USB-Micro usb кабели Spedu 0,25/1m

Два кабеля «бренда» «Spedu» длиной 0,25/1 метр. Брал с купонами полученными в «угадай карту» за $ 0.49/$ 0.84. У меня, кстати, купоны из этого магазина выпадают постоянно, поэтому предположу что их получение довольно вероятно. Краткая информация, только по сути, под катом.

Кабели упакованы в пакетики «с претензией». Которые прорвались сразу же.

Внешний вид самого кабеля «на любителя». Кабели достаточно тонкие. «Позолоченные» контакты, оплетка из ниток (вероятно будет мазаться и трепаться), надписи и значки на корпусе выполнены краской, скорее всего в процессе эксплуатации сотрутся достаточно быстро.

Смартфон с предусмотренной зарядкой в 1 ампер заряжается без проблем.

Тестирование кабеля Spedu длиной 0,25 метра с нагрузкой 1 А, 2 А, 3 А, 4 А.

Для сравнения можно посмотреть тест чуть более короткого (22 см.) кабеля
Тестирование кабеля Spedu длиной 1 метр с нагрузкой 1 А, 2 А, 3 А, 4 А.

Если есть желание сравнить с другими кабелями — можете посмотреть тесты кабелей CHOETECH и ROMOSS CB 20 сделанных на том же «оборудовании» (тот же БП и нагрузки).
В целом обычные, вполне годные кабели для зарядки устройств потребляющих 1-2 А.
  • Texnik
  • 07 августа 2017, 12:42
Уже их нет в продаже!
  • hvur
  • 07 августа 2017, 12:44
В этом магазине 2-х баксовые купоны в приложении практически всегда есть
Отличные кабели! Есть такой на 2 метра, 2 ампера спокойно держит.
  • ra3wvt
  • 07 августа 2017, 12:52
Из трех кабелей Spedu, купленных в разное время остался только один, и то только потому что лежит в машине и используются редко. перестали работать по причине пропадания контакта в микро юсби. Отработали по 1.....2а месяца. Китай…
Что же вы с ними делаете интересно…
Метровый с мая, каждый день по 2 телефона заряжает, все работает.
25см два месяца юзается с повербанком.
Что я делаю не так? ))).
  • ra3wvt
  • 07 августа 2017, 13:19
Повезло…
ммм… тогда и мне повезло. 5 кабелей метровых юзаю — никаких проблем.
Бюджет на рекламу у этого spedu походу резиновый))
  • 07 августа 2017, 13:07
Думаю они даже по цене с купоном продают их выше себестоимости :)
Тот же орико, если верить словам менеджера давно продает кабели себе в убыток)
  • 07 августа 2017, 13:17
если верить словам
Гы-гы…
Имею сомнения что кто-либо торгует себе в убыток.
Ну почему же, иногда чтобы вытеснить других игроков с рынка приходится работать именно так)
  • 07 августа 2017, 13:21
вытеснить других игроков с рынка
В Китае? Сомнительно…
на там же али)
  • 07 августа 2017, 13:25
Врядли. Там каждый день куча новых продавцов появляется :)
А уж производителей кабелей столько что демпингуй не демпингуй всех с рынка не вытеснишь.
Ну согласитесь, последние пол года все только про орико и их кабели за 40 р говорят, причем почти в каждом обзоре других брендов))
  • 07 августа 2017, 14:03
Соглашусь.
  • 07 августа 2017, 14:14
С Orico не все так просто. Они, с осени, пошли на демпинг по кабелям. — сильно много стало игроков на рынке. Втихаря стали экономить на меди — чуть изменили описание, поменяли маркировку.
Перед покупкой уточняем за маркировку и описание товара.
Покупаем Micro USB кабель — только маркировка ORICO ADC
  • 07 августа 2017, 12:59
в глазах зарябило от проводов :-)
странный способ тестирования… я думал что это иначе делается
  • 07 августа 2017, 13:08
Ничего странного. Мы точно знаем сколько на входе, и поэтому исключаем фактор того, что БП просто не выдает нужное напряжение, например…
Заодно несложно пересчитать потери в кабеле.
  • 07 августа 2017, 13:15
любой посредник в соединении так же дает потери
и насчет БП — это надо использовать совсем уж нонэймовое что то, что бы сомневаться что эта зарядка даст искомые нормальные 5вольт
  • 07 августа 2017, 13:20
любой посредник в соединении так же дает потери
100%.
Однако вопрос. Используя этот показометр мы что в принципе хотим узнать?
  • 07 августа 2017, 13:55
ну я обычно использую другую связку

