Haipai X720D телефон-планшет с двухядерным процессором

Часто в статьях о китайских планшетах люди хотят то же самое, но с 3G, GPS и прочими необходимыми фичами. В это же самое время китайцы делают телефоны на своих MTK процессорах с огромными экранами, но всегда кажется что для планшета может не хватить мощности, но с выходом 2х ядерного процессора MTK6577 эта проблема должна решиться. Посмотрим, так ли это, на примере телефона Haipai X720D с почти 5" экраном.

Характеристики

Операционная система: Android 4.1.1 (по версии AnTuTu)
CPU: MTK6577 Cortex-A9 два ядра по 1.0GHz
GPU: PowerVR SGX 531
RAM: 512Mb
ROM: 0.5+2 Gb (хотя на сайте указанно 4Gb) + слот для microSD карты
Экран: 4.7" 854x480, до 5 прикосновений
Камера: основная 8Мпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой и для видео звонков 0.3Мпикс.
Связь: 2G, 3G, WiFi (b/g/n), Bluetooth 2.1
Навигация: GPS, антенна встроенная в виде фольги на крышке телефона
Батарея: 2.2Ah, 2 штуки в комплекте, хватает как обычно на 1-2 дня (но если играть, то хватит на 3-4 часа)
Размер и вес: 14 x 7 x 1.1 см, 160 грамм
А так же: microUSB, 2 слота под SIM карты, вход для гарнитуры/наушников и FM радио.

Комплектация

Заказ был отправлен EMS, дошел примерно за 14 дней (при этом почти неделю самолет «летел» из Китая в Россию) и коробку в этот раз совсем не помяли.

Сама коробка ничем примечательным не выделяется, внутри коробки телефон с пленкой на экране, защитный чехол и 2 аккумулятора.

А так же инструкция на китайском языке, зарядное устройство с переходником на наши розетки, гарнитура и microUSB кабель.

Телефон, экран и сенсоры

Телефон очень тонкий — чуть больше 1 см, при этом в руке его удобнее держать в альбомной ориентации, а вот в портретной, особенно для женской руки (телефон в итоге ушел жене), смотрится внушительно и не всегда можно дотянуться до всех элементов одни пальцем:

Камера со вспышкой на обратной стороне телефона дает очень не плохие снимки. Снизу телефона громкий и хороший динамик: звук не хрипит и не трещит. Могу сопоставить его со старыми телефонами от Nokia, которые были заточены специально под музыку.

Внутри телефона расположены 2 слота под SIM карты и один под microSD карточку. Слева сверху — WiFi/GPS/BT антенна, её размер намекает на возможные проблемы со связью (но об этом ниже).

Экран в этом телефоне-планшете обычный, не IPS, и при наклонах цвета блекнут или инвертируются, и смотреть кино большой компанией будет не очень удобно:

Сенсорный экран поддерживает до 5 одновременных нажатий, отрабатывает точно, каких либо «слепых» или проблемных зон на экране не заметил:

На солнце блекнет, как и любой другой, но продолжает оставаться «читабельным», благодаря яркой подсветки и сенсору освещения, который моментально выкручивает её на максимум.

Сенсоры в телефоне представлены датчиками приближения и освещения, а так же акселерометром, судя по всему компас отсутствует:

Если заметили, то сенсор приближения сильно прыгает, это я в настройках полазил и сбил калибровку, после чего звонить стало просто невозможно (экран блокировался и включался без остановки), потом перекалибровал еще раз и теперь работает на отлично, блокируя экран во время разговора. Сенсор освещения быстро и плавно подстраивает яркость подсветки под окружающую среду, довольно удобно.

Не смотря на то, что операционная система Android, местами встречаются не переведенные на русский язык места в «Параметрах», например пункты меню калибровки сенсоров и названий вариантов WiFi шифрования (точнее эти названия вообще отсутствуют).

