Китайские огурцы без пупырок.

1. Цена: 10 руб 27 коп.

После серии покупок на aliexpress у меня на счету осталась некоторая незначительная сумма. Как правило, подобного рода остатки финансовых средств тратятся на полезные и не очень приобретения. И я в этом плане не исключение. В моём случае сумма была настолько мизерной, что её хватало только на приобретение семян, да и начало подготовки к огородному сезону подсказывало ключевые слова для поиска по каталогу.
Среди огромного выбора цветовой палитры плодов я решил остановиться на семенах классических зелёных огурцов. Мной были выбран сорт огурцов, на плодах которого отсутствуют пупырки. Для меня это не принципиально, но если есть выбор, то я покупаю огурцы без пупырок. Мыть их вроде как проще.

И так заказ сделан зимой и, как и рассчитывалось, прибыл к времени посадки рассады по разным емкостям и расстановки их по подоконникам.

Семена прибыли в стандартном пакете и были упакованы в обыкновенный полиэтиленовый пакетик с защёлкой. Никаких подписей и пометок не было. В пакете чуть больше тридцати семян.

Для пробы было замочено четыре семечка, все проклюнулись, после чего они были посажены по емкостям.

Нижние четыре емкости.

Когда пришло время, рассада была высажена в поликарбонатный парник.

Растения получаются довольно большие.

А вот и первый зелёный плод.

А вот так плод выглядит отдельно.

И тут открылся жестокий китайский обман — огурцы оказались с пупырками. Но мы и пупырчатыми можем закусывать, да в салаты вмешивать.

Кожура довольно толстая, вкус очень даже приличный. Количество огурцов с куста, по сравнению с купленными в России, в два раза меньше. Но как мне тут объяснили, это совсем не показатель, всё зависит от большого количества факторов. Погода, которой в этом году нет, времени – сегодня мало, а на следующей неделе они попрут.

Сорт или гибрид это останется тайной, так как самого товара в продаже уже нет, да и не было там подобной информации.

Предварительная высадка рассады огурцов было чисто экспериментальным мероприятием, обычно семена высаживаем в грунт.

На этом я завершаю свой огородно-огуречный опус, всем спасибо :)

Впечатлительным не открывать

=P
Плюс за смелость испытания на себе :)
Наверное, Вам повезло что пропустили. Ведь:

Самым же недопустимым карантинная служба считает ввоз в Россию так называемого посадочного материала — семян, луковиц, черенков и тому подобных вещей. Основная тому причина — невозможность заранее проверить чистоту посадочного материала. Ведь определить, больна ли та или иная луковица, можно только вскрыв ее, то есть уничтожив сам посадочный материал.
В связи с этим право на ввоз посадочного материала в Россию имеет только государство, ну и некоторые коммерческие организации. Так что если вы решите выращивать на своем участке какие-нибудь овощи или цветы, то их семена и луковицы вам придется купить здесь, в России© Государственная пограничная инспекция по карантину растений г. Москвы
Ни разу семена таможня не задерживала, покупал в Китае, Италии, Таиланде — всегда приходили. Семена провозить можно, запрещено части живых растений, луковицы, черенки, ризомы. Но по большому счету таможня пропускает и это. Знакомые покупали ризомы хмеля в штатах, всё приходило без проблем.Большая проблема в том, чтобы живым доехало.
  • macrel
  • 28 июля 2017, 00:41
Семена провозить можно
по таможенным правилам все же нельзя, достаточно четко указано
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

15 растения в любом виде и состоянии,семена растений;
пруф с оф.сайта ФТС — fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22:2011-04-25-11-34-14&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

(ссылка странно выглядит, но открывается правильно)
Есть такое. Моя жена много разных семян у разных продавцов заказывала — ничего не пришло.
Видимо все от таможенников зависит.
  • macrel
  • 28 июля 2017, 14:23
ну понятно, проверяют же посылки выборочно все равно… где-то заметили, где-то пропустили…
Заказывал семена лотоса, таможня отправила обратно
Написал проду что бы он на упаковке написал что это не семена а заготовки для четок, все прошло
Бред!
У меня в этом году пол участка засажено семенами из-за «бугра», Мальта, Таиланд, Англия, Штаты и еще откуда-то из Европы. Не дошли только одни семена из Греции.
Если не тайна, семена каких растений у вас? И где покупали, ибей?
Ага на ибей
Ничего такого, что тут не купить, но мне нравится ихняя фасовка и всхожесть.
Таиланд(лучшие семена. Много семян, всхожесть и выживаемость близка к 100%, но цена в районе $3) — Огурцы, кукуруза, капуста пак-чой, и кажется салат
Мальта -Лук, Морковь
Штаты — Тыквы, Арбузы, Фенхель, что-то еще сейчас не вспомню, в подарок прислали семена красного риса, знал бы что будет такая весна и лето посадил бы
Германия — Табак
Англия — Капуста walking stick, Огурцы и кажется что-то из зелени

Были еще салаты, зелень, земляника, но откуда не помню.
  • st512
  • 28 июля 2017, 07:07
Даже не знал что так можно..) поделитесь пожалуйста ссылками на проверенных продавцов.
  • shpunt
  • 28 июля 2017, 08:20
да, поделитесь ссылками
По поводу семян я не знал или забыл, да и китайцы отправляют. Например рогатки(из которых стрелять) просто отключена отправка в Россию. Я к тому, что если отправляют, то процент прохода через таможню высокий.

