HUB USB 3.0 на 4 порта

Приветствую, друзья!
Давно хотел приобрести себе Hub Usb 3.0, да руки все не доходили. Флешка USB 3.0 есть, а вставляю ее все время в порт 2.0, т.к. он расположен в передней части системного блока. Синие юсб-шки сзади и лезть туда неудобно( Думаю не я один такой=))) И вот наконец я собрался с мыслями и начал поиск подходящих мне хабов, хотелось в металлическом корпусе, черного или серебристого цветов и порта 3-4 чтобы было, большее количество считаю излишним. Также хотелось кабель подлиннее. Наткнулся на данный экземпляр, подробнее расскажу под катом…

Скрин заказа

USB Hub был упакован в картонную коробку. Она слегка помялась при пересылке, но содержимое никак не пострадало.

Сзади приведены основные характеристики изделия

В упаковке кроме самого хаба ничего более не оказалось

Основной материал корпуса — алюминиевый сплав. Хаб приятно холодит руку в не очень теплый сентябрьский денек)

Спереди расположились 4 порта USB 3.0 и индикатор работы.

С правого бока устройства можно обнаружить вход постоянного тока 5В. В комплекте как я уже сказал кроме самого хаба больше ничего, соответственно подпитать нечем) Ну ничего, посмотрим как он будет работать от одного порта.

Боковые грани выполнены из пластмассы и обклеены пленочками, дабы не поцарапались. Их естественно тут же и снял

Кабель длиной 39 см на конце слегка прорезинен

Общее впечатление от сборки и качества материалов устройства — положительное. Корпус неразборный. Заусенцев или каких-либо других косяков не обнаружено. Изогнутая форма, металл, надписи достаточно четкие, должны не облезть.

Размеры устройства: 145*28*45, вес: 113 граммов.

Хаб отлично вписался к интерьеру системного блока, монитора, колонок и клавиатуры с мышкой. Все в черно-серебристых тонах. При подключении к порту USB 3.0 индикатор загорелся и устройство определилось системой: Hub usb 3.0

Подключил смартфон Meizu MX4 через порт usb 2.0

Затем подключил через порт хаба USB 3.0 и просто порт USB 3.0. Показания идентичные. Напряжение на 0.1В ниже, а ток на 0.2А выше.

Для проверки скорости имеются у меня в наличии две мои основные флешки Transcend: одна usb 2.0, вторая usb 3.0

Сначала потестим usb 2.0 с помощью программы CrystalDiskMark
При подключении напрямую к порту скорости таковы:

При подключении через хаб:

Скорости остались практически такими же.

Теперь протестируем флешку usb 3.0… При подключении к порту usb 3.0 напрямую:

При подключении через usb hub:

Снова похожая ситуация, скорости почти не изменились.

При подключении двух флешек одновременно, скорости падали примерно на 30%. Трех устройств — на 50%. Я буду использовать чаще всего лишь один или два порта, так что потери некритичны. Если Вам понадобится одновременно записывать что-либо на два устройства через usb hub и важны высокие скорости, то придется сходить в магазин за адаптером питания) раз уж в комплекте его не обнаружено. В целом я покупкой остался доволен, для моих нужд девайс вполне подойдет. Всем спасибо за внимание!
  • Homer
  • 20 сентября 2016, 14:35
Кабель коротковат, если не хочется под стол лазить.
  • QA-Men
  • 20 сентября 2016, 14:45
Согласен. У меня просто системник на столе стоит) Но я все равно искал хаб с кабелем подлиннее...39см это еще длинный оказался! Остальные варианты вообще с длиной как пиписка у ежа)
  • Barsilla
  • 20 сентября 2016, 14:45
4.62 В уже вылезло за допустимые пределы. Я бы не использовал такой, не все железки смогут норм работать, особенно если несколько подключить.
  • QA-Men
  • 20 сентября 2016, 14:46
так 4.62В показывало и если напрямую в порт usb 3.0 вставить… так что ничего не изменилось. Я уж не знаю, может тестер привирает
  • INN36
  • 20 сентября 2016, 15:18
Там сбоку есть вход 5V DC…
ох уж эти китайские дизигнеры, хватило бы и одной надписи 'USB 3.0' (имхо)
  • sdfpro
  • 20 сентября 2016, 15:21
Дороговато имхо за него. С похожим выходом нет у вас блоков питания? Это я про напряжение, на самом порту вас тоже 4.6В кажет девайс?..
  • Casioman
  • 20 сентября 2016, 16:34
Парни, у кого десктопы системники. Взял себе на место флоппи диска — заглушку на морду с 2мя портами USB 3.0. Подключение напрямую к мат. плате. При 1А — 4.77A 0.93A (измерял откалиброванным J7-t tester и зеленой народной нагрузкой, по мультиметру все совпадает). 2х портов на морде вполне хватает, т.к. все постоянное на спине системника подключено. даже 1го! т.к. 2й порт как ночник с USB LED.

Внешне как эта.
По-любому у Вас еще пару мест есть под 5,25 (DVD, CD), туда можно поставить ящики! реально ящички. Например:
Все флешки, кабели и прочая мелочевка из жестянки из под чая перекочевала в них!
  • Serj_I
  • 20 сентября 2016, 16:41
Чёт очень дорого за ящички.
  • maxivc
  • 20 сентября 2016, 20:19
Никак не могу найти такую заглушка или хотя бы просто 2usb 3.0 порта с подключением на плату, но с длинными проводами (более 70см). Везде только до 50см. Никто длиннее не находил?