Зарядные устройства SUNGUY, чего они стоят.

1. Цена: $3.83 (покупал за $5.33)

Как-то поддался всеобщей истерии и купил две зарядки SUNGUY, простенькую однопортовую и «продвинутую» трёх-портовую. Ну и так как мне пришла нагрузка решил поделиться замерами. Так что — вэлкам под кат.

Заказы
Для любителей проверки на п.18.

Обзоры зарядок фирмы SUNGUY уже есть на Муське, там есть и замеры, и разборки, даже были акции с распродажами, но, я хочу внести и свою лепту.
Начнём с тестирования однопортовой зарядки с заявленными 2.4 А на выходе. Для этого использую в качестве USB тестера свой любимый KCX-017, а так же недавно полученную нагрузку.

Погнали!
Результаты замеров.

Сами замеры под спойлером.
Замеры

Судя по тестам зарядка имеет хороший запас по мощности и способна выдержать нагрузку по току аж до 2,64 А! А вот если пробуем нагрузить больше, срабатывает защита и на выходе с зарядки мы ни чего не имеем.
Следующей в тесте будет трёх-портовая зарядка с заявленным током 3 А.
Что же она может? В качестве USB тестера всё тот же KCX-017 и всё та же нагрузка.

Результат замеров.

Сами замеры так же под спойлером.
Замеры
Погнали!

Как можно видеть, небольшой «запас прочности» тоже присутствует, максимум сколько зарядка смогла удержать без просадки ниже 5 В — это 3,14 А. При попытке повесить больше, зарядка снизила напряжение…
Какой вывод можно сделать по зарядным устройствам SUNGUY — они достойны внимания, тем более на данный момент цены на них ниже, чем были изначально, пусть и не на столько, сколько было с купонами от продавца, но…
  • Rela-x
  • 08 октября 2017, 12:31
вас скушают без разбора
  • 08 октября 2017, 12:32
Так а толку проводить кратковременные тесты, так многие БП умеют, если проверять, то под длительной нагрузкой.
Не все зарядки даже кратковременно могут обеспечить заявленное, а при длительной нагрузке, даже из тех, что кратковременно выдерживают, помирают от перегрева. Не помню, тут, на Муське обзор был с таким тестом, или где-то в другом месте.
  • 08 октября 2017, 12:43
Не все зарядки даже кратковременно могут обеспечить заявленное
Не спорю, но чаще всего могут.

Есть те, которые не помирают. Я просто написал, что тестировать кратковременно не имеет никакого смысла. Я могу сделать БП, который кратковременно отдаст 100 Ватт, но умрет при длительной нагрузке в 20 Ватт.
В характеристиках везде указывается длительная нагрузка, если не оговорено иначе, Вы протестировали кратковременную.
Собственно потому вывод —
они достойны внимания
оснований пока не имеет.

Вы думаете я тесты под длительной нагрузкой провожу просто ради прикола?
Ведь можно было сделать просто так и проверить буквально за две минуты, причем в автоматическом режиме —
Тест БП 5 Вольт 6 Ампер.
Не помню, тут, на Муське обзор был с таким тестом
Обижаешь, насяльника! © )
mysku.club/blog/china-stores/31288.html
  • 08 октября 2017, 13:36
Что интересно, во всех тестах проверяли только температуру корпуса.
Любопытно, для корпуса существует какая-то максимальная рабочая температура? :)
  • kasva
  • 08 октября 2017, 13:48
Температура плавления пластика
  • 08 октября 2017, 13:51
Ну тогда тяжело будет найти зарядное, которое превысит эту температуру :)
  • jam_yps
  • 09 октября 2017, 18:55
Было!!! Выкинул, правда — доказательства не будет. Пластик, видать, дерьмо попался… Грелась — будь здоров.
  • 08 октября 2017, 12:47
Была у меня подобная зарядка (другого производителя) на 2.4 ампера. Замеры показывали примерно такой же запас «прочности». И однажды знакомый попросил надежную зарядку на 5В 2А. Я решил прогнать свою зарядку на нагрузке 2А чуть подольше, чем просто замеры, чтобы отдать зарядку знакомому в полной уверенности, что она будет нормально работать… Зарядка сдохла ровно через 20 минут. Разбор показал, что визуально выгорел мост, возможно еще что то полетело, я дальше не вникал. Фиг его знает что эта зарядка выдала на выход перед своей кончиной.
Итого — жизнь и реальные боевые условия показали — запас «прочности» в виде выдерживания нагрузки более высоких токов при замере абсолютно не дает никакой гарантии того, что зарядка успешно будет выполнять свою работу сколь нибудь длительный период.
  • 08 октября 2017, 12:52
Фиг его знает что эта зарядка выдала на выход перед своей кончиной.
Чаще всего на выходе просто пропадает напряжение. Случаи, когда там появилось что-то опасное, крайне редки.
  • 08 октября 2017, 12:54
Хорошо, если хорошо… Но ведь бывают же случаи… Лучше перестраховаться и провести длительное тестирование подобных БП.
Однопортовая зарядка у жены используется постоянно с момента получения, как для зарядка планшета/смартфона, так и для их питания когда аккумулятор уже кончился, а фильм ещё нет. Пока ни чего не сдохло… Трёх-портовая в основном у меня живёт для такого же дела.
  • 08 октября 2017, 13:44
Если заряжаемое устройство не просит больше 1А, то вполне зарядка может стабильно работать. Опять же — я не говорю, что данная зарядка плохая или опасная. Я просто привел личный пример того, что для подобных зарядок лучше провести длительное тестирование под нагрузкой.
  • vil2
  • 08 октября 2017, 17:47
фаза отсутствовала :)
  • 08 октября 2017, 19:01
Стесняюсь спросить… Но всё-таки спрошу: в КАКОМ месте на теле?
  • 08 октября 2017, 12:48
И опять надо мудрить с закорачиванием/подаванием потенциалов на D+/D-. Иначе больше 0,5А заряжаемое устройство не возьмёт…
  • 08 октября 2017, 12:53
Иначе больше 0,5А заряжаемое устройство не возьмёт…
Вот это зарядное заряжает планшеты током 2 Ампера, смартфоны 0.5-2 Ампера.

