Чехлы на телефон, которые не стоит покупать.

Сегодня будет скорее предостережение о не покупке конкретного чехла на телефон, нежели полноценный обзор. Когда я купил себе XRN4X (ох уж эти xiaomi с наименованием моделей..), то столкнулся с двумя проблемами: легко царапающийся дисплей и холодный, скользкий алюминиевый корпус. Первая проблема была решена на скорую руку наклейкой пленки от Doogee, а вторая — заказом «дышащего» чехла, который рекомендовали с форума 4pda. Как итог, чехол гуано полное, ломается на раз два, загрязняет телефон на три четыре. Позже одна контора выделила еще один чехол, который оказался почти братом близнецом предыдущего, а значит его проблемы будут и тут. Чехол желательно не брать, дабы не попасть позже на покупку еще одного.
К моменту написания обзора последняя контора уже закончила продажу данной модели чехлов, поэтому я оставлю ссылку на «дышащий» чехол.

Чехол из приятного матового пластика, он не скользкий и не маркий.

Цветовой диапазон следующий:
⇀ черный
⇀ синий
⇀ золотой
⇀ розовый
⇀ красный
Сам чехол представляет собой ванночку с разрезными бортиками. Это первая проблема. При помещении телефона в карман, эти бортики цепляются за все возможные складки и нитки и ломаются.

С правого бока имеется довольно интересный способ сделать накладки на кнопки. Сама накладка держится на небольшой точке пластика. Это вторая проблема. Так же как и с бортиками происходит обламывание за счет цепляния за что-то.

И сам корпус сделан из какого-то не особо прочного материала, потому как, при надевании его на телефон появилась трещина. Это третья проблема.

Верхняя часть почти литая, за исключением разъема 3,5 jack.

Так как для красоты сделаны отверстия под динамик и микрофон, то в дальнейшем это все забивается так, что приходилось вычищать зубочисткой. Это четверная проблема.

И финал, после снятия дышащего чехла, телефон был весь в крапинку. Оттирать пришлось с водой, иначе не шло. Телефон носился постоянно в кармане штанов.

Хоть внешне эти чехлы и имеют небольшие отличия, но в целом это одно и тоже гуано. Дышащий стоит 140р, второй — 200. Покупать однозначно не рекомендую.

Для тех, кто все таки хочет себе чехол, то вот отличный и проверенный мною. Тонкий, матовый, с резиновыми кнопками и ценой чуть больше, чем те.
  • 16 ноября 2017, 10:36
А мне понравились бамперы с фактурным напыление так называемым scrab. Заказывал до этого 2 на XRN3pro. Теперь и заказал на четверку.Едет. Есть аналог cafeli. Не понравился тем что он тоже скользкий хоть и матовый.
Можно ссылку? Мне прям чехол от cafeli нравится
Последняя ссылка в обзоре вроде как оно и есть.
  • 16 ноября 2017, 11:00
Для Xiaomi Redmi Note 3 Pro Чехол тонкий мягкий силиконовый Fundas матовая задняя крышка телефона для Xiaomi Redmi Note 4 Случаи 4x32 г edition
Вот так: https://aliexpress.com/item/item/For-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Case-Slim-Silicone-Soft-Fundas-Matte-Back-Phone-Cover-For/32788185294.html
8) Мы не разрешаем использовать сокращатели ссылок (bit.ly, goo.gl, и другие) в ссылках, размещаемых на нашем ресурсе.
  • 16 ноября 2017, 11:12
Вот тот что с покрытием как наждачная бумага, он же scrab
Прикольное покрытие, но может сдираться об твердые поверхности
А ещё выворачивать карман наружу при доставании телефона…
  • maxik
  • 16 ноября 2017, 12:06
Ага, нечаянно такой купил. Сперва очень обрадовался, выглядит очень аккуратно,, я думал, он из такого пластика, а оказалось, это простой прозрачный крашеный чехол и краска через месяц-2 облазит на углах и кнопках.
НО через 3 месяца я едва нашел такой же и с радостью купил сразу 2. Тест в сумме он мне очень понравился.
  • 16 ноября 2017, 12:33
Этот силиконовый. Облазить вроде нечему. С подобной фактурой есть пластиковые, так те да облазять.
  • maxik
  • 16 ноября 2017, 16:11
Это TPU и он крашеный (я могу ошибаться, говорю о своем)
  • Deepspb
  • 16 ноября 2017, 12:46
у меня это покрытие облезло через несколько месяцев, выкинул и решил больше такой чехол не заказывать.
  • bencoff
  • 16 ноября 2017, 10:47
На Redmi 3S взял себе чехол Slenky https://aliexpress.com/item/item/New-arrival-Xiaomi-redmi-3-3s-cover-luxury-leather-case-top-quality-back-cover-for-xiaomi/32649863677.html
Качество очень классное — по бортику под металл (хотя на самом деле силикон TPU) задняя часть «под кожу». За год эксплуатации с ним почти ничего не произошло — легкие потертости, «металл не облез. Однозначно советую!
  • AR12
  • 16 ноября 2017, 10:49
На Хрен 3Pro много чехлов перепробовал.

