Рюкзак через одно плечо от MI

Добрый день, друзья.
Это мой первый обзор для данного ресурса, раньше много читал, покупал, теперь решил писать сюда и сам.
Хочу рассказать о рюкзаке от MI (не знаю какое отношение он имеет к Xiaomi, но именно логотип Mi на нем красуется) через одно плечо.Собственно был необходим легкий и небольшой рюкзачок через одно плечо для путешествий. Форм-фактор позволяется более быстро осуществлять доступ к содержимому, чем обычные рюкзаки.

Вот пару фото для, того, чтобы понять как он сидит

Теперь о самом рюкзаке:
Материал мне понравился, выглядит и ощущается добротно, но как мне кажется, что он достаточно маркий (где то уже успел испачкаться)

Еще понравились молнии и застежки — выглядят очень классно и есть ощущение, что молния не будет пропускать воду

Вместимость… он маленький, но для своей задачи — ношения фототехники в путешествии подходит хорошо:
На фото коробка от Iphone выступает в роли фотоаппарата

А вот что там лежит

И самое главное — заполненный он не теряет своей формы

Что в итоге:
Плюсы:
— Компактный
— Качественные материалы
— Удобный для оперативного доступа к фототехнике

Минусы:
— Маленький (например кофту туда уже не положишь, максимум провода и документы)
— Маркий

Спасибо за внимание!

Фото животинки, которая мешала фоткать товар:
Фунтик
  • bobster
  • 06 августа 2017, 19:07
  • zirka
  • 06 августа 2017, 19:10
kastroboy, цену тут принято указывать в твердой валюте.
Алиэкспресс за деревянные не торгует
Исправил
  • dens17
  • 06 августа 2017, 19:19
Я бы и в рублях оставил и в твердой валюте, раз так принято.
Всё-таки МОЛЛ и доставка из России есть. Людям из небольших городов России, цена в «твердой валюте» — менее понятна (привычна), чем в рублях.
Всем не угодишь — в любом случае ссылка на магазин с актуальной ценой есть, а валюту каждый себе по вкусу выберет
  • Nemmox
  • 06 августа 2017, 20:03
цену на молле нет смысла указывать в долларах, это это же очевидно. только в обзоре это нужно указывать, что товар на Молле, т.е. доставка из Москвы по России. муське давно пора завести такой тэг — молл, так, как пользователям из СНГ смысла большого нет идти в магазин по ссылке, но обзор, если он годный, можно почитать.
  • mobyman
  • 06 августа 2017, 20:37
Людям из небольших городов России, цена в «твердой валюте» — менее понятна
Вы всерьез полагаете, что «люди из небольших городов» щи лаптем хлебают?
  • dens17
  • 06 августа 2017, 20:47
Я как раз считаю, что наоборот, на них многое держится в стране. Они спокойно работают на тяжелых производствах и многие доллары в руках не держали.
  • nep
  • 06 августа 2017, 21:13
Денис17, вы правда думаете что работяга с какого-нибудь литейного цеха из российской глубинки не державший ни разу доллары за всю жизнь полез на mysku почитать пару тройку обзоров про сяоми рюкзаки, чтобы не прогадать с онлайн покупкой в зарубежных сторах? :)
+ сайт на домене RU и не видел правила, обязующего ставить в воздухе USD
Как и большинство, привык к зеленым.
Выглядит как то «самопально». Как будто бабушка на машинке Зингер сшила. ИМХО.
Подловил, только не зангер, а Госшвеймашина
Молодец. Плюсую, что не обидчивый и с юмором. Так держать!
Мне пришлось выломать замок (на фото видно), чтобы это фото сделать (честно был уверен что там зингер)
Вандал! :D А какого года выпуска этот агрегат?
Осмотрел всю — такой информации нет(
  • aik
  • 06 августа 2017, 20:03
Двадцатые годы.
  • NickRoss
  • 06 августа 2017, 22:31
В 1918 году подольский завод АО «Компании Зингер» был национализирован большевиками и до 1923 года практически бездействовал. Когда выпуск машин возобновили, «Зингер» стали продавать сначала под маркой «Госшвеймашина», а с 1931 года — под маркой «ПМЗ» (Подольский механический завод)

