Беспроводные наушники Bluedio H+

Здравствуйте. Обзор БТ наушников Bluedio HT H-Turbine+. Покупались с конкретной целью -использование при просмотре телевизора. Качество звука при выборе было не критично. А вот автономности работы хотелось побольше

Характеристики.

марка: Bluedio
модель: H +

Тип: Оголовье
функции: переключение Песни, Bluetooth, Multi функции связи, микрофон, голосовое управление,
соединения: Беспроводной
интерфейс подключения: 3.5 мм, Micro USB
применение: Портативный Медиа-Плеер, мобильный Телефон, компьютер
разъем интерфейса: полноразмерный, TF слот для карты
Драйвер: 57 мм
частотный диапазон: 20 ~ 20 КГц
сопротивление: 16 ом
чувствительность: 110 дб
питание: USB порт DC 5 В
время работы: в Режиме Разговора: 45 часов; время воспроизведения Музыки: 40 часов
время ожидания: до 1625 часов
протокол Bluetooth: AVRCP, HFP, A2DP, HSP
вес упаковки: 0.483 кг
размер продукта (д х Ш х в): 16.5x17x8 cm/6.48 х 6.68 х 3.14 дюйма

Коробка.

С обратной стороны можно увидеть устройство наушников.

К наушникам прилагаются кабель мини джек -мини джек, микро юсб для зарядки и передачи данных.

Реально наушники выглядят не так презентабельно как на фото с сайта. Везде пластик имитирующий анодированный алюминий или хромированный металл.

Пластик этот довольно тонкий, при нажатии на чашечку, где надпись Bluedio, она легко прогибается.

Охватывающая дуга тоже пластиковая. И рано или поздно она должна сломаться, так усталость пластика намного больше чем у металла.

Прилегают наушники не очень комфортно, так как чашки закреплены жестко. Дискомфорт практически устраняется мягкими амбушюрами,

но при продолжительном пользовании наушники начинают давить и появляется потребность сдвинуть их на другое место.

Вся электроника находится в правой чашке, а аккумулятор ( для уравновешивания) в левой.
Справа находятся кнопки управления, микро ЮСБ порт.

По управлению. Оно крайне не логичное, кнопки не удобные, тугие. Здесь есть объяснение. ВТ и мп 3 плеер с ФМ два разных модуля имеющие разные усилители. Чтобы переключится, например с ВТ на МП3, нужно сначала выключить девайс, потом включить, а потом длительным нажатием на колесико дождаться, когда когда загориться зеленый светодиод. Наушники перейдут в режим МП3. Здесь кнопкой мод можно переключать между МП3 и ФМ. Если нужно войти опять в ВТ процедуру нужно повторить. Неудобно.
При подключении к компьютеру наушники работают в режиме картридера.

Одна из главных фишек этих наушников это аудиовыход расположенный на левой чашке.

. К нему можно подключить усилитель мощности и использовать девайс как ресивер, или как источник звука в режиме МП3, ФМ. Можно подключить вторые наушники и слушать вдвоем смотря телевизор, что очень даже не лишнее, когда дома спящий маленький ребенок. Вот только здесь одна особенность сабжевые наушники довольно чувствительные и вторые «уши» должны тоже иметь сходную чувствительность, иначе в одном канале будет ор, а в другом тишина.
Устройство построено на чипе IS2020.
Описание на английском
IS2020/21/23/25 SoC

Bluetooth® 4.1 Stereo Audio SOC

Features
System Specification? Compliant with Bluetooth Specification v.4.1
(EDR) in 2.4 GHz ISM band? It supports following profiles:
— HFP 1.6 — HSP 1.1 — A2DP 1.2 — AVRCP 1.5 — SPP 1.0 — PBAP 1.0
Baseband Hardware? 16MHz main clock input? Built-in internal ROM for program memory? Support to connect to two hosts ( phones, tablets…) with HFP or A2DP profiles simultaneously? Adaptive Frequency Hopping (AFH) avoids occupied RF channels? Fast Connection supported
RF Hardware? Fully Bluetooth 4.1 (EDR) system in 2.4 GHz ISM band.? Combined TX/RX RF terminal simplifies external matching and reduces external antenna switches.? Max. +4dBm output power with 20 dB level control from register control.? Built-in T/R switch for Class 2/3 application? To avoid temperature variation, temperature sensor with temperature calibration is utilized into bias current and gain control.? Fully integrated synthesizer has been created. There requires no external VCO, varactor diode, resonator and loop filter.? Crystal oscillation with built-in digital trimming for temperature/process variations.
Audio processor
? Support 64 kb/s A-Law or ?-Law PCM format, or CVSD (Continuous Variable Slope Delta Modulation) for SCO channel operation.
? Noise suppression? Echo suppression? SBC and optional AAC decoding

