Зарядное устройство VICIVIYA IMAX B6 60 Вт клон за 11,75$ (цена была на момент акции)

Всем привет. Ранее я давал ссылку на товар и вот на днях она мне пришла.
Но! пришла она под другим треком, т.е. финский трек номер не отслеживается до сих пор (сразу коварные мысли). мой заказ был с адаптером
Зарядное было достаточно хорошо упаковано. Как видно из моего заказа, у меня был заявлен адаптер питания. Об этом я китаезе протрещал все уши.

В комплекте был адаптер на 15 вольт и 6 ампер.

Комплектация самая обычная. ничего нового. Есть инструкция и она на английском языке.

Далее вкладываю фото кишков, вам на суд. Решайте сами какие микросхемы нормальные или нет.

От себя добавлю. зарядил 2 типа акб. литий и свинец. при зарядке лития врал на 0,02-0,03 вольта (сравнивал с не самым лучшим мультиметром). За свинцом не следил. В принципе за эту цену считаю годный аппарат. как говорится кто успел тот и съел.
Отпишитесь те, кто покупал с моей ссылки, посмотреть скольким людям уже пришло сие чудо.
п.с. маркировка самой главной микросхемы была затерта (или вообще выпущена без маркировки). Дисплей очень мешал обзору.
  • nevsky
  • 08 июня 2017, 19:32
Мой старый ScyRC iMax B6 заряжает всё что угодно, кроме Ni-Mn (1.6V) и высоковольтных Li-Po (4.35V).
Опишите, что именно у вас не получается?..
в том то и дело, что старые заряжают, согласен, а у меня этот как его imax b6 AC кажется так, который к компу подключается и со встроенным преобразователем.
  • Grey_P
  • 09 июня 2017, 00:19
Мой ScyRC iMax B6 mini работает по всем вариантам.
Прошейте альтернативную прошивку cheali charger и начнет шить и Ni-Mn и Li-Po (4.35V) и сопротивление аккума начнет мерить и много чего ещё. Например можно будет цеплять к БП от ноутбука с напряжением 19В.
спасибо!
  • katran
  • 08 июня 2017, 20:52
и где скачать
подскажи? где взять прошивку?
Я же написал название «cheali charger» первая же строчка в выдаче гугла — github.com/stawel/cheali-charger
вот тут подробности как прошивать версию на amega.
  • jaxxa
  • 08 июня 2017, 21:12
del (нашёл сам)
Это клон и я не советую прошивать, а лучше посмотрите ролики в ютубе, о том какие у этого девайса «подводные камни» вот например
  • loole
  • 09 июня 2017, 13:14
Досмотрел до места, где MOSFET-сборки называют «восьмипиновыми NPN и PNP» транзисторами. Советую пользоваться первоисточником, ответы на вопросы искать в паблике а не у кулибиных с ютуба.
кулибины с ютуба на практике убеждаются а не выводят теории как в пабликах и не всем простым людям понятен первоисточник.
Надо обновить прошивку, в новых прошивках можно заряжать без балансировки
для imax b6 AC есть да?
А вы модель указывали, когда я вам отвечал и когда покупали?
я не указывал, а почему вы тогда советовали?
  • SHRUST
  • 08 июня 2017, 19:37
Заряжает. У меня imax mini прошивка 1.14.
Настройте профиль в памяти. И загружайте настройки оттуда.
По началу тоже в шоке после клона был, что минимум 2S.
П.С. заметил что у вас другая модель. Может быть логика работы та же.
  • gibson
  • 08 июня 2017, 19:40
У меня оригинал, покупал лет 5 назад — все норм заряжает
Самый дешевый на али на данный момент, вдруг кто захочет заказать. https://aliexpress.com/item/item/1pc-hot-sale-iMAX-B6-Lipro-NiMh-Li-ion-Ni-Cd-RC-Battery-Balance-Digital-Charger/32798530712.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5030011_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=d92457f4-841a-4682-9d45-58184224e9cf&algo_expid=a70eebb8-ffac-4554-b330-35792d6de333-40&algo_pvid=a70eebb8-ffac-4554-b330-35792d6de333
полностью рабочий как оригинал?
А есть проверенные магазы с оригинальными?
  • wright
  • 08 июня 2017, 19:44
Если еще можете редактировать сообщение, напишите пожалуйста в сообщении этот заманчивый ценник, чтобы не кликать, и в ссылке удалите пожалуйста начиная с ",searchweb20160" и до конца, а то ссылка слишком длинная. Спасибо.
Ну я тогда под акцией писал, что если придет — то будет с зеленой платой на неизвестном контроллере. Так и есть. Альтернативную прошивку на него не поставить. И в режим калибровки лучше не входить, там есть ньюансы и засады (но они где-то были разжеваны)
А есть клоны на известных контроллерах? :) я просто не видел ни разу. Везде где смотрел клонов, там везде затерта маркировка. возможно это один проц что и на оригинале. Просто качество остальных элементов дерьмовое, поэтому отказы случаются. Китаезы сперва обкатывают какую-нибудь версию клона, а потом оригинал делают таким (меньшее кол-во элементов или еще что-нибудь).
Оригинал на Atmega32. У меня клон на этом-же контроллере. Маркировка не затерта. У клонов на нувотоне (nuvoton M0517) маркировка тоже не затерта. У этого-же клона и кол-во ног другое и по трассировке (назначению выводов) все по-другому…
Понял, спасибо за ответ :)
  • 09 июня 2017, 14:09
Привет. Также задался целью найти клон Imax B6 на Atmega или Nuvoton (чтобы можно было перешить на cheali-charger). Из двух десятков запросов только один продавец ответил, что у него зарядка на Atmega («мамой клянусь...» ))). Ссылка.
Если по приходу будет не Atmega — смело открываешь диспут.
Плюсую, спасибо,
а как же его перешить, простите за нубский вопрос, это вроде не B6 mini, тут разъем под термодатчик вместо PC link?
Upd или просто разъем универсален?
  • 09 июня 2017, 15:22
Для прошивки понадобится разобрать устройство. На плате есть контакты для подключения программатора (USBasp, можно использовать любую плату Arduino). В принципе все достаточно элементарно.
У меня самого два клона на Nuvoton, для них пришлось покупать специальный программатор.
Понятно, спасибо
Вот тут подробности — elchupanibrei.livejournal.com/27981.html
На Nuvoton лучше. У него ацп 12 бит и проц быстрее
  • SHRUST
  • 08 июня 2017, 19:47
У меня на клоне на одном вольтаж врал +0.1в. литий перезаряжался, некоторые аккумуляторы уходили в перегрев. Еще программы литийиона и липо ничем не отличались. Кошмар в общем. Через 2 года плюнул и купил оригинал imax mini. Рад поуши. Все как заявлено, так и работает :)
П.С. каждый день провожу цикл заряд-разряд-хранение для 18650. Накопилось много ))))
а такая штука может заряжать автомобильный аккумулятор? )))
  • Nemmox
  • 08 июня 2017, 19:57
Оригинал может, а с клоном, как повезет.
у меня оригинальный, заряжает, но как-то хреново очень, по своей логике какой-то, может и двое суток заряжать.
  • 08 июня 2017, 21:24
следите по газовыделениям (в открытых каналах) — если идут пузыри можна прекращать зарядку! даное зарядное не ловит окончание заряда!
У меня оригинал b6 нормально заряжает автомобильные АКБ.
— может, но если стоит стоковая прошивка (не cheali charger), то лучше использовать режим LiFe 4 ячейки
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=657314#post657314
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=657650#post657650
  • homiaq
  • 08 июня 2017, 19:49
мой пришел только в Минск судя по трэку.
а так аппарат вроде не плох судя по отзыву mysku.club/blog/discounts/51743.html#comment2088395
Люди! не берите эту дрянь. поберегите деньги и аккумы.
  • wazir
  • 08 июня 2017, 20:41
Согласен, можно убить аккумуляторы, а можно и без хаты остаться. С литием шутки плохие.

