Универсальный пульт для зомбоящика

Всем привет! В настоящем обзоре опишу довольно качественный универсальный пульт для ваших любимых телевизоров.

Как бы не пытались отдельные одарённые личности убеждать на тему «ТВ — это зло», телевизор все мы (даже они, как то подозрительно хорошо знают в чем именно это зло заключается) смотрим в какой-то мере. Кто-то больше, кто-то меньше. У меня, например телевизоров два — один на балконе, я на нем кино смотрю, второй на кухне. Вот про последний-то и пойдет разговор.

Дело в том, что это довольно старый телевизор. 14-дюймовый JVC выпуска 2002 года.
вот такой:

Но показывает прекрасно, и в интерьер, какой он есть сейчас, вписывается неплохо. По-любому, бежать в магазин за новым не буду, не настолько я телезависим.
Вот, а проблема у него с пультом. За 14 лет эксплуатации пульт превратился в малосимпатичное сооружение из обломков пластмассы и скотча. Может быть этого и удалось бы избежать, применяя технологию «пульт в пакетике», но мне это несимпатично. Тем боле что универсальные пультики стоят сейчас недорого. До этого было пара универсальных безымянных, один до сих пор работает, второй прорабатал месяца 3, и перестал спариваться с телевизором.
Вот они:

Тот, что слева — куплен на DX лет пять назад, досих пор работает, но батарейки 2032 быстро кончаются. Справа — куплен недавно, низкокачественное барахло, фиговый пластик, облой на стыках. И больше не работает.

И вот недавно я заказал сабж. Почему такой — ну это все-таки кухня, и пульт строгого «классического» дизайна как-то не вписывался, и на них много лишних кнопок. Кроме того, этот был выбран из-за производителя, который имеет достаточно заметную позицию в этом сегменте рынка. Итак, как обычно около 20 дней и у меня на столе лежит это:

В описании лота был синий, пришел зеленый. Но цвет и качество понравились, спорить не стал.

В блистере сам пульт и некоторое количество макулатуры. Инструкция на двух языках и подборка кодов для всех возможных марок телевизоров… Печать бумажек качественная, совсем не подвальная ксерокопия. Бумажки аккуратно сфальцованы. Прямо как у взрослых.

Весьма качественный матовый пластик, Аккуратная сборка. Края деталей без выступающих кромок. Даже наклеечка с краткой инструкцией очень качественно напечатана и ровно наклеена. Резиновые кнопки тоже сделаны весьма добротно, печать на кнопках четкая и яркая. сколько продержится — непонятно, но, кажется, довольно долго.

Дизайн довольно забавный, похож на игрушечный, но для кухни подойдет. Специально выбрал такой, хотя выбор-то на самом деле довольно широкий. Размер пульта чуть крупнее, чем привычный размер пульта от бытовой техники. Но довольно хорошо лежит в руке. По крупным кнопкам хорошо попадёт пальцем даже пожилой человек. Практически нет лишних, неиспользуемых или малоиспользуемых кнопок.

Разбирать дальше не буду, ничего там интересного не ожидаю увидеть. Работает, значит все нормально внутри. Дальнобойность у пульта очень хорошая. У меня работал по всей кухне 9 м2, из коридора через дверь, из гостиной в коридор, и через зеркало на кухню, — расстояние около 8 метров, дальше не получается отойти.

Универсальность пульта реализуется в виде памяти всех нужных кодировок. Надо выбрать кодировку или из большого списка в бумажке, где приведены чуть ли не все возможные производители. каждому производителю соответствует несколько возможных кодировок, например для JVC их больше десятка. Если у вас какая-то экзотическая модель, то надо смотреть какой процессор управляет вашим аппаратом, смотреть в каких аппаратах такой-же проц использован, и проверять кодировки для них. Или же использовать режим сканирования, где пульт сам перебирает возможные кодировки, и ждет вашей реакции в тот момент, кода телик отреагирует.
Проверив все возможные кодировки из бумажки я так и не нашел полного и стопроцентного соответствия. В каких-то кодировках одни кнопки работали, в каких-то другии не работали. Но нашел одну, где не работала только пара второстепенных кнопок, её и оставил.

Резюме: довольно качественный продукт, стоит недорого, вполне подойдет для замены старого пульта из пакетика.

Беречь особо не собираюсь. Убьётся — куплю новый.

А вообще, правильно про телевидение говорят..
… от него зомбями становятся.

