Рюкзак (он же дорожный баул) объем 70 литров

Краткий обзор удачного (по моему мнению) приобретения. Цена в мобильном приложении 29.50, с учетом купонов и скидок продавца — 27.50. Заранее прошу прощения за качество фото, как смог…

Обзорщик из меня так себе, потому буду краток. Задался целью приобрести себе объемный рюкзак для своих нужд. Требования в первую очередь — габариты (для переноски предметов значительной длины), большой объем и дизайн без излишеств. Искать пришлось долго, в первую очередь не устраивали объем и размеры. Этот рюкзак нашел только у одного продавца, больше таких не видел. Заявлен был объем до 75 л, порадовали размеры и внешний вид. Ну и как итог, цена — с купонами и скидками, как уже указал выше 27.50. Дешевле я опять же не нашел.
Порадовала доставка — почтой Нидерландов в Беларусь всего 13 дней! Впервые так быстро пришла посылка. Пакет при получении на почте несколько насторожил, уж очень мелок показался. Однако при распаковке опасения ушли, цвет, дизайн, особенно объем порадовали, практически все (за исключением мелких несовпадений с замерами продавца) совпало с описанием на странице товара. Для меня не критична разбежка по длине: 80 см у прода. 78 по факту.

Итак, размеры рюкзака по длине, как я уж говорил 78 см, размеры дна — 30 х 25 см. Материал — плотный холст

цвет — светло коричневый.

Имеются две лямки, можно носить как рюкзак:

А можно носить как баул, за имеющуюся ручку:

Внешне, возле ручки для переноски есть небольшой карман на кнопке.

Далее внутрянка, все прошито аккуратно, внешне надежно:

Закрывается рюкзак путем продевания в металлические кольца по его верхнему краю специального карабина, закрывается надежно. без возможности утери вещей:

Ну и несколько фото, для передачи объема рюкзака:
на этой помог семилетний сын :)

Все это влезло, и еще на треть рюкзак остался свободным:

Да, влагозащиты нет и в далеких походах возможно не будет пригоден к использованию, но по мне вещь годная и достойна внимания, если данный обзор кому-то поможет с выбором — буду рад. Благодарю за внимание.
  • ryaba73
  • 10 октября 2017, 20:30
Спальник, ботинки, форма, две банки консервов. Беру вещь-мешок обычно, что бы форму таскать в стирку. Так же помещается боевка без подстежки и каска. Для минимума вполне подойдет. Но я бы предпочел рюкзак из обзора.
  • navyg
  • 10 октября 2017, 21:15
Вы еще консервы таскаете…
Я не настолько дикий. Есть ИРП, но не всегда успеваю купить — в круглосуточном магазине они не продаются)
  • 11 октября 2017, 00:28
я бы не стал сравнивать сидор с данным изделием. Во-первых, цена на сидор обусловлена его невероятным тиражом, как и все прочие армейские шмотки, а во-вторых, это очень строгий рюкзак, чего стоят одни лямки из тряпки, превращающиеся в крученую веревку, режущую плечи. Ну и кроме того, объем.
  • navyg
  • 10 октября 2017, 20:37
Все это влезло, и еще на треть рюкзак остался свободным
В черном пакете патроны? :)