Я вам помогу)))
бенгуд
блок питания
  • AIS
  • 08 июня 2017, 21:58
По этому видео нельзя понять оригинал это или клон. Банггуд запросто может и клон продавать. Что там внутри?
Голограммка есть, да и написано что оригинал, магаз споров бы побоялся. Да и работает все ок.
… а вот у меня точно такой же клон именно с бангуда и с голограммой.
Если на странице товара было написано оригинал, то думаю вам действительно нужно спор открыть или обратиться к магазину. Они адекватно реагируют и возмещают свои косяки. Был случай с нерабочим товаром, именно БП для имакса. Прислали новый без долгих пересудов. Сравните с моим: www.youtube.com/watch?v=zZEvtL3ltMo&t=25s может у вас всетаки не клон?
внешне точно как ваш, а внутри клон, брал давно и потому нет смысла открывать теперь спор. Пользуюсь не превышая ток заряда больше 3 ампер и пока работает хоть и греется
Голограмма есть. Если что по Палке вернете 100% Но за такую цену оригинал.
у кого есть прошивка?-или киньте ссылку на прошивку!!!
у клона не меняется прошивка. Лучше его (клон) вообще не трогать и не дай Бог калибровать!!!
— смотря какой проц!
а какой проц у клона — если Вы в теме напишите.
шьются клоны на процах:
1. На ATmega,
2. На Nuvoton,
— на ноунеймах не шьются!
Вы наверно давно покупали.
1/ на ATmega была копия
2. На Nuvoton была копия — клон — шился.
3. Клоны хрен знает на чем и не шьются. Два пункта первых не найдете.
  • 09 июня 2017, 14:13
Я посылал запросы примерно 20 продавцам. Один из них ответил типа «мамой клянусь», что у него Atmega. Ссылка
Если придет не Atmega — открываем диспут…
верю.))))))
  • 08 июня 2017, 21:28
за эти деньги -хорошая покупка! один только БП отбивает цену! а если еще и заряжает ± 0,02 В цены ему нет! :)
Дорогой. в том то и дело что Клон фиг знает что вообще заряжает. и как.
  • 08 июня 2017, 22:07
не спорю, проверять(контролировать) зарядку нужно, но если проблем нет, то зачем платить больше?
Судя по написанному у Вас наверно еще нет клона.? Дерзайте. Проходили уже. выкинул деньги.
  • 08 июня 2017, 22:20
когда брал свой лет 6-7 назад (кстати первая покупка через интернет, но не с Китая) продавец говорил что они все клоны сделаные на одном заводе… может что-то и изменилось, но мой за 22 бакса до сих пор работает…
Нееееее… щаз другое идет. у Вас копия наверно. а не клон
  • 08 июня 2017, 22:54
:), не спорю, вам видней.
Народ, кто встречал универсальные холдеры по адекватной цене?
  • dev26
  • 11 июня 2017, 13:50
Я себе сделал из USB-зарядки. Надеюсь, по фото можно разобрать конструкцию (4 проводка).
  • bsn
  • 09 июня 2017, 00:25
А можно подробнее про зарядку свинцовых АКБ. 6в батареи на 7.2 Ас нормально заряжает?
Маленькие аккумы вАще без проблем. от Авто не стал бы заряжать. просто жалко.
я пишу про 100% оригинал конечно.
  • bsn
  • 09 июня 2017, 01:30
Это АКБ для детского электроквадра, такие же в бесперебойниках используют
то что не на 60А — то пойдет без вопросов. т.к заряжать надо 10% рабочего тока. 6А многовато для такой! игрушки! (ИМХО) 3.4 А считаю приемлемо.
кто мешает заряжать меньшим током?
Заряжал акб от БП током в 1А. Логика заряда странная конечно (порой поднимался до 14,7В, хотя все генераторы так и работают) использовать 6А без доработки з/у не стоит.
Есть такое чудо, с зелёной платой. Не калибруется. Не прошивается. Врет с вольтажем. На кислотных АКБ не отключается после заряда. Горят два сопротивления (больших), поэтому лучше их перепаять в низ и через термо прокладку придавить на корпус. Сейчас бы такой клон не стал бы покупать!
полностью с вами согласен и жаль тех кто так же как мы с вами выкидывает деньги на ветер. Люди! Этот клон полное " Г " поэтому лучше добавить и купить оригинал или не покупать ничего, намучаетесь и все равно придете к выводу, что оригинал 100% лучше. (по своему опыту знаю)
  • 09 июня 2017, 09:48
Приехала и мне эта зарядка. Версия клона №3. Тут можно посмотреть ее особенности.
В целом нормуль, прогнал тесты на литии (я продублировал замер вольтажа на аккуме 4,20\4,19 внешним проверенным тестером), на дисплее зарядки были показания 4,20В.
За эти деньги шикарно, спасибо pashtett, вовремя подметил магазин :), а я еще сомневался.
Побыстрому, перекинул на обратную сторону резисторы зарядки и разрядки и обмазав термокастой, через термо-прокладку, отвел их тепло на корпус. Лучше заменить на более мощные (на ютубе много рекоммендаций), но себе оставил пока так, ток заряда не буду ставить большой, хотя при токе заряда 1А на литий, все холодное, таким-же током разряд — корпус теплый весь. Надеюсь после переделки резюки будут жить.
Изначально не все транзисторы, снизу платы, прижимались к нижней стенке корпуса (такие косяки и оригинальных зарядках втречались, народ исправлял), промазал эти места (термо прокладка лежит прилипшая на корпусе а между ней и транзистором термо-паста) обильно термо-пастой КТП-8, для лучшего теплоотвода от силовых транзисторов.
Заклеил динамик вспененной резиной 0,1мм, со всех сторон, орал при нажатиях, как резаный)) Звук из динамика выходит сверху и снизу в стороны, такой конструктив этого излучателя.
Работает отлично за такие деньги, скоро появятся прошивки на эту новую ревизию, эта инфа из профильных форумов, посмотрим на изменения\улучшения.
Не спроста уж третья ревизия клона, на радость покупателям, не спят кЭтайцы))
Клоны у людей уже по два года работают отлично, при условии не «перебарщивать» с токами, без замены 2-х резюков по мощнее и проверки термоконтактов силовых элементов.