? Packet loss concealment? Build-in four languages (Chinese/ English/
Spanish/ French) voice prompts and 20 events for each one (This function can be set up in “IS20XXS_UI” tool.)? Support SCMS-T
Audio Codec? 20 bit DAC and 16 bit ADC codec? 98dB SNR DAC playback? Built-in 2 channel 2.3W class-D amplifier for a 4? speaker (for IS2025S only)
Peripherals? Built-in Lithium-ion battery charger (up to 350mA)? Integrate 3V, 1.8V configurable switching regulator and LDO? Built-in ADC for battery monitor and voltage sense.? A line-in port for external audio input? Two LED drivers
Flexible HCI interface? High speed HCI-UART (Universal
Asynchronous Receiver Transmitter) interface (up to 921600bps)
Package? 5x6.5mm2 48QFN package (IS2021S)? 7x7mm2 56QFN package (IS2020S, IS2023S)? 8x8mm2 68QFN package (IS2025S)
Description
Stereo Audio Chip is a compact, highly integrated, CMOS single-chip RF and baseband IC for Bluetooth v4.1 with Enhanced Data Rate 2.4GHz applications. This chip is fully compliant with Bluetooth specification and co

Структурная схема.

Теперь о звуке. Здесь несколько режимов и звук в каждом разный, причем сильно разный.
Режим проводных наушников.
Бас мощный, но аморфный и ватный, вылезающий за свои рамки, тем самым затушевывая средние частоты. Не смотря на свою мощь у баса не хватает нижнего диапазона, что очень наглядно показывает сравнение сабжа с Koss PortaPro, благо эти наушники можно подключить параллельно и сравнивать их вплотную.Средние частоты имеют провалы в верхней части. Поэтому из звуковой картины выпадают фрагменты и она теряет целостность. Высокие частоты упрощенные, ни о какой прозрачности говорить не приходится.
Одним словом звук посредственный и как проводные наушники для прослушивания музыки их использовать не стоит. Хотя есть исключение. Плеера типа Ruizu и подобные. У них слабая выходная мощность и несколько задранные средние. И эти 2 устройства просто дополняют друг друга. Подключая сабжевые наушники с имеющие высокую чувствительность к Ruizu получаешь мощный звук, который удивляет. В принципе можно найти компромисс и при подключению к смартфонам, поигравшись с эквалайзерам. Но чудес не бывает, звук все равно будет не идеальным.
Режим МП3 и ФМ.
Здесь так же не хватает средних и высоких частот — частоты зажаты, звук невыразительный. И если в первом случае звук можно подкорригировать эквалайзером на источнике, здесь ничего не сделаешь. Хотя если наушники подключить через выход к усилителю мощности — слушать можно. Радиоприемник обладает неплохой чувствительностью, но звук увы, тот же самый.
Справедливости ради надо сказать, что все же вышеописанные режимы всего лишь опция, которой могло и не быть.

Режим ВТ гарнитуры- основной.

В этом режиме звук намного лучше, чем в режиме МП3. Чип имеет свой собственный усилитель.И конечно конструкторы добились наиболее приемлемого звучания на этих драйверах. По сравнению с прямым подключением бас тот же, но средние звучат более ясно, высокие тоже более прозрачные, хотя и несколько приукрашены. Но это не предел, встроенный усилитель способен на большее. При подключении параллельно качественных наушников Koss PortaPro звук заметно лучше, чем у сабжевых. То есть сабжевые драйвера не могут передать звук на который способен усилитель — есть возможность для апгрейда с положительным результатом.
Но это все музыка, а наушники приобретались для телевизора. Вот здесь я попал в точку. Усиленные басы нагнетают драматизм в соответствующих сценах фильмов, такого через колонки не потревожив соседей не услышишь. Да и звук более естественный через наушники, чем напрямую с телевизора. Автономность радует 40 часов, не менее, как и заявлено. Через бетонную стену связь сохраняется, через две стены наушники начинают заикаться.
Эквалайзера в наушниках нет. Но есть утилита ISSC Bluedio через которую можно регулировать звук, но это только в режиме ВТ.
При использовании в качестве гарнитуры огорчает микрофон, звук гулкий, как из бочки. Ну, а что еще ожидать если микрофон располагается чуть ли не на затылке.
В заключении хочу сказать что наушники для прослушивания музыки годятся с натяжкой, смотря как применять — для занятий на тренажере вполне сойдет. Как гарнитура тоже не ахти из-за микрофона. Ну а для просмотра телевизора очень даже подходящая покупка. Ну и время работы приличное, тем более наушниками можно пользоваться во время зарядки.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +13
  • 21 января 2017, 10:43
через час пользования уши болят.но главное-все эти структурные схемы, усиленные басы будут в помойке через пол года! пластик рассыпается! вспоминаю эти уши, как страшный сон
  • G0b1in
  • 21 января 2017, 15:02
Таки да, подтверждаю. Давят на уши (зависит от ширины морды), фонят, режут частоты (хотя видимо особенность A2D2 протокола) и трескается дужка из поликарбоната (очень тонкая конструкция). Неудачная покупка ИМХО.
Подскажите пожалуйста, а какие не режут, не давят и вообще вы бы взяли себе?
Правда интересно. Хочу такие, но фуфло подобное обозреваемому, лучше даже не брать… но КАКИЕ?
  • G0b1in
  • 22 января 2017, 18:59
О! Это отдельная тема для бесконечного холивара. «Нищеброды» против «аудиофилов». Я пас, извините. :)