А почему не нормальный рюкзак? Как на спине сидит? В деле пробовали?
Нормальный рюкзак стоит дороже и по габаритам меня не устраивал, сидит на спине удобно, в деле еще не пробовал. опробую — допишу.
В черном пакете патроны? :)
«Патроны» рядом, в красно-белом пакете :)
  • Asteroth
  • 10 октября 2017, 20:51
коллега-страйкболист :))
+1. И тоже пользуюсь очень похожим баулом. Чехол под привод жаба задавила покупать, а в этот 416-й влезает целиком + место для шаров, рации, честрига, магазинов, наколенников, очков и шемага.
фото на человеке полностью дизориентировало, вы бы хоть написали, что это ребенок
  • neoslash
  • 11 октября 2017, 11:15
Тоже подумал, что это мужик с пивным животиком…
  • Asasl
  • 10 октября 2017, 21:18
вещь-мешок за 30 баксов?
Подойдите к любому прапору на складах он вам за эти деньги пяток отсыпет, причем качеством и долговечностью будут выше.
Не будут. Во-первых проблемы с объемом — не все что нужно довезти до полигона влезет в стандартный вещмешок. Во-вторых потребуется покупать чехол под привод (в вещмешок он не полезет, а без чехла таскать привод — конкретный залет, за который могут из нормальной команды и турнуть), а вменяемый чехол стоит дороже этого баула. Соответственно выходит псевдоэкономия. В-третьих эргономика стандартного советского вещмешка точно не лучше чем у обозреваемого баула. В-четвертых сейчас не 90-е и задача «подойти к любому прапору на складах» как минимум для штатских потребует изрядного геморроя.
  • Kryzhik
  • 10 октября 2017, 21:38
На ганз.ру в барахолке полно армейских баулов и вещмешков. Все они будут удобнее и практичнее.
Да, конечно. Цитирую с барахолки.
Б/у. Размер 35*20*12, сломано два фастекса
Поехали дальше. Несколько лотов
Баул BW. Новый, штопка. Боковая загрузка. Длина 82, диаметр дна 44, примерный объем 110-120 литров...
Нафига оно надо, покупать б/у?
  • Kryzhik
  • 10 октября 2017, 22:47
Не нравится б/у — найдите новые. Рассчитывайте по своему карману.
Если надо пройти 300 метров от машины до места стоянки, то и пакетик сойдет. Если ходить много, то все таки качественные вещи даже б/у дадут фору китайпошиву.
Если надо пройти 300 метров от машины до места стоянки, то и пакетик сойдет
Уже смешно. Я не типичный коекакер. Б/у вещи конечно дадут фору, если соблюдались условия хранения.
Года два назад, из запасника достал вещмешок — ткань в хорошем состоянии, а вот нитки подвели. Пришлось прострочить арамидной нитью(завалялась катушка).
Покупал, бу бундесовский мешок. Основное назначение донести от машины до палатки кучу вещей которые обычно занимали 21 пакетик. Мне их мешки понравились боковой загрузкой. Как рюкзак тоже можно закинуть но нести так не удобно.
Рекомендую. Брал кажется на штурмюниформ
да у меня 3-4 емкие вещи и с таким мешком нужно потолкаться в двух маршрутках))
Это да в маршрутку с ним не полезешь. )
Слишком дорого для такого рода изделия.
Или я чего то не понимаю )))
  • 11 октября 2017, 00:22
дорого — когда не готов заплатить вещь требуемые за нее деньги. А когда готов — не дорого. Нравится человеку вещь, есть у него на нее деньги, почему нет?
У меня нет причин с Вами не согласиться )))
Но объективно очень дорого.
Если учесть что с ним можно не париться на тему покупки чехла для привода — нормально. Чехол стоит примерно так же. Кроме того есть такие баулы на али и дешевле 30 мертвых президентов, хотя и несколько попроще, с эргономикой постоянно упоминаемого тут вещмешка.
  • 10 октября 2017, 22:08
Мешок с лямками за 30 баксов?
Если я у вас закажу пошив аналогичного «мешка с лямками», сколько возьмете за работу?
10$. Материал Ваш на выбор, ну и пересылка за Ваш счёт.
«материал»: ткань, нитки, фурнитура, работа и все за 10 баксов. Ничего не упустил?
Ответ в Вашем предыдущем посте
сколько возьмете за работу?
Если только шить не из кожи в 2-3 мм толщиной.
Зачем из кожи. Все же мы обсуждаем «мешок с лямками»: вся фурнитура, которая есть в обозреваемом рюкзаке.
Моя мать давно занимается шитьём, и в прошлом году мы с отцом купили ей классную автоматическую машинку от Хунсварны. Аппарат оказался очень интересным, и я немного научился работать на нём. На данный момент сшил себе и куму отличные чехлы для удочек, со змейками и карабинами, всё как положено. В том числе у меня есть устройство для проделывания дырок и обрамления этих дырок металлом. Незнаю.как назыввается.
Так вот, раз уже пошел разговор, я без проблем сделаю для Вас такой же мешок за вышеуказанную цену. Даже не ради принципа, или выгоды, просто я по прежнему считаю что за некоторые вещи китайцы дерут три — четыре цены.
  • 10 октября 2017, 22:54
Я инженер, шитьё не моя специальность.
Нечто аналогичное у меня прилагалось к надувной лодке как чехол для переноски. Поверьте, в удобстве пользования ни в какое сравнение с рюкзаком не идет. Поэтому у меня в хозяйстве два рюкзака на разные случаи жизни — штурмовой на 40 литров и экспедиционный на 110.
Ну, а вы навскидку. Можете потратить время на освоение швейной машинки или заказать у посредника пошив и потом перепродать уже мне. Вот и складывается цена этого баула.
  • 11 октября 2017, 00:39
А вы не путайте индивидуальный пошив с ширпотребом. Сшить я могу, руки растут из правильного места. Есть и швейная машина и оверлок. При индивидуальном пошиве надо какую-никакую выкройку нарисовать, пройтись по магазинам в поисках ткани и фурнитуры, кои по рознице стоят недешево. Обозреваемый мешок сшит на потоке, там цена материала и работы копейки. Никто его индивидуально не заказывал.
Кстати, шил нечто подобное для себя, но с одной лямкой. Чтобы в одном мешке унести от машины до берега сиденья, весла, насос и ремкомплект для лодки.
Выше вам обозначили цену в 10$, я с ней вполне согласен.
Вот промышленный. Российский. 45 бакиснких.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100831143759610547
«От классических транспортных баулов баулы „Dakar 60, 80, 100 и 120“ отличаются входом, позволяющим свободно размещать в них длинномерные грузы.
Баулы изготовлены из ПВХ- ткани «теза», которая при относительно малом весе обладает водонепроницаемостью, стойкостью к перепадам температур, ультрафиолету и антибактериальной устойчивостью.
Две молнии верхнего клапана обеспечивают свободный доступ к снаряжению и закрыты от попадания влаги и пыли внутрь клапанами.
Съемные лямки анатомической формы позволяют переносить баул на спине.
Две удобные ручки для переноски скрепляются между собой липучкой.
Торцевые ручки для погрузки специальной формы, что обеспечивает правильное распределение нагрузки.
Для крепления баула к багажнику автомобиля, палубе катамарана и т.д., а также различных навесок предусмотрены по два ряда петель с каждой его стороны. В случае крепления баула за нижние петли, вам не понадобится отвязывать его, чтобы добраться до нужной вещи.
Полезный объем регулируется боковыми стяжками.»