Применена верхняя схема
Сам облизываюсь на такое ЗУ, но пока жаба душит…
  • dens17
  • 08 октября 2017, 13:05
В этом году, Китайцы стали массово ставить и в недорогие зарядные, микросхемы для автоопределения- подстройки под разных потребителей. В зарядных из обзора, должен чип стоять.
  • 08 октября 2017, 13:06
Так «должен стоять» или стоит?
Ну есть же здесь, на Муське, обзоры-разборы этих зарядок, там всё расписано. Поищите.
Своим микро-обзором с замерами хотел только удостовериться в написанном там.
  • 08 октября 2017, 13:25
Я уже 24.09.2017 заказал и оплатил BlitzWolf® BW-S2 4.8A 24W Dual USB EU Charger With Power3S. Правда выслали только 03.10.2017…
  • 08 октября 2017, 13:05
У меня есть ETA-90EWE: на сигнальных 1,17 В, так больше чем 615 мА смартфон отказывается брать! Кстати, наладоники HP iPAQ214 для поднятия тока заряда с 0,5 А до 1 А требуют подачи на D+/D- 3-3.3 В…
Иначе больше 0,5А заряжаемое устройство не возьмёт
Почему? На адаптере написано «auto-id», да и производитель обещает «smart IQ chip». Просто ТС нужно провести еще один эксперимент — зарядить телефон.
На данный момент от однопортовой зарядки заряжается повербанк, в начале зарядки ток доходил до 1 А.
в начале зарядки ток доходил
Воткнуть кабель в зарядку, другим концом в доктора, доктора в банку или телефон. Фотку в обзор.
Слишком длинный хвост получается, с кучей соединений: ЗУ — кабель — доктор — кабель — девайс. Не?
Подключил вместо повербанка старенький планшет.

К сожалению смартфон заряжается от другой зарядки, он думаю и больше взял бы. А перетыркаться ради эксперимента туда-сюда не горю желанием.
Не?
Не. Ток в цепи одинаковый, а он и интересен.
  • 08 октября 2017, 13:53
Ток в цепи одинаковый
А ток в цепи не зависит от длины кабеля и количества переходных контактов?
  • 08 октября 2017, 14:17
И ещё от материала жил: китайцы любят использовать какой-то сплав алюминия, который очень плохо паяется…
  • botanaut
  • 08 октября 2017, 14:39
Я думаю, стальной сплав :-) — сопротивление слишком велико для вполне приличной толщины провода. Он хоть как-то паяется, в отличие от алюминия.
  • 08 октября 2017, 15:06
Паяется, но в качестве флюса канифоль или паяльная паста не подойдёт: использую таблетку аспирина (ацетилсалициловую кислоту):
Ацетилсалициловая кислота, при нагревании выше 200 градусов Цельсия, становится крайне активным флюсом, растворяющим оксиды меди, железа и других металлов.
использую таблетку аспирина
хотите астму заработать? никогда не используйте аспирин
  • 08 октября 2017, 13:31
Ну что ж, рискну и закажу… Тем более что сейчас стоит € 3,32 / шт., а не более 4 € / шт.
Был же уже обзор ЗУ известного бренда? Тоже смарт обещают, те же деньги.
  • 08 октября 2017, 15:58
Тут тоже обещали
укажите при заказе кодовое слово A008-pack (не оплачивая) и вам поменяют цену на 3 бакса.
А чем закончилось?
Продавец вместо скидки дал спецкупон, которым я не могу воспользоваться! Поскольку он работает на товар от $10, или даже от $15!
Плюнул и купил эту...
«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба» © )
укажите при заказе кодовое слово
И это в год 100летия ВОСР, когда все прогрессивное человечество… детский сад какой-то.
  • 08 октября 2017, 19:03
Так я сделал так, как писал автор обзора! Более того: я списался с продавцом, сделал как он просил. Результат: без изменений!
  • 2gusia
  • 08 октября 2017, 15:10
А можно попросить сводить результаты измерений в таблицу? Мы поверим, что у вас есть и нагрузки и обозреваемый товар даже по 1-2 фото. А высматривать на дюжине фотографий — тупое убийство времени читателя
Во народ ленивый пошёл!!! Уже фотки полистать лень, если на них нет сисек… Сделано!
  • 2gusia
  • 08 октября 2017, 19:36
Нет, молодой человек, это не лень. После получения данных появляется возможность их обработать — вот пример на ваших данных.

