Сумка-органайзер для автомобиля

Небольшой отзыв о покупке на китайских просторах автомобильной атрибутики, а именно сумки-органайзера для автобагажника.

Устав от постоянного бардака в служебной машине решил заполучить сумку-органайзер для упорядочения хаоса в сколько-нибудь стройную форму. Вариантов подобной конструкции не так уж и много, поэтому выбрана и заказана модель подороже в надежде на достойное качество. Несмотря на богатую цветовую гамму, я остановился на консервативном черном цвете. Он, мне кажется, как нельзя лучше подойдет к любому интерьеру.
Сумка пришла в небольшом пакете сложенная в три погибели. Никаких изысков упаковки продавец не предложил: обычный полиэтилен в два слоя. Сама сумка изготовлена из синтетического материала. Предполагаю, что из нейлона или полиэстра. Ткань довольно грубая, характерная для спортивной атрибутики или рабочей спецодежды. Ручки накладные с усиленной прошивкой. Торцы обшиты. Конструктивно сумка складывается-раскладывается гармошкой. Автономно в органайзере предусмотрено 2 отделения + 1 термоблок + 2 кармана-сетки в торцах. Подробное изучение показало, что, кроме сложенного, возможны 2 варианта трансформирования изделия.
… и, разумеется, полная раскладка сумки. Возможность фиксации отделений сумки предоставляют пластиковые карабины Размеры сумки-трансформера в различных вариантах использования следующие:
1. При использовании термоблока размер сумки лишь 200 мм
2. Если есть необходимость в эксплуатации дополнительного отделения её размер подрастет до 400 мм
3. Полная раскладка органайзера позволит Вам задействовать все 600 мм полезной длины
Высота и ширина сумки в любом из указанных состояний остается неизменной — 300х280мм Отдельно стоит остановиться на термоотделении сумки. Он расположен в центре и закрывается за молнию. Внутреннее пространство отделения покрыто термоизолирующим материалом с отражающей пленкой. Все на что Вы можете рассчитывать, поместив сюда продукты, это на небольшую разность температур с окружающей средой. Никаких дополнительных охлаждающих элементов в сумке не предусмотрено.
Как вы уже успели заметить, жесткими в сумке сделаны только боковые торцы. К сожалению, конструктивно оформить жесткое дно органайзера невозможно. Это одно из неудобств, которое становится очевидным при переноске частично заполненной сумки — дно проседает. Если же сумка заполнена дополна — эта проблема исчезает.
Испытания сумки проходили в двух вариантах:
1) Домашней утварью в случае использования в быту
2) Коммерческим грузом при использовании в служебке.

Первый режим: имеющиеся под рукой вещи помещены в сумку под предлогом, скажем, дальней поездки. Вот что из этого получилось:
Режим служебного использования предполагал размещение коммерческих грузов. В данном случае это пакетированный кофе номинальным весом 1 кг каждый. В итоге в сумке с комфортом разместились 15 килограммовых пакетов кофе.
В заключение скажу, что сумка полностью оправдала ожидания. Ни больше, ни меньше. Функционально органайзер соответствует предъявляемым к нему требованиям. Теперь можно спокойно трансформировать огромный багажный беспорядок в маленький бардачок в органайзере.
Всем ровных дорог!
  • demid61
  • 27 ноября 2016, 11:44
Уже несколько лет пользуюсь коробками из плотного картона
  • sir0ta
  • 27 ноября 2016, 11:58
Для поездок в строймаге купил 2 сумки от комплектов шмоток и радуюсь. Как раз на весь багажник.
Это за сумки такие?=\
  • sir0ta
  • 27 ноября 2016, 14:56
Вот таких 2 www.technoavia.ru/katalog/hoz/hoz_inventar/9-091.htm ими комплектовались летний набор одежды и еще есть больше раза в полтора, не от техноавиа, но что-то подобное.
  • starson
  • 27 ноября 2016, 11:59
— можно подобрать нужного размера;
— всегда можно выкинуть старую и взять новую;
— более жесткая (держит форму)
ну и прочие вкусности :)