У самого такая же — Народ выкинуть хотел — не дал.
Машинка — зверь. Прошивает три слоя кожи от солдатского ремня
  • aik
  • 06 августа 2017, 20:04
Оно с какой-то стороны зингер, делалось на том же заводе, просто название сменилось после национализации. По первости — из зингеровских же запчастей.
  • 06 августа 2017, 20:17
Только качество упало, потому что криворучки из совка не могли использовать нормально украденные станки.
А тебе то откуда знать? Ты застал только самый конец «совка». Может ты кооперативы совком называешь?
По теме. Нормальный рюкзак. Может чуточку дороговат. Бывают моменты когда как раз такого и не хватает.
  • SL-SPB
  • 06 августа 2017, 21:32
нормально украденные станки
все воруют)
  • 06 августа 2017, 19:57
  • mobyman
  • 06 августа 2017, 20:41
Ничего своего в совке делать не умели
Вы как букварь про совок рассказываете ))) Говорят же вам, это 20е годы. Куда по вашему делись рабочие и инженеры досовкового периода? Все в Париж уехали, или разом нацепили кожанки и маузеры?
  • 06 августа 2017, 21:15
Куда делись? Откройте учебник истории и почитайте про красный террор. Вот туда и делись. Инженеров в совке не осталось, именно по этой причине заводы в 30ые в совке строили американцы. Учите историю.
Учебники истории разные бывают. Вы за какие годы предлагаете открыть? За самые «неполживые» чубайсовско-гайдаровско-кудринские? )))
вот мне интересно, этот му… к сможет объяснить, какие такие американские инженеры проектировали и строили Т-34, летали первыми в мире в космос, ну и пр…
  • SL-SPB
  • 06 августа 2017, 21:34
Куда по вашему делись рабочие и инженеры досовкового периода?
Кто-то в рай кто-то иначе.
Как ты уже зае… Извините.
  • werywolf
  • 07 августа 2017, 07:22
Госшвеймашина и не такое может…
  • 06 августа 2017, 19:36
Подкладка явно не серая карта :)
  • jo_b1ack
  • 06 августа 2017, 19:41
Какой-то он мовсем маленький… ну если только для коробки из-под айфона и зеркалки… то пойдет
папка А4 влезет?
  • rommel13
  • 06 августа 2017, 21:02
если только в трубочку свернуть, Уверенно тетрадь влезает.
  • mifiozi
  • 06 августа 2017, 21:26
Тетрадь — совсем тетрадь как в школе или тетрадь А4?
  • podivs
  • 06 августа 2017, 22:53
Нет, но если А4 пополам сложить, то влезает в большой карман внутри. Удобно.
  • EskerGar
  • 06 августа 2017, 20:49
О! Мне такой рюбзак как неделю в пути. Там еще на левую или на правую сторону можно лямку переставлять.
А то заказал тут небольшой похожий год назад, а он по правой стороне снизу находится. Неудобненько. Об сумку телефона стучит.
  • INN36
  • 06 августа 2017, 20:51
В прошлой жизни, когда у меня была зеркалка с набором неплохих стекол, вменяемая вспышка и проч. причандалы, был у меня слинг lowepro slingshot 300 aw.
Что я хотел бы отметить, после 2.5 лет регулярных попыток использования не самого плохого слинга на практике… Эта штука весьма специфическая. Нечто среднее между фотосумкой и фоторюкзаком. В результате — ни два, ни полтора.)
— Ну, а про эту мелкую авоську, куда техника укладывается штабелями… даже говорить не хочется.(
  • rommel13
  • 06 августа 2017, 21:01
Брал в мае на жирбесте за 8 баксов. Все лето отходил с этой сумкой — понравилась) Удобнее рюкзака, так как меньше размером и не нужно снимать с плеча чтобы открыть карман. Ношу мелочовку, документы, повербанк, а из крупного бутылка или зонт.
А можете сфотографировать какие карманы внутри есть? Ищу небольшой рюкзак с возможностью нормально распихать ключи-документы-повербанки-etc, купил «не глядя» один из сяомивских рюкзаков подходящего размера, а оказалось что он как мешок, только с молниями, внутри лишь резиночка под ноут, а все остальное просто так болтается.
Сфоткать Сейчас не могу, могу лишь сказать, что есть множество кармашков, в том числе и на молнии. И один внешний.
В обзоре о них не написал, потому как описывал немного другой кейс использования
  • 06 августа 2017, 21:46
С утреца заказал для бумаг + планшета + телефона сумку вместо старенькой Rivacase черно-серую Kingsons
Блин, ну почему так мало вертикальных под 10-11,6'? :-(
Херасе ценник.
  • podivs
  • 06 августа 2017, 22:58
Не упомянут один из главных плюсов, имхо, — лямку можно через карабин крепить к любой стороне, те носить через любое плечо.