Топик о другом. Данная модель наушников не слишком практична. И качество исполнения неважное. Второй раз брать бы не стал, а остальным и первый не советую. Повторюсь, это ИМХО. Всем удачи.
Самые удобные это вкладыши. Подбирать индивидуально под свои уши. Ну и к ним уже Bluetooth ресивер.
интересно, лучше сенхайзеров МХ500 придумали вкладыши? ;)
затычки лично я не признаю — мне в них некомфортно.
MX500 не слушал.
Послушал MX 375 и для себя закрыл тему с Sennheiser.
А так, судя по оживленной теме на плеер.ру, достойных вкладышей немало.
Насчёт затычек разделяю ваше мнение
Хотелось бы фото на голове увидеть.
  • 21 января 2017, 10:47
хотите фото, что с ними стало через пол года? после этого вы не захотите видеть их на голове =) фото не для слабонервных! если вы думаете наушники побывали под камазом, вы ошибаетесь, они использовались только для просмотра тв.дужка была заменена на стальную с других ушей, в месте крепления залито эпоксидкой

• rotten
  • 21 января 2017, 11:08
сдается мне что вы в них не только тв смотрели!)))
  • 21 января 2017, 11:12
ах да, я ими суп еще ел! дайте мне хоть одну причину вас обманывать?
Тоже сломались, ободок пластиковый хлипки, кароч ужас!
Уважаемый выложи мануал по восстановлению! Где дужку такую стальную взять?
  • GVG
  • 21 января 2017, 17:38
Тоже в свое время повелся взял такие и вторые со стальными дужками, поломались оба и простые и вторые с железными дужками. реставрировал стальной линейкой, кстати после этого и на уши не давит.15 см линейки хватило для того что бы восстановить обе стороны, распилил пополам, чуть проточил ушки и закрепил под серебряной пластмассой
  • starson
  • 21 января 2017, 11:00
Скажите, что вы делаете с нашниками, что они рассыпались через пол года?
Купил год назад, использую почти каждый день несколько часов.
Все целое, внешний вид практически не изменился, дужка целая, можно сказать выглядят как новые.
Звук меня тоже вполне устраивает, даже более. Нет, если вы их подключите к недавно описываемого плейерe за $250 (хотя там и не BT) может и будет разница с другими…
Из минусов могу только сказать, что давят на уши: дужка маленькая, наверняка расчитана на китайские головы :)
Чтобы не быть голословным, фото прилагается.
  • 21 января 2017, 11:11
про-что вы с ними делаете, я так понимаю это был риторический вопрос? если нет, я написал выше.
если вы свои действительно используете год, а не хранили все это время в сейфе, могу сделать только один вывод-это лотерея!
я раньше тоже так думал. тем не менее сломались дужки и у меня. причем, одна прям на голове — то есть сидел в наушниках — щелк! и упали.
так что пластик говно.
  • Hyper
  • 21 января 2017, 17:28
Скажите, что вы делаете с нашниками, что они рассыпались через пол года?
…………
Вполне возможно что одеваем не на китайские головы ;)

Пластик действительно достаточно хлипкий, но возможно всё зависит и от размера головы и где слушать… Так мой коллега чуть ли не на следующий день после получения этих ушей уже ремонтировал одну из дужек (по дороге на работу рассыпались). Вторая продержалась не дольше. Вот после модификации они его радовали (хотя внешний вид был слегка…странен/страшен. Всё-же лечил тейпом). Но уши он где-то потерял, правда всё равно купил точно такие-же и сразу «модицифировал». Во избежание.