Делал то же самое..)))))
Я правильно понимаю, что конструкция карабинов позволяет соединить две сумки вместе?
И получившаяся конструкция будет как раз шириной с багажник?
И получившаяся конструкция будет как раз шириной с багажник?
вы совершенно правы! сейчас, с вашей помощью, я и сам это понял....))))
ИМХО: Все эти сумки — хлам. Вечно мятые, форму не держат, из них всё вываливается, содержимое внутри перемешивается.
Для автохлама (копаслип, силиконовая смазка, лампочки и т.д.) использую корзинку из пятерочки. Всё лежит ровненько и аккуратненько.
Вечно мятые
Кто их видит)) Берите небольшие органайзеры, есть закрытые варианты из плотного материала, как на фото ниже.

• Safren
  • 28 ноября 2016, 15:04
У меня такая, маленькая неудобная хрень.
  • GrigUA
  • 20 декабря 2016, 21:04
пользуюсь такой. устраивает на все 100%
  • aksinit
  • 27 ноября 2016, 13:45
Взяли во временное пользование? :)
  • DMA
  • 27 ноября 2016, 14:43
Для тех, кто имеет доступ к икее, посоветовал бы ещё обратить внимание на пластиковые контейнеры. В отличие от этого органайзера в них содержимое можно переносить как есть. Что особенно удобно, когда срочно нужно освободить место в багажнике — выкинул контейнеры и поехал. А из этого органайзера всё вывалится в полуметре от багажника.
  • avva91
  • 28 ноября 2016, 07:33
Да и в оффлайне их полно за 300+ рублей. К прочим недостаткам надо отнести хрупкость карабинов. Понадобилось, как то в небольшой минус отцепить сумку от машины, — 1 карабин сломал. В -30 сломал бы все.
У вас в Минске такие неплохие шьют, по качеству думаю лучше Китая и намного дешевле. Я брал за 411 руб. (самая низкая цена в интернете 320 руб. 5 долларов) у вас значит процентов на 25 дешевле стоят. Ссылку для примера дал, думаю у них есть и другие модели, не интересовался, жаль бумагу с адресом минского ателье, где их шьют по заказу фирмы PHANTOM, выкинул.
Указанный вами органайзер (PHANTOM PH5902) гораздо меньше по размеру. Всего 40 сантиметров. К тому же он без термоотделения. И стоят они дороже для нас — около $15. Шьёт их действительно в РБ компания Спорттекстиль.
И стоят они дороже для нас — около $15. Шьёт их действительно в РБ
«Органайзер Phantom PH5902 в багажник/складной, КНР, Минск»

Вы читаете по своим ссылкам!? ;)
Вы, товарищ 4eburator, напрасно агрессируете. Читать умею. И если прочесть описание изделия PHANTOM PH5902, приведенного в пример г. grom-761, отшит он именно в РБ для компании из Гонконга. Такие вот чудеса)
агрессируете...
— не занаю что это слово значит.
Но упаси боже, никогда я с довадами г. grom-761 не ставил под сомнение. А вот в Ваших ссылках на офф. сайте (лавке) указано страна происхождения КНР.
все верно, компания-заказчик производства этих сумок находится в Гонконге… в чем противоречие???
  • vito333
  • 27 ноября 2016, 12:40
самая недорогая большая спортивная сумка ещё и закрывается, и по доп. карманам с молниями мелочь удобно разложить
  • shaman
  • 27 ноября 2016, 14:24
Точняк! И обычно спортивные сумки в багажник попадают, когда товарный вид теряют. Т.е., можно сказать, бесплатно.
пользуюсь бесплатной сумкой по акции от сигарет davidoff) а для переноски неожиданного большого груза — баул лежит, не классического цвета, но размера как надо)

с этой же акции зонтик лежит в машине и в кармане чехол для кредиток)
  • avva91
  • 28 ноября 2016, 07:37
Есть еще сумки для инструмента, — как спортивные только с кучей кармашков.
  • Gardov
  • 27 ноября 2016, 16:58
А я такой пользуюсь, называется «родственники из Саранска приехали» удобно! :)
  • Motto
  • 27 ноября 2016, 19:50
При советской власти такие сумки называли мечта оккупанта.
Годный девайс и обзор. +
  • 27 ноября 2016, 18:01
Ящики из под мандаринов/апельсинов взятые в ближайшем супермаркете нашару — дешевле, удобнее и, практичнее.
сумка не имеет ни жёсткости ни липучек чтобы прилипнуть к ковру багажника.
Зато типа круто.