• vooov
  • 28 июля 2017, 04:50
что значит «скоро»?
Если твоего кругозора не хватает на то, чтобы знать, что такие заградительные нормы есть у всех государств, то предлагаю тебе его расшиорить и самостоятельно узнать зачем они.
Запреты в разных странах преследуют РАЗНЫЕ цели.
Уже и спирт этиловый запретили. :}
  • 28 июля 2017, 08:37
Иди в США завези. Люди пекутся о том чтобы не завезли гадость. А у нас накуй…
Колорадов, американскую белую бабочку, фитофтороз завезли совершенно ОФИЦИАЛЬНО в поставках, имеющих буквально тонны различных сертификатов;)
  • 28 июля 2017, 21:03
В США? Нам столько официально завезли… И сейчас пресуют мама не горюй. Поучаствую в торгах/аукционах госудраственных со стороны заказчика… Такой бред. Антимонополия. Низя написать «оригинальный». Все. Тут же сразу летят леваки. И не дай бог не написать что «новый», а в тех задании не указать что любая компонента должна быть новой, а не восстановленной, за исключением вторично переработанных материалов… все… repair летит к тебе по цене 200 рублей за штуку, когда самое унылое, но новое стоит 1000р…
Я Вас не понимаю…
Всё верно, во времена «гуманитарки» завезли холландкартофан, затаривали вагоны и пёрли в Россию, теперь нематода есть везде. Так и семечки от «друзей» на следующий год могут дать свои плоды.
  • Naevus
  • 28 июля 2017, 06:35
Еще раньше таким же образом завезли в ссср колорадского жука… только завозило само государство.
только завозило само государство.
А самое шедевральное — как государство развело борщевик.
О да, западное и южное подмосковье — царство борщевика.
Родственники две пальмы(саженцы, в горшках) привезли, самолетом из Туниса.
  • 28 июля 2017, 08:38
Я тут недавно с каспия рыбу вез. 3 мешка. Слово не сказали. А потом через неделю родственников возил, обратно везли 5кг где-то рыбки чисто вечером употребить. Так низя говорят, карантин… Так что…
  • Pupirk
  • 28 июля 2017, 10:36
По весне заказал с китая громадную партию семян, и перцы и помидоры огурцы различных видов. По факту вся доставка была примерно 2-3 недели. А вот острые жгучие перцы (даже в виде… нисов ;) задержались в пути аж на 3 месяца.

По факту посадки:
1. Огурцы в горшке на окне цветут пустоцветами, загнулись через 20 дней окончательно. Огурцов 0.
2. Огурцы на даче не обманули… лысые… на вкус еще не пробовали.
3. Фото помидор китайцы любят красить фотошопом до ужаса но темнобурофиолетовые выросли в прошлом году и очень вкусные. ( так же на окне всю позапрошлую зиму прожил саженец «черри», после высадки по весне в теплицу вымахал в 2х метровое дерево и выдал ведра 3 помидорок, ) Срок жизни 1.5 года.
4. Семена ежевики-клубники всхожесть хорошая, урожая ждем на следующий год.
5. Семена бансай-банана пальмы пока не проросли.
Вроде все.

Мое мнение покупать семена можно (китайцы пишут на посылке Gift и таможня дает добро) но верить диким цветовым раскраскам фруктов и овощей нельзя.
Данное справедливо лишь для нормальной страны. В РФ причастные службы заняты исключительно политическими вопросами. Ждать полжизни, пока соизволят ввести нормальные семена я не собираюсь — у меня для этого второй жизни нет.
За всю историю этот сонм служб, оплаченный из нашего кармана не был способен предотвратить попадание в страну ни колорада, ни американской белой бабочки, ни фитофтороза, ни каких-либо иных болезней и вредителей.
  • gedem
  • 29 июля 2017, 11:56
Настоящая и единственная причина — государственная монополия на бизнес семян. По этой же причине и ГМО запрещаем — своих семян нет вообще, придётся ведь все семена закупать за границей, а это огромные бабки, которые идут мимо нужного кармана.
Практически любые семена купленные на али — жестокое наипалово, купил семена люффы, ну я просто знаю как они выглядят, прислали семена от огурцов. Перец- какой сорт не закажете, приедет тайский чили.
В заводской упаковке приходят нормальные, но их там так мало.
это да, но заводская упаковка — понятие растяжимое
Имелась ввиду такого плана

Да и других я практически не видел.
Я перцы в такой же упаковке брал, выросло то, что на фото на упаковке, сорт правда не очень, но без обмана.
А именно такие где брали? Они хороши для засолки в банки пойдут по форме
они для засолки не годятся, очень тонкостенные
Именно такие не брал, просто первая попавшаяся фотка, такие(фирма) в основном брал перцы, цветочки, и зеленуху. А так их выше крыши на ebay, брать желательно на аукционе, можно и так купить, но через аукцион можно купить за 10-30руб с доставкой.
Китаец жующий салат из магазина и сплёвывающий семечки в пакетик. Я себе рисовал примерно такую картинку :)
Салат с семечками? WTF?
Это такой абстрактный пример )
  • 04 августа 2017, 10:37
Непонятный…
Отчасти согласен. Заказал жасмин — пришла «ночная красавица». Заказал какие-то красивые фиолетовые висячие цветы — вырос какой-то горец…
Лемонграсс вообще не всходит… Нужно искать просто надёжных продавцов.
Впечатлительным не открывать
Вот это понимаю Расчленёнка.
Это я ещё пожалел народ, шашлык не добавил)
Вот когда семена шашлыка купите на Али, тогда его и выкладывайте! ;)
И тут открылся жестокий китайский обман — огурцы оказались с пупырками.
Жаль, что все сроки предъявления претензий наверняка прошли, а то бы фото урожая — и требование на full refund. :))
Не поверите, просто для собственного веселья. Прод молчит, убрал товар.=)

• 27 июля 2017, 22:39
Языка английского мастер Йода учителем был? )))
Это гугл, они понимают и ладно. Я немецкий учил, ну как учил, сидел там для мебели :)
  • 27 июля 2017, 23:42
А и хрен с ним ))) При случае, сможете спросить номер части, звание, расположение пусковых установок? )))
Это еще что, сейчас спор другому товару веду, судя по ответам прод тоже через гугл или что там у них. Переписка двух полоумных получается. ))
  • EAV
  • 28 июля 2017, 07:10
  • 28 июля 2017, 21:34
А где для английского?
Не спросить, а назвать;)
бывает и так
  • Naevus
  • 28 июля 2017, 13:22
В магазине очередь за огурцами из девушек. Первая:
— Мне пожалуйста гладкие и подлиньше…
вторая:
— Мне пожалуйста потолше и с пупырышками
третья:
— А мне все равно, мне на салат.
Мммм, вкусный салатик )
Я тут на али как то наткнулся на продавца, который семенами ганджубаса торговал, так вот, народ писал в отзывах, что выросло именно то, что заказали))) Долго достаточно лавочка существовала, но ее прикрыли)))
семена конопли не содержат наркотических веществ и формально являются легальным товаром. До момента их высадки в грунт ))
Да, это верно. Но китаец разместил в фото того, что вырастет, за это видимо и прикрыли.
по $0.40 их на али полно — думаете они самые?
а почему бы и нет? семена конопли продаются и в России, в корме для канареек можно их наковырять и вообще с ними хлеб пекут, они в свободной продаже. Да и на али полно, семена своеобразные, тяжело с чем то спутать.
ru.aliexpress.com/popular/hemp-plants.html
Только толку с ним будет мало, так как ТГК в конечном продукте не будет или будет очень мало.
  • 27 июля 2017, 22:51
Более того, содержат незаменимые аминокислоты и довольно вкусные. Если найдете лущенные — рекомендую. Или так, в высокоскоростном блендере и отфильтровать лушпайки.
Чувствуется опыт и знания. Вы из Омска?
  • 27 июля 2017, 21:57
а это не как не связано с опылением? ониже у вас не одни в теплице растут
Это вопрос к спецам по теме, но мысль интересная.
  • detrin
  • 28 июля 2017, 08:33
Помню был когда-то посажен острый перец рядом с болгарским сладким перцем — в итоге получился болгарский острый перец :)
Живородящий
Хорошая история. Подали хорошую идею.
  • Zoolog
  • 29 июля 2017, 21:22
У меня на даче тоже так было.
Причем мы такого эффекта не ожидали…
  • 27 июля 2017, 22:12
Ну фиг знает… Ладно б там семена цветов и прочего несъедобного… Хрен знает что в этих семенах понапихано ;)

