USB-hub 3.0 в алюминевом корпусе на 4 устройства и портом зарядки

Всем привет,

Представляю обзор 3.0 USB-хаба на в оригинальном формфакторе в виде подставки для планшета или телефона. Кроме этого: 4 USB порта для подключения внешних устройств и 1 microUSB для внешнего источника питания (подзарядки подключенных устройств) и алюминиевый корпус.

Упаковка:

Характеристики:

Комплектация:

Инструкция

Внешний вид — строгий, черный цилиндр:

Размеры:

Кабель 110см:

Вес:

На подставку очень удобно встает смартфон. Вот 5,5 дюймов:

и Iphone SE (4,7 дюймов):

Устройства не выскакивают из подставки, использовать удобно.

При подключении к компьютеру устройство определилось следующим образом:

Скорость передачи данных соответствует USB 3.0 (тестировал на внешнем HDD 1Tb со скоростью передачи около 100Mb/s):

Фишкой хаба является наличие порта microUSB, который превращает его в «заправочную станцию» для нескольких подключенных к нему устройств. В качестве источника может быть как стационарная зарядка, так и power bank. А можно и сам повербанк поставить через хаб на зарядку. На фото подключено 4 устройства на зарядку, на вход идет питание от розетки:

При подключении питания на порт microUSB загорается синий светодиод:

Сравнил напряжение на входе хаба…

… с тем, что он выдает на порт:

Через порт, предназначенный для подключения к компьютеру, зарядка, как и ожидалось, даже при подключенном источнике питания, не идет:

Я надеялся, что хаб позволит с внешним источником питания, подключить внешний HDD в качестве OTG устройства для смартфона или планшета на базе Андроид, но, к сожалению, добиться этого мне не удалось. Диск не видится.
Порты расположены достаточно далеко друг от друга, чтобы подключенные донглы не мешали друг другу:

Разборка

Чтобы разобрать хаб снимаем две боковые наклейки и отвинчиваем металлические крышки:

Корпус внутри действительно алюминиевый:

ИТОГ

Приятно, что у производителей еще не закончилась фантазия и они, иногда, добавляют интересные фишки в такие весьма заурядные приборы как USB-hubы. Хаб устойчиво стоит на столе и прекрасно подходит в качестве подставки под смартфон или даже небольшой планшет, а функция подключения нескольких устройств для зарядки только добавляет ему плюсов.

На этом все.

Всем Добра!
  • vovka36
  • 07 ноября 2017, 09:01
Какие такие интересные фишки? Доппитание в хаб? Тоже мне новинка :) Подобных хабов с подобным дизайном на али десяток насчитать влёгкую.
Но подставку очень удобно встает смартфон. Вот 5,5 дюймов:
Вот нифига не удобно, судя по фото — одно неловкое движение и он упадёт.
Все новое — это хорошо забытое старое :)
  • Tyrian
  • 07 ноября 2017, 09:08
Самое главное что бесплатно )))) от сюда и удобно ))
Неужели п18 до сих пор вызывает у кого-то аллергию? :)
Судя по всему, у многих…
Зависть одно из тех чувств, которое даже лучшие из людей не всегда могут побороть, а тут именно она. Людям кажется, что вам(всем тем, кто пишет обзоры по п.18) вещи достаются нахаляву и им тоже так хочется, они не понимают, что для того, что бы получать что-то по п.18 вы работали(а писать обзоры это таки работа и работа кропотливая), вы покупали кучу всего на свои деньги и заслужили репутацию. Они просто завидуют, простите их.
  • Pash80
  • 07 ноября 2017, 12:20
Дело не всегда в зависти, а не в совсем объективных обзорах по п.18.
В 99.9% дело именно в зависти.
Тут либо шашечки либо ехать, или юзать как подставку и в одном из портов держать кабель, либо повернуть хаб по человечески портами к себе и использовать как хаб, да и плюс ко всему могли бы все входные порты сделать с одной стороны. Такой себе сомнительный дизайн, за свои вряд ли куплю именно этот хаб, нахаляву норм.
Кто-нибудь покупал такую банку силы ROMOSS ACE 10000mAh? Нормальная?
Или лучше Сяоми 2-ю версию Li-Po?
Еще не сталкивася с повербанками, не шарю в них.
я брал romoss polymos 5, ёмкость реальная, заряжается очень быстро, почти двумя амперами. Можно брать в принципе… на них акции были, они стояли вообще дешего.
Брал Romoss Sense 4P 10400 mAh. Хорошая банка, честная емкость. Сейчас на Али цены завышены, а на 11.11 будут ниже, чем я брал(брал на Тмолле с доставкой по России, брал за 890 рублей, на 11.11 обещают 692,31 руб.
мне полимос 5 достался за 380 рублей)
Учитывая, что Romoss — хорошие банки, так вообще офигительная цена. Я вот думаю 11го заказать таки 10ку(прошлую я старшему брату, а не себе брал).
я взял чисто либо перепродать либо в подарок кому-нибудь, у самого три банки есть + 2 самодельных, куда мне их… солить чтоли
  • 2gusia
  • 07 ноября 2017, 11:37
Странно это до крайности. Я (с другом железом, понятно), такое проделывал.
1) Смартфон точно OTG через этот кабель держит — флешку видит?
2) А если эту флешку отформатировать в NTFS (диск-то у вас в NTFS, думаю)
3) А если NTFS флешку теперь через хаб воткнуть? Все остальные устройства от хаба отключив.
Чувствую я что смарт по бокам весь в коцках будет от алюминия.
  • vovka36
  • 07 ноября 2017, 13:01
там по хорошему должна быть силиконовая полоска проклеена, в обзоре об этом ничего правда не указано. Однако, в любом случае, задняя стенка телефона об алюминий царапаться будет (если не стеклянная).
силиконовая полоска проклеена
В следующей, обновленной версии )
Как юсб хаб вполне себе нормальный, а вот подставка думаю тут лишняя. Но это дело вкуса каждого, лично мне например нравится простота.