Камера

Про фронтальную особо говорить нечего, обычная китайская, 0.3Мпикс, без автофокуса, для видео звонков более чем достаточно, а вот основная камера в очередной раз порадовала (или я просто ожидаю всегда худшего?). Автофокус работает, программно можно делать HDR снимки, съемка видео до 1280х720.
Примеры снимков (по нажатии на картинку откроется галерея с исходниками)
Максимальное приближение (программный zoom), обычная фотография, HDR:

Несколько фотографий моего непоседы на улице (специально поставил баланс белого в режим «облачно», чтобы цвета были более теплыми, да и погода действительно облачная была):

Макро фотография (для проверки автофокуса):

Пример фотографирования текста при слабом освещении:

Видео в HD качестве:

Посмотрите на деревья на заднем плане — rolling shutter практически отсутствует и это очень радует.

Связь и навигация

Не смотря на скромную антенку, WiFi и BT работают на уровне других моих телефонов, т.е. нормально, пробивая 2-3 стены. Чего нельзя сказать о GPS. Лежа на окне, все прошлые телефоны и планшеты хорошо или отлично ловили спутники, но в данном случае удалось добиться только результата точности в 40-60 метров. На улице немного лучше, но далеко не хорошо и тем более не идеально, видимо придется применить DIY навыки или просто закрыть на это глаза, т.к. навигация ни мне, ни жене пока не нужна.
2G/3G работают без нареканий, теряя сигнал там, же где теряли и все другие телефоны (кроме какой то старой Nokia), и работая без сбоев в других местах. Напомню что 3G работает только на одной SIM-карте.

Тестирование производительности

Телефон удивил, набрав попугаев на уровне дорогих брендов и некогда топовых телефонов:

С 3D играми проблем тоже нет, с удовольствием поиграл в GTA3, которая когда-то еле-еле работала на большом домашнем компьютере в примерно таком же разрешении экрана.

Минут через 5-10 игры в GTA3, стала греться верхняя часть телефона, для зимы самое оно, а вот летом может быть не очень приятно, но нагрев не сильный и устройство быстро остывает после выключения игр или каких то иных ресурсоемких задач.
Read Race 2

The Sims

Dead Space (не хочет делать скриншоты, поэтому только «экранка»)

Протестировал различные видео ролики в плеере MoboPlayer: DVDrip и HD (4911 Кбит/с, 1280x720) играются без проблем, а в от с FullHD (7895 Кбит/с, 1920x1032) уже идет заметный пропуск кадров и рассинхронизация звука. Видео ролики с YouTube в HQ проигрываются без запинок.

Итого

Не однозначное у меня впечатление от телефона: для планшета мелковат, для телефона великоват (для женской руки особенно). Но в целом девайс порадовал (осталось оттащить жену от Sims) и если бы не проблема с GPS, то было бы совсем хорошо. К концу года китайцы обещают выпустить новый процессор с 4мя ядрами, а через год с 8 ядрами, надеюсь программисты успеют подготовиться и написать тормозящие приложения под новые мощности ;)

UPD: ВНИМАНИЕ! только что обнаружил что не распознается подключение наушников, т.е. звук в них есть, но например FM радио продолжает требовать наушники и звук основного динамика не отключается. Т.е. кроме GPS еще один косяк.

Статья была опубликована на хабре, но мой аккаунт успешно заблокировали, сославшись на то что обзор заказной, как и все прошлые, если администрация этого ресурса считает так же, пожалуйста сообщите об этом, а не тихо удаляйте или блокируейте аккаунт.

