Телефон Haweel x1 за 15$ с хорошим аккумулятором

Если ты не нуждаешся в модных наворотах, сенсорная клавиатура тебя раздражает, а телефон нужен исключительно для звонков, Haweel X1 – то, что доктор прописал. Отличная «звонилка» на две SIM-карты с русскоязычной клавиатурой! Представляю Вашему вниманию обзор на это чудо техники.

Так как характеристик и параметров у телефона немного, с них и начнем:
  • 2.4 дюймов TFT ЖК-экран
  • Камера 0,3МP
  • Фонарь
  • Емкость аккумулятора 1500 мАч
  • Размеры 123.8*52*15 мм

Комплектация: телефон, наушники, инструкция, зарядка microUSB. Также китаец не поскупился на подарочки: стилус в виде патрона (непонятно зачем), резиновая рыбка для намотки наушников, наклейка и какой то камешек.
По тактильным ощущениям телефон удобный, сборка качественная. Сам телефон кажется великоватым но при этом легким. Основной вес телефона составляет аккумулятор, который по ощущения тяжелее самого аппарата.Экран тоже не маленький с неплохой картинкой.При наборе номера буквы слишком большого размера, что мне показалось неудобным для восприятия.Резиновая удобная клавиатура с синей подсветкой. Динамик громкий, даже слишком. Фонарик тусклый, с камерой думаю тоже все понятно.
В целом неплохая «звонилка» с хорошим аккумулятором. Плюс можно использовать в качестве плеера. Когда покупал, выбрал не самый дешевый экземпляр данной модели. Если будете брать, то на али можно найти дешевле.
  • sir0ta
  • 09 мая 2017, 10:41
Динам разговорный какой? Чего так дорого? Что значит хороший аккум? реально столько отдает? На сколько хватает? Gsm модулей один или два?
Для дисплея 2.4 инча и аккумулятора 1.5 Ач — не слишком дорого. И да, вопрос в том, насколько «честный» аккумулятор.

За эти деньги 2 радиомодулей быть не может, инфа 146% :)
  • zirka
  • 09 мая 2017, 14:57
скажу даже больше, два радиомодуля можно найти только в совсем подвальных марках. Во всем цивилизованном мире запрещено производство телефонов с двумя радиомодулями в целях экологической безопасности
  • AndryL
  • 09 мая 2017, 18:15
Ну да, в совсем подвальных…
HTC dual sim
HTC Desire 700
Zopo ZP980
  • zirka
  • 09 мая 2017, 21:36
… и еще много моделей 2013 года и старше.
  • 09 мая 2017, 11:32
Про разговорный динамик забыл упомянуть, он не очень громкий. На момент покупки телефона его стоимость была 15$. Реальную емкость проверить пока не чем, но за два дня тестирования заряд уменьшился на одно деление. Gsm модуль один.
Эти самые «деления» в звонилках зачастую ну ооочень символические. Т.е. минус одно деление может означать как уменьшение заряда на 20%, так и на 50%.
  • dgin
  • 09 мая 2017, 15:27
при живом аккумуляторе деления прямо пропорциональны энергии аккумулятора.
Живость аккумулятора никак не связана с количеством делений.
  • maz
  • 09 мая 2017, 17:53
Черта с два!!! У меня на сертифированном РСТ телефоне ЛыЖы при полностью конченном Аб не пропадает ни одно деление.
  • sir0ta
  • 09 мая 2017, 11:47
Тогда это уныние…
  • maz
  • 09 мая 2017, 17:58
Также забыли упомянуть про организацию меню, про скорость прокрутки телефонной книги, про алгоритм поиска по телефонной книге.
как определили что аккумулятор хороший? хотябы 1000мах в нём есть?
и есть ли в нём «автоматическая запись разговоров»?
Купил теще Texet в евросети с акумом 2600мач. Вещь. 2 недели автономность, если звонить. Месяц если лежит.
Подскажите модель, пжлст. У отца Samsung E1200 уже весь коцаный, смартфоны не приемлет, чего брать не знаю — современные звонилки проблемные все какие-то
kirov.shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/texet/mobilnyy-telefon-tm-d227-dual-sim-silver.html

2800mah аккум.

