Обзор чехла Xiaomi для Redmi 4 Prime

Всем привет решил поделиться информацией по фирменному чехлу Xiaomi.
Приехал в обычном малом пакете с трек отслеживаемым трек номером.

Упакован в коробку белого цвета
информация на упаковке
Флип кейс зготовлен из качественного материала, который приятен на ощупь (не скользит в руках) и отдаленно напоминает кожу. Чехол не подвержен деформации и имеет пластиковый каркас.
Рисунок покрытие: Логотип Mi немного глянцевый…
Экран никак не реагирует на открытие \ закрытие чехла (нет в телефоне датчика).
Крепиться телефон надежно.

Вид с разных сторон

Углубление под сканер отпечатка пальца удобнее чем в чехле Nilkin
Боковые торцы ничем не защищены и телефон например может быть поцарапан монетами в кармане.

Если на телефон наклеено стекло, крышка чехла немного топорщиться. Но до того, как я его приклеил все было хорошо.
Если телефон с чехлом достать из кармана, открыть крышку ответив на вызов, закрыть ее и говорить в закрытом видео, то жировые пятна остаются на чехле.
При отрывании чехла, крышка норовит закрыться
Достоинства: Оригинальность, Покрытие, есть прорезь под динамик (можно общаться ответив на звонок и закрыв крышку). Нет нахлеста на задней части чехла (как у нилкин), защита экрана.
Недостатки: Открытость боковин, нет окошка, не возможно использовать в креплении для авто, в стабилизатор тоже нельзя поставить — мешает захлопывающаяся крышка.
Зверь Плюшка:

Видео про чехол
  • HEoH
  • 18 апреля 2017, 14:08
чехол понравился, приятно держать в руках, считаю что с флип чехлом стекло клеить не нужно
  • Veider
  • 18 апреля 2017, 14:13
Хожу без чехла и без стекла. Пульт от телевизора тоже в пакетик не заворачиваю.
  • 18 апреля 2017, 14:18
у меня одно стекло наверно спасло дисплей, когда на столе лежал телефон экранов вверх, а сверху с полки книжной на него упали ножницы (не по моей вине). Фото стекла прошлого prntscr.com/ext5gc
  • itdes
  • 18 апреля 2017, 18:38
Для телевизора на кухне полиэтилен на пульте стоит позора. Руки не всегда чистые, когда готовишь. Разбирать и чистить пульт всяко дольше, чем сменить термоусадку.
  • dorg84
  • 19 апреля 2017, 07:10
Зачем телевизор, тем более на кухне?
  • ank-69
  • 19 апреля 2017, 06:37
Все зависит от того где носится телефон. У меня жена бросает его в сумочку вместе с ключами. За неделю затерлось и стекло и корпус покрылся царапинами. Ну а если его бережно в карман класть — то оно конечно, можно и без стекла и без чехла. И даже пульт ни во что не заворачивать )))
Конкретно эту модель смартфона лучше использовать с чехлом или бампером. Сказать что он с обеих сторон гладкий и скользкий — это ничего не сказать. Помимо того что без обёртки он норовить выскользнуть из рук как кусок мыла, его еще нельзя класть ни на какую ровную твердую поверхность даже с минимальным уклоном — покатится как с крутой горки.
чехол без окошка как у нота 4го и стоит дороже, не понятная ценовая политика. хотя нет, всё понятно, прайм более популярен. на ноте 4 ориг. чехол на гербесте стоит 450р.
  • pavp
  • 18 апреля 2017, 14:22
Хотелось бы увидеть побольше общих планов на фото. Видео не смотрю потому как чехол смотрится на телефоне с задней стороны осталось загадкой…
  • 18 апреля 2017, 14:27
откройте спойлер. Если этого не достаточно могу сделать любые фото, которое попросите.
  • pavp
  • 18 апреля 2017, 14:30
Спасибо, странно сразу не заметил :)
  • sdfpro
  • 18 апреля 2017, 14:22
А что не так у углублением у нилкина? У меня сейчас именно такой же смартфон и именно нилкен, там точно такая же дыра. Возможно мы про разные говорим, у меня если что он пластиковый. Вот такой: ebay.com/itm/151915424976
  • 18 апреля 2017, 14:59
у похожего чехла Нилких у подруги крышка отвалилась и она говорила, что нет плавного углубления под кнопки.
  • sdfpro
  • 18 апреля 2017, 15:29
Тот что я указал без крышки. Но правда пластиком пованивал слегка.
  • 18 апреля 2017, 14:26
Заказал себе такой, софт-тач.
Держать в руке приятно, бортики выше стекла, можно положить стеклом вниз и не будет царапаться стекло.