Так что то что у вас они живы — вы исключение. Или вам очень повезло и пластик дужек крепче.
  • LAZARb
  • 21 января 2017, 17:44
почти 2года такие ношу на работу и с работы, уже 2 зиму в них хожу и в -25 и в -29 амбюшуры и оголовник как новый, нигде ничего не растрескалось.
НО дужки реально оч хлипкие, одна сломалась спустя 3мес, а вторая через 1,2года.Ремонт заключался в совмещении внахлёст отломков и АККУРАТНОГО наматывания виток к витку чёрной капроновой нитки до заполнения, если после этого всё нормально на голове держится, то с внутренней стороны каплю суперклея, чтоб нитки непоехали.
  • Sundae
  • 21 января 2017, 11:34
Есть с чем сравнивать. Звучание на высоте. За пол года при большом количестве командировок они как новые.
Разница с описываемыми в отсутствии FM и слота под SD. Вот и на фото выше также этих функций нет, что почему то навивает мысли про подделку у вас.
так они двух видов же бывают — с приемником и карточкой, и без.
  • 21 января 2017, 12:04
Основная проблема блютуз-наушников, используемых для просмотра ТВ, — рассинхронизация звука и изображения. Если приемник и передатчик поддерживают передачу сигнала по протоколу aptX, задержка звука уменьшается с 1-2 с до почти незаметных для уха человека 130 мс. Использование протокола aptX LL позволяет снизить эту задержку до 40 мс, т.е. решить данную проблему.
Автору обзора это, по-видимому, невдомек. Учитывая, что данные наушники не поддерживают aptX, рекомендовать их для просмотра ТВ нельзя.
  • starson
  • 21 января 2017, 13:06
Для ТВ они действительно не подходят. Но я, например, практически все смотрю со своего компа с помощью LightAlloy плейера. У него есть возможность сдвигать звук относительно видео. Так что эта проблема решается довольно легко.
  • 21 января 2017, 13:23
Да, возможно, но в данном случае речь идет именно о ТВ, без всякого компа, это принципиально иная ситуация.
не совсем понятно как именно автор подключал наушники к ТВ. может вообще проводом. а может у него ФМ-модулятор к телеку подключен, и он его через встроенный в наушники приемник случает…
  • 21 января 2017, 13:51
Автор пишет
Режим ВТ гарнитуры- основной
Т.е. он позиционирует их в первую очередь как BT-наушники, хотя ситуация, описанная Вами, вполне возможна. Правда это уже другой класс гаджетов и помехоустойчивости звука.
не совсем понятно как именно автор подключал наушники к ТВ
Точнее сказать к ТВ боксу, телевизор, как монитор.
дык как — по блютусу? и звук не отстаёт?
не совсем понятно, зачем было СЕЙЧАС покупать эту модель — ведь уже давно известна её проблема — ломающиеся дужки, и эта проблема решена в следующей версии наушников — оно там металлическое. логично бы брать ту модель, чтобы не иметь потом этого геморроя.

у меня наушники «разыгрались» — низких стало меньше, высоких больше. впрочем, может я и «привык». хотелось бы сравнить НОВЫЕ наушники и поработавшие с годик — вдруг действительно АЧХ поменялась?
  • Billy_B
  • 21 января 2017, 13:51
вдруг действительно АЧХ поменялась?
Не дождался чуда :), просто заменил драйверы. На дужках наклеены полоски жести.
Пользуюсь почти каждый день.
  • Leoric
  • 21 января 2017, 22:12
А какая сейчас модель в тренде?
не знаю. но если выбирать между этой моделью, и следующей, складной, с металлическими дужками — разумнее взять ту более новую, потому что у этой если дужки не сломались — это чудо какое-то.
Как эта модель называется?
чуть ниже ссылка
  • ser_u
  • 21 января 2017, 13:29
Были такие наушники! качество звучания меня устраивало но вот после часа использования уши начинали болеть(мягкие ткани ушной раковины)! продал!
  • Bangkok
  • 21 января 2017, 14:54

такие купил — дребезжат кнопки при ходьбе
мб если сидеть на жопе ровно, кого и устроят
Покупать данное изделие не рекомендую.
ну дребезг кнопок можно и устранить, например поролонку подложить.
  • prohuk
  • 21 января 2017, 21:26
Хотелось бы пользоваться, а не заниматься улучшайзингом.
понимаю. но в данном случае улучшайзинг достаточно прост. а альтернатив за сравнимую цену — не так и много, мягко говоря…
  • Dumboni
  • 21 января 2017, 21:22
Действительно, дребезжат.
  • prohuk
  • 21 января 2017, 15:17
«подкорригировать» — неизвестное мне слово.
Вероятно должно быть «подкорректировать»?
  • timsoid
  • 22 января 2017, 02:02
у друга в первый день отвалилась кнопка включению, просто треснула на плате. Пока менял постоянно отваливались все провода и приходилось всё подпаивать, качество внутри так себе.
когда провода отваливаются — это просто работать аккуратно нужно. проводочки там тоненькие и не закреплены никак. я обе дужки ремонтировал — у меня ОДИН провод отвалился. а работы там явно побольше чем с кнопкой было…
тоже сломались душки. хотя сами наушники понравились. — только очень долго настраивал звук под себя.
сейчас ausdom юзаю небольшие со складными ушами — супер. только на али сейчас не видно их почемуто