Купоны для гдепосылка, для тех, кому особо жалко что я немного заработал на этой статье
385d9cfe1be5b4cd0e23fbf15b88dfff
f14d8e341395a878736361382b49ef3b
e853ad881f4f4aeeb0b827264cca545d
в следующем обзоре, если будет желания после банов и обвинений, будет еще немного купонов ;)
  • 06 октября 2012, 16:32
Успел прочитать на хабре, тел вероятно неплох
  • 06 октября 2012, 17:05
Если не считать крайне фиговую навигацию, то не плох.
  • 07 октября 2012, 13:50
Надо фиксить и допинывать, это же китай
  • 07 октября 2012, 15:00
Прошлые китайфоны и один планшет не плохо с навигацией справлялись, не понимаю что мешало пихнуть нормальную антенну. Не встречали хорошей инфы по поводу улучшения антенны? А то вдруг навигация пригодится.
  • 07 октября 2012, 15:21
На Зопе своей исправлял программно, и в инструкции говорилось что — то про перепайку антенны на нормальную, поищите на china-iphone
  • Faster
  • 06 октября 2012, 16:33
Плюсую подробненько стильненько и своточками, но увы это не планшет 7" хотя бы…
  • 06 октября 2012, 17:04
Samsung Note тоже не планшетник, но нечто среднее, для себя понял, что надо иметь хороший планшет + телефон, как когда то было телефон + КПК, всё остальное сожрет батарейку не вовремя.
  • kit99
  • 06 октября 2012, 16:49
поэтому у меня 2 устройства, удобный для звонков nokia и удобный для остального планшет 10" с 3G, что и вам советую:) Спасибо, за обзор +
  • 06 октября 2012, 18:40
И как вам удобно на ходу достать 10 дюймовый планшет чтобы глянуть почту\посмотреть местонахождение, найти какой-нибудь магазин?
Не то чтобы я был за просмотр кино, чтения книг и игрушек на телефоне, но телефон без возможности нормально проверить почту и без работы с картами\интернетом я бы носить не стал.
Лениво мне ради 5-10 минут в день таскать с собой планшет.
Такая же история и с отдельным плеером. Ради 15 минут носить отдельное устройство…
  • kit99
  • 06 октября 2012, 20:43
как утверждают доктора, одним из симптомов интернет зависимости является непреодолимое, постоянное желание проверять электронную почту. Моя корреспонденция вполне себе может подождать и час и два, пока я спокойно проверю её дома за компьютером. А вот когда вы не сможете позвонить с разряженного телефона потому что почту проверяли и музыку слушали это уже обидно. Впрочем, мой сын школьного возраста может себе позволить «поиграться» в телефон на ходу, а я из это возраста вырос :) я могу себе позволить нормальный телефон, нормальный планшет, нормальный навигатор, а не скролить на 4" дисплее ловя косые взгляды окружающих :)
  • 06 октября 2012, 20:54
Почту проверяют не ради проверки почты, бывает что людей работа связна с этим и подождать час или два может означать провал какого то дела или задачи.
  • 06 октября 2012, 22:08
Ну вам везет. Мне вот почту отправляют и если я в течение 5 минут не ответил уже начинают названивать и паниковать.
Это по научной деятельности в институте.
А есть еще работа где мне нужен VPN Доступ 24\7.
И статус серверов отправляется моим мониторингом именно на почту\смс.
Допустимое время простоя у нас если мне не изменяет память 15 минут.
Я вот например сейчас сижу в 3 ночи в отпуске, после свадьбы, восстанавливаю наши сервера.
  • flybeat
  • 07 октября 2012, 11:25
а мне кажется, вы сейчас сидите в 3 ночи в отпуске, после свадьбы, пишите коммент на майску)
  • 08 октября 2012, 01:29
за вас, КО, мы конечно очень рады.
  • Kasatich
  • 06 октября 2012, 16:53
  • 06 октября 2012, 18:42
Все вполне логично. Китайцы так любят хвастать мегагерцами и ядрами что забывают о том что GPU у них не то что старый, просто жутко древний.
  • 06 октября 2012, 22:11
Главное заминусить, ага.
Из педевикии:
SGX531 Oct 2008 65 nm
Характеристики у него так себе.
А народ ведется на «2 гига, 2 ядра, игровая видеокарта»
  • 08 октября 2012, 01:31
китайцы конечно понимают, что смартфон это ещё и звонилка и не всем нужны 3Д игры, в отличии от не тормозящего интерфейса, и я разделяю эту позицию.
  • 09 октября 2012, 17:06
Не будем вдаваться в пространственные рассуждения о возможности отрисовки GUI на GPU. Тут не мой профиль совсем. Я все таки JEE разработчик.
Спрошу прямо, как пользователь. Где вы видели плавность интерфейса на андроиде?
Плавность работы меню даже SGS III, не говоря уже об обрубках MTK в лучшем случае приближается к таковой на Iphone 3GS+IOS5.
Говорю как обладатель Айфона 3GS,4, планшета Ainol Aurora, двух планшетов на снапдрагоне S3.
