Внешний аккумулятор с фонариком - НОСО UPB07 (5000 мАч)

1. Цена: 565 рублей на момент покупки.

Собственно есть у меня баночка от Сяоми на 5000, такая плоская и тонкая, но тут при поездке на дачу и с ВНЕЗАПНЫМ обрубом электричества задумался, а че не посмотреть что-то с чуть более расширенным функционалом, а тут и отец как раз попроси для работы, а так как она с определенной спецификой, например в тоннеле не включишь по щелку пальца свет, начали искать варианты.

После переборки нашли аппарат от НОСО, с этой компанией я знаком по з/у в машине, никаких проблем не было, поэтому посмотрев на цену, то есть чуть более 500 рублей, решил купить.

Посылка пришла через сервис TEA-Post с получением на Почте РФ. Банка упакована в запаянную картонную упаковку, то есть вытащить ее можно лишь разорвав картон. На обратной стороне паковки два QR кода доступа к сайту, а так же защитная голограмма, характеристики, ну и адрес производителя.

В комплекте — банка, кабель, карточка гарантийного обслуживания.

Корпус аккумулятора полностью металлический со своими плюсами и минусами. На фронтальной части порт MicroUSB для пополнения банки энергией и USB для разрядки, заявлено, что устройство выдает 2.1A. Так же рядом расположен LED фонарик.

На одной из граней светодиодная индикация емкости, а так же кнопка включения и выключения, если ее держать 5-10 секунд будет гореть фонарь.

Из заявленных 5000 mAh тесты с переливкой в другую банку, а так же заряд планшетов и трубок показали, что реально там, около 3800-4000 mAh. Меня устройство устроило и отца тоже. Оно относительно компактное, фонарик позволяет что-то подсветить в темном тоннеле и если что подзарядить какое-то ус-во, ибо раозеток там нет под рукой.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Я правильно понимаю, никаких измерительных устройств нет, и нам предлагается поверить на слово как в субъективные ощущения емкости так и в то, что производитель не солгал насчет 2.1А?
Нет я дума держу инженерный набор. Взял разряженных два планшета с указанной емкостью и заряжал до конца. Что этим не устраивает? Смотрел по тестеру совпало. Там 4080 mAh

Что этим не устраивает?
Мне какбэ все равно, но то, что вы зачем-то запостили, это не обзор по меркам данного сайта.
Это некая история, как ваш папа будет ходить по «тоннелям», вместо нормального фонаря светить сомнительным(без тестов) пауэрбанком, одновременно что-то заряжая. Вот и все. Ничего личного.
Покажите мерки
Покажите мерки
Вы давно на сайте и сами знаете, как здесь принято писать информативные обзоры на банки. Но сегодня день видимо такой. «День скучного, унылого тролля, который огрызается в комментах» Вас уже как минимум двое. Резвитесь?
И как? Где тот ГОСТ
  • leonbk
  • 07 февраля 2017, 07:21
Ни тестов с нагрузкой, ни фото грани с индикацией заряда, ни размеров, а про внутренности даже не заикаюсь. На сколько ярко фонарик светит — не понятно. На первый взгляд прикольное устройство, но обзора нет и по этому трудно определиться, брать его или нет.
  • leonbk
  • 07 февраля 2017, 09:59
Гав-гав.
Слепил не обзор, а черт его знает что, еще и обижается.
Ну можешь и так. Про разборку всегда смешно читать. Типо купи и раздербань…
Заглянуть внутрь устройства и для собственного спокойствие иногда полезно.
Особенно если устройство от сети питается.
Я спокоен. Машину уже разобрали? А то вдруг че
  • 07 февраля 2017, 07:45
Нормальным фонарëм пользоваться не пробовали?
Может тогда вам нафиг смартфон? При таком рациональном подходе
  • 07 февраля 2017, 09:46
Может тогда вам нафиг смартфон?
Каким боком тут смартфон, у вас проблемы с логикой?
У меня все отлично. Какой вопрос был, такой и ответ. Понятьие компактности никто не отменял.
  • 07 февраля 2017, 09:58
У меня все отлично. Какой вопрос был, такой и ответ.
Ну ок, попытка №2 — для альтернативно одарённых попробую разжевать свой вопрос.