Что мы видим?
1) Сопротивление между источником и вольтметом — около 0.06 Ом. Вероятно — это сопротивление тонюсенького проводочка вашего вольтметра и пара контактных сопротивлений. Для сравнения, полное сопротивление очень хорошего метрового USB кабеля — 0,16 ом. (я только что писал)
То есть ваш измерительный прибор вносит очень заметную погрешность. Что, согласитесь, полезно знать, изучая его показания.

2) Цифры у вас бьются, сопротивление в последней графе примерно одинаковое. Что говорит о том, что данные вы снимали аккуратно, циферки не подгоняли и аппаратура ваша не вносит видимых случайных отклонений. Молодца.

3) На холостом ходу ваша зарядка даёт 5.21-5.22В Это важный параметр, который вы не привели. Но его удалось подобрать.

Как-то так…
  • 08 октября 2017, 21:01
Иван Дулин из Челябинска?
  • 08 октября 2017, 15:48
Тоже купил однопортовую.
Впечатление- тяжелая- наверное, самая тяжелая из имеющихся у меня 1-2 портовых.
Кратковременная! нагрузка 3А-4.88 В.Холостой ход- 5.22 В.Защита не сработала.Больше 3 А нагружать не стал.
  • 08 октября 2017, 16:09
тяжелая
Это сколько? Данная — 45 грамм…
  • 08 октября 2017, 17:17
Не взвешивал- сравнивал по тяжести в руке с другими имеющими «маленькими»
  • 08 октября 2017, 19:07
В руках и чужой [censured] толще и тяжелее… Милок/чка! Вес определяется на весах! Хотя бы из двух коробков спичек, палки и пары шнурков!..
  • 08 октября 2017, 22:21
Все проще- нет весов, точно измеряющих десятки грамм.
У Вас какой-то «цветной» настрой- в руках чужой [censured] держите, к мужику обращаетесь «Милок/чка!» Вынужден огорчить…
  • 08 октября 2017, 22:47
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8B А в качестве гирек монетки не пробовали использовать? Или вес их посмотреть в интернете религия не позволяет? Пользуйтесь www.cbr.ru/Bank-notes_coins/coins/ А может денег нет?..
  • 08 октября 2017, 23:18
У Вас какой-то «цветной» настрой
Ответить Правила портала и природное чувство такта не позволяют…
к мужику обращаетесь
Может быть… вот только что то мне подсказывает что не совсем… Вообще то «мужики в поле пашут» ©…
  • Maks777
  • 08 октября 2017, 17:34
Тоже пользуюсь такими зарядками, продавец отличный, есть в ВК радует меня скидками и плюшками частяком)
А у них в магазине есть еще совсем дешевая конструкция, за 1,5 бакса, белая на 2А и 3 порта. Но трехпортовая за 8 баксов, что с индикатором, выглядит солиднее.
  • Evlampy
  • 08 октября 2017, 17:49
Валяется такое гуано. Выдает максимум 500мА на порт и 1А суммарно. Светит синими светодиодами на всю комнату
Мне тоже что-то цена кажется подозрительной. Пожалуй ту что за 8 баксов стоит взять. Или даже эту, однопортовую.
Мне всё же трёх-портовая нравится больше, хоть и дороже (конечно по скидке вышла даже дешевле, чем однопортовая). От неё можно сразу несколько устройств заряжать, да и индикатор напряжения и тока есть.
  • axelse
  • 08 октября 2017, 22:41
Получил на днях смартфон redmi 4a, вместо комплектного ЗУ redmi 4a продавец положил почему-то mdy-08-df. Случайно наткнулся на этот обзор. Обозреваемое ЗУ 100% схоже внешне и по указанным характеристикам полученному мною mdy-08-df. Мне кажется я получил нонейм под брендом xiaomi, или же оригинал. Но инфы совсем мало в инете про mdy-08-df
  • malimana
  • 09 октября 2017, 01:01
mdy-08-df это сяоми с quick charge 3.0 )