Сейчас едет бюджетный Newman N1 на 6577
  • 09 октября 2012, 17:18
ещё раз повторю: «китайцы конечно понимают, что смартфон это ещё и звонилка...»
меня устраивает плавность в СГС3, конечно для склейки этой плавности может не хватить.
  • 09 октября 2012, 17:37
Так и запишем, чтобы потянуть андроидовский интерфейс в режиме звонилки МТК нужно два ядра.
Так сложно согласиться с тем что MTK это уж совсем бюджетные решения, которые стоят ровно столько, за сколько их продают китайцы.
А реальные альтернативы брендовым смартфонам это Xiaomi Mi-Two на 4х ядерном снапдрагоне с нормальным GPU
  • 10 октября 2012, 00:09
может стоит перечитать топик в котором выпишете, тут обсуждают относительно бюджетное решение, которое тянет игры (я в них не силён, поэтому не знаю уровень их крутости).
напишите обзор по вашему суперГПУ телефону, наверняка найдутся те, кому это интересно.
ЗЫ
2 ядра мне нужны чтобы в браузере несколько вкладок не тормозили, на декстопе 50+ вкладок порой кладут браузер
  • username
  • 06 октября 2012, 16:55
золото в оформлении всё портит
что-то в антуту он мало набрал, там же почти 8тыщ попугаев должно выходить
  • 06 октября 2012, 19:03
где это вы видели 8 тысяч попугаев на 6577??? «дайтедве!!!» ©
вроде как все 6577 в антуту имеют 5-5,7 тысяч. так что тут вполне неплохой показатель.
  • 08 октября 2012, 01:32
чего-чего? рядовые МТК6577 в районе 5 набирают поголовно.
  • AlexL
  • 06 октября 2012, 17:00
жена симпатишая и лицо доброе, вот только почему такая деушка и без кольца на пальце???
  • 06 октября 2012, 17:05
Одно кольцо куда то убрали «чтобы не потерять», когда жена беременная ходила (мало стало), так и не нашли до сих пор, теперь носим моё по очереди =)
  • Pumpme
  • 06 октября 2012, 17:35
Милая у вас семья.
Как раз повод на годовщину обновить кольца. ))))
  • 06 октября 2012, 18:55
У нас свадьба 29 февраля, до ближайшей далековато ;)
Ну тогда можно и на годовщину знакомства.
  • gedem
  • 06 октября 2012, 19:02
Но ведь ссылка и правда реферальная, значит процент с продаж вы за обзор получаете. [...]Smartphone-with-WiFi-GPS-Black_11151001.html — если руками найти этот телефон на сайте, то числа там нет в ссылке. У предыдущих ваших обзоров встречается число 39836, например.
А телефон уныл. 854x480 на 4.7" не интересно, как и 512 мегабайт оперативки.
  • 06 октября 2012, 19:16
А я где то писал что ссылка не реферальная? Или вам жалко что часть денег уйдет мне на покупку следующего девайса для обзора?
зы: у меня еще есть один номер реф ссылки, если что
ззы: правила сайта не запрещают использовать это
  • 08 октября 2012, 01:33
это здорово! человек потратил время на обзор, его могу одарить дензнаками, справедливость торжествует.
  • 06 октября 2012, 19:14
не мудрено, ведь у Вас по ссылке магазин BuySKU, который широко известен как нечестный магазин с «гибкой» системой подкупа обзорщиков товара из их магазина.
  • 06 октября 2012, 19:19
Вы считаете что обзор, в котором я пишу что GPS фигня и показываю углы обзора экрана, купленный?
зы: я не отрицаю что получаю выгоду с обзоров, но выгода не цель, иначе бы тут (и на хабре) было еще около 5 обзоров разных телефонов, девайсов и мелочевки с этого магазина, которая была бы не очень интересна.
  • 08 октября 2012, 01:35
не смотря на то что я нелюблю байску из-за конских цен, ваш обзор ни на секунду не показался продажным.
  • 06 октября 2012, 19:39
Я вообщше считаю что пора бы мускаю вернуть реферальную программу. Данный обзор у человека забрал явно не один час. Напишите лучше а потом критикуйте за реферальные ссылки…
Автору + за обзор. Правда данный телефон далеко не лучший вариант для покупки.
  • 06 октября 2012, 20:01
Спасибо, но вы рискуете нахватать минусов =)
Телефон в общем то нормальный (а GPS фигня, как ни крути), только жена теперь хочет такой же, но с мелким экраном, т.к. этот в карман плохо помещается. А я пока думаю как отобрать его — несколько дней в Sims играет сидит, а я в GTA3 хочу ^_^
  • Pumpme
  • 06 октября 2012, 20:15
Ничего не отбирайте у этой няши, только давайте, только давайте…
  • 06 октября 2012, 22:17
Поддерживаю. Но такого не будет. Хотя в виде исключения сделали бы такую схему:
Если автор отдельно указывает, что ссылка реф, то пусть она не будет через реф ссылку админа (но с другой стороны, он создатель сайта).
Посмотрим пример.
Открываем например эту статью. Копируем адрес ссылки:
Она перенаправляет на