А вообще рюкзак — огонь, я себе второй купил, серый, но не за 20 баксов, конечно ;)
Я пробовал менять лямку, тоже опять же имхо, бесполезно.
Тут скорее для левшей и правшей. Это само собой разумеется как бы…
Мне например абсолютно не понравилось на другом плече носить
Или я чего-то не понимаю, или на рюкзаке логотипы именно Xiaomi, а не какого-то мифического Mi.
Лейбл Mi вешают на устройства и вещи, которые не сами Xiaomi разрабатывают, а на те что они под этим брендом выпускаю. Так что они к этому даже могут не иметь отношения, просто это разработка сторонней компании-стартапера, которую они купили
Я сейчас, наверное открою Америку, но 90% аксессуаров, выпускаемых под брендом известных фирм разработаны и производятся сторонними организациями.

Но какой смысл в этой фразе, если деньги уплачены, логотип поставлен и дистрибьюция идёт через свои фирменные каналы?
Иначе можно придти к тому, что пауэрбанки, наушники и фитнесс-браслеты к Xiaomi не имеют никакого отношения.
  • 07 августа 2017, 00:05
> мифического Mi

www.mi.com/en/about/

Mi — официальный бренд Сяоми. Упс.
Предложение построено так, словно Xiaomi и Mi — разные компании.
Рюкзак бомба! Вроде бы маленький, но помещается куча всего и он не превращается в шарик. Всередине удобный карман под пистолет, куча ключей, кошелёк, пара мультитулов, телефон. Однозначно рекомендую, и кстати, переменная сторона лямки удобно, в зависимости от ситуации, сумка висит так как надо тебе.
  • 07 августа 2017, 04:26
Пистолет носят сзади, заткнув за пояс штанов, так чтобы ствол приходится между полужопий. Так меньше натирает и нет риска случайно отстрелить бубенчики.
Ого. Тут ковоби в обсуждение подтянулись. :-)
  • 07 августа 2017, 09:22
годный рюкзак, вообще люблю подобные однолямочные сумки!

лично я уже 3 года пользую такие:

сначала S-ку взял, потом и побольше — L-ку.
не рвется, не кашлатится, выглядит отлично ( в черном цвете, ИМХО)
Тактические удобнее и вместительнее, но этот более стильный что ли… Его и жена моя носит — ей тактический не подойдет точно) Короче для города и путешествий (кроме экстримальных) он подходит больше.
  • 07 августа 2017, 10:19
а котейко в рюкзак помещается? ;)
Это вам не зона отчуждения котейку в рюкзаке таскать

Не помещается, он и в обычную кошачью переноску не влезает — носим в собачьей…
  • 07 августа 2017, 10:22
кстати, вот этот же рюкзак в два раза дешевле:

СОРИ! там доставка платная!!!
Все равно дешевле!
  • Zulus555
  • 08 августа 2017, 08:48
Жирбест продает со скидкой
  • decma
  • 04 сентября 2017, 13:24

Как этот рюкзак смотрится на человеке нормального размера))