В итоге остановился на мягких силиконовых(или фиг знает какая резина), полупрозрачные с рисунком(не зря же золотой брал).
Пластиковые часто ломаются, а мягкие поглощают силу удара.
Вот такой чехол заказывал на 4x, резина, сел очень хорошо, с защитным стеклом не соприкасается, все тютелька в тютельку. Телефон не скользит, единственное, он становиться больше по ощущениям.

Чуть чуть подшкурил края, оставалась резкая часть от производства. Очень доволен. Cafeli чехол тоже рассматриваю на будущее
  • Multik
  • 16 ноября 2017, 12:44
У меня такой чехол для Xiaomi Redmi Note 4, суперский, даже стекло легло идеально в нём.
Уже несколько раз мобила падала на кафель с высоты около метра, всё гуд, спас возможно)
  • Vik67
  • 16 ноября 2017, 12:55
Подтверждаю! Чехол хороший! В руке не скользит. До этого, был такой: https://aliexpress.com/item/item/Cafele-Matte-Soft-TPU-Case-for-Xiaomi-Redmi-4-Snapdragon-430-625-Redmi-4A-Redmi-4X/32806185874.html
В руке постоянно скользит
вот, я про кафеле и хотел спросить, ну и как он?
у меня такой сейчас стоит, отличный чехол, я в конце о нем и писал же)
  • Rimmel
  • 16 ноября 2017, 16:00
можно ссылку? Кстати, какое у Вас стекло? 3д? Можно тоже ссылку, а то 11.11 заказал себе редми нот 4х, теперь думаю насчет чехла/стекла
  • 16 ноября 2017, 19:29
Есть канал на Ютубе, который рассказывает о чехлах и стеклах на смартфоны. Шикмаркет введите в поиске и название модели. Так выбрал стекло бонэйр. Пока не доехало.
а сылку можно?
Заказывал такой:
покрытие суперское, аля наждачка. открытая часть под кнопки — спорный момент, конечно
открытая часть как то очень убого смотриться
согласен, но удобно. особенно после силикона, на котором часто промахивался мимо боковых кнопок. И толщину так сильно не увеличивает.
  • Multik
  • 16 ноября 2017, 12:45
Такая же шляпа как в обзоре)
  • 16 ноября 2017, 11:54
Есть такой. Делает смартфон значительно шире и не закрывает верхнюю и нижнюю грани. Неудобно кнопки нажимать в кармане.Присутствует оплой на углах. В комплекте пленка. Вообще имею дело с подобными чехлами с 2013г. Как выпускали подобную форму, так и не меняют. И это печально. Покупал по акции за 4$ За полную сумму бы не купил.
Ну хотя бы телефону ничего: у меня похожий треснул в районе кнопок и краями трещины расцарапал корпус, а на таком рисунок переводится на телефон
  • oan
  • 16 ноября 2017, 13:05
Аналогичная ситуация, треснул на углу.
Взял книжку ebay.com/itm/122278912726
Немного непривычно было вначале после формата обозреваемого, а сейчас ничего, втянулся.)) Из плюсов совсем ушла проблема ненужного срабатывания при нажимании щекой/ухом экрана. (Про калибровку датчика приближения знаю, производил неоднократно, но 100 % результата не получил).
  • Rels
  • 16 ноября 2017, 12:54
Клёвый чехол!
  • vova_m
  • 16 ноября 2017, 11:51
Не знаю, аналогичный по дизайну чехол на 4х, в пользовании полгода. проблем нет
  • kit7519
  • 16 ноября 2017, 12:30
пользуюсь таким нравятся углы с (доп защитой), есть модификации с тисненым драконом
  • Zoolog
  • 16 ноября 2017, 14:29
Спасибо за «разоблачающий» обзор
Фото шикарные
Лучше от кого-то узнать, чем наступать на те же грабли)
Вам спасибо!
  • Zivers
  • 16 ноября 2017, 14:36
Не понял, так он пластиковый?
Да и причем не лучшего качества
  • Zivers
  • 16 ноября 2017, 15:36
Я почему удивился, в голову не приходило ни разу заказывать пластиковый чехол, это ж очевидная шняга. Толстый и крепкий сделает из стильного изящного телефона монстра, а тонкий ничем не защитит и будет цепляться-ломаться и вызывать раздражение, вот как у вас.

Я себе на новый телефон заказал вот такой,

Они везде по $2-5, нашёл вот такой же за $1.2.

Доволен как слон, софт-тач, иногда беру в руки просто чтобы потрогать. Да и ТПУ, думается, защитит от мелких ударов получше пластика.
  • gegabit
  • 16 ноября 2017, 17:45
Я брал на 1+ pelosi чехлы.
Неплохая такая штука…
меня такой заинтересовал, но все никак ко мне не доедет
  • AlinaK
  • 16 ноября 2017, 21:33
а выглядит красиво
Единственный плюс)
ipaky неплохой чехол тоже под ноут 4, мягкая вставка и жёсткая рамка, за месяца четыре у супруги как новый