E71 3sim TV

Довольно популярный телефон в своем сегменте, можно даже сказать классика китайского телефоностроения теперь с 3 сим картами. Телефон был взят так сказать на пробу, для последующей перепродажи. Небольшой обзор с комментариями и фотками ниже

Для тех, кто не любит читать — видео распаковки с проверкой основных функций:

Коробка с телефон пришла слегка помятая, но содержимое не пострадало:

Кроме самого телефона в комплекте были: кабель, зарядное и ужасного качества наушники

Акб в коробке была всего одна. Как было заявлено на сайте продавца: лучше одна хорошая, чем 2 дешевых. Но при этом судя по всему положил мне одну дешевую))

Сам телефон выглядит пристойно, присутствуют металлические вставки, клавиатура русифицирована

На самом деле метала в телефоне практически нет. Даже на задней крышке это тонкая металлическая накладка на пластиковую крышку. Но в целом собран добротно.

Порадовала нормальная клавиатура с русскими буквами.

При включении телефона мы сталкиваемся с китайским юмором. Удачи, гласит приветствие. И она скорее всего вам понадобиться, если вы будете пользоваться этим чудом.

Экран не блещет высоким разрешением или большой яркостью, но в целом остается довольно читаемым при дневном свете. Русификация на отлично, никаких корявостей народного перевода — все нормально.

Меню стилизовано под Nokia.

Все логично, доступно и понятно. Качество связи при звонках — приемлемое, никаких посторонних шумов нет. Если вы говорите по одной сим карте, другие в это время не доступны. Из дополнительных функций — телевизор, со стандартным качеством приема. Есть возможность сделать на весь экран.

Камера. Лучше бы я ее не включал, кошмары ночью — обеспечены. Вот примеры фоток с нее (в реальном размере)

Fm радио — работает без наушников, звук выводиться через задний динамик. Громкость высокая. качество приема — хорошее.

Так же отмечу наличие блютуза и слота расширения памяти. Есть мп3 плеер, который бесполезен с такими наушниками — звук УГ, а возможности подключить другие наушники — нет, разъем под аудио — специфичный.

Главная особенность: геймеры, держитесь — игра СОКОБАН!!! :-))
Точнее, какая то ее разновидность, где улитка задвигает ящики на какашки))

Тема фонарика раскрыта благодаря владельцам телефона. Оказывается просто нужно зажать центральную кнопку (кнопка меню) на несколько секунд. Выключать также. Фонарик не очень яркий, но подсветить замочную скважину или найти в темноте упавшие ключи — можно.

Подведу итоги:
Плюсы
-Цена
-Внешний вид
-3 сим карты
-ровный перевод и адекватное меню
-радио и тв
-блютуз
-игра, хит 2013 года на всех платформах — сокобан

Минусы
-недокамера (лучше бы вообще не было)
-УГ уши с отсутствием возможности их замены