Ну и затем на

Как видим, код от BuySKU удалён, но зато добавлен код админа. И теперь ссылка ведет на правильный ресурс. % админу, автору обзора — много минусов или плюсов, а покупателям просто радость от обзора.
P.S. Я не говорю, что админ не прав или что-то не так. Он создатель сайта и имеет полное право получать с него заработок в любом виде, независимо от наших желаний.
  • 06 октября 2012, 22:51
Есть как минимум три сайта где разрешены реферальные ссылки. Но как не крути Муська авторитетный и посещаемый ресурс, который обойти стороной не получится) Про хабр я вообще молчу, ссылки в статье на сайты зачастую ложат сервера. Но там помиоему авторам официально платят за статьи, как и на многих ресурсах. Я не о перепосте, и отнюдь не о кратких обзорах которые пишу я и 90 проц пользователей, а за полностью разжеванную тему на несколько страниц.
  • 06 октября 2012, 22:58
На хабре довольно сложно получить деньги за статьи, т.к. она должна быть в одном из профильных блогов и набрать не менее +50 рейтинга (что давно не случалось, даже у реально хороших статей, зато околонаучных бред, статьи об ифоне и какие то забавные картинки легко набирают нужное количество плюсов).
  • 06 октября 2012, 23:10
На хабре положили конец всей китайской технике))
  • 07 октября 2012, 00:06
Проплаченным обзорам. Боливар не выдержал такую кучу страждущих. (

p.s. Да-да, я знаю кто и какой % возвращал за пост на Хабре и последующий репост сюда. :)
  • 07 октября 2012, 11:13
Удалили все китайские обзоры. даже если они не проплачены.
  • 08 октября 2012, 10:01
могу и ошибаться, но если прав, то это в корне меняет концепцию!!)))

хабр достаточно «мощный» ресурс. по любой сотрудничает с брендами. и раз ВСЕ обзоры китайские убраны — значит, вполне возможно, что бренды начинают беспокоиться, китай их давит пусть чуть худшим качеством, но ОГРОМНЫМИ разницами в ценах. вот фирмЫ и «попросили» убить все обзоры.

это лично моё ИМХО, могу быть и не прав)))
  • 08 октября 2012, 10:03
А началось всё после статьи сотрудника ASUS, что как бы намекает на теорию заговора ;)
  • 08 октября 2012, 10:19
значит моё предположение оправдывается)))
  • 08 октября 2012, 16:08
Хабр уже не «торт».
Тут без комментариев…
  • 08 октября 2012, 16:20
Совсем не торт =) Как раз сейчас переписывался с саппортом хабра… Ответ:«мы больше не хотим, чтобы сайт был завален обзорами китайских девайсов со ссылками на один и тот же магазин».
Несколько лет можно было, а после одной статейки всё стало продажным, рекламным и вообще нельзя ничего и никому.
  • killjero
  • 08 октября 2012, 06:01
авы разве не писали за товар? той же буське? mysku.club/blog/others/9836.html mysku.club/blog/others/9575.html
  • 06 октября 2012, 22:59
Полностью согласен. Полагаю нечестно резать чужие рефки.
Беспризорные обзоры без рефок перенаправлять на реф админа — пожалуйста!
Но как это происходит с ссылками DX, в наглую очищается рефномер обзорщика и в наглую же проставляется рефномер админа. При этом нельзя пользоваться «укоротителями» ссылок — админы жестко лютуют, если вдруг поставите ссылку вида bit.ly
  • Raziel
  • 07 октября 2012, 12:21
Вставляйте реферальную ссылку в тег code
  • 07 октября 2012, 14:08
она в таком виде не кликабельна
Со всеми предложениями касательно ссылок и рефок в личную почту к админу, в комментариях об этом рассуждать не нужно. Это все обсуждалось уже не один раз.
  • 06 октября 2012, 23:08
А можно ли завести отдельную тему или статью? Хотелось бы обсудить на публике, А не стучаться админу. И если обсуждалось, то какое решение вынесли? Хотя я догадываюсь, что ничего хорошего…
  • 06 октября 2012, 23:59
в ответ, чувствую, будет стандартный совковый «бизнес-ответ» на все вопросы «Не нравится — не пользуйтесь!»
Хотя тут и обсуждать нечего — беспризор в доход админу, остальное должно идти в доход обзорщикам.
Иначе — это кража.
На этом можно обсуждение вопроса закончить.
  • 07 октября 2012, 00:08
Ну так и не пользуйтесь. В чём проблема?
Или вы желаете лицезреть здесь кучу пёстрой рекламы с попандерами и прочей гадостью?