У нас, в 12км от Мкада (дача там у мамы, каждую неделю там бываю), на берегу Пахры есть колхозные поля, которые каждое лето арендуют узкоглазые «друзья» (китайцы или корейцы — не важно). Так вот они живут на полях с ранней весны и до осени — что-то там сажают, удобряют, окучивают и т.д.
А вот когда из земли ростки начинают вылезать, то приезжает пара машин с баааальшими бочками, на которых куча знаков опасности. И эти «друзья» облачаются в «костюмы химзащиты» (или, как минимум, в большие распираторы и толстые перчатки) и начинают поливать ростки какой-то дрянью. Буквально на неделю всё поле густо зарастает петрушкой, укропом и иной зеленью…
Чуть позже к полю приезжают лица с Кавказа на убитых 21099 и за недорого скупают урожай, который потом быстро и успешно раскупается с уличных лотков неведающими жителями ближайших городков и посёлков…

Я из Китая кроме семян цветов (для мамкиной дачи) ничего не брал и не планирую, да и цветы чёт ни разу не выросли… :(((
  • SERG27
  • 27 июля 2017, 22:55
а поподробнее место? в личку плиз. а то у меня пахра в 20км от мкад, правда «красная»… :))
  • 27 июля 2017, 23:39
Отписался в личку
  • Vairon
  • 28 июля 2017, 06:39
А чего в личку-то? Не надо стесняться рассказать, с каких полей не надо жрать урожай. Точно знаю, что, как минимум, р-не Макарово наши вьетнамские друзья расковыряли все съезды к речке, чтоб у них урожай не тырили, хотя, как рыбак, встречаю эту картину почти по всему подмосковью. Воду для полива берут с реки насосами, хотя река 6-8 категории загрязнённости и не рекомендована даже к поливу. Да тут, блин, и эколухом быть не надо: достаточно подъехать к реке на сотню метров и потянуть носом :(. Какова пахринская рыбка на вкус — не спрашивайте, брезгую пробовать. Ни одна рыба не пострадала )).
Реку ЗАСРАЛИ русские, но виноваты, конечно вьетнамцы!;)
  • 28 июля 2017, 16:11
Берег Пахры — рядом с селом Ям, между старой и новой Каширкой.
Раньше с самолётов поливали некитайцы, никто не помер.
Да и сейчас льют. Иначе жрать было-бы нечего.
  • AlxTr
  • 28 июля 2017, 08:13
Ну да, Советский Союз был крупнейшим в мире производителем минеральных удобрений. И в лидерах по количеству пестицидов на единицу сельскохозяйственной продукции.
«Хрен знает что в этих семенах понапихано ;)»
Ну откуда такое дремучее НЕВЕЖЕСТВО!!!???
Там даже теоретически «понапихано» ничего не может быть. Максимум — протравка — стандартная процедура.

«узкоглазые «друзья» (китайцы или корейцы — не важно)» — вообще-то очень важно. У меня оба деда с нацистами воевали.
Далее Вы описали стандартный современный схпроцесс. В СССР гербициды-пестициды вовсю использовали. Даже удобрений сыпали столько, что еда превращалась в отраву. Но нашему люду всё нипочём — «в СССР всё было натуральное!»
Я уж про ДДТ молчу! А Вы — «китайцы, да корейцы»!
  • 27 июля 2017, 23:01
Достаточно вспомнить школьный курс биологии и навсегда забыть про страшилки ГМО. Ешьте смело.
  • 27 июля 2017, 23:17
Что-то вы хреново представляете себе процесс создания ГМО. Ну да ладно.
Советское образование и его последствия. Люди заряжают воду от телевизора, боятся ГМО, верят что американцы не летали на Луну и так далее.
  • 27 июля 2017, 23:46
Извиняюсь, биологию уже и не помню, но…
Родственники под Тамбовом живут, сами поля засеивают подсолнечником. Так вот глава семьи много лет уже не решается засеивать так называемым «гибридом» — суть та же семечка, но почему-то урожайность в 4 раза выше, причём вне зависимости от погоды — солнечно или всё лето дожди шли.
Я сам «не в куррррсе, ебята», но он считает что в этих семенах «что-то не то» — боится людей потом «потравить». Да, может это закостенелость, старость, «колхоз в душе» и так далее, и технологии давно шагнули вперёд, но я рад что он (в отличии от многих других пользователей тех полей) не гонится за дикой прибылью, а всё же переживает за свой продукт и людей которые будут его потреблять…

• 28 июля 2017, 00:09
Глупость и совок :( и вы слишком критичны.
Вы же о своей семье заботитесь, хренью всякой не кормите, верно? А он за свой продукт переживает — это его решение и его право.

• 28 июля 2017, 00:33
Ну не у всех же жена — доктор наук ;) Да и как-то некрасиво считать дебилами всех, кто не знает и/или не верит…

• 28 июля 2017, 00:45
Ваше право, как и его право — имеете право за ваше мнение ;) но — повторюсь — грести всех под одну гребёнку только и называть глупым) из-за того что человек чего-то не знает — как-то по-детски что ли…

А так-то, как не крути, народ почему-то любит свои огурчики со своей грядки и считает их лучше, чище и вкуснее покупных магазинных…
В магазине все недозрелое и долго лежало на складе. Вот и невкусно. Сорта ещё подбирают, чтоб подольше лежало, а для грядки ищут повкуснее. ГМО конечно, самое вкусное. Жаль мракобесы пытаются с ним бороться.
ГМО в основном не для вкуса. Картошка не боится колорада, следовательно не нужны инсектециды. Яблоко не темнеет — следовательно его с удовольствием ебят дети и получают витамины. И т. д.
Если человек не знает и знать не хочет грамоту и арифметику — как такого называть?
  • 28 июля 2017, 00:41
Однако… Минусят содержание данного коммента ЗА ЧТО?? За личное мнение человека??