из всего показываемого моё разумение предмета предполагает такое понятие как…
скока максимум сможет отдать ампер при том чтоб напряжение не падало ниже 4.75вольта
если кабель заявлен как 2.4А и если при такой нагрузке напряжение падает ниже 4.7воль то он не соответствует.
у меня такой подход к проверке кабелей
  • 07 августа 2017, 14:57
В моем случае мы имеем напряжение и силу тока на входе и выходе кабеля, и разницу между ними. При любых блоках питания, вне зависимости от того что выдает БП 5,3 вольта или 4,8 вольта (ровно 5 вольт не выдает практически никакой БП, обычно напряжение на входе завышают), тянет ли он 2 А, потери в кабеле будут те же. В вашем мы будем иметь рандомный результат зависящий от используемого БП.
  • 07 августа 2017, 15:11
мы имеем напряжение и силу тока на входе и выходе кабеля, и разницу между ними.
В вашем случае, мы имеем напряжение на входе в белый тестер, а не на входе кабеля. И видим на выходе кабеля ( черный тестер).
Вас не смутила разница в напряжении, у короткого кабеля?
  • 07 августа 2017, 15:28
мы имеем напряжение на входе в белый тестер
С учетом того что дальше в цепи только разъем усб — считай на выходе.
  • 07 августа 2017, 15:35
дальше в цепи только разъем усб — считай на выходе.
«дьявол кроется в деталях». Бывает очень большая разница. Просто измерьте без бутербродов из тестеров и убедитесь либо в своей правоте, либо в обратном.
  • 07 августа 2017, 15:40
На самом деле все эти тестирования на таких устройствах нельзя считать сколь-нибудь точными измерениями. Важно сможет ли БП выдать, кабель пропустить, а конечное устройство взять искомые 1-2 А.
Чтобы убедится просто используйте как конечный потребитель нагрузку и смартфон и посмотрите на разницу в показаниях…
  • pozioff
  • 08 августа 2017, 11:25
… нагрузка, особенно активная, это одно. Смартфон — совершенно иное!.. И всяк разница другому. Разница будет, а выводы — любые.
… в пользовании модель от ZTE. Там такие чудеса!!! Заряжаю только отключенным, иначе чёрт его знает, что получится. ))) Чуть не затеял спор с Али из-за пауэрбанка. Всё заряжает цифра в цифру, а этот Зэ лишь до 80 процентов и сам чуть не в ноль, хоть по характеристикам двойной запас ёмкости…
  • 08 августа 2017, 12:59
… при этом если кабель физически не способен «пропустить» искомые 1-2А, то он точно плохой. И это единственное что можно выяснить данным показометром более-менее точно.
  • 07 августа 2017, 15:14
В вашем мы будем иметь рандомный результат зависящий от используемого БП.
там всей рандомности то будет 0.1вольт
так как 5.1В это и есть среднее значение напряжения выдаваемого любым ЗУ очень редко какая зарядка в просто выдает больше 5.1-5.2V
для понимания о соотвтетствии кабеля заявленному такой рандомности хватает с головой
вот например кабель обозначен как 3А, но уже при нагрузке в 2А он дает просадку до 3.7В, — сразу и отчетливо становится понятно что он далек от заявленного
или более обычный вариант, кабель 2.1А, при нагрузке в 2А дает просадку до 4.9В
и то и другое никак не изменится если при этом использовать разные качественные ЗУ с напряжением простоя например 5.05 и 5.2вольта

так же не стоит забывать что рандомность будет присутствовать так же и из-за используемых тестеров и нагрузок. Так что само ЗУ если оно качественное и может выдерживать нагрузки без просадки напряжения-не самое важное при тестировании кабеля
  • 07 августа 2017, 15:23
там всей рандомности то будет 0.1вольт
так как 5.1В
Это вам так кажется и рандомно зависит от БП.
Неоднократно встречал случаи когда обвиняют в том что плох кабель и не пропускает 2 А, при том что используют его с непонятным китайским БП за 2 доллара с заявленными 2 амперами…
  • 07 августа 2017, 15:49
при том что используют его с непонятным БП
непонятное ЗУ, непонятные результаты. Поэтому я специально уточнил про качественные зарядки, которые нормально справляются с нагрузками.
  • 07 августа 2017, 13:01
В целом обычные, вполне годные кабели для зарядки устройств потребляющих 1-2 А.
Вы на какой тестер смотрите, что сделали такой вывод?