p.s. Тем более разрешено указывать рефку в конце обзора под спойлер. Так что читаем правила, а уж потом возмущаемся.
  • 07 октября 2012, 09:32
Ну так ссылка под спойлером всеравно ведет на шейрсейл, а потом айди подменяется на муськовский.
  • Raziel
  • 07 октября 2012, 12:22
Вставляйте реферальную ссылку в тег code
  • 07 октября 2012, 14:08
ссылка в таком виде не кликабельна
  • 07 октября 2012, 14:53
Для желающих отблагодарить этого будет достаточно.
  • 07 октября 2012, 15:24
для желающих отблагодарить также важно, чтобы благодарность была наименее геморройной.
«Выделение-копирование-открытие новой вкладки-вставка-переход по ссылке» — это все признаки геморроя не непосвященных.
  • 07 октября 2012, 15:45
На ваш взгляд куда лучше если кликабельные рефки не будут заменяться?
Тоесть администрация должна содержать ресурс себе в убыток? Или вешать кучу рекламы?
Не нравится замена рефок, предложите свой способ монетизации.
Одни критики и не единого дельного ответа.
  • 07 октября 2012, 16:32
не нужно кидаться в крайности.
Ресурс по-любому отработает своим деньги за рекламу и за конкурсы, а рефералы отжимать, тем более таким способом — это как-то мелковато.
  • 07 октября 2012, 17:27
Поверьте, в убытке этот сайт никогда не будет.
Домен: 100 рублей в год
Хостинг: 2000-5000 рублей в год
CMS (либо платят, либо сапописная)
А теперь представьте, сколько получает админ с каждой реф. ссылки + спонсор магазина + место в блоге.
Не будьте наивным)
  • 07 октября 2012, 21:16
Хостинг: 2000-5000 рублей в год
Хостинг в Hetzner через посредника dnsworker.net.
CMS (либо платят, либо сапописная)
Что тут гадать. Смотрим код страницы и разумеется видим LiveStreet. Оплачено снятие копирайтов — $35(подтверждение).
Посещаемость, если верить Алексе, 6.7k уникальных посетителей в сутки и 43k просмотров.
Не будьте наивным)
Наивность тут не при чём. Создайте тематически ресурс, начните получать с него прибыть, выйдите хотя-бы в 0 и затем начинайте считать чужую прибыль.

p.s. Ваши репосты же отсюда то-же не удаляют. Ведь несправедливость или только админы зажрались, а вокруг праведники?)))
  • 07 октября 2012, 23:06
Вы отошли от сути. Я на админов не гнал.
Начнём с того, что вы выделили крупным шрифтом
Тоесть администрация должна содержать ресурс себе в убыток?
На что и разъяснил Вам, что в убыток они никак не уйдут. Даже если повесить один маленький баннер (на тематику китайской техники), то уже всё окупится. Так как у меня был сайт с посещаемостью 10к хостов в день и цены примерно представляю.
И никто чужую прибыль не считал, а всего лишь опровергнул Ваше заявление о том, что ресурс может работать в убыток.
  • 08 октября 2012, 00:55
Вы отошли от сути. Я на админов не гнал.
Отошли от сути ещё тогда, когда начали обсуждать тему морали и этики в реф. ссылках.
Это был вопрос, а не утверждение.

