Камуфляжный micro-usb кабель в оплетке длиной 150 см. Наконец-то свобода при зарядке!

Здравствуйте. Меня всегда напрягало, когда приходилось пользоваться телефоном, находящимся на зарядке. Особенно если надо позвонить, а зарядку прерывать не хочется. Всегда ощущаешь себя как будто привязанным. Поэтому было сделано решение о покупке зарядного кабеля длиной 1,5 метра. Да еще привлек внешний вид кабеля: тактический, камуфляжный надо брать. Кому интересна дальнейшая эксплуатация такого кабеля, любительские тесты и сравнение с другими, а также нестандартное применение добро пожаловать под кат.

Поползав по просторам али было выделена целая куча разных кабелей. Разнообразие так велико, а шансы промахнуться мимо достойного образца вообще огромны, так что я обратился к уже известному мне продавцу Floveme. Продавец посоветовал данный лот. Тем более кабель в его лоте понравился расцветкой и реклама обещала отличное качество.
Заказ был сделан 17 января, посылка не отслеживалась и пришла ко мне только через 39 дней. Посылка была упакована в обычный полиэтиленовый пакетик и ничем не выделялась. На самом кабеле нет никакой информации о производителе.
Самым первым делом проверяем самое важное, из за чего был выбран этот кабель — это длину. Замерить и сфоткать без участия маленького хвостатого зубастого демонёнка было сложно, но через 15 минут усилий и не без использования вкусняхи мы нашли общий язык:

Вот результат замера:

Сам кабель вызывает приятные ощущения. Оплетка крепкая, а кабель гибкий и мягкий. К качеству пластиковых соединителей никаких претензий нет. Концы металлические. Покраска качественная. Практически за 2 месяца эксплуатации никаких нареканий не появилось.
Вот несколько близких фотографий:

Еще одним приятным бонусом была толщина основания разъёма со стороны micro-usb. Это для меня важно, потому что гнездо зарядки моего защищенного телефона не позволяет использовать любой кабель. Это к телефону Nomu S10 подошел идеально. Вот замер рулеткой (около 6 мм):

Длина разъёма составляет 6 мм:

Понимаю что это не эталонные замеры, но не вижу особой разницы между замерами безымянным штангенциркулем с китая или рулеткой из строительного магазина по соседству.
Теперь переходим к тестам. Для сравнения буду использовать эталонный для меня зарядный кабель, который шел в комплекте с телефоном. Он поддерживает быструю зарядку и меня вполне устраивает. Также сравним с безымянным кабелем в оплетке, который тут на муське как-то сильно хвалили, скорее всего потому, что его цена по акции была 16 р. :) Оба кабеля длиной 70 см. Сабж 150 см. Как источник заряда буду использовать «родное» зарядное устройство от Nomu S10.
Вот его характеристики:

Вот весь набор для испытаний:

Начинаем.
«Эталонные» замеры Зарядное — Доктор — нагрузка:
Извините за качество фото, они с телефона

Сначала берем «родной» кабель
Нагрузка в 1А:
По этой фотке видно, что зубастый демон до кабеля разок добирался:)
Результат 0,93А.

Результат 1,76А.

Берем черный плетеный ноунейм кабель за 16 р.

Результат 0,86А.

Результат 1,52А.
Берем сабж

Результат 0,92А.

Результат 1,72А.