Для работы в тоннеле покупается хрень с претензией на осветительные возможности.
Внимание, сосредоточьтесь, сейчас будет вопрос!
Вопрос: для работы в тоннеле нормальным фонарём пользоваться не пробовали?

По-моему, дальше уже разжёвывать мой вопрос некуда…
Ну у вас хрень. Это ж ваши проблемы.
  • 07 февраля 2017, 10:08
Ну у вас хрень.
Что? Где?!

М-да, в сравнении с этой даже запутанная женская логика — образец кристальности, чистоты и прямолинейности
Сам ищу не тяжелый повербанк на полимере на 2000- 4000 махов, так как таскать сяоми полу килограммовый, в однодневные походы не комильфо. Всякие дешевые девайсы на 18650 не интересует. Может кто что подскажет?
Специально взвесил сяо5000, 148гр. Вроде не страшно. Вот 20000Йоба-та да, тяжеловата.
Я, 2000 и имел в виду, для командировок незаменимая вещь, а для однодневок когда каждый грамм на счету тяжелый.
Пользуюсь таким, только комплектный кабель не годится никуда. Брать с купоном 5/10.
Цена плавает и часто спускается ниже 10$.
  • Garot
  • 07 февраля 2017, 09:30
Для походов использую miller ml-102 v9 без корпуса и с липучками для фиксации аккума, и пару банок панасоника на 3400mAh. Вес минимальный. Налобник тоже на 18650, так что убивается сразу несколько зайцев.
В сторону miller, тоже смотрю, налобник какой у вас если не секрет.
  • Garot
  • 07 февраля 2017, 10:08
Skilhunt H02
  • 07 февраля 2017, 08:44
Всякие дешевые девайсы на 18650 не интересует.
И в чём прикол?
  • 07 февраля 2017, 10:31
Может банки плохие? Не надо ставить 9000мА/ч
  • xpo-xpo
  • 07 февраля 2017, 09:15
Год назад взял Polymos 5 на эвере за $7 (распродажа плюс поинты), бешено доволен — очень удобная форма, материал, вес, ток. Шнурок Orico однофутовый.
  • xpo-xpo
  • 07 февраля 2017, 11:40
Такой. Не могу поручиться, что за год не появилось что-то более удачное (??), но менять желания нет. Сливается с него примерно 3800 mah (КПД как КПД, меня устраивает), зато плоская форма не оттопыривает карманы, пластик позволяет не бояться за повреждение случайных соседей по карману и эргономика привычная для руки (пропорции и грани подобны телефону). Единственное неудобство — если уже есть Xiaomi или Miller, то придется привыкнуть к отсутствию автоматического включения при подсоединении потребителя, отдача заряда кнопкой стартуется.
Понял, отдельное спасибо за магазин, нашел для себя пару интересных вариантов.
  • alanzet
  • 07 февраля 2017, 09:12
задумался, а че не посмотреть что-то с чуть
и с ВНЕЗАПНЫМ обрубом
по щелку пальца

Я прочитал и отупел. Такое впечатление, будто с общедоступностью компьюетров, некоторый контингент потерял способность хоть как-то выражать мысли в письменном виде. В результате имеем тескты «как я б рассказал пацанам в гараже»
«жизнь в сети» накладывает свой отпечаток.
  • 07 февраля 2017, 09:20
После переборки нашли аппарат от НОСО… решил купить.

А чего такой метросексуальный цвет, суровые обходчики тоннелей падки до гламура? )))
Серый цвет — гламурен? Вообще-то он не обходчик.
  • 07 февраля 2017, 09:41
Серый цвет — гламурен?
Блин, он на всех фотках золотой. Я ни на одной из них серого не вижу.
А я вижу. Я не дальтоник. Если у вас тут золотой цвет, да будет так!

