Вспышка YN-560 для Panasonic G10 GH2 GH1 и т.д. (на самом деле для всех)

Купил вспышку, работает, комнату освещает, ребенка можно фоткать без встроенной «влоб». Под катом кучка картинок и больше ничего.
Из минусов — только ручной режим (или срабатывание по другой вспышке, не тестил, мне не надо).

Внешний вид с Panasonic G3

Мини тест: ISO200, 1/160, f4
Фото комнаты без вспышки

Со вспышкой:

Со вспышкой, но перебрал со светом:

Питается от 4хAA батареек, поставил старые аккумы, долго заряжается, видимо потому что сами аккумы давно не заряжал никто =)

ps: как только начинаю писать обзор — товар сразу пропадает у продавца =(

upd: спецификация из инструкции:
Ведущее число 58 (ISO100, 105mm)
Режимы вспышки Manual, S1, S2
Zoom range 24, 28, 35, 50, 70, 80, 105 мм
Вращение по вертикали -7 — 90 градусов
Вращение по горизонтали 0 — 270 градусов
Питание 4 AA батерейки или аккумулятора
Кол-во вспышек 100-1500 (в зависимости от мощности и батареек)
Время заряда 3 секунды
Температура света 5600 кельвина
Время вспышки 1/200 — 1/20000 секунды
Интерфейсы горячий башмак, PC порт, разъем внешего питания
Дистанция срабатывания (видимо про S1 и S2 режим) 20-30 метров в помещении и 10-15 метров на улице
Размер 60 x 190 x 78 мм
Вес 350 грамм
Аксессуары (кроме самой вспышки) сумка-чехол, подставка, дополнительный рассеиватель (не считая встроенного + белого отражателя), инструкция

