Обзор бюджетных чехлов для активного отдыха

Я не считаю себя хардкорным бегуном или велосипедистом, иногда бегаю по 5-7 километров, чтобы совсем не превратиться в сосиску. Но люблю делать это с телефоном, дабы послушать музыку, может быть даже плейлист составить по настроению. Дело в том, что не во всех штанах/шортах есть карманы, а там, где они есть — существует риск выронить устройство. Поэтому я задался вопросом взять недорогой чехол на пробу.

Хотел сперва потратить бонусы желтого магазина, но потом подумал, что даже за бонусы 1500 отдавать за китайский чехол жалко.
Полез в Интернет, нашёл самую популярную модельку, и заказал. Сдуру переплатил за доставку SF Parcel, а потом прочитал отзывы о ней в интернете. Но пришло за 35 дней. Отслеживалось в России через пень-колоду, в качестве бонуса)
Пришло в пакетике. Запаха прямо из упаковки не имел, к счастью.

Что можно сказать о чехле? Он изготовлен за свою цену пристойно, торчит пара ниток, но это не сильно цепляет внимание.
На мою худую руку одевается без проблем, померили пара приятелей с руками существенно побольше — тоже одевается, просто я продеваю через две лямки, а они через одну. И наоборот, если руки будут очень тонкие, то он просто не оденется. Минимальная длина в обхвате — порядка 22см.

На парне покрупнее

В чехле предусмотрено 3 отверстия для наушников сверху и снизу. Понятно, старались подогнать подо все варианты в телефонах. Но и создали лишние пути для прохода влаги. Ясное дело, чехол не водонепроницаемый, и даже водостойким его я бы назвать не решился. Но небольшой дождик удержать должен.
Также присутствует отверстие для ключа. Наверное, подразумевается ключ от шкафчика раздевалки (в бывшем СССР уж точно никто на один ключик не закрывает квартиру). Что ж, маленький ключ там прячется целиком, ключ побольше торчит ушком, но не выпадает даже при усилии. Таблетку touch memory тоже туда можно погрузить, но она будет немного мешать из-за своей выпуклости.

Мой Xiaomi Mi5 в силиконовом чехле вставляется нормально, слегка свободно (поскольку чехол заявлен для 5.5") К сожалению, у меня под рукой не оказалось телефона 5.5" с чехлом, но Meizu M2 Note сам по себе влез отлично).
Теперь главное — при эксплуатации не доставляет существенных неудобств. Не норовит сползти. Конечно, рука потеет, но не слишком. У меня телефон не запотел, но я и пробегал немного с ним. Заболел ангиной, и потом бегать разленился.
Селфи в зеркале :D

Через пару месяцев я в пьяном угаре рылся с телефона и внезапно решил заказать другой чехол, для езды на велосипеде. Применение ему видел такое, чтобы можно было посмотреть на навигатор при езде в незнакомой местности. И аналогично, чтобы не мешало в кармане штанов.
Пришел чехол достаточно быстро, за пару недель. Также приехал в пакетике, без запахов.
Упаковка

Крепится на левую руку (привет левшам, на правой будет находиться под рукой), благодаря двум ремешкам. Один интегрированный, другой вдевается. На обоих по 6 кусочков липучки и 2 застежки — для лучшего сцепления.

Также обратим внимание, что присутствует кармашек для банковской или аналогичной карты. Карта погружается полностью, шансов потерять её я не вижу. Никто не мешает вставить карту вместе с телефоном… Ну, добавили данную опцию и пускай будет.
Размер самого отсека для телефона точно такой же, как и в вышеуказанном чехле, однако, отличаются по размеру отверстия для телефона и наушников.
На руке сидит достаточно удобно. Тут с маленькой рукой проблем нет, с большой — могут быть. На крупном приятеле сидит на крайних липучках еле-еле.

Единственный страх — упасть с велосипеда, приземлившись на эту самую руку с телефоном :)

В целом, за указанную цену у меня нет претензий к данным чехлам, обращая внимание на их эпизодическую эксплуатацию.
Как-то сильно похвалить мне их тоже не за что. Функцию свою выполняют, выглядят аккуратно, насколько возможно.
Универсальность враг хорошему. Я для велокатаний купил Fiio M3 ни нарадуюсь. Держит заряд очень долго, удобное управление, красивый дизайн, компактный. Попадал под дождь, бегал с ним прмокал от пота ничего не делается. И стоит недорого.
Да уж. Но хочется иногда трек начертить. Или щелкнуть закат иногда. Смартфон, зараза, уж больно универсален)
Бледуса нет, gps нет, камеры нет) Для велопокатух сильно хороший звук не требуется, главное чтобы что то играло, а это вполне может и смартфон. Для чего этот чехол? треки переключать можно через пульт на проводе или блютуз наушники, а если карту смотреть, то удобнее крепления на руль или нарамной сумки ничего не будет
  • DimonX
  • 06 сентября 2017, 21:29
Обзор бюджетных чехлов для активного отдыха
Вот это чехол для активного отдыха

А у вас это чехлы для техники для активного отдыха :-)
хаха, да уж, и правда :) хотел написать «чехлов для телефонов», но уже не буду, чтобы ваш коммент не портить
  • synest
  • 06 сентября 2017, 21:44
Вот еще вариант чехлов для активного отдыха)
  • nochkin
  • 07 сентября 2017, 06:49
Какая же тут активность? Нет ни азарта, ни загадки.
  • synest
  • 06 сентября 2017, 21:40
Есть вероятность, что при падении с вела, велопедист на автомате выставит руки и убьет устройство внутри такого чехла при ударе о земь. На поясе, думаю, безопаснее, для устройства.
  • scr1pt
  • 07 сентября 2017, 00:05
Вот то же самое хотел написать, угу. Чехол на вынос руля в этом плане получше будет
  • Hrenoff
  • 06 сентября 2017, 22:47
По заголовку решил, что будут обозреваться презервативы… Слава Богу, что ошибся!
  • ErnestF
  • 07 сентября 2017, 08:21
Бегаю второй месяц с чехлом который синий.
Минусы обнаружились следующие:
Рука потеет и влага идет внутрь через щель для телефона. Приходится надевать напульсник.
и одна из липучек стала отклеиваться.
  • pozioff
  • 07 сентября 2017, 08:37
… а указано то, что стекло смартфона липнет к этим девайсам так, что вынуть потом можно только чертыхаясь?
У меня не липнет. Может, олеофобка работает?
  • pozioff
  • 07 сентября 2017, 11:55
Нет?!..

Нет :) Это так визуально кажется. Оно даже если телефон вспотел сильно не пристает к стеклу.
А в лайт-режиме и вовсе к нему не прилипает, когда тыкаешь — под пальцем продавливается.
  • Wagiz
  • 07 сентября 2017, 19:47
Самые неудобные типы чехлов. Более-менее удобны на предплечье. Потеет рука, сползает на локоть (если не туго затянуть), на плече пользоваться (если понадобится) нереально.
Самые оптимальные (для смартов), например, для бега — поясные: не давят, удобно доставать, мелочевку типа ключей можно спокойно положить.
Из опыта тренировок +10 км, если что.
А на веле — если как навигатор не пользовать — лучше вообще убрать в подсумок или куда подальше, от грязи и/или возможных падений.