• 07 февраля 2017, 09:48
Я не дальтоник.
С чем вас и поздравляю.
А я вижу.
Может быть, когда вы научитесь фотографировать нормально, тогда и другие смогут увидеть.
Нет, только Вы плохо видите. Купите фонарик и очки. Я вам тут не модельную фотосессию делаю. На мониторе прекрасно видно серый цвет, хотя может у вас в офисе дешман стоит, это ваша проблема
  • 07 февраля 2017, 10:04
Хм, с таким подходом, может, лучше писать «обзоры» в стол и туда же лепить фотосессии?
Ну вот и делай так. Мне виднее что делать. Надеюсь когда-нибудь я увижу ваш обзор и свой взягляд, а не срач в комментах. О великий гуру с фонариком и не различающий цвет…
  • 07 февраля 2017, 10:12
Ну вот и делай так. Мне виднее что делать.
По-видимому, именно из-за этого, в кругах более вменяемых, у муськи такая отвратительная репутация.
Надеюсь когда-нибудь я увижу ваш обзор и свой взягляд,
Здесь — не надейся.
  • JIacka
  • 07 февраля 2017, 15:56
какого цвета платье ??? помните ??? тут то же самое, для меня он серый, а ля асфальт
  • 07 февраля 2017, 16:26
Да-да, недавно ещё и сланцы были. Только если вы помните платье, то и должны бы помнить причину, по которой это всё так широко забурлило.
Т.е. если там не была завалена контрастность намеренно, чтоб вызвать то самое бурление, то снимавший делал это руками, растущими из поясничного отдела или вдобавок к своим кривым рукам снимал ещё и на калькулятор.

А для меня золотой. Просто золотой, который у меня имеется, в подобных условиях съёмки выглядит точно так же.
Купи нормальный монитор. На нечто Dell с IPS, почему-то все видно. Обычный серый отлив.
  • 07 февраля 2017, 09:44
про влагостойкость нет никакой информации. такое ощущение, что фонарик должен плавать в воде
Какая еще вода? Там даже разъемы открыты
  • 07 февраля 2017, 09:55
значит утонет))
И помрет…
  • katran
  • 07 февраля 2017, 10:30
если фонарик то да… но тут повербанк а фонарик просто бонус
Странный обзор. Слог автора, ошибки, опечатки, краткость и отсутствие этого фонаря в наличие по ссылке не радуют
В поиске Али все есть, я еще должен товар за Вас искать? Я понимаю это сложно! Он даже есть на Гербесте и на Банге… Было бы желание!

Проблема заказа у китайцев в вероятности получить подделку.
Ваш аккумулятор у этого продавца проверен, что будет у других продавцов можно только догадываться
Проверете по штрихкоду.
  • 07 февраля 2017, 10:11
обзор конечно неважный, зато автор общительнаый, мне понравилось)))
  • upr1se
  • 07 февраля 2017, 10:14
Какой агрессивный автор, прям бодрит поутру! )
  • 07 февраля 2017, 10:43
Какой агрессивный автор
Не, не агрессивный. Агрессивный бы упрекнул Вас в отсутствии обзоров, а тут только проблема с русским языком и мания величия. Многие обзорщики этим грешат
  • 07 февраля 2017, 10:47
Агрессивный бы упрекнул Вас в отсутствии обзоров,
Ну, почти )))
Надеюсь когда-нибудь я увижу ваш обзор и свой взягляд,
  • 07 февраля 2017, 19:23
и свой взягляд,
Кого? Я столько не выпью:)
  • 07 февраля 2017, 20:53
Кого?
Меня. Это он от меня обзор ждёт )
  • 10 февраля 2017, 16:56
Ждет? Дайте. Но я бы просто послал:)
  • 10 февраля 2017, 17:25
Но я бы просто послал
Я чуть выше так и сделал. ;)
Странный обзор. Информации по девайсу почти нет. Сколько он в простое потребляет? Может он за неделю сам себя съест, а потом и банки угробит…
Странно, что при банках Сяоми всем пофигу