режим повербанка ещё в нем есть, usb порт ))
Если нужна камера, я бы на Alcatel One Touch 2007D глянул.
  • Spirit
  • 09 мая 2017, 11:02
с хорошим аккумулятором
Не у видел хорошесть. В чем она?
Мы вернулись в 2011 год? Тогда такими обзоры были
  • 09 мая 2017, 12:51
А с чего сейчас они должны стать другими? Закажите на коммерческой основе, будет вам по вашим хотелкам.
А с чего сейчас они должны стать другими?
Нужен ли вообще обзор, из которого не ясно, хороший товар или плохой, стоит его покупать или наоборот, лучше обойти стороной?
Из полезной информации в данном обзоре есть только лишь сведения, что при наборе цифры на экране большие.

Закажите на коммерческой основе, будет вам по вашим хотелкам.
Наличие пункта 18 не всегда означает, что обзор будет информативен. Недавний обзор угля для зубов тому подтверждение.
  • 09 мая 2017, 14:32
Нужен ли вообще обзор, из которого не ясно, хороший товар или плохой
Да. По таким обзором я много чего покупал.
Пусть из обзора что-то не ясно, но я просто увидел, что такой товар есть, что приблуда, про которую я не знал, существует. Дальше всё просто — вопросы к автору, гугл и т.д.
При наборе номера буквы слишком большого размера
Наоборот, то что надо. Пожилым людям самое то — большие (относительно) буквы/цифры. В магазинах среднего нет, там либо очень большие, либо слишком мелкие.
————————————
Еще бы хорошо увидеть размер цифр списка вызовов, влазят ли они в экран или бегущей строкой отображаются. Если не трудно выложи фото, автор. Ну, понятно, половину затереть фотошопом, но чтоб хотя бы приблизительное представление иметь.
с цветным экраном звонилка не нужна
Нифига не понял:
-шо внутри? (увидел добавленное фото), тогда — динамик один(разговор слышит весь стадион) или два?
-какие симки?
-какой АКБ? сколько держит?
-шо с картой памяти?
-шо с диодом подсветки? за фонарик сойдет?
-на карту пишет разговор?
-шо с 3G? и т.д.
Негодую.
динамик один(разговор слышит весь стадион) или два?
Похоже, что нынче во всех дешевых моноблоках динамик один на всё. Лучше обратить внимание на звонилки-«раскладушки», пока они еще есть в продаже.
  • 09 мая 2017, 18:24
а там тоже бывает один. а еще там почти поголовно стал один экранчик и неспособность ответа при раскрытии, что обнуляет всю идею формфактора.

