Длинное бархатное платье винного цвета

Всем привет. Давненько я что-то не писала, да и этот обзор немного запоздал. Хотела написать его как только закончились праздники, но что-то не сложилось…

Сейчас платья из подобных материалов стали модными. Велюр, бархат и т.п. ткани — все они пригодны и снова в моде.

Я не смогла пройти мимо таких красивых платьев, и после появления реальных отзывов заказала себе несколько штук.
Было решено, что такое платье — надену на Новый Год. Вот только ко мне не успело прийти то, которое я очень хотела надеть на этот праздник, поэтому надела первое пришедшее. Главное, что Новый Год был отпразднован в новом платье))).

На выбор есть такие расцветки:

Я выбрала красный, а точнее «винный» цвет. Такой цвет более праздничный и нарядный. Я отношу такие платья к категории «базовые». Они универсальные и их можно много с чем сочетать, в особенности, если цвет более стандартный, такой как черный или другие.

Лично я планирую носить платье с кожанкой и ботинками. Мне нравится такой немного агрессивный, но в тоже время женственный стиль. Так же, как вариант, можно надеть на платье какой-то свитшот (кофту). Если подобрать правильный цвет, то выйдет весьма гармонично. А еще можно поэкспериментировать и надеть такое платье на футболку. Да-да, сейчас такой вариант очень часто практикуется. Те же сарафаны на тонких лямках — надевают на футболки, тонкие кофточки, и образы получаются молодежными, стильными и не заезженными.

Размер «единый». На фигуру 85/63/91см платье село не в обтяжку.

Так как платье длинное, то я не нашла где бы его полностью сфотографировать, поэтому на фото вы увидите его частями))).

Тонкие лямки и V-образный вырез придают платью легкости, хотя по весу оно не такое. Материал сравнительно увесистый, тем более платье длинное и ткани много.

Внизу сбоку есть разрез длинной 23см.

Сзади более простое:

В районе груди и на спинке ткань в два слоя, как на фото ниже:

Сам материал нежный и мягкий. Ткань красиво переливается и мне это нравится.

Со швами все в порядке. Они ровные и целые. Конечно, пошив не идеальный, был один нюанс в районе двойной ткани (там по краю шва нить немного разошлась), но благо, это один такой момент и больше подобного замечено не было. Пару ниточек все же торчит.

Замеры платья:
— ОГ 72см,
— ОТ 67см,
— ОБ 83см,
— длина 112см,
— размер сбоку 23см.

Платье обтягивает грудь, но на талии оно не в обтяжку. За счет этого со стороны спины над бедрами оно свободное, как бы провисает, но сами бедра все равно хорошо видно, пусть и не так, как хотелось бы. Все-таки «one size» не обещало мне обтягивающего платья, так что все в порядке =)

Говорю сразу, что с ремешками в моем гардеробе очень туго… У меня мало декоративных тонких ремешков, поэтому я не нашла подходящего и «напялила» тот, что был…
Мой вариант мало подходил платью, но зато я представила себя Сантой в красном одеянии =D

Вывод: платье весьма неплохое. Дома я его надела просто, как вещь, в которой не будет жарко, в которой будет комфортно, и которая будет красиво смотреться. На улицу я его буду носить совершенно в других и более интересных образах.
Для своей цены вполне нормальное. Может быть, стоило бы его подрезать и укоротить, но мне нравится такая длина. Короткие платья у меня и так есть, а вот длинных… мало. Поэтому не буду трогать, ну хотя бы не этот цвет. Если надумаю заказать в другом цветовом варианте, то тогда уже точно отрежу изрядный кусок от длины, ну а пока что… пусть живет =)

Спасибо за просмотр.
  • 30 января 2017, 06:58
К такому платью надо колье)))
сначала прочитал «копьё», не понял
  • 30 января 2017, 08:39
Ну, так то и копье подходящий аксессуар, но тогда платье придется доработать)))
  • AndyBig
  • 30 января 2017, 08:54
Доработать придется не только платье :)
хороша сотона Санта :)))
  • sshiva
  • 30 января 2017, 07:41
Меня всегда удивляло это позирование. Не, я не возмущаюсь и не критикую. Но это же не соответствует реальности.
У меня жена тоже всегда так делает перед выходом. Но никогда так не делает на улице.
Я в недоумении. :)
  • ABATAPA
  • 30 января 2017, 07:48
Чего странного? Наверное, это не единственное, чего она не делает на улице? :)
  • 30 января 2017, 08:16
Я в недоумении
Это такая хака, версия лайт)))
А меня удивляют такие позы в обзорах одежды. В этом платье нужно ходить вот так изогнувшись? А если неудобно?
  • mobyman
  • 30 января 2017, 20:26
Есть позы рекомендованные женщинам для съемок. Якобы они подчеркивают все, что нужно и ретушируют то, что не очень нужно. Лет 5 назад, на досуге, штудировал подобную брошюру — кое-что там явно не лишено здравого смысла.
Если это обзор на женщину — пожалуйста. Но ведь это обзор платья?
  • mobyman
  • 30 января 2017, 20:48
Угу, а теперь попробуйте убедить в этом любую красивую девушку ))

На муське есть очень хороший и симпатичный обзорщик женских шмоток, который регулярно «двигает шкаф». Как думаете, с чего бы это?