В целом для перепродажи брать можно. Так же можно использовать как дополнительный телефон, что бы не жалко было на дачу или на работу брать (у кого работа грязная)
  • 22 апреля 2013, 15:33
отличный способ выбросить деньги
  • 22 апреля 2013, 18:48
Лучше посоветуйте что-либо на 3 симки лучше и дешевле.
Конечно, если знаете. Если не знаете, то не надо.
  • 22 апреля 2013, 19:44
  • 22 апреля 2013, 22:51
Я так понял, что ничего лучше и дешевле с подобными функциями вы не встречали?
Вот именно поэтому этот обзор и интересен.
  • 22 апреля 2013, 23:00
  • 22 апреля 2013, 23:13
я именно про них и говорил
  • BOBA
  • 23 апреля 2013, 00:07
Ну и чем Вас не устраивает данный телефон? Он с успехом все это делает! Год назад брал себе подобный, но с четырьмя симками на лето, чтобы не таскать в карманах 2-3 коммуникатора. В итоге так к нему привык, что пользуюсь им уже год! И все вполне устраивает! А главное размер и вес. И фонарик у меня включается напрямую, не из меню. Настолько удобно, что даже теперь представить себе не могу как я раньше жил без него. Вот только цена у него в два раза выше, чем у обозреваемого.
  • 23 апреля 2013, 07:47
А гирлянда телефонов на шее это уже не моветон, вокруг костра потанцевать «Уга-чака, уга-уга!»…
фонарик часто включается удержанием кнопки решетка или звездочка…
был как-то подобный телефон, тоже еле нашел как включить…
  • 22 апреля 2013, 15:46
еще бывает центральной кнопкой, если долго держать.
  • Megapey
  • 22 апреля 2013, 17:56
у меня — центральным джойстиком вниз, пять секунд
  • 22 апреля 2013, 18:50
ДАААААА!!! Фонарик действительно работает нажатием центральной клавиши на несколько секунд. Правда яркость — так себе, максимум замочную скважину подсветить)
  • lumin
  • 22 апреля 2013, 23:36
Ну так добавьте в обзор, а то в комментах потеряется и народ так и не узнает как же его включать ;)
  • 23 апреля 2013, 09:43
Подправил в обзоре информацию о фонарике. Спасибо за помощь YuGo!
  • 23 апреля 2013, 10:44
пожалуйста :)
  • 23 апреля 2013, 10:45
поправте:
… кнопку (кнопка меню) не несколько секунд...
  • aaart
  • 22 апреля 2013, 15:39
этот телефон уже китайская легенда, как финская нокиа 3310)
  • 22 апреля 2013, 17:48
нокиа 3310 продается в оригинале на али за 500+ рублей
  • 22 апреля 2013, 18:48
alexkzn, и что? что между ними общего?
  • 22 апреля 2013, 19:27
Zloi, смотри выше, слово «легенда»
  • MasterX
  • 22 апреля 2013, 15:39
Коробка специально «для разрыва шаблона»?
Или запихали в первую попавшуюся?
«Dual SIM-card, stereospeaker, motion sensor » и прочие приколы про 5 Мп камеру — это разыгравшееся воображение продавана нарисовало на коробке?
  • 22 апреля 2013, 16:02
на коробке как раз написано про 0,3 мегапикселя, а вот на телефоне — бурная фантазия про 2,0 megapixels
Это они поскромничали, обычно пишут что-то типа 12Mpix
  • Abes
  • 22 апреля 2013, 15:42
Имею подобный, только на 2 симки — неубиваемый девайс…
Пользую по рабочим делам более 5 лет…
  • aaart
  • 22 апреля 2013, 15:54
мы заказывали 3 на троих, у всех полетело одно — дисплей, видимо при малейшем надавливании он уже трескается, а так без недостатков
  • Abes
  • 22 апреля 2013, 16:06
У моего сразу начал выпадать стилус из корпуса, в результате он был положен куда-то и благополучно забыт…
  • 27 апреля 2013, 04:23
У моего сразу начал выпадать стилус из корпуса

это вы о чем?
  • 27 апреля 2013, 11:38
Это не стилус, а антена для тв)))
  • z0ich
  • 22 апреля 2013, 15:54
-ТСЯ и -ТЬСЯ!!!
после прочтения вашего обзора плакать хочеТСЯ))
По сабжу: вы опоздали с покупкой этого монстра лет эдак на 7…
Сейчас эра АНДРОИДизации, мобильником с телевизором уже никого не удивишь.
Предполагаемая цена такому девайсу рублей 700 в базарный день, ИМХО)
Следовательно, доход с продажи будет микроскопический.
  • Denitro
  • 22 апреля 2013, 18:47
Ну не скажите, цыгане успешно толкают за пару тысяч. Но у цыган новый «тренд» :) подделка на вторую галактику, в течении недели ко мне на работу (ремонт телефонов) уже 3 штуки приносили с симптомами" просто вибрирует и не включается", телефон даже не на андроиде, с убогим дисплеем и корпусом. Так вот эти цыгане умудрились впарить их по цене 4500, 5000 и 6000 рублей. Причем Одного подкупила надпись под АКБ сделано в корее, двух других то что есть чек из евросети :)
  • 22 апреля 2013, 18:52
А еще во всех трех случаях цыгане сначала накачивали покупателей тяжелыми наркотиками))
  • qrbg121
  • 23 апреля 2013, 08:44
Вы недооцениваете человеческую глупость.
  • 22 апреля 2013, 15:56
И все-же букву «Д» они почему-то выделяют среди остальных букв шрифтом с засечками))) Почему китайцы так любят шрифт «Таймс нью роман»?
  • z0ich
  • 22 апреля 2013, 15:58
напомнило онекдод:
Монгольские хакеры взломали Microsoft Word и поменяли шрифт с 12го на 14й)
Сами придумали?
  • MGB
  • 22 апреля 2013, 16:09
«Русификация на отлично, никаких корявостей народного перевода — все нормально.», а под этим заявлением 2-й скрин с надписью Iнструменты :) :) Спасибо за пару минут смеха :)
  • 22 апреля 2013, 16:29
там скорее всего надпись эта ездит по экрану туда-сюда, поэтому сфотаклось в момент когда буква И уехала))) ниже есть скрин такого же экрана с нормальной буквой И, но обрезанной буквой Ы)))
Скажите пожалуйста, есть ли в нем поддержка Java приложений, нужен дешевый телемон с Java, заранее спасибо.
  • Den
  • 22 апреля 2013, 16:17
Насколько я знаю Java не поддерживается.
  • Den
  • 22 апреля 2013, 16:16
Всё по делу и прикольно :)
Наверно тоже возьму…
не подскажете простой телефон с Java
Nokia 6300
Отличный аппарат, у меня был 6 лет, но уже умирает, микрофон не работает (контактная площадка стерлась), не видит флеш карту, вместо оторванного фильтра на зардку припаял перемычку :) В том году заказывал новый акум за 60р на тини. К слову свободно держет заряд 2-3 дня. За цену оригинала я лучше 10 таких куплю :)