Три минуты!!! Я пацсталом.
  • 09 мая 2017, 11:41
Фонарик включается нажатием и удержанием на 2-3 секунды, свет фонарика тусклый.
Ни о чём аппаратик.Оффлайн проще купить.Понимаю, если бы фуф"""«ской камеры бы не было+2слота под карты памяти(как в Donod).чтобы в случае аварии файл для ДПС скопировать на ненужную карту---тогда б ещё интересным телефончик казался… У меня есть один с двумя слотами под карты, но таскать с собой нельзя-камера встроена(требуется вырезать камеру+обязательно заключение сервисного центра платное, даже если самостоятельно камеру удалю).Так и лежит дома
Где же это Вы заняты, что камеры заставляют высверливать?
Где же это Вы заняты
УВЗ… далее по поиску… Либо высверливать, либо бескамерные таскать, либо программное отключение у смартфонов(что самое безболезненное).И везде надо справку для получения спецразрешения
  • 09 мая 2017, 18:26
оно и правильно.
хорошо еще сдавать на проходной не заставляют.
Разве так трудно получить заключение СЦ, что камера отключена?
  • 09 мая 2017, 11:57
меню телефона на русском есть или только клавиатура?
  • 09 мая 2017, 12:08
да есть русский язык меню
  • VladM
  • 09 мая 2017, 11:58
Одно только название навевает воспоминание о 90-х (Panaconik) и начисто отбивает желание покупать…
1,2-1,5А — такие были еще на древних телефонах, так что акб ни о чем.
  • 09 мая 2017, 12:50
Примерно такие на современных смартах даже стявят (к примеру, 1900мАч на THL T6). На «древних» было 600-800.
www.fly-phone.ru/devices/phones/ezzy_8/
Свежая модель — 600 мАч
За 700р есть микромакс, там правда 1.8 экран www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2954840
  • tutuka
  • 09 мая 2017, 13:07
вот зачем на таких телефонах ставят камеру? это полный сюр. без камеры я бы взял на работу ходить. а так, нафиг не нужна. может кто подскажет смартфон без камеры в пределах 100 у.е.?
Ищи philips xenium, я себе как звонилку в 2013 модель x1560 за 2400 рублей брал, без камеры, 2900 mAh + функция повер банка. Поныне пользуюсь, доволен, за 2 недели его посадить у меня ни разу не получалось :) Как правило 18-21 день держит.
Старые телефоны — на помойку. Аккумуляторы не выпускаются, потому либо старьё непонятного хранения и непонятной остаточной ёмкости, либо левизна.
  • 09 мая 2017, 18:28
снимок на контакт поставить.
Камеру ставят, чтобы можно было сделать фотоконтакт. Да и лучше с камерой, чем без.Мало ли в жизни что бывает?
  • Abay
  • 09 мая 2017, 13:18
Когда для меня стала актуально автономность телефона перед его наворотами я пришел в магазин и просто купил себе Philips Xenium.
Полно аппаратов с хорошими аккумуляторами. Не на филипсе свет клином сошёлся.
  • loom
  • 09 мая 2017, 14:00
Каждый раз когда открываю обзор на подобный аппарат, надеюсь что будет прочная, простая звонилка с парой сменных 18650. Ан нет, опять какое-то заурядное…
  • 09 мая 2017, 14:34
простая звонилка с парой сменных 18650
Если бы ещё с ЧБ-экраном — купил бы не задумываясь!
Зачем?
  • 12 мая 2017, 00:06
Что именно? Экран или 18650?
И то и то.
  • 12 мая 2017, 11:23
Экран потому, что его лучше видно. 18650 потому, что они у меня есть всегда.
Телефон, конечно, не на постоянку, а для всяких сложных условий, куда смартфон брать не хочется: походы, рыбалки, стройки и т.д.
Про экран отчасти соглашусь но это не стоит плюсов от цветного экрана. а 18650 — это блажь. Если есть запасные 18650 — ничего не стоит воткнуть их в банку силы и зарядить телефон. Кроме того есть специальные защищённые телефоны, которые не нужно на рыбалке завязывать в презерватив, чтобы не намочить. А на стройке не страшно и уронить.
Осмелюсь посоветовать найти сименс с25 или старые моторолки. Их аккумулятор был составной из трёх AAA. А в мотороки вроде даже три ААА вставлялись.
  • 12 мая 2017, 14:36
а 18650 — это блажь.
Ну почему же? Если он быстросъёмный — телефон вполне может годами лежать без него (встроенный за это время деградирует), а как понадобится вставил и всё. Ну и банка силы со шнурком — лишние приблуды, которые таскать на себе не очень хочется.
Съёмность подразумевает выключение телефона. Зарядка от ПБ нет.
Почему думаете, что аккумуляторы для телефонов и 18650 принципиально чем-то отличаются?
Дешёвый флай имеет аккумуляторы вроде до 3000 мАч. Ничего таскать не надо — при желании хватит не на один месяц.
Потому и говорю — никому не нужная блажь…
  • 15 мая 2017, 17:40
Съёмность подразумевает выключение телефона
Само собой, он же будет не основным вариантом, а походным.
18650 Вы в кармане таскать не будете
Именно что таскаю — мод для электронных сигарет (минимум 2 штуки), пару фонарей (ещё две), это если запасных аккумов не брать, уже есть 4 штуки, которые можно позаимствовать из девайсов.
И чем тогда это будет от ПБ отличаться?
Не надо тратить время на «перелив» заряда. ПБ удобен универсальностью, зарядит что угодно, но долго. Тут же наоборот — только определённые девайсы, но моментально.
Потому и говорю — никому не нужная блажь…
Дык потому и не делают. Таких как я полторы штуки на регион :)
«Именно что таскаю»
А не боитесь лишиться ноги, закоротив акк связкой ключей, например? Я так в своё время АА в кармане закоротил. Впечатляющий опыт.

