти наушники, как и X6.

Remax RM-610D. Одни из моих любимых наушников в категории до 10$, приятный правдоподобный и чистый вокал, приятная серединка, к удивлению они легко отыгрывают сложные жанры музыки, какой нибудь быстрый гитарный шред. Высокие частоты в небольшом количестве, от чего звук мне напоминает дорогие Meze 11, или как я называю это звучание «студийным», плотненькое такое звучание, которое не напрягает тебя, ты слушаешь музыку много часов и тебе все нравится. Так вот X6 уступают, не сказать чтобы прям очень сильно, но по средним частотам, по вокалу и общему восприятию таки уступают.

Минусы:
1. Звук.
2. Упаковка.
3. Качество корпусов и провода.
4. В моём случае завышенная стоимость. За 7 баксов есть варианты получше.

Плюсы:
1. Неплохо сели.

Что же тогда выбрать?
Лучше обратить внимание на Remax RM-610D или Uiisii HM7, примерно тех же денег стоят, плюс 1-2 доллара.

Итог: не впечатлили как по звучанию, так и по качеству исполнения, пробовал не один плеер и не одну звуковую карту, менялись амбушюры от разных производителей и разных размеров, всё не то.

Зачем 4 плеера одному человеку?
Для красоты :)
настроение разное бывает
  • Zoolog
  • 09 ноября 2017, 11:10
Меня Uiisii HM7 совсем не впечатлили, а если эти еще хуже…
HM7 как по мне неплохие, у них только 2 проблемы обнаружил, завышение на вч диапазоне, что негативно сказывается при длительном использовании, а второе — они на большой громкости и на сложных жанрах начинают «трещать», однако по средним частотам одни из лучших в своем ценовом сегменте.
посоветуйте наушники баксов за 10-15 не плохие для телефона
  • 09 ноября 2017, 12:12
… ушники или слушать-говорить?
не принципиально на самом деле будет ли микро
  • 09 ноября 2017, 19:49
Мне подошли QKZ zn1 dual drive без микрофона. С микрофоном Xiaomi Basik Edition — тут с именем правда вопрос, они вроде и как Piston 1 зовутся…
  • 09 ноября 2017, 12:10
… название марки сходу читается как ВАЗ (WAZ)… )
  • 09 ноября 2017, 12:17
их правильно одевать, забавно

… похожие от КьюЗэт одеваю поменяв каналы…
Звучат наушники по моему мнению — плохо

… может от того, что это хитрая гарнитура ещё и с регулятором громкости?
А сравниваете с «чистыми» наушниками?
Было много подобных наушников типо fonge(и из подобий).
Обычно у них у всех стоит один и тот же динамик. Басс — есть, средние — где то сзади, высокие — писклявые.
Наушники не самые живучие: теряет контакт возле гибкого вывода джека.
Советую так же проделать 2 отверстия в звуководе — чуть уменьшается басс.
Его в данном случае не так много, в тех же fonge больше. А по факту я разочаровался в бюджетных недорогих наушниках, сейчас если и буду что то брать за эти деньги, это лишь вкладыши.