Ваш «бутерброд» с тестерами, не подходит для для нормального измерения напряжения.
Проверил, кабель Orico 1м.
Без вашего «бутерброда», нагрузка 1А и 2А: напряжение 5,04 В и 4,93 В
С вашим «бутербродом» из тестеров, нагрузка 1А и 2А: напряжение 4,92В и 4,68 В

Переделывайте измерения — у вас погода на Марсе.
  • 07 августа 2017, 13:13

никто не отменял…
А это единственное что делает этот показометр в принцпе.
  • 07 августа 2017, 13:17
И что? R — за эту буковку и речь. Теперь сделайте измерения этих кабелей, без бутерброда из тестеров.
  • 07 августа 2017, 13:22
То есть при таком измерении потери в кабеле будут измерены не точно? Вы это хотите сказать?
Нас ведь это интересует, а не потери в цепи в целом?
  • 07 августа 2017, 13:25
Да. Вмешивается еще посредник ( потери на разъемах второго тестера). Я же практике проверил. Как у вас — черный и белый доктор.
Без вашего «бутерброда», нагрузка 1А и 2А: напряжение 5,04 В и 4,93 В
С вашим «бутербродом» из тестеров, нагрузка 1А и 2А: напряжение 4,92В и 4,68 В
  • 07 августа 2017, 14:25
А вы потери в цепи или в кабеле измеряли?
  • 07 августа 2017, 14:39
На ваших фото получилось по факту.
Белый тестер — тестирует зарядку.
Черный тестер — кабель.
Моя схема: зарядка — кабель Orico — белый тестер- нагрузка 1А или 2А ( 5,04В и 4,93В)
С вашим бутербродом у меня: зарядка — белый тестер — кабель Orico — черный тестер — нагрузка 1А или 2А ( 4,92В и 4,68 В)
  • 07 августа 2017, 15:01
Ответил выше.
каждый тестер можно представить как идеальный вольтметр установленный в точке между двумя резисторами (входной и выходной). При вашей схеме измерения вы меряете падение на сопротивлении кабель+выходное сопротивление первого тестера, да и то если не учитывать, что оба тестера имеют разное входное сопротивление и разную погрешность. На токе 2А, относительно схемы измерения с одним тестером (воткнули тестер с нагрузкой, потом тестер с кабелем и нагрузкой), ваши измерения дают дополнительную ошибку до 0,1 В, что многовато.
  • 07 августа 2017, 15:31
Могу согласится. Но при точности этого «прибора» до 0,1 В это гипотетическая цифра как и все остальные цифры выдаваемые им.
В любом случае это просто показомер. Важно способен ли кабель «пропустить» 2 А, а вот сможет ли конечный потребитель брать и сколько вообще больше зависит от БП и смартфона…
Вообще да. В контексте обзора это спор о цвете фекалий.
  • max1333
  • 07 августа 2017, 13:02
Купленные 2 кабеля в этом магазине ( официальном?) служит до сих пор — уже прошло около года. Купленные под этим брендом у разных других магазинов, за монетки и по разным акциям — уже мертвы, а магазины в большинстве своем закрыты, скорее всего это были подделки.
Пользуюсь таким кабелем на 0,25. Брал за монеты. Нареканий нет. Годные кабели.
  • tux
  • 07 августа 2017, 13:28
Покупал в этом магазине короткий кабель (0,25 м) USB на Type-C, так вот с ним спокойно работает Supercharge на Huawei Mate 9.
Со всеми остальными кабелями (CHOITECH, Blitzwolf) только медленная зарядка.
  • Flexus
  • 07 августа 2017, 15:19
Очень недоволен качеством. Два кабеля из трех начали терять контакт возле микро-юсб разъема, причем при вполне бережном использовании.
  • 07 августа 2017, 15:35
Китайская стабильность качества.
  • vkozloff
  • 07 августа 2017, 15:24
За такую цену не стоит брать, лучше взять проверенный ORICO а еще лучше Tronsmart.
  • nemoi13
  • 07 августа 2017, 15:34
Короткий кабель удобно с повербанком использовать. Я свой комплектный от Xiomi Powerbank давно уже потерял. Теперь скучаю по нему очень.
  • 07 августа 2017, 15:36
Часто бывает на распродажах за сущие центы такой. Очень хорошая пара к повербанку.
Как-то по акции попался кабель SUQIN за 1 долл. Оказалось, что кабель отличный. Правда сейчас цену взвинтили (:
  • Vot_Blin
  • 08 августа 2017, 10:03
Взял такие короткие микроусб и тайпце по акции по 20 рублей. Работают.
  • probus
  • 08 августа 2017, 14:23
Кабели жесткие. Короткие для ношения в кармане или сумке вообще смыла брать нет — выламают гнезда!