Еще, снял транспортировочную пленочку с дисплея зарядки, вырезал, чуть больше размера корпуса дисплея, защитную пленку для смартов, и приклеил на дисплей. Прилипла хорошо, пленка достаточно жесткая, все ровно и аккуратно выглядит.
Жесть а не зарядка
  • vladev
  • 11 июня 2017, 14:36
не успокаивайте себя. Если бы все было хорошо с клоном то официалы снизили бы цену. Это зарядка жалкое подобие левой руки. Но переубеждать не буду, не благодарное это дело.
На профильных форумах сидят у кого клон пока он не сдохнет. а потом берут оригинал и перестают по форумам ходить.
Сделайте баланс на 6 шт сразу. и увидите что и как она заряжает.
  • 12 июня 2017, 12:51
Вот к чему этот ваш дешевый пафос?)) Не нужно требовать от магазина получения Mercedes-Benz GLE, заплатив им стоимость Лада Приора.
Все серия IMAX B6, оригиналы или клоны, глючные со своими косяками, которые пытаются «выравнять» пользователи. Копите деньги и покупайте дорогие зарядки, в которых, к удивлению, так-же найдете косяки ;)
Изучайте для начала ЭТУ ветку форума пользователей Оригинальных IMAX B6 в большинстве, полную слез и стонов, типа: "… ай сгорело, ай какое это г… о оригинал при балансировке… почему..." прежде чем пытаться скунсить в сторону «муськовчан», купивших клон (отличный аппарат за свои деньги) о чем было совершенно ясно и понятно всем, по линку любезно предоставленным pashtett, за что ему еще раз человеческое Спасибо! )