• wadamir
  • 27 октября 2016, 15:49
Брал такой, служит 2 года без нареканий. Отличный, всем советую.
в заголовке зомбоящик нужно взять в ковычки…
  • erdny
  • 28 октября 2016, 06:13
«кОвычки» делают Ваше замечание неуместным
Удачный выбор, я сам не люблю когда на пульте куча ненужных и непонятных кнопок,
Когда то тоже хотел такой взять, но все же выбрал такой
И какие отзывы у вас о приобретённом пульте? Думаю такой заказать, маленький и удобный!)
Мне нравится, привыкаешь к нему быстро, у меня 2 самсунга, настроились с первого раза, на встроенном в ТВ DVB-T2 каналы переключает, выбор источника сигнала есть — TV/HDMI для ТВ бокса Mini MX. Короче минимум кнопок, но всё что надо имеется. Заказывай парочку, точно пригодится второй, можно подарить подружке или другу там…
Спасибо! У меня тоже Самсунг! Так и сделаю, закажу парочку!+
Брал такой. К шарпу сразу подошёл. К самсунгу с 3 попытки. К THOMSON так и не подошел. Чем старее телек, тем лучше настраивается.
  • voa
  • 28 октября 2016, 03:48
у меня не заработал нормально (только громкость и выкл)
Вытащи и поставь обратно батарейки и пробуй настроить поновой, там куча всяких кодов, надо перебирать, глядишь и попадешь куда надо
  • chaos
  • 28 октября 2016, 10:40
А как он настраивается? От родного пульта? Потерял пульт от телека, теперь думаю как подобрать новый.
Настраивать просто, старый пульт не нужен. Держишь кнопку с динамиком, как только на телике появился значёк перечеркнутого динамика, сразу бросаешь кнопку на пульте, потом проверяешь пульт в работе, если что то на устраивает, опять держишь кнопу на пульте и опять ждешь появления динамика на экране. И так пока не поймаешь нужный тебе код под твой ТВ. Кодов разных он (пульт) знает много. А какой у тебя ТВ?
  • chaos
  • 28 октября 2016, 11:47
Спасибо.
Tomson, модель сейчас не помню, на работе.
  • 28 октября 2016, 12:41
Да, такой режим возможен. Единственное что, это может быть довольно долгим и муторным занятием.
А кому сейчас легко…
  • Buzzard
  • 27 октября 2016, 15:55

А справа от телевизора, что за пульт? Я по началу думал речь о нем будет.
  • 27 октября 2016, 16:29
Это полочка для зарядки. Там смартфон лежит.
Хорошая идея на кухне заряжать смарт, вечно все розетки в доме заняты чем нибудь или добираться к ним неудобно, на кухне 4 свободные, как то в голову не приходило, самому чудно как то
  • 28 октября 2016, 17:34
Туда еще мультизарядник скоро приедет.
тоже года два работает, оранжевый
  • 27 октября 2016, 15:58
Кто-то ещё смотрит зомбоящик в 2K16? )
  • 27 октября 2016, 16:00
Ну а где же футбол смотреть?
  • OkeaH
  • 27 октября 2016, 16:05
На стадионе.
  • 27 октября 2016, 16:18
Поддерживаю, эмоции от этого действа, и можно сказать, участия, никакие телеки не передадут.
Но к нам не часто приезжают Барселона, Реал, Арсенал, Ливерпуль и т.п.
Точнее никогда…
На нашем местном стадионе сейчас играет Аршавин. Ну, еще сборная Англии с Дэвидом Бэкхемом приезжала на официальный матч (отборочный к ЧМ-2010).
Остальное — унылость.
  • AndrVU
  • 27 октября 2016, 17:54
Ну, если «гора не идёт…
  • MLook
  • 27 октября 2016, 17:58
Барселона в МСК наверное года так с 12, с матча ЛЧ с Спартаком не заглядывала.
Как вариант, в этом году — ответный матч Ростов — Бавария.
  • 27 октября 2016, 18:42
затем в 1/8 с Реалом, в 1/4 с Барселоной, 1/2 с Манчестер Сити, а в финале с Арсеналом )))
Есть мечта посетить Камп Ноу и Эмирейтс, но поднакопить еще надо, чтобы не только на стадионы попасть.
  • 28 октября 2016, 00:15
На самом деле…