Или минусят моральные уроды, которые ради бабла готовы на что угодно — я не о ГМО, ДНК и прочем, а вообще.
Минусят за безграмотную ПРОПАГАНДУ НЕВЕЖЕСТВА на уровне СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. Странно, что Вы этого не понимаете…
(у меня даже минусы все кончились на Вас...)
  • 28 июля 2017, 16:02
Ваша беда, как и многих, тупо минусить НЕ ЧИТАЯ.
Если бы вы были ВНИМАТЕЛЬНЫ, то поняли бы что я рассказываю о родственнике, а не высказываю МОЁ мнение.
Вы же минусите — аж минусы кончились! — хрен знает чему… Это печально.
  • 01 августа 2017, 12:02
Я внимательно прочитал, поэтому и минусы. И не я один. За это сообщение минус не мой;)
  • 27 июля 2017, 23:48
Глупость неистребима.
  • 27 июля 2017, 23:50
Пусть будет так. Хотя вы слишком критичны — на мой взгляд.
  • 27 июля 2017, 23:51
Я нверное не так сказал. Необразрванность. Так точнее.
  • Raziel
  • 28 июля 2017, 01:00
Так забавно читать подобные рассуждения от людей, которые живут в городах и дышат городским воздухом, покупают продукты в магазинах, пьют водопроводную воду…
  • 27 июля 2017, 23:59
Ну как необразованность ;) они не руками пашут и засеивают — накупили техники, тратора и сеялки современные, много чего автоматизированно — то есть не из пещеры вылезли.
А вот за продукт боится — и это его право.

По их словам, сотни гектар поскупали москвичи, выкупая доли колхозных земель у работников колхоза — за копейки, как водится. И каждый год эти поля засеивают «гибридом» и заливают удобрениями — и так года 3-4. А потом поля бросают, лет на 5-6 — видимо земля настолько истощена, что не год (как обычно) дают «отдохнуть». Да и 3-4 года там даже трава не растёт — только бабло важно :(((

* минус поправил как мог, был не мой
Вы в сх полный ноль. Как до революции выращивали знаменитые астраханские арбузы? Распахивали ЦЕЛИНУ! ОДИН РАЗ! Больше там ничего не сажали. И!?
  • 28 июля 2017, 16:05
И тут — не вникая в слова отвечать…
Где я хоть слово сказал что Я что-то пашу и сажаю? Где я сказал что я дока в с/х?? ;)))
Мдааа…
  • 01 августа 2017, 12:04
Вы пишете в теме о сх. Пишете о сх. Вы неоднократно говорили, что пишете глупости, но Вы упорно продолжаете и продолжаете… А этих людей называете: «моральные уроды» и «Глупость и совок»…
  • 27 июля 2017, 23:25
то есть по вашему. рандомная мутация после облучения радиацией это безвердно ??
а имено так делают новые культуры
  • 27 июля 2017, 23:43
Именно так! Рандомная мутация у них селекция, а вот ГМО это гроб, гроб, кладбище ну вы сами знаете кто ещё.
Всё намного проще. Они ели слишком много баранины, вот и стали баранами. *Сарказм*
Эта мутация просто естественный процесс и растение и остаётся растением, могут поменяться его свойства. А вот гмо продукцию уже сложно отнести к чисто растениям т.к. присутствуют признаки животных, насекомых и т.д. И так никто из умных минусаторов, и не объяснил на рабоче-крестьянском как получают гмо продукты, и не указал в каком учебнике для школы этому учат. А гибриды получаемые путём скрещивания и рандомные мутации(независимо от чего они произошли) это не гмо технологии и это действительно было и есть в школьных учебниках.
  • 28 июля 2017, 22:59
я так понимаю вы не против кушать растения выращенные к примеру рядом с фокусимой
этож естественная радиация и мутация
Если мутации привели только к способности растения не накапливать радионуклиды, то почему бы и нет. И вообще не надо путать тёплое с мягким. Мы говорили о получении новых свойств растений путём гмо технологий, а не о выращивании их в зонах с повышенным радиоактивным фоном. Я кстати не буду есть овощи выращенные на навозных кучах или на сильно унавоженных грядках, ибо накапливаются безвредные нитраты которые конвертируются в организме в нитриты, которые являются ядом для человека.
del. дубль.
geektimes.ru/post/171273/ Языком доступным даже для школьников, было бы желание. Про признаки животных, насекомых — не смешно, биологию в школе прогуляли полностью.
Увы, вы даже по своей ссылке не прочитали, а ведь там ничего противоречащего моим постам нет. И читать другие источники не значит учить в школьной программе.
  • vadik
  • 29 июля 2017, 17:46
Если растение подверглось только облучению и в него не попал ни один атом радиоактивного вещества то употреблять его абсолютно безвредно.

• 28 июля 2017, 00:38
Оо… Это чтобы с грядки сами уползали?!?!
Это что бы по Рен-ТВ глупости рассказывать подобное выдумывают.
  • 28 июля 2017, 00:48
Вы шуток не понимаете?

Хотя, судя по комментам, вы из разряда людей «есть два мнения — моё и неправильное» :(

Дискутировать дальше не планирую — у каждого своя правда и своё мнение.
Не бывает «помидор с геном креветки». Прекратите повторять чушь.
А жаль.
  • vadik
  • 29 июля 2017, 17:43
Если это будет целесообразно то будут и с креветками
  • 28 июля 2017, 00:47
ГМО продукты тестируются. Так что если у вас нет редкой аллергии на выделения самки скорпиона, продукты совершенно безвредны. Следует помнить, что пищеварительная система человека это такая топка, где сгорает всё.
Примеры из авторитетных источников конечно отсутствуют.
  • 28 июля 2017, 21:31
Да было, на мейл ру и не только. Салат из таких помидор при наличии аллергии на морепродукты — были случаи в Испании, Италии, США, и не единичные. В прошлом году было. Ищите и найдёте.
У вас есть ссылки на статьи опубликованные в рецензируемых журналах или только брехня на сайтах уровня рентв? Я так понимаю, что вы даже что такое рецензируемые журналы не знаете.
Страшно было если бы он ползал. =)
Если бы в России разрешили ГМО-растения тоже, то мы бы всю зиму ели бы вкусные и сладкие помидоры, а не эти стеклянные и безвкусные, которые вывели селекцией, поломав ген, который «давал вкус».
Вы тоже не правы.
1) Насколько я знаю выращивание ГМО в РФ не запрещено.
2) В основном компании работают не над вкусовыми свойствами.
3) В РФ поганые помидоры по сугубо политическим мотивам и по мотивам тотальной НИЩЕТЫ…
Ну, давай разберем твой текст.