Жду в замен Lenovo A789 :)
У меня такой же телефон, только на две симки. Верой и правдой служит более трех лет. Фотокамерой не пользовалась, так как всегда под рукой профессиональная. А вот диктофон и телевизор не раз выручали. Особенно последний, когда не успеваешь новости глянуть. Фонарик, кстати, тоже выручал. Включается длительным нажатием центральной (квадратной в железном обрамлении) клавиши, выключается также. Если использовать телефон только для разговоров и пересылки сообщений, то вполне нормальный вариант за такую смешную цену. Ну, а если выйти так сказать в свет, то, безусловно, надо что-то менее раритетное.
  • Rzzz
  • 23 апреля 2013, 00:59
У меня уже второй аппарат с таким дизайном. Первый был W006 — свмый навороченный из клонов, и на 6235. Сейчас на 6225, но туда от 006-го батарейки влезают, он неделю на них работает.

Вообще, мне с китайскими телефонами не везет. Первый сломался. Пополам, сел я на него. Второй утонул в луже :) Третий, как раз w006, вылетел из кармана, когда я ехал на скорости под сотню на скутере, при этом не умер, но экстерьер у него пришел в полную негодность.

Зато их и не жалко особо.

И нищебродства никакого нет. В моём случае случае он например лежит в одном кармане с ифоном и ключами от не самого кислого авто.
Меня больше смущают люди покупающие китайские лопаты непонятного бренда с 5 и больше экраном за 200> баксов и называют это телефоном. В данном же случае телефон за 19 баксов большее дать не может, это его самая настоящая цена. Как и сказал автор потаскать на грязную работу или перепродать самое то.
а можно узнать чем? это я как владелец 6-ти дюймового спрашиваю.
  • alex_k
  • 22 апреля 2013, 19:27
Ну я бы сказал это планшет с функцией звонить. Сам имею подобный аппарат, но диагональю поменьше, всем хорош, но звонить мне удобнее со старой нокии N78. Можно вслепую вытащить трубку одной рукой и на ощупь нажать нужную кнопку, и при наборе нет ничего лишнего.
звонить мне удобнее всего было со старой нокии е61. и не потому что кнопочек на ней было много, а потому что в симбиановских смартах был офигенный голосовой набор. ничем подобным в андроидах даже не пахнет. телефоны из книжки нокии я руками в принципе никогда не набирал.
botopotam, всё что я думаю о владельцах таких «телефонов» я предпочту оставить при себе, это моё личное мнение, поэтому выразился именно так — смущают.
ой да ладно? синдром Хаммера, да еще китайского? ушел посыпать голову пеплом…
у меня смарт — оранжевый, таких ни самсунг, ни эппл не делают. и в моей руке он нормально помещается.
Перепродать это нельзя. Впарить вот можно.
«Лопаты», кстати говоря, прекрасно работают и радуют владельцев, и в целом с ними не стыдно ходить, в отличие от этого изделия.
Вы на аукро бываете? там продают тысячами в день телефоны в разы хуже чем этот, и 90% отзывов положительные. Честно, вот сам недавно купил по просьбе знакомой похожий телефон с телевизором за 230 грн для её отца, себе бы я его не взял, но отец её счастлив как дитя, не один раз благодарила уже. Насчёт лопат — опять же, обсуждать это не хочется.
уважаемый, в нынешнем 2013 году такие устройства называются смартфонами
и они не обязательно должны быть 5+ дюймов. Есть и 4.