P.S.

А судя по комментам, подобными обзорами мужчины интересуются немного больше, чем женщины. Не находите?
  • bacs2
  • 30 января 2017, 07:49
На такой фигуре и фуфайка отлично бы смотрелась...+
  • Lubimiy
  • 30 января 2017, 07:57
В платье нужны фото на более светлых фонах, так практически ничего не понятно как село.
  • 30 января 2017, 08:50
вульгарно
Ах, как же вы правы. Джентльмен всегда должен носить шляпу)))
Фотка порадовала особенно седьмой слева в длинном ряду.
А меня третий справа там же
  • 31 января 2017, 10:44
Четвертый с лева, который на одной ноге стоит — соски себе оттягивает.
Фото в полный рост нету, значит платье далеко не айс. Показан лишь кусок, который идёт в вывернутом ракурсе.
И разве это платье не с открытой спиной и не подразумевает отсутствие бюстгальтера?

• 30 января 2017, 08:52
подразумевает отсутствие бюстгальтера
Да, пожалуй, отсутствие бюстгальтера сильно прибавило бы рейтинга этому обзору)))
Там, насколько я помню по предыдущим обзорам, требуется суровый push-up, а как его без бюстгальтера она обеспечит?
В этом лифе вообще нет пуш-апа, и ничего — все норм.
Просто у меня негде фотографироваться в полный рост). Будет видно куча всего лишнего из домашнего интерьера. Платье хорошее.
Можно взять бюстгальтер с заниженной линией спины. Если быть без него, то в таком платье грудь так и норовит выскочить наружу. Из-за тяжести самого платье, декольте низкое.
грудь так и норовит выскочить наружу
Особенно левая, как то не естественно выпирает в верх.
Все там естественно =)
  • 31 января 2017, 10:48
У кормящих мам часто в одной груди больше молока ;)
Вполне возможно… я еще с таким не сталкивалась, так что утверждать не буду))) Не доросла еще :)
  • 30 января 2017, 09:27
У меня из такого же материала покрывало на столе есть.
Что оно там делает?
  • ABATAPA
  • 30 января 2017, 14:20
Покрывало? На столе? Ленина на Вас нет! :)