1) В России с 2016 года действует закон, запрещающий выращивание и разведение на территории страны генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ.
РИА Новости ria.ru/science/20170522/1494599826.html

3) Дело не в санкциях, эти помидоры были и до санкций. Есть ГМО-помидоры, которые стоят столько же сколько «поганые» помидоры, хранятся тоже хорошо, но при этом вкусные. Запрещены они в РФ по причине мракобесия.
«Ну, давай разберем твой текст.» — не узнаю Вас в гриме. Не напомните мне — где и когда мы с Вами на брудершафт пили?

«1) В России с 2016 года действует закон» — ой, они так любят запрещать, что за всеми их запретами и не уследишь.

«2) Работают над конкурентными свойствами продукта. Вкус – конкурентное преимущество. Вкусные и долго хранящиеся ГМО помидоры сделали ещё в 90-х годах.»
Вкус там на предпоследнем месте. А можно подробнее про эти сорта и как именно там улучшили вкус? А то вот тут: en.wikipedia.org/wiki/Genetically_modified_tomato пишут только про исследования в 2007м году.

«3) Дело не в санкциях» конечно дело не в санкциях. Их наложили на всяких ротенбергов и тимченков. Дело в пресловутых бомбёжках Воронежа… Вкусных сортов помидоров (не ГМО) очень и очень много. Но по причине климата (как в прямом смысле, так и в переносном) их у нас круглый год невозможно выращивать. Ну и население нищебродское не способно купить вкусные помидоры — нет спроса… Ну а теперь вообще запретили.
А вообще слышал, что в ООН зарегистрировано порядка 10 ГМО томатов.
Это интернет, какой брудершафт, лол.

• 01 августа 2017, 12:14
Пофиг на интернет. Если Вы хотите адекватной реакции, то и обращайтесь соответственно к собеседнику;)

«1. И до этого закона с ГМО в России было не просто, чтобы выращивать и продавать его.» — продавали и выращивали. Другое дело, что со всем сх было непросто.

«2. www.nature.com/nature/journal/v334/n6184/abs/334724a0.html?foxtrotcallback=true
Вот сделали ГМО помидоры. Получили по факту – зрелые помидоры хранятся долго. Вкус у них лучше, чем у обычных помидор.» — Вы путаете причину со следствием. Далее: в заметке ни слова про вкус. Это 88й год. Не тазвания сорта. Это только ЭКСПЕРИМЕНТ. Первый коммерческий ГМО томат это Flavr Savr. Выпущен на рынок в 1994м. Потерпел неудачу. Насколько я знаю его больше не выращивают. Мой вопрос по-прежнему остаётся без ответа.

«3. Единственная причина плохих помидор, что их собирают незрелыми. Чтобы они долго хранились. И не важно где их выращивать.» — Вы тоже слабо в сх. Ибо Вы правы лишь отчасти. Даже если эти помидоры срывать зрелыми — их вкус практически не изменится;) И место выращивания КРАЙНЕ ВАЖНО! Если Вы не сможете создать благоприятные условия — о каком вкусе можно тогда вообще говорить?
  • 28 июля 2017, 21:33
Вышел так, хрустя снежком на грядке в двадцатиградусный мороз, нарвал свежих, вкусных и сладких помидор, и вернулся домой, помахивая хоботом ))) и почесывая жабры ))))
Собственно говоря человек достаточно далеко в мутациях ушёл от первых гоминидов;)
  • 31 июля 2017, 21:26
Но новых органов не появилось. Ни хобота, ни жабр, ни шшупальцов каких ))) Разве что небритые женщины, и то в европах )))
  • 01 августа 2017, 11:53
Вы как-то слабо представляете эволюцию человека…
А небритых женщин я Вам и в скрепославной найду тысячи. Вы в Европах-то этих бывали?;)
  • 01 августа 2017, 19:58
Болгария, Румыния, Швеция, Голландия.
  • 02 августа 2017, 10:50
И много там небритых женщин?;)
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Все анти-колорадские сорта отличаются только более жесткой ботвой и не более. За неимением рядом обычных сортов жрет и эти анти-колорадские только в путь.
Советую вам последовать примеру мудрых леммингов.
Соль тоже никто не жрет — так шо, тоже яд?!
лось лижет соль
ЛД50 для соли 3 грамма на килограмм веса. Впрочем почки отваливаются раньше.
Так-то оно так. Но кислород для нас тоже смертельно опасен, однако жить без него мы не можем. Совсем без соли мы тоже протянуть не в состоянии. Парадокс!)
Парадокс в том, что эскимоссы не употребляют соль и совершенно не знают сердечно-сосудистых заболеваний.
  • 31 июля 2017, 21:27
Они кровь оленью пьют. Там достаточно соли.
  • 01 августа 2017, 11:55
Сколько? Сколько они её пьют? Каков состав крови? Достаточно это сколько?
  • 01 августа 2017, 20:05
По оленьей крови концентрацию хлорида натрия не нашел, очевидно, это тайна. Для хомо сапиенса — «Хлориды крови могут быть вычислены в переводе на хлористый натрий и на свободный хлор. Содержание хлористого натрия в крови в нормальных условиях колеблется в пределах 450 — 550 мг%, а свободного хлора между 350-450 мг%.»
  • 02 августа 2017, 10:51
Ну а раз концентрация Вам неизвестна, следовательно Вы врёте, когда говорите «Там достаточно соли.»
Ну и на остальные вопросы у Вас нет ответов.
  • 02 августа 2017, 21:33
Около 30 г/л Вас устроит? Концентрация соли в крови практически совпадает с таковой в морской воде…
  • 03 августа 2017, 14:15
Хлорида натрия? Вы точно уверены? Можно пруф?
Так же открытыми остаются и другие вопросы.
  • 03 августа 2017, 18:08
Именно натрия.
Хлорид калия применяют в смертельных инъекциях в США. Останавливает сердце ибо. Содержание калия в крови 3,4-5,6 ммоль/л, натрия — 135-145 ммоль/л. Так, организм здорового человека весом в 100 кг содержит около 5000 ммоль или 200 г этого вещества. 1/5 часть натрия сосредоточена в костных тканях, непосредственной регуляции процессов обмена веществ она не выполняет. Основная часть вещества содержится в межклеточном пространстве. Это большая часть жидкости, где его содержание в несколько раз превышает внутриклеточные показатели.