попробуйте попользоваться… там приложения всякие интересные и полезные, и много чего ещё.

Правда эпичной антенны для телевизора нет, как в этом чуде
Иногда проведя весь день в гараже не хочется залить мазутой той андроид или потерять его в какой либо пьянке гулянке :)
вот-бы найти наушники на него( распиновка в интернете есть)
А в чём проблема обрезать пищалки и аккуратненько припаять вместо них нормальные динамики? я так не раз делал на старых телефонах, где были не стандартные разъёмы, всё очень красиво получалось в термоукладке, работы на 5 мин.
У многих людей, в т.ч. у меня, паяльник ассоциируется только с коллекторскими услугами. Да и разговор вроде про наушники.
Да и forest-w вроде говорит про наушники :).
  • derido
  • 22 апреля 2013, 17:20
Фонарик включается удерживанием центральной клавиши. Отличительная особенность телефона это наличие 2х фонариков, которые при правильном расположении могут освещать не только дорогу но и ваши ноги ))
  • ROMAN81
  • 22 апреля 2013, 18:02
Обзор понравился — коротко и по делу всё…
А вот телефон эхо прошлого, ну прям «бабушкофон» какой то… :)
я две недели назад заказал себе «бабушкафон(так его назвал мой друг) — Lenovo MA168» а потому, что надоели сенсорники, сколько у меня их перебывало, всё продал в конце концов и заказал этот, не для продажи, а для себя, хотя могу себе и айфон позволить, но уже истосковался по нормальному кнопочному телефону, вот жду с нетерпением, идёт почтой сингапура :)
  • Megapey
  • 22 апреля 2013, 18:04
Штекер наушников — разве не мини-USB? Если так, то найти уши получше — можно, всего 2 стандарта для таких ушей, если не подойдут одни — подойдут другие.

распиновка
Штекер то мини, стандарт у Китайцев отличается от общепринятого.
Собственно как в большинстве случаев.
  • Sator
  • 22 апреля 2013, 21:16
Это обычный HTC miniUSB, и он отличается от стандартного miniUSB. Продаются переходники разных видов.
Во-первых, extUSB, а во-вторых, выглядит он совсем не так.
У моего брата такой же.
Батарея мрак, состояние убитый из коробки, рабютает так как будто ему уже 5 лет…
Да функций у него дофига и всё работает, но брат им сразу же перестал пользоваться после получения через неделю или 2. Т.к. он то ли совсем не держит заряд то ли качество связи то ли глюкнутый на всю голову он…
В итоге тупо валяется, я иногда проходя мимо включаю на нём телевизор прислоняю к батарее и даже что то принимаю… Но зачем ТВ в телефоне мне до сих пор непонятно… Телевизор на большом красивом экране давно пора запретить смотреть, а уж на мобиле это вообще бред.