P.S.: Про кумач собрался было написать сразу после размещения обзора, но… Сейчас «старые» ткани — бархат, etc — снова в моде, поэтому не стал. Да и «со знаменем цвета одного», рука не повернулась…
  • 30 января 2017, 15:46
Не, с кумачом никакого сходства нет, более на бархат похоже и цвет ближе к розовому.Такие покрывала были популярны в 80 — х, до сих пор служит из — за весьма качественного материала.
  • 31 января 2017, 10:54
Материал платья больше похож на тот, которым в нашем городе недорогие деревянные гробы покрывают — бордовый, блестящий бархат. Возможно материал с одного завода, очень похоже, знакомую бабушку хоронили. Фото извините выкладывать не буду.
Ну и ассоциация… видать, вы еще под впечатлением после похорон знакомой бабушки… У меня даже в голову такое не приходило =)
  • 01 февраля 2017, 04:19
Вот пожалуста, яндекс кучу фото выдал. Гробовщик оценит ваше платье. Как говорится ''смерть ей к лицу''. В вашем случае именно так ;)
Предпочитаю кремацию, так что тему «гробовщиков» не изучала. А даже, если и гроб, понимаю еще белую мягкую оббивку внутри, но снаружи — глупая бессмыслица. Крашенное дерево, на мое мнение, красивее того, что на фото))).
p.s. с платьем у меня нет ассоциаций о загробном мире. Цвет, как цвет, ничего лишнего =)
  • 30 января 2017, 09:44
Мож я уже старый, но мне никак не понятна мода, демонстрации нижнего белья. Мы же не ходим в брюках с разрезом чтобы были видны труселя. ))) Одевать прозрачную кофточку (белую) и под нее черный бюстик… и все… никакой загадки…
Да вы довольно старый, демонстрация элементов нижнего белья в качестве шалости практикуется в моде более 200 лет))) Вы посмотрите хотя бы «в джазе только девушки» — там еще круче, в обморок главное не упадите)
В качестве «шалости» — это слегка другое направление, которому заведомо больше, чем 200 лет ))
Тут речь за обычное (вечернее?) платье.
Вот именно, что речь об обычных вечерних нарядах. Вырезы, демонстрирующие либо «нижнюю одежду», либо белье — появились оооочень давно.
  • 30 января 2017, 10:00
Что то я не помню там чтобы я видел застежку и бретелек бюстгальтера. От «этого» в обморок? Да Вы сами наверно фантазер батенька )))
  • NiL
  • 30 января 2017, 10:45
А если, внимательно, посмотреть ещё разок?
  • 30 января 2017, 10:51
Не… скоКА можно, я лучше фильмы другой категории посмотрю )))
Вот именно, потому что там есть полупрозрачные платья вообще «без булья»)))
  • 30 января 2017, 15:35
Заинтреговали. А где напомните)))
  • 30 января 2017, 18:41
А где напомните
Как бы админы потом не напомнили какой нибудь пункт правил)))
Коммент про руки модели.
А я кошелек на рынке за сто рублей купил. Он тоже кожаный!
  • Arm100
  • 30 января 2017, 10:00
однозначно красиво и однозначно +
  • Arm100
  • 30 января 2017, 16:02
О вкусах не спорят, не платье красит женщину, а любая женьщина красива в любом платье!!!
Я так понимаю минусанули мне дамы ???? или кавалеры ???
  • CyJLTaH
  • 30 января 2017, 11:46
На это раз не соглашусь.
Платье жуть.
Мало того, что сшито из полиэстерового обивочного велюра. Так и сшито как дешевка. Ни нормальных бретелек, ни подклада.
«Вырез на спине» уже трудно назвать вырезом. Это просто «жёсткая экономия на дешевой ткани».
Правильно ДрВован говорит. На таком платье должна быть спина открыта, но тогда лиф встроен в само платье, либо спина закрыта. А тут… просто кусок ткани отрезали.
  • 30 января 2017, 15:36
а я про ЧЁ ))) Хочу голую спину )))
  • AlexxM
  • 30 января 2017, 12:30
Инна а где фото в полный рост?) и мне кажется ремень не такой нужен. как-то не смотрится. а платьишко запросто можно надеть на ужин при свечах дома с продолжением ^^ мое имхо)
  • Horzey
  • 30 января 2017, 12:54
Симпатичная девушка, симпатичное платье. Не слушайте их. +
  • CyJLTaH
  • 30 января 2017, 13:29
Про симпатичность девушки никто даже слова против не скажет!
И эта девушка делает неплохие обзоры.
Ну просто в этот раз платье подкачало.
  • Konrad
  • 30 января 2017, 14:33
Согласен с вами, в принципе всё хорошо. Вон, кто-то даже купить собирается…
Но как мне кажется, «провинциальный шик» уже давно заслуживает отдельной темы.
Определённо найдутся «любители». )
  • 30 января 2017, 15:49
Меня терзают смутные сомнения, что этот шикарный цвет не выцветет после первой стирки.
Все нормально. Цвет прежний.
А разве ремешок к этому платью нужен?
Можно и без него, но я люблю, чтобы вещь хоть немного выделяла талию, а в этом размере этого нет.
С бюстгалтером полный фэйл… Это платье без него носится.
И да, платье ужасное… Мы с женой ей платья на Али покупаем бренд Femage. Качество на высоте от пошива до материалов, и стоят не намного дороже Сабжа.
Ну как это «без него». Я ведь не на романтическом ужине со своим мужчиной была…
Если неудачно наклониться, то платье может показать все прелести. Я ведь не робот и такие стандартные движения вполне уместны. Явно, вариант «без белья», не для домашнего семейного празднования.
  • rotten
  • 30 января 2017, 19:48
приятный цвет
думаю и материал на ощупь неплох)
  • MAAUA
  • 30 января 2017, 19:53
Секси!
  • rotten
  • 30 января 2017, 20:12
обычно я не комментирую подобные обзоры-и не ставлю ни плюсов ни минусов-но здесь пожалуй изменю традиции-плюсану)
я смотрел много Ваших обзоров-но все эти леггинсы и пр спортивная одежда-всего лишь подчеркивали мышцы-ягодичные и тд
это было совсем не женственно
но это платье-совсем др дело-подчеркивает именно Вашу ЖЕНСТВЕННОСТЬ и красоту! великолепный выбор-плюсую без зазрения совести! так держать!)
Платье средненькое, девушка симпатичная, при том что постаралась. Прическу сделала, макияж. А то что здесь постоянно этические вопросы поднимают, так сказано много раз — не нравится не ешь! Среди множества техногенных мужицких обзоров затесываются единичные женские, так этому радоваться надо. Есть на что отвлечься.
А еще можно поэкспериментировать и надеть такое платье на футболку.
Это так нелепо выглядит.
  • lorhen
  • 30 января 2017, 21:20
одно из самых популярных платьев на али, практически уже боян. К нему бюстик подобрать без дурацких бантиков и кружев на спине а лучше потайной, швы боковые прострочить чтоб талия на место села. Ремешок убрать. И будет пестня.
  • maz
  • 30 января 2017, 21:53