Ну неужели самому так лень поискать? Ведь сейчас не надо идти в специализированную библиотеку, или быть студентом меда… Даже зад от стула не надо отрывать, к услугам гугл, бинг, дакдакго, яху, яндекс, рамблер… Куча поисковиков.
  • 03 августа 2017, 18:31
«Ну неужели самому так лень поискать?» — с какого перепуга я должен доказывать Ваши личные фантазии за свой счёт?
Организму нужна не поваренная соль, а НАТРИЙ. И соль это не единственный источник натрия. В организме человека около 60 г натрия и около 40% его находится в костной ткани. Остаётся 36 г, в переводе на хлорид натрия — 90 г (это не учитываем, что натрий в организме не только в виде хлорида). В организме примерно 4,5 л крови. Так, что Вы врёте про 30 г/л. Не зря Вы никаких пруфов не приводите;)
Остальные вопросы так же остаются открытыми.
Сразу задам последний вопрос: а откуда сами карибу берут хлорид натрия для организма?;)
  • 03 августа 2017, 21:26
Откуда берут олени — из всех доступных источников. Вплоть до мочи. Их солью приманивают.
Данные по содержанию — из разных источников. Что данные различаются в разы — не ко мне. Что куча ошибок в цифрах и фактах — не ко мне. Все вопросы — к авторам учебников, отсутсвию технических и прочих консультантов, корректоров и издателям. Я уже столкнулся с просто диким количеством ошибок в современных ПЕЧАТНЫХ (онлайн еще чудесатее) источниках (книгах, журналах, монографиях). Пёрышкин — отдыхает…
Хотите знать более менее точно? Вперед в мед, на гематолога учиться. Или заведите знакомство в лаборатории, лаборанточки иногда бывает чудо как симпатичны )))
  • 04 августа 2017, 10:41
И какие источники хлорида натрия на Аляске?;) Не стесняйтесь;) Что входит в рацион карибу?;)
То, что Вы приводите ложные данные это вопрос как раз к Вам;)
И мне не нужно ни на кого учиться, чтобы разоблачить Вашу фантазию;)
  • 02 августа 2017, 21:34
Кстати, не желаете ли опробовать бессолевую диету? Вообще без соли? Даже продукты питания без добавленной соли, чисто на собственной?
  • 03 августа 2017, 14:15
Оплатите?;) Это Вам очень ДОРОГО выйдет;)
  • 03 августа 2017, 18:13
Уверяю, не надолго…
  • 03 августа 2017, 18:32
Так Вы готовы оплатить? Или очередное бла-бла?
  • 03 августа 2017, 21:30
Полностью бессолевую? И в литейке работать? Или кузнице с горном? Да меня в душегубстве или пособничестве суициду обвинят влёт! И правы будут… Почитайте хотя бы нормы солдатского пайка.
  • 04 августа 2017, 10:42
Может ещё мне на Марс слетать?;) Вы там умерьте свою фантазию!;)
Итак. Вы согласны оплатить эксперимент?;)
  • Kasatich
  • 01 августа 2017, 14:16
Это не парадокс, а национальная особенность. Большая часть населения планеты тем не менее — не эскимосы. Поэтому без потребления соли будет испытывать проблемы.
  • 02 августа 2017, 10:52
И какие же? Перечислите, пожалуйста.
  • T3doom
  • 28 июля 2017, 10:23
0_о… тут как раз самая пичалька: жуки мудрее некоторых сапиенсов :)
Жук не ест старинные перуанские сорта картофеля, а так же его дикий вариант. Но человек с помощью мутаций вывел новые сорта;)
В очередной раз напоминаю, что за все время существования ГМО продуктов не было выявлено ни одного опасного случая. А вот селекция уже ни раз «подливилась» плохими результатами, в результате которых люди травились)
А вот селекция уже ни раз «подливилась» плохими результатами,
что есть плохой результат? а если первые двести лет он был хорошим?
сами прочтёте — Голод в Ирландии (1845—1849)

контрольный вопрос: но, если бы не это, — кем была бы заселена америка?
Я если честно не понял в чем смысл ваших слов. Можете сформулировать еще раз?
Селекция ни раз ошибалась и весьма серьезно. В США селекционно выводили картошечку, которая при некоторых плюсах имела существенный минус — травила людей.
не менее страшно есть уже выросшее покупая в магазинах и на рынках по месту. Там уже понапихано прям в плод. А семенам еще вырасти надо. Готовый продукт будь то лук или огурец скорее всего уже успеет очистится
В теплице могут вырасти только огурцы. А кукумберы полагается выращивать в кукумбарии!
пришли осенью семена

огурцов — магазин ( ru.aliexpress.com/store/1390122?spm=a2g0v.10010108.0.0.Y1L76Q ) взошли 97 % всхода — И ВСЕ ПУСТОЦВЕТ — пчел хватает и другие опыляемые хорошо плодоносили
влаги хватает ( капельное орошение ) удобрения хватает от суперфосфата мочевины до коровьяка и так далеее

баклажаны — магазин ( ru.aliexpress.com/store/1669177?spm=a2g0v.10010108.0.0.PMLmYP) — не взошли
( ru.aliexpress.com/store/1955140?spm=a2g0s.9042311.0.0.d2VbZX ) — не взошли
( https://aliexpress.com/item/item/60-pcs-Purple-fruit-vegetables-Eggplant-seeds-balcony-potted-vegetables-tomato-seeds-free-shipping/1830033924.html,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6148 ) не взошло
не взошлоничего

тыква- магазин meijia.ru.aliexpress.com/store/926922?spm=a2g0s.9042311.0.0.Xagupw — всхожесть 100% 9 семян из 9
плоды чуть сладковатые вкусные
с 5 семян 1 год и 4 семяна 2й год собрал более 80 кг за каждый год

кабачки — ссылка на товар https://aliexpress.com/item/item/Ya-green-zucchini-seeds-10Pcs-healthy-vegetable-seeds/32558025247.html,searchweb201602_5_10152_10170_10065_10151_10068_10084_10083_10119_10080_10307_10082_10081_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_10056_10055_10054_10310_10311_10312_10059_100031_10099_10078_10079_10103_10073_10102_10120_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051-10050_10120_10102,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=65e92f1e-268a-4402-a424-9a248a8988cd&algo_expid=469d2e68-ae2b-4248-bce7-098157c1660d-2&algo_pvid=469d2e68-ae2b-4248-bce7-098157c1660d