За его копеечную стоимость можно «поиграться» попользоваться дополнительными возможностями аппарата, в отличии от типовых зарядок для стандартных аккумов.
Сломается — выбросить не жалко ;)
Вот у меня эта зарядка оживила (раскачала) старый никель-кадмиевый емкий аккум размера D. А две мои зарядки (Opus BT-C3100 V2.2 и Liitokala Lii — 500 ражимами раскачки-рефреш, раскачали только до емкости около 300мА и все) не смогли этого сделать.
Раскачивал аймаксом по этой схеме восстановления.

Всем получившим аппарат, еще один совет:
на моем, нижняя крышка не имела электрического контакта с общим корпусом из-за краски.
Поэтому нет полной экранировки схемы зарядки, а она чувствительна ко всяким внешним помехам и помехам по питанию, о чем много писалось на форумах (это относится ко всем аппаратам, оригиналам и клонам, в большей или меньшей степени).
Поэтому, когда я брал в руку работающую заряду и касался второй рукой нижней пластины, менялись показания замера вольтажа батареи на дисплее. Влияние было при зарядах или разрядах аккумов.
Я зачистил краску (китайцы не экономили на краске) на торцах этой пластины (по длинным сторонам, которые входят в пазы корпуса и касаются его) и зачистил от краски сами пазы корпуса, в которые входит нижняя пластина.
Появился надежный контакт пластины с корпусом, улучшилась экранировка и пропало влияние на замеры зарядника.
Улучшился еще и теплоотвод от нижней пластины…
у меня когда свинец зарядил, сам отключился. если у вас проблемы с акб, то не стоит на зарядку грешить.
  • 12 июня 2017, 13:01
Проверьте экранировку на своем заряднике. Симптомы выше.
  • Aloha_
  • 09 июня 2017, 04:53
Что то мне кажется на силовой диод в повышающем преобразователе припоя сэкономили. Ну и на катушке как будто не пропай.
А что можно сказать про такой вариант?
Приобрёл недавно, работает вроде нормально.
  • 09 июня 2017, 16:38
На первый взгляд, это китайский «братишка», клонированный, выкрашенный по заказу магазина. Хотя пафосно написано Оригинал, а гнезда силовые не латунные, как у оригинала.
Но, если работает нормально, то и будет так-же далее, возможно придется чуть подстраховаться, как во множественных сообщениях по «твику» этих реплик повышающих надежность изделия.

Подскажите что написано на сопротивлении выделенным красным цветом? сгорел нужно заменить, а непонятно!
на фото в обзоре тапни, там видно всё