Наверное логичнее будет создать соответствующую тему на форуме и обсудить там. Здешние дебаты думаю мало кто увидит.
  • 07 октября 2012, 11:14
Пестрая реклама и полноценный обзор всего лишь с одним указанием ссылки — это разные вещи. Не путайте пожалуйста.
  • 07 октября 2012, 13:08
Я вам скажу, пишу даже без реферальных ссылок обзоры с опаской. Не приятно потом читать о людей, мол я купил тот-то за полтора доллара и оно го…, вот я видел за 20 в магазине и там оно хорошее. Поэтому при написании порой нужно оставить восторг от покупки в стороне и найти те мелкие недочеты по которым не стоит покупать данный товар.
  • 07 октября 2012, 17:28
Нужно уметь находиться грань между восторгом и минусом. И также преподнести это пользователю. =)
  • 08 октября 2012, 01:36
а какой лучше? без сарказма.
  • npn1973
  • 06 октября 2012, 19:46
Объясните мне, недалёкому, что за «Купоны для гдепосылка » в конце обзора?
  • 06 октября 2012, 19:54
купоны доя сайта гдепосылка, ссылка на который в самом верху сайта, там можно подписаться на СМС уведомления о посылках, они стоят денег, а эти купоны помогут экономить, скопилось несколько штук, с «плохих купленных buysku» обзоров, раздаю даром =)
  • irub
  • 07 октября 2012, 11:07
Итог: разрешение никакое, камера никакая, оперативки мало, батарейка не держит, гпс не работает, покупайте наших слонов.
  • 07 октября 2012, 11:52
Итого: нормальный экран, средняя камера (для китайфона тем более), оперативки хватает на запуск всех прог и игры, гпс не работает, жена довольнакак слон — считаю покупка удалась ;)
Покажите мне телефона за <200$, с лучшими характеристиками и камерой чтоб лучше чем у Nokia Lumia 920.
  • Mc_Crack
  • 07 октября 2012, 12:03
www.achinaseller.com/cellphone.asp?/UMI-X1-MTK6577-4.5-inch-1280*720-IPS-Capacitive-Screen--Android-4.0-4GB-ROM+1GB-RAM-Back-camera-8.0MP-with-flashlight-GPS-3G-Smartphone.htm
Вот, например. За $190 заявлен экран 1280*720p IPS, 1гиг оперативы и 8Mp камера.
  • 07 октября 2012, 12:12
А так же меньше батарейка и не известно что на самом деле. Тут тоже указано что ROM 4Gb, а в реальности почти в 2 раза меньше. Но если правда всё так, то ок — есть лучше и дешевле =)
  • nfire
  • 07 октября 2012, 13:55
UMI-X1
Ага, на пару со своим призрачным братом G3.
Из реальных — www.tinydeal.com/ru/53-android-40-mtk6577-2-sim-3g-phone-w-80mp-cam-gift-case-p-65515.html в нем экран хотя бы 960x540.
  • adik98
  • 07 октября 2012, 14:42
Cheap Android 4.0 mobile A5830 MTK6515 TV dual sim 1GHz CPU BLACK WHITE они очень похожи?
  • 08 октября 2012, 01:20
если верить профильным форумам, андрюша там 4.0.х, китаёзы нас дурят правкой файла :(
вроде как для 6577 ещё 4.1 не допилили.
если докажете что я не прав, буду искренне рад, так как планирую младшего брата взять (1 из вариантов)
«макро» фотография в обзоре не макро! крупный план не более того
а в целом спасибо, обзор понравился.
  • 08 октября 2012, 02:42
А кто ж знает что там на самом деле? То же читал на форумах, что просто файлик один подправлен и AnTuTu показывает не верное значение версии.
  • 08 октября 2012, 21:27
это можно вычислить по клаве и ещё чему-то, на форуме было написано
т.к. я в живую не видел обе версии, то могу только верить (или не верить) форумам.
  • Olegzez
  • 08 октября 2012, 12:23
Спасибо за обзор! Такой телефон не нужен, но почитать любопытно было.
  • wild1996
  • 07 декабря 2012, 18:36
Отличный обзор. У меня кстати попался с реальным 4.1.1 андройдом' заказал 18.11.12 с тиндила. Сегодня получил и немного офигел увидев андроид 4.1.1 все понравилось кроме навигации