всхожесть 90% — кабачки как кабачки все гуд с ними было

морковь ссылка https://aliexpress.com/item/item/Spring-and-Autumn-heyday-Carrot-Seed-15seed-g-organic-vegetable-seeds/32584840087.html,searchweb201602_5_10152_10170_10065_10151_10068_10084_10083_10119_10080_10307_10082_10081_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_10056_10055_10054_10310_10311_10059_100031_10099_10078_10079_10103_10073_10102_10120_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051-10119,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=a5056c64-9285-40a9-bacd-cd1379e4bea3&algo_expid=50d8f68a-a273-44d8-927c-9b0dacd971ea-0&algo_pvid=50d8f68a-a273-44d8-927c-9b0dacd971ea
взошла средне сладкая

тем де я показывал магазин а не ссылку на товар — товар уже убрали ((
заказывал еще
сладкий перец — еще растет — плодоносит кустики ссылка https://aliexpress.com/item/item/8-pcs-Sweet-Purple-Pepper-Seed/32304974340.html,searchweb201602_5_10152_10170_10065_10151_10068_10084_10083_10119_10080_10307_10082_10081_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_10056_10055_10054_10310_10311_10059_100031_10099_10078_10079_10103_10073_10102_10120_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=c64eae1d-6104-43c3-9f37-992d88ea2b1f&algo_expid=64d8ac15-74c6-4f1d-b6b7-5e46ac3be5d9-45&algo_pvid=64d8ac15-74c6-4f1d-b6b7-5e46ac3be5d9
  • 28 июля 2017, 00:05
Да вы, батенька, прям каскадёр ;)

Жабры пока не прорезались? — шучу-шучу ;))
я как и любой человек любопытен до невозможности

я это все заказываю для проб — и сею для пробы немного для этого в тепличке есть место ( тестовое )

а основные помидорки — аксиома

огурчики столовые ( любимый зятек )
мариновать ( аякс )
морковь кабачки свекла и так далее покупаю типа французские — голландские

из китая что себе взял
это тыква в этом году 3й год — тыквы из своих семян растут — все гуд

морковь — тут на любителя…

плоды диам 5-6 см
длина до 45 см
около 7 раз заказывал в разных местах если и всходило то не то ( обманывали )
«огурчики столовые ( любимый зятек )» — только голландские гибриды — клавдия, маша, алекс, герман и пр.

«Сладкий перец еще не созрел — созреет там и решу собирать семена или нет ( но парочку самых красивых отложу на семена сразу — вдруг пригодятся » — точно не гибриды? (хотя в целом имею положительный опыт выращивания из гибридных семян магазинного перца).

«ищу баклажаны длинные темно фиолетового цвета (( примерное название Клинок Самурая ))» — длинные не очень удобны — упираются в грунт и если сыро — быстро гниют… В баклажанах я ценю минимум семян или их мягкость.
у меня есть возможноть безмерно набирать солому — недалеко есть еще колхоз — который не развалили проклятые буржуи

приехал дал чуток денюжек ( купил ОФ ) и тебе привезли соломки или сам привез мешок огромный
под кусты самое то

если нету соломы есть опилки
А при чём тут солома и опилки?

по вашему прежнему посту глянуть можно и понять

подстелить под куст солому опилки — как и под многие культуры
плюсы

меньше болезней — сырой гнили и так далее

плоды не гниют от земли и так далее

да и влага меньше испаряется
  • 01 августа 2017, 11:58
Как раз солома и гниёт на раз и под ней куча вредителей тусит. Это раньше мульчировали соломой за неимением других материалов… В дождливое лето и мульча не поможет. Но такие баклажаны конечно по-приколу!;)
  • Amorfius
  • 01 августа 2017, 16:48
Их удобно консервировать колечками…
Резать по4-5 см длину и в банки…
  • 02 августа 2017, 10:53
Понятно. Поделитесь рецептом?
  • 28 июля 2017, 00:25
а вы рыбу кушаете или говядину?
рога и жабры не растут ещё ?? тамже столько днк живоных
  • 28 июля 2017, 00:36
Вы весь мой аааагромный коммент прочитали? Видимо нет, печально…
А ведь я специально написал «шучу» аж 2 раза!!! да ещё и пару скобок поставил — ну чтобы точно ВСЕ всё правильно поняли. Видать — не судьба, эх… :(
  • 28 июля 2017, 03:07
я почитал ваши комментарии и понял что у вас истерика по ГМО
  • ToKo
  • 28 июля 2017, 04:24
Вы статистику посмотрите сколько жиробасов стало и онкобольных. Ну да опять скажите что все враки.
Скажу. Только ещё скажу что ГМО тут никаким боком не виновато. Объясняю: в 1960-х-70-х годах было повальное увлечение антибиотиками, тогда же было повальное увлечение химией в быту и животноводстве (ДДТ), агрономии (гербициды — у нас так травили кусты по обочинам дорог), Вот мы сейчас и пожинаем плоды нашего «счастливого» детства.

А насчёт ожирения приведу один пример: лет так 30 назад несколько западных фирм заказали в нескольких независимых лабораториях исследования по поводу вредности для здоровья человека производимого ими пищевого продукта. Когда они увидели результаты, то пришли в шоковое состояние, их охватил ужас. Результаты исследований засекретили (тогда это было возможно скрыть от общественности). А чтобы скрыть результаты (потому что журналисты «что-то пронюхали») объявили виновником ожирения холестерин и возглавили «крестовый поход» против этого (как потом оказалось вполне безобидного) вещества. Я не назвал продукт, по которому проводили исследования. Этот продукт по причине смертности идёт после инфаркта и инсульта и, пожалуй, опережает рак (хотя и он вызывает инфаркт, особенно инсульт, рак, например, рак поджелудочной железы и рак печени). Вы не поверите: этот продукт… его ещё именуют «белой смертью»… обыкновенный сахар. Но научному сахароза… У нас, в Евразии сахарный диабет имеет характер эпидемии. Болезнь эта, к моему сожалению, поскольку у меня её обнаружили 10 лет назад, неизлечима. Обычно она через примерно 10 лет приводит к раку и смерти. Вот пишу сейчас, а кончиков пальцев почти не чувствую… Это ранние признаки нарушения циркуляции крови: сосуды плохо проводят кровь. Как результат этого возможна гангрена, затем и ампутация. И рук, и ног… У меня уже и кома была… Хорошо что скорую вызвали вовремя… Простите за ошибки: слёзы душат…
По поводу сахара я с Вами согласен. По поводу «секретности» исследований — выдумки. Ну и холестерин — совершенно НЕ безобиден.
То, что случилось с Вами — это беда страны, где Вы живёте, и где медицина в таком страшном состоянии. Своевременная диагностика и диета диабета 2го типа не несёт практически никаких угроз.
По поводу «секретности» исследований — выдумки.
диета
диабет 2го типа не несёт практически никаких угроз.
«Сейчас — да. А вот 30 лет назад огласить результаты мог только заказчик исследований. Как и скрыть!»
ЦИТАТА: «ещё в 1972 году английский учёный Джон Юдкин (John Yudkin) решительно заявил: употребление жира не приводит к ожирению и болезням сердца, во всём виноват сахар. Однако результаты его исследований были осмеяны.» ОСМЕЯНЫ! Так, что не в заговоре дело.