«Дык потому и не делают. Таких как я полторы штуки на регион :)»
Вот и я о том. Да и Вам смысла нету. Купите FLY FF245 акк — 3700 мАч. На любой поход хватит. Да и в походе не требуется мгновенно заряжать телефон.
  • 15 мая 2017, 19:54
А не боитесь лишиться ноги, закоротив акк связкой ключей, например?
Боюсь. Потому, если беру запасные, то только в коробочке.
Хм… Ну так я ровно об этом же и говорил: «18650 Вы в кармане таскать не будете. Нужна минимум коробочка. И чем тогда это будет от ПБ отличаться?»
  • 17 мая 2017, 13:37
И чем тогда это будет от ПБ отличаться?
Я тоже говорил
Не надо тратить время на «перелив» заряда
Это во-первых. Во-вторых, эти 18650 предназначены для девайсов, которые не зарядить от ПБ. К примеру фонари.
«Во-вторых, эти 18650 предназначены для девайсов, которые не зарядить от ПБ. К примеру фонари.»
Раскрыли коробочку — вынули акк и вставили в фонарик;)
Не будет. Не надейтесь. Никто, даже подвальный китай не будет делать телефоны с глобальным рынком в пару сотен штук;)
  • lekalo
  • 09 мая 2017, 14:31
сколько по факту держит в режиме ожидания? Спасибо
Лучше уж взять вот такой: www.youtube.com/watch?v=k7Q5MP6IGPM и не парится что разобъеш или утопишь. Батареи реально на 2 недели хватает. Динамик орет громко, фонарик нормальный и радио без наушников есть. Единственный минус чуток крупноват кирпичик.
У мамы телефон micromax x1850, и за полтора года аккумулятор раздулся так, что крышка не закрывается, и защёлки поломались почти все. Вот я гадаю — аккумулятор фуфло или виновато з/у китайское…
  • 09 мая 2017, 17:28
ЗУ (контроллер заряда) находится внутри аппарата. Так что аккумулятор такой.
  • 09 мая 2017, 18:58
К этому телефону micromax по моему от нокии аккумулятор подходит, если крышка уже поломана наверное уже нет смысла менять аккумулятор, проще новый телефон купить.
я пробовал от флая кнопочного, аккумулятор как у нокии. Пробовал — телефон работает, но не заряжается, ошибка батареи. Буду плату защиты переставлять. Крышка то держиться, только с одной сороны все защелки кончились
  • 10 мая 2017, 08:57
Выходит в micromax стоит защита от чужой батареи, даже если по размерам аккумулятор подходит не полностью работает. Интересно попробовать будет он никиевскую батарею заряжать или тоже откажется.
откажется, проверял на флае)
  • Reviz
  • 09 мая 2017, 16:37
img.mysku-st.ru/uploads/images/original/06/56/51/2017/05/08/545432.jpg У Вас тут блюпупчик на экране?
  • 09 мая 2017, 17:47
Да он там тоже имеется
Друг пожалуйста скажи, в этом телефоне есть вибро? Нигде не нашел в настройках и при беззвучном режиме он просто молчит. Нет привычного ВжжжжВжжжжж
К сожалению вибро НЕТ.
Я думал что возможно вибро просто выключено как это было в Nomi i182. Но его попросту нет!
  • rin
  • 09 июня 2017, 15:00
В контактах поиск идет по маленькой букве. Если контакты записаны с большой, то не находит. Подсветка только по центру телефона, края клавиш не подсвечиваются.
Подобрал один подходящий сервис код для этого телефона * #8375 # ( INFO) правда толку от него, если прошивок нет. Было бы интересно найти код инженерного меню…
  • Kati
  • 05 сентября 2017, 11:30
Подскажите, может кто-нибудь знает, как отключить интернет в этом телефоне?