В общем не всегда этот китаец ведёт себя хорошо…
  • fps1000
  • 22 апреля 2013, 20:31
А кто нибудь даст ссылочку на простенького вида классическую раскладушку не за дорого =)
На Алиэкспресс целый раздел.
  • 22 апреля 2013, 22:26
Раздел рефубершиб?
Почему, просто телефоны-раскладушки, полно и new.
Прикольный обзор, спасибо.
Телефон для того чтобы просто «звонить», большего от него и не требуется.
  • 23 апреля 2013, 09:46
На каждый телефон найдется свой юзер. Кому то нужен навороченный смартфон (например мне), а кому то телефон с функцией телефона (например моей жене). Считаю что оба случая имеют права на жизнь)) Не зря же производители выпускают такое разнообразие телефоном с расбросом цен от 20 до 1000 зеленых.
  • lv426
  • 22 апреля 2013, 22:03
Ништяк! Как раз для таких нищебродских замкадышей как я. :)
Игрулины/камеры/ТВ это все малополезно, а вот смсы как набиваются? Тормозов нет? Шрифт читабельный? Т9 есть? Отключабелен?
Вопросы не праздные-моя муха(fly)ds113 реализацией смс огорчает.
  • 23 апреля 2013, 09:52
По поводу смс: Шрифт крупный, читабельный. Есть русский T9 — довольно неплохо справляется. Можно набирать без T9, но это будет значительно дольше: нажимаете кнопку, потом с помощью джойстика выбираете нужную букву и нажимаете ок.
  • 22 апреля 2013, 22:10
Было время я таких телефонов, только на 2 сим штук 30 толкнул. Причем легко. Много не накручивал. Аппарат продавал за 1000 р, часто брал по скидке. Отказы были пару раз по микрофону, ремонт обходился в 5 рублей за новый. А в целом норм. Покупали люди работающие на пыльном производстве, где руки в мазуте. Брали из принципа 2 сим, простой, и потерять не жалко. Единственное мое нарекание это платные игры, которые суют туда производитель.
Смс набивается норм, только кажется под смс используется память сим, а в теле под смс всего лишь 20.
Я сам с таким полгода ходил, пока не продал бу за 500 р )))))
  • eXodus
  • 22 апреля 2013, 22:16
Качество корпуса: хрустит, трещит?
В телефоне один GSM-модуль: во время звонка нельзя принимать вызовы с остальных SIM-карт? Как осуществляется переключение?
  • 22 апреля 2013, 22:24
За такую цену вы еще 3 модуля в одном флаконе хотите? Переключение если меня не подводит память какую зеленую кнопку нажмете с той сим и будет вызов, а при отправки смс спрашивает с какой сим отправить.
  • kivas
  • 22 апреля 2013, 23:41
чё-то продаван свернулся…
Работает ли в нем поиск по телефонной книге на русском языке?
а то у товарища на работе был похожий на 2 СИМки так там поиск по телефонной книге не работал
  • BOBA
  • 23 апреля 2013, 00:15
По Вашей ссылке телефон с двумя симками почему-то, а не с тремя. Это видно и на фото продавца, и в описании товара.
  • 23 апреля 2013, 09:39
Описание у продавца не исправленное, но я знал, что будет телефон на 3 сим карты — там в отзывах все об этом писали.
  • 23 апреля 2013, 01:56
В бейте в поиске на Али «e71 mini russian keyboard», я брал вот у этого продавана, фэдбеков и ордеров у него по этому телефону совсем мало))))))
Кстати обратите внимание на этой же странице описание этого телефона. Мол с тремя сим плохого качества, раньше такой фото не было.
Еще что вспомнил, если очень жесткие условия эксплуатации то серебристая рамка обдирается и становиться типа медного цвета.
  • sar505
  • 27 апреля 2013, 00:35
А что означает фотка с надписью spreadtrum, которая рядом с той фоткой (где с тремя сим плохо)?
  • nemoi13
  • 23 апреля 2013, 08:46
  • Astro
  • 23 апреля 2013, 21:36
Было время засечь время автономной работы?
Недельку держит?
  • 27 апреля 2013, 04:35
Было время засечь время автономной работы?
Недельку держит?
держит, если батарею поменять на нокиевскую bl-5b
А если родную оставить?
  • 13 июля 2013, 18:48
родной хватает на 1-1,5 суток
гуд. лучше чем нокию в комфи за 35$ брать с дисплеем на две строки.а+
папику понравился такой, заказал ему
но ещё не доплыл :(
Был и у меня подобный девайс. После замены акуса на нокиевский, проработал год — простой телефон, который не жалко грохнуть. Но после года пользования, с кем мне приходилось говорить по нему, начинали сначала просто хохотать в трубку, а потом просили сделать звук нормальным, а на мои недоуменные вопросы — просто кидали трубку. Как они меня слышали, мне стало ясно, года позвонил на это чудо телефонии с другой трубки — слышалось прикольно! мой голосок был тоненьким-тоненьким, ну просо кукольно-мультяшным. каких либо настрое голося я в телефоне не нашел, а потому отложил его в сторону…
  • sattva
  • 18 мая 2013, 21:51
По этой ссылке предлагается приобрести только телефон на 2-ве симки!?
Free shipping Mini E71 TV dual SIM phone Polish or Russian mpE71z0d1