Любительские тесты показали, что данный кабель совсем чуть чуть уступает родному кабелю длиной в 70 см. и значительно лучше черного ноунейма. Для такого длинного кабеля я считаю это отличным результатом. Кабель отлично показал себя при быстрой зарядке телефона и разницы во времени зарядки между родным кабелем и сабжем я не заметил. Качество оплетки на уровне.
Ну а в течение всего процесса фотографирования Демонёнок Ляся (официально Лейсан Утятишна) никак не давал мне покоя и старалась по всякому извернуться и разгрызть все, до чего могла дотянуться. Пришлось запеленать и зафиксировать кабелем:)
  • dens17
  • 15 апреля 2017, 18:59
Так, а где «эталонные» значения ( показания белого доктора из вашей зарядки, без кабеля)?
О точно, Добавил, спасибо!
  • aksinit
  • 15 апреля 2017, 19:01
Чуда не произошло.Закон Ома еще никто не отменял.
  • IGeras
  • 15 апреля 2017, 19:30
для длинного недорого кабеля нормальный результат
  • sls
  • 15 апреля 2017, 19:05
во всяком случае этим кабелем можно пеленать кота
уже хорошо
Камуфляжная раскраска позволит пеленать кота тактически.
И кот автоматом станет тактическим:-)
Зато когда пробираясь по-пластунски сквозь кустарники на придомовой территории у тебя разрядится телефон, ты сможешь зарядить его повербанкой с тактическим кабелем, что бы и дальше делиться в инстаграмме фотками о том, насколько ты тактический. Надо брать.
  • sls
  • 15 апреля 2017, 19:44
причем с соседской павербанки.
Может и с соседской, но наверняка тактической павербанки!
  • DyGygg
  • 15 апреля 2017, 19:30
выкинул без сожаления все кабели, которые на 2амперах дают на выходе меньше 4.75вольта. 4.54 при 1.72амперах… Не вариант совсем
Если только внешний вид понравился, думаю можно взять. А так беру вот такие: https://aliexpress.com/item/item/ORICO-ADC-05-WH-0-5M-Micro-USB-2-0-Charging-Data-Cable-for-Smartphones-White/32319800848.html дешевле выходит. Есть 2-х метровые по 110)
Годные кабеля! 100 см пропускают 2 А без потерь, лучшие кабеля, что я юзал. 150 и 200 см пока не щупал, в пути еще.
Кстати кто-то с муськи навел меня нв них, спасибо этому человеку!
В смысле без потерь, а как же всеми любимый закон Ома?
Или там сечение серьезное?
Кабель — лучший из тех, которые можно купить. Но падение, конечно же, есть. При 5В 2А оно не значительное, при использовании QC3 уже заметней.
Кабель тонкий, гибкий и удобный. В плане передачи электроэнергии ничего более эффективного не видел.
Уточните про какой кабель вы говорите, тот что у ТС или тот что «LuckyLord» ссылку дал?
Тот, что у ТС не надо покупать.
Да, наверное, по соотношению цена-качество — лучший вариант.

Вот мой микрообзор:
Если на цену не смотреть — то конечно, кабель из обзора с LG-шным не сравнится. Тот, что из обзора — примерно 180 рублей, я заказывал за 200 рублей стандартный LG на 1.8 метра:

т.е. на 30 см длиннее.
При этом у ТС исходные данные — 1.9А, 5.0 Вольта, при подключении кабеля — 1.72А 4.52 Вольта, падение на 0.18А и 0.48 Вольт.
На моем более длинном — исходные 2.0А, 5.41 Вольта

При подключнии кабеля — 2.0А и 5.07 Вольта.

Таким образом, на LG — падение на 0.34 Вольта против 0.48 Вольта обозреваемого, при этом — при 30 см большей длине LG, и отсутствует падение в силе тока.
Т.е. даже лучше, чем эталонный кабель ТС длиною в 70 см.
Дубль, а не удалить.
слишком много кошек в обзоре про usb кабель. вау эффекта в обзоре не обнаружил.
Кошка одна. Вау эффект никто и не обещал.
Ну, вытягивать из зарядки с максимальным напряжением 1.67 (на корпусе) 2А, хмм, не по-человечески, что ли.
Да и в один ампер просадки сильные, разве что маломощное что то заряжать
Согласен с Вами но это самая мощная моя зарядка :)
Я не говорю что она маломощная, просто результаты теста на 2А необъективны, а зарядка нормальная, quick charge и не должен больше выдавать
  • taure
  • 15 апреля 2017, 23:01
30 минут и кусок из шввп 2*0…75 готов. Ну скока можно то…
Берем все дружно LG тот самый почти два метра.))
  • vovec79
  • 08 октября 2017, 10:55
Чего то у меня страница не найдена…