Кожаный кошелек-органайзер Floveme

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен чехлу для телефона, который одновременно и чехол для телефона, и кошелек :)

Во всяком случае именно так эта вещица позиционируется продавцом. Я бы назвал ее уменьшенным вариантом барсетки, так популярной в наших краях в недавнем прошлом… Ее покупка обусловлена необходимостью несколько недель в год иметь при себе нечто компактное, во что могла бы поместиться деньги, кошелек, ключ от номера и прочая мелочь, которая всегда должна быть под рукой во время прогулок на отдыхе. Товары из кожзама не рассматривались изначально, так как в жару ими пользоваться не очень комфортно, а еще они зачастую обладают специфическим и не очень приятным запахом…

Если видео у кого-то не отображается, то посмотреть его можно на rutube перейдя по этой ссылке. К сожалению вставить в обзор видео с rutube не получается :(

В пути посылка провела около месяца, что не так уж и много по сегодняшним меркам (несколько посылок ко мне шли 3 месяца, а одна идет уже больше 3,5). Продавец отправил посылку с полноценным треком, так что всю информацию о ее движении по маршруту Китай-Беларусь можно посмотреть здесь.

Для упрощения восприятия, в дальнейшем данный чехол-органайзер-кошелек-визитница будет называться кошельком. Итак, поставляется данный кошелек без какой-либо заводской упаковки. Мне мой экземпляр пришел в обычном полиэтиленовом пакетике. У продавце кошелек продается в трех расцветках: черной, коричневой и красной. Я выбрал второй вариант, так как черный выглядел бы совсем грустно, а красный очень вызывающе ©. В живую кошелек выглядит следующим образом:

Первое, на что обратил внимание после извлечения чехла из пакета — запах кожи. Точно так же пахнет новенькая куртка или обувь из натуральной кожи. На лицевой стороне кошелька можно увидеть металлическую вставку с наименование бренда — «Floveme» (не знаю на сколько он популярный как у нас, так и в Китае), а так же две застежки на кнопках. К качеству изготовления кошелька претензий у меня нет: все швы ровные, подкладка пришита аккуратно, нигде ничего лишнего не торчит, не отрезано. Единственное, что удивило — обработка застежек-молний, которые закрывают оба больших отделения. Вместо того, чтобы их торцы завернуть и подшить, как это делают все нормальные производители, они их подвергли термообработке, а проще говоря, обожгли зажигалкой, а может даже и спичками :) Смотрится коряво.

На тыльной стороне кошелька есть регулируемая шлейка на руку. Диапазоны регулировки делают ее удобной для использования как девушкой с небольшой ручкой, так и рослым мужиком. Именно эта деталь и делает (для меня) этот кошелек похожим на барсетку.

Как видно, сшит кошелек из одного цельного куска кожи, нигде никаких швов или вставок нет, что не может не радовать. Кожа мягкая с хорошей выделкой, кошелек приятно взять в руки.

Пространство кошелька разделено на два основных больших отделения (закрывающихся на ту самую «молнию»), а трак же множество кармашков для пластиковых карт/визиток. Застежки на молнии металлические с выбитым на них наименованием бренда. Движутся «собачки» плавно, без рывков и заеданий.

Внутри каждого из больших отделений на момент получения находился кусочек плотного поролона (для поддержания формы кошелька).

Внутренности кошелька выглядят следующим образом:

Как я уже говорил, тут очень много отделений для карточек/визиток, а так же два больших кармашка. Отделения для хранения монет нет. А ведь в большинстве стран металлические монеты есть (даже у нас в Беларуси). Здесь же можно увидеть наименование бренда и официального сайта производителя. Теснение выглядит вполне качественным, в глаза надпись не бросается, раздражения не вызывает.

Размеры пустого кошелька примерно 17*10*2 сантиметра, так что он без особых проблем может поместиться в сумочку или рюкзак. Засунуть его в карман будет достаточно проблематично, но для такого использования он явно не предназначен.

А вот так выглядит кошелек, заполненный карточками и бумажными деньгами:

В описании продавца указано, что он подходит для хранения телефонов с диагональю 5,5 дюйма. К сожалению, все телефоны в моей семье 5 дюймовые. И они запросто помещаются в основные (большие) отделения. Причем даже из чехла доставать нет необходимости.

В завершении несколько слов о материале. Я уверен, что кошелек изготовлен из натуральной кожи. Почему? — спросите вы. На то у меня есть ряд причин. Во-первых, запах кожи трудно спутать с чем-то другим, и пахнет кошелек именно кожей. Во-вторых, тактильно кожа отличается от кожзама, она мягкая и эластичная. Кошелек именно такой. В-третьих, для пущей надежности, провел испытание огнем и водой. Пробовал чуть-чуть погреть его зажигалкой — каких-либо изменений не произошло. А что касается воды — она прекрасно впиталась. Вот свеженькая капля воды:

Вот она же спустя 2-3 минуты (видно, что участок под каплями потемнел):

А вот так выглядел он минут через 10:

Как бы того не хотелось производителям, даже сверх качественный кожзам не в состоянии впитывать воду. А это значит, что перед нами самая настоящая кожа.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что данный чехол полностью оправдал все мои ожидания. Он качественно сделан, вместительный, изготовлен из натурального материала. Хорошо сгодится в тех случаях, когда с собой надо взять много мелких предметов, а таскать полноценную сумку или рюкзак нет желания или возможности. Да и цена в $15 для изделия из натуральной кожи не такая уж и большая. Так что я остался доволен покупкой на все 100%.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Терять — так всё сразу.
В ваших словах есть рациональное зерно, но потерять можно и сумку, в которой еще более ценные вещи могут быть.
  • ilama
  • 07 февраля 2017, 09:35
Да по размерам этот «кощелек» и так ближе к сумке. Вот фотка со страницы товара, представляющий наглядно оценить габариты:
Внешний вид и функционал понравился.
  • 07 февраля 2017, 10:09
Ну кстати для хранения не особо нужных карточек (особенно когда одних дисконтных более 20 штук) не такая уж и плохая фигня. Пускай валяется в портфеле, места много же не занимает.
  • 07 февраля 2017, 10:29
не проще для этих целей купить визитницу?
  • 07 февраля 2017, 11:23
Те визитницы что видел в продаже — все же слишком огромные. У меня карточек не 100 же штук)
  • 07 февраля 2017, 11:30
я о чем-то подобном
  • 07 февраля 2017, 14:46
Даже не знаю, надо будет пощупать. У визитниц разве не слишком тугие файлы, рассчитанные именно под тонкие визитки?
  • 07 февраля 2017, 14:55
надо смотреть, были разные: в какие-то со свистом входят карточки, в какие-то очень туго
После второго фото в обзоре, (с лейблом и заклепками) мои глаза вытекли. Как вообще такое уродство можно было сделать?

Это вся инфа на сайте по адресу с кошелька
Телефон об змейку будет царапаться, она ведь металлическая?
  • tovss
  • 09 февраля 2017, 08:47
А бамбулу такую прикупил для лета в гараж ходить.
  • voyt
  • 16 февраля 2017, 12:50