Пользуюсь таким для поездок на дайвинг, очень удобно. Ласты по бокам придают жесткости конструкции :))
Народ, а можете подсказать какой нибудь бюджетный рюкзак или тот же вещмешок с лямками который 30кг выдерживает?
  • 11 октября 2017, 00:21
ни один раз в сидоре аккумулятор таскал на 90ач. Вес ок 20 кг.
Не думаю что этому чуду-юду страшны 30 кило. www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406145113740905

А так если переть что то тяжелое и не габаритное — строго рекомендуется вот такие станочные монстры. pk-99.ru/im-velovitrina/product/stankovyy-110_kordura
  • evsoltis
  • 10 октября 2017, 22:31
Это реплика на американский армейский вещмешок старого образца.Очень давно брал такие у натовцев в Югославии по 2 бакса за штуку.Крепкие и ёмкие.Материал практически такой же как и на наших вещмешках.Два до сих пор живы, выезжают иногда в тайгу. :) Но те пошиты были в штатах.Носить на спине на дальняк не очень удобно…
  • SergioX
  • 10 октября 2017, 22:46
  • evsoltis
  • 10 октября 2017, 22:47
Каждый понимает в меру своей испорченности… :)
мы не на «зоне»
  • 13 октября 2017, 17:35
вы это, из тюрьмы то выйдете уже или зайдите обратно.
  • 10 октября 2017, 23:03
дак он же промокает
  • 11 октября 2017, 00:42
Так он же не для туризма.
  • 13 октября 2017, 17:34
даже когда вы на рыбалке, или в другом городе по командировке- дождю пофиг туризм у вас или нет.=) Я свои сумки выбираю и из этого параметра тоже. Мало ли где меня дождь застанет?
А есть такой же или побольше, но непромокаемый?
  • 13 октября 2017, 17:33
как ниже указали — у сплава есть модельки непромокаемые.
  • dmitrrr
  • 11 октября 2017, 22:50