Собрано качественно, без люфтов, скрипов и т.д.
  • Viper
  • 29 января 2012, 11:23
Или мне кажется или с ББ что-то не то, какие-то холодные цвета? Или у меня монитор так отображает =)
  • 29 января 2012, 11:52
ББ стоял ручной, явно не под вспышку, так что на цвета не обращайте внимания =)
  • Rupert
  • 29 января 2012, 11:24
Спасибо за обзор,
попробую купить к своему G3.
  • ratt
  • 29 января 2012, 12:12
пока не поздно, лучше купите Metz 48AF-1. правда в 4-ре раза дороже, но она стоит этих денег.
  • Viper
  • 29 января 2012, 12:19
А что мелочится, можно посоветовать г3 продать, а четвертый марк купить =))
  • ratt
  • 29 января 2012, 18:56
ну, зачем же так утрировать? )) всего лишь предложил отличную и недорогую пыху.
  • 29 января 2012, 19:12
77*4=300$ за эти деньги можно и оригинальную от panasonic взять и никаких проблем с синхронизацией не будет =)
  • -wall-
  • 06 февраля 2012, 14:02
А чем она лучше YONGNUO YN-565EX?
Её я купил за $128,88 (с купоном на -$15). Не нашёл ничего лучшего за эти деньги. :)
  • Zennon
  • 29 января 2012, 11:42
Эта вспышка действительно подходит для любых аппаратов, имеющих «башмак». Или в качестве ведомой (второй вспышки) срабатывающей от встроенной в фот вспышки.
К сожелению режима ТТЛ нет, есть встроенный в саму пыху «автомат», который как-то срабатывает от отраженного света…
Снимать можно в ручном режиме или в режиме полуавтоматическом — режим приоритета выдержки…
Все это весьма неудобно. Если уж и брать внешнюю вспышку — то с полным режимом ТТЛ.
К тому же по yongnuo-гам (у них масса всяческих модификаций) очень много отрицательных отзывов (полистайте интернет!). Так что лотерея у вас еще та…
  • 29 января 2012, 11:55
лотерея лотереей, а вспышка нормальная за свою цену, мне с ней не деньги зарабатывать, а для дома более чем достаточно
ттл не хватает конечно, но для панасоника не нашел (у китайцев), кроме родных, у которых цена от 300-400$
Вспышка отличная. Пользуюсь Yongnuo 460-II, бывало и падала и на морозе пыхал. Работает отлично, хочу теперь еще 560-ю, она чуть мощнее.
Час назад пришёл со съёмки, кроме этой ещё 565 есть
Снимаю 100% в ручном режиме, так что ттл нужен лишь для подсветки автофокуса в клубах и т.п. (хотя на 565 фиговая подсветка, обычно беру с собой 430ex)
s1 и s2 полезные режимы, если нет синхронизатора
Попробуйте в этих режимах поставить вспышку внешне и поджигать её от встроенной (желательно с минимальной экспозицией, чтобы рисующий свет был всё-таки сильнее)
Успехов;)
на обоих фотографиях перебрали со светом.)
вы бы написали, что идет со вспышкой, сколько у нее ступенек мощности, время перезарядки на полной мощности, сколько пых на полном заряде…
  • 29 января 2012, 17:03
на обоих фотках — взял фотик, нацепил только что принесенную с почты вспышку и попробовал =) так что извиняйте, первый раз в руках то держу.
по ттх не могу сказать ничего, я скажем так ламер в этом вопросе =) комнату/коридор освещает отраженным от потолка светом — больше не надо
тогда успехов в освоении фотодела
  • 29 января 2012, 17:36
добавил ттх из инструкции, так же и комплектация
большое спасибо )
она такая ГРОМАДНАЯ или мне кажется?
  • 29 января 2012, 17:03
скорее фотик такой маленький, а вспышка обычная по размеру
Точная копия 580ex II от Кэнона
Если брать модели 4** от yongnuo, то, да, больше, т.к. там ведущее число 33, тут 58 заявлено
У меня такая YN468 есть, ведущее число 33 — но в принципе хватало… пока не купил оригинальную кеноновскую :)
Но в YongNuo этой есть TTL и по сути все что надо есть, но как-то китайщиной всеравно попахивали фотографии :)
В чём же это проявлялось? По сути почти одинаковые импульсы дают все вспышки независимо от модели и производителя
Просто по-разному их (вспышки) можно использовать, накамерно/внешне, с зонтом/софтбоксом/рассеивателем, вручную/по импульсу и т.п.
Я предпочитаю доверять самому себе, поэтому снимаю полностью на ручном, ттл, как уже говорил как-то, нужен лишь для подсветки автофокуса… Я не стробист, его не использую… иногда применяю синхронизацию по второй шторке, если нужно «порисовать» (фризлайт), либо в клубах как худ. эффект:)
Ладно, это долгий разговор:) Успехов!;)
И вам успехов, а на счет одинаковости — как-то ненадежно она бывает работает. ТТЛ какой-то не такой, а на фирменной — очень похож на правду.
Ну, за бренд тоже нужно платить сверх втридорога:) Оттого и пользуюсь лишь 430 от Canon'а… Хотя и есть ещё от YongNuo 560 и 565 сегодня из ремонта забрал (резистор какой-то сгорел)
Хотя реально предпочитаю 560 на самом-то деле, как-то проще всего в обращении, нет ничего лишнего:)
Вроде можно подобрать ТТЛ режим на панасоник нужно только инет пошурстить.
Пыхи большие да, но ИМХО брать пыху без мозгов весьма глуповатое занятие…
Сам обзорил Yongnuo 468 тут. Как обладатель очень доволен, весьма хороший свет за смешные деньги!
  • dimuse
  • 29 января 2012, 17:19
Едет ко мне такая же. За свою цену отличная мощность. TTL не нужен, буду использовать через не TTL синхронизатор.
  • Zennon
  • 29 января 2012, 21:47
В этой вспышке есть 2-хрежимный встроенный не-ТТЛ синхронизатор — по второму пыху (режим S1) и по первому пыху (режим S2). В качестве ведомой будет работать практически со всеми фотами. Только вот мощность прийдется регулировать вручную… Ну и через радиосинхронизаторы будет работать на очень большом расстоянии!
  • rogen
  • 17 февраля 2012, 08:25
ВНИМАНИЕ! на ДХ распродажа их всего за 58 дол, с16 февраля offers.dealextreme.com/rss.xml