Кстати, НГ близко. так что можно просто пойти и купить мандаринчиков 2 ящика, как раз на 12 баксов получится)
  • 27 ноября 2016, 18:36
кстати. если продеть веревку, или резинку сквозь отверстия в ящике -можно сделать таким образом фиксаторы для бутылок/флаконов или отделить часть ящика.
а ещё ящики можно ставить один на другой — они не соскальзывают…
  • Eidar
  • 27 ноября 2016, 20:55
Напомнило ролик одного канала на ютубе про компы, где из такого ящика делали корпус для ПК.
  • vadik
  • 27 ноября 2016, 21:36
Уже лет пять таким пользуясь. Очень удобно, только повыше бы немного.
Хрень полная. Использовал такую. Пластик быстро ломается. Сейчас использую ящик из ленты.

И да, у меня еще есть сумка из обзора. Тоже хрень. Универсальнее ящика ничего не нашел.
  • 28 ноября 2016, 21:03
дело в том что ящик на вашей фото стоит денег, те же 10 баксов примерно, а «мой» — БЕСПЛАТНЫЙ.
разницу ощущаете?
Мало того поломался — выкинул- взял новый.
да и по качеству они разные, есть и крепкие. у меня по 5 лет катают, потом используются в быту, обычная проблема- чистишь багажник — убираешь старый забитый хламом — ставишь новый. и так раз в год.
Лично меня передергивает от мысли, что надо всё, что нажито непосильным трудом из одного ящика в другой перекладывать раз в год))) Время тратить. Один раз отдал 300р и забыл. К тому же он складной. Взял второй про запас. Мало-ли овощи с дачи надо перевезти или еще что.
И да, у меня барахла в багажнике столько, что этот бесплатный выдерживает ровно 1 раз достать его и положить в багажник. Пластик просто лопается.
  • 02 декабря 2016, 20:24
я не знаю какие у вас там ящики, те в которых я покупаю или беру достаточно прочные, не слабее того что на картинке.
и я писал что у меня они не ломаются. по несколько лет.
А для тех кто недопонял — то что собирается в ящике — жаба душит выкинуть, но как показывает практика если такой ПОЛНЫЙ ящик выложить из машины, то машина ничего не теряет. всё действительно необходимое и так разложено и спрятано, а всякие моющие-чистящие и остальной хлам просто берётся новый. масел и ОЖ с, другими техническими жижами я не вожу, инструмент и запчасти тоже.
если грузить кирпичи и тяжелые с острыми краями запчасти то есть ещё лучше вариант:

цена около 6 баксов. пищевой пластик — можно шашлык в нём мариновать. пара таких не занимает места — они один в один вкладываются, прочные.
ещё вариант:

и ещё, этот вообще дешевле 4 баксов:

и ещё:

всё это стоит реально дешевле 15 баксов. а часто на 15 баксов можно взять пару.
просто о таком мало кто знает.
Не реклама — юг-тара.рф/seriya--200.-yaschiki-plastikovy
таких производителей куча. цены и ассортимент не только для автомобиля огромный.
Да не сумка, но…
  • Baly
  • 30 ноября 2016, 12:33
Брал в Леруа такие по 180 — сейчас 250 кажется.Плюс — что складывается.Минус очень хрупкий- чисто под не тяжелые вещи из 3 один живой остался… Тот что автора обзора неплох — но за баксов 5 купил бы не глядя )))
если для вас этот хрупкий, то тот, что из-под фруктов вообще можно смело с бумажным ящиком сравнивать))
  • triante
  • 28 ноября 2016, 08:13
я остановился на таком варианте
  • mef-t
  • 28 ноября 2016, 10:28
Липучка снизу у сумки есть?
Если нет, то чем она лучше любой другой тары?
Самая лучшая тара в машину — это та, которая не ездит по багажнику.
При условии, что в багажнике пол может быть как резиновым, так и тканевым