И всего то 345 рублей… а с учетом кешбека еще меньше.

• 18 апреля 2017, 14:46
из дешевых такой тоже не плох https://aliexpress.com/item/item/Luxury-Hard-Back-Plastic-Matte-Case-for-Xiaomi-redmi-4-Pro-cases-Xiaomi-redmi-4-Case/32786192895.html Но там отпечатки прямо сильно видно.
  • DMA
  • 18 апреля 2017, 16:25
У меня такой-же в чёрном цвете. Реально приятно держать телефон в руке с ним, очень цепкая и приятная поверхность. Усиленные уголки отлично фиксируют телефон на мизинце при удержании. Пока доволен.
  • SOTSKY
  • 18 апреля 2017, 21:50
У меня тоже такой же. Но есть один недостаток — через прорези на углах лезет пыль и царапает смарт. У меня уже появились микроскопические царапины.
  • acurs
  • 18 апреля 2017, 22:23
У меня такой же, только черный. Из недостатков могу сказать, что очень тугие кнопки звука и включения, плюс путаешь их на ощупь, потому что никак не разделены. И по прошествии 4 месяцев ношения на телефоне появились потертости небольшие от внутренних ребер жесткости чехла, а так очень даже ничего, и на асфальт летал уже, никаких повреждений.
  • 19 апреля 2017, 09:31
Кнопками громкости не пользуюсь, кнопкой включения очень редко. Снимаю с блокировки двойным тапом по крану.Для различий кнопок на ощупь можно было бы на кнопке в центре сделать пупырышек, тогда бы можно было пальцем определить, где какая кнопка. Сам материал лучше силикона ( у жены силиконовый чехол), я бы сказал более цепкий и менее скользкий.
У жены такой бежевого цвета. Через три месяца буковки MI отвалились, чехол сильно потёрся. Тем не менее, оригинальные чехлы, считаю, лучшие.
что это такое?

Как у него с током зарядки? Что-то мне подсказывает, что падение на нём будет очень большое.
  • 18 апреля 2017, 17:37
Проверил. телефон как на фото. зарядка тоже родная. кабель шифтек.
С адаптером зарядка идет 1.77-1.80. Без адаптера 2А. т.е. немного режет
  • 18 апреля 2017, 18:15
а в простое не подключенный потребляет 0.2А (светодиод горит зеленым)
  • 19 апреля 2017, 09:34
Точно 0.2А? Что то много для светодиода. Может 0.02 А?
  • kot4600
  • 18 апреля 2017, 15:42
По поводу разбалтывания и выламывания разъема на Redmi 4 Pro, может кому то будет полезно…
Случайно наткнулся на эту деталь, стоит не дорого, и поменять думаю не сложно.

USB Charging Port

• wiach
  • 18 апреля 2017, 17:08
На айфон 5s дешевле всего два доллара.
А разъем и на самом телефоне так слабо пропаян?
Может имеет смысл после покупки сразу и накинуть припоя?
  • alex116
  • 18 апреля 2017, 17:02
После покупки сабжевого телефона, заморочился чехлами и бамперами и заказал несколько разных в том числе и обозреваемый. В результате использую такой

• yxTA
  • 18 апреля 2017, 18:55
Такой-же чехол, но гораздо дешевле, на момент написания 8,09$
Все три цвета в наличии и по одной цене, так-же на обычную четверку по той-же цене
  • twice
  • 18 апреля 2017, 21:35
Флип кейс зготовлен
Это кокой езыг?

Крепиться телефон надежно.
Крепиться нужно читателям (((
  • eugene1
  • 18 апреля 2017, 23:04
для 4а есть уже оригинальные чехлы?
В превью стоят чехлы не от XR4P а от XR4
У них отличие в расположении камеры (лево/право от сканера)
  • 19 апреля 2017, 08:02
Пнивьюшка автоматически делаеться с сслки на магазин, где я покупал. А там ечть версии и на обычную 4 c 16 gb