«Соблюдать диету в наше время могут разве что миллионеры… Почему? Да потому что современные продукты питания основаны на предшественнике сахара и глюкозы — крахмале. Например, картофель, мучные изделия…»
Мой папа не миллионер. Но у него всё получается;)

«Слава Богу что 2й тип: при 1м типе можно сразу писать завещание — заболевают до 25 лет, он неизлечим 100%, смертность очень высока…» Ранняя диагностика не позволит перетечь в 1й тип. Ну и с 1м вполне себе можно жить, если не колоть совковский инсулин и следить за собой.
Уточню: соблюдать диету? Но не с моей зарплатой в 475 евро. Когда за квартиру приходиться отдавать 50-70 евро в месяц, хлеб стоит больше 1 евро за кг (брат какое то время жил в нищей Румынии, так был в шоке: за евро там хлеба можно купить в 9 раз больше. И это при том что у них, в Румынии люди отказываются работать если на руки менее 30 евро в день! А такого понятие как «отопление в квартире» не существует!), интернет (200 Мбит/сек) — 13 евро, стационарный телефон — минимум 10 евро, мобильник 5-13 евро в месяц. Отопление от 65 до 110 евро при 46 кв.м, электричество — 16-17 евро за 100 кВтч, проезд — посадка 0,40 евро, а потом ещё 4 цента за км…

По-поводу холестерина… Так он вырабатывается нашим же организмом и участвует в обмене веществ… А тот, что мы получаем с пишей распадается у нас в кишечнике. А вот сахар — это действительно яд. Особенно в таких количествах как в прохладительных напитках: Вы бы ложили на стакан воды 5-6 ложек сахара? А в курсе сколько его в том же лимонаде?
В наших лимонадах сахара не найдёшь. Одни сахарозаменители.
В Кока-Коле сахар есть, но стоит она в 3-4 раза дороже этого лимонада.
Вы, конечно извините, но когда стоит вопрос жизни и смерти — нужно как-то переосмысливать жизнь и менять её. Интернет в 200Мб/с, стационарный телефон Вам не помогут. А вот хлеб — как раз направит Вас в дорогу на тот свет…

В нашем организме много чего вырабатывается. Но далеко не всегда это совершенно безобидно.

В газировке много сахара, но далеко не по 5-6 ложек. И я предпочитаю как раз ту, где сахара меньше. Я сладкое не очень.
Кстати, недавно было исследование по которому доказана связь нервных расстройств у мужчин и чрезмерное употребление сахара.
  • 28 июля 2017, 08:28
Ещё один «ясновидящий с учёной степенью», мда… Вот только ни в одном моём комменте букв ГМО не было.
В чём прикол заказывать огурцы, и пр., а особенно КАБАЧКИ(!) в Китае? В родных пенатах отличных сортов и задёшево полно. Некоторые проблемы есть с вкусными и устойчивыми томатами.Даже старинные сорта сейчас продают непойми чего…
Нужно заказывать интересное и экзотическое — лемонграсс, пак-чой(хотя и у нас есть), годжи, острые сорта перцы и пр.
Одно другому не мешает, «свои» это само собой, но ведь любопытство превыше, тем более такие красивые картинки. Опять же если учесть сколько семян кладут в родных пенатах, то не такие и дешевые они.
  • krysa
  • 28 июля 2017, 08:08
Зашел почитать про кукумберы
...(улыбаясь...)…
Я-тоже. И плавно переехал в «песочницу», где взрослые дяди и тёти начали мериться....-ну, сами понимаете, чем…
— А что касается семян, то я лично предпочитаю не эксперементировать, засевая свои владения в 2 га непритязательными местными сортами… Единственные мои «чужие» семена-это табак, семена которого пришлось приобрести через родственников, живущих в России.КурУ я много и «успешно» уже лет эдак 50, а вот ценник на табачок у нас так кусается, что и осы не нужны!-перешёл на «самосад», чему и весьма рад.
Резюмируя, добавлю:-я всецело на стороне Gyzmo, ибо не испытываю никакого доверия к «британским учёным»
Хм по вашему… У меня должны рости рога… где то на спине почти крылья как у летучих мышей.

Вы как я понял все готовите сами… Продукты не покупаете в магазинах… овощи мясо…

Или вы думаете что там все чисто? 3 раза хаха.

Давай те будем честны с собой… что у нас в странах полный бардак с этим… везде. Есть. Е. КЖ и другой яд…

Недавно проскочила инша что какой то доктор подал суд на макдональдс и выиграл суд. Доказав что там травят людей химией которой обрабатывают мясо чтоб сделать пригодным для людей…

Как по мне нас трпавят везде. Мясо пичкают химией с маленьких телят цыплят и такдалее

В общем а о чем мы спором то о гмо ??? Оно почти везде…
Есть Е.
О да! Е это очень опасно.
Красава!
я вот сижу и думаю вам написать — лишь бы выпендриться

На маил.ру свою чушь нашли?
как специалист тесно связанный с производством муки, хочу вам сказать, что лично я предпочитаю муку из ГМО пшеницы, чем обычной. (сразу скажу- разницы в качестве муки при помоле обычного зерна и ГМО нет). Одно существенное различие- ГМО зерно меньше обрабатывают химией, в разы, оно реально «чище».
  • kirif
  • 29 июля 2017, 13:26
в разгар раздачи купонов 2/2 накупил огурцов разных сортов в том числе патернокарпики f1, сейчас наблюдаю — все пустосвет. Морковь взошла 20 %, свекла — 0, фасоль — 0, салат — 50 %, фенхель — 0, единственно нормально с кабачками — 100 %. Одно утешение что практически все бесплатно, но больше покупок семян дал зарок.
  • 29 июля 2017, 21:10
Вот китайский Огурец
  • Hydrus
  • 29 июля 2017, 21:42
Они оффлайн продаются под таким названием. Покупал один раз такие — на вкус понравились, но очень быстро вянут, т.е. желательно есть в тот же день, как сорвали. Через день уже совсем не то.
  • 29 июля 2017, 21:45
Да. Это правда. Есть нужно сразу