… все смотрят. Только не все признаются.
  • 28 октября 2016, 00:22
Боюсь, что интернет перетянул одеяло на себя ) Максимум на кухне советское поколение на завтрак смотрит ) А вечером — планшеты, ноутбуки, одноклассники и сериалы. И не по серии по телику — а по сериалу в интернете ))
  • 28 октября 2016, 00:38
А есть сильно большая разница? Количество информационного навоза и там и там зашкаливает, только по ТВ он подается в готовом виде, а в инете еще и пальцами в экран планшета тыкать надо чтобы порцию навоза получить.
  • 28 октября 2016, 00:52
Разница в том, что в интернете можно себе по вкусу навоз выбрать, и в разном количестве. А по телику будет доза и вкус строго по ГОСТу. А тыкать в пульт или в экран действительно — разницы нет )
  • 28 октября 2016, 15:21
Выбирать навоз по вкусу — это какое-то особое извращение. Так еще, глядишь, и удовольствие от этого можно начать получать.
А навоз, тем не менее, остаётся навозом.
  • 28 октября 2016, 18:14
Всё верно. Но из почвы, удобренной хорошим навозом, всегда растут хорошие плоды ) Волков бояться — в лес не ходить )
А я заказал месяца 2 назад универсальные, которые брелочками на ключи, по доллару — так и не дошли (
  • Sprite
  • 27 октября 2016, 16:00
Мне один пришёл, сейчас трудится на работе. Решил заказать ещё один, пока не получил.
Я ссылку выше дал, мне дошли 2 штуки и довольно быстро. Очень полезное приобретение. Когда попользуешься, оценишь.
я именно такие и заказал, по наводке на муське пару месяцев назад. и затерялись где-то они, ясное дело, не трекаются. но я все еще жду чуда.
  • Procop
  • 27 октября 2016, 16:07
Там
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • Tiranx
  • 29 октября 2016, 01:12
Мне дошли 4 штуки. На Филипсе 32 семилетнем и 40 дюймовом двухлетнем работают. Каналы звук переключать можно. Пока больше ни на чем не тестировал.
  • DrHouse
  • 27 октября 2016, 16:24
но для кухни подойдет
ТС, я как-то вот такой заказывал, mysku.club/blog/aliexpress/44104.html очень удобен для кухни
  • 27 октября 2016, 18:08
Есть подобный. Неудобны они. Мелкие слишком, теряются. И цифровых кнопок не хватает, они нужны.

В общем, решил не изголяться, взял «нормальный».
  • Procop
  • 27 октября 2016, 18:49
Согласен, мелкие не сильно удобные и зона приема маловата. Обозреваемый конечно же удобней.
  • batal
  • 27 октября 2016, 16:26
А можно фото таблички с поддерживаемыми моделями?
  • 27 октября 2016, 16:28
Вечером. Поздно вечером.
если я правильно понял, это самообучающийся пульт ДУ. Т.е., при потерянном пульте есть шанс, что он сам подберёт нужный код?
типа из тех кодов, что в нем прошиты
  • vot
  • 27 октября 2016, 16:35
Сам не подберет. Надо код из таблицы набирать
  • 27 октября 2016, 17:00
Сам не подберет. Там в табличке десяток кододов для каждой марки Тв, пробуешь разные, и оставляешь ту, которая лучше подходит.

Можно включить автоперебор кодов, но это очень муторно. Сидишь как дурак перед теликом, и ждешь когда он отреагирует.
  • 27 октября 2016, 16:34
а если надо один пульт для нескольких девайсов, очень рекомендую — ТЫК
обучаемый. выбор трех устройств. я юзаю для телеков (оба у меня LG — пульты одинаковые) + две тв приставки разных.
обзоры на муське вроде были, и не один…
  • bonki
  • 27 октября 2016, 16:52
Полностью поддерживаю. Купил таких три штуки: себе, жене и на кухню. Оооочень удобно тем, что его даже не надо переключать между устройствами. Прописал кнопку включения телика, включения акустики, а остальные настроил под управление Коди. На другие режимы прописал управление телеком основные функции (не знаю зачем, он как монитор), управление проектором и остались кнопки для вентилятора. В общем гораздо удобнее чем просто универсальный, но при условии, что есть от чего обучить…
А обозреваемый хорошо дарить тем кто боится пультом сломать телевизор :-) Пенсионерам, например.
  • gsa3333
  • 27 октября 2016, 16:58
А он умеет в раздел смарт тв входить?
  • heast
  • 27 октября 2016, 17:26
Если продублируете на него кнопки с оригинального пульта, то естественно сумеет. Собсно, можно запрограммировать абсолютно любые кнопки, чем он выгодно и отличается от обозреваемого.
Так и назначил на включение/выключение светодиодных лент. =)
  • rvr339
  • 27 октября 2016, 19:17
для т2 приставок подойдет?? мне надо для пульта т2 приставки пульт в обоих кнопка включения сломалась.
  • 28 октября 2016, 10:02
если есть с чего (старый пульт), то можно любую кнопку обучить
  • kuvalda
  • 27 октября 2016, 20:56
Брал не точно такой, но подобный. Коды к телевизору ни один не подошел. Только в ручном режиме, по несколько раз одно и то же, с 10-го раза, но смог. В итоге получилось настроить абсолютно все нужные мне кнопки на телевизоре, андроид-приставке, домашнем кинотеатре и роботе-пылесосе, результат меня устроил абсолютно
  • 28 октября 2016, 10:03
я телик LG настроил с полпинка. вот помучался тока с приставкой старой ASUS O!Play — у него не с первого раа схватывал коды почимуто. Но в итоге все настроил
  • fatman
  • 28 октября 2016, 08:51
У меня таких несколько. Хорошие пульты.
Кстати, автор пишет что не смог подобрать полный комплект кнопок для этого JVC, т.е. в каком-то наборе команд каких-то кнопок (функций) не хватает. Раньше сам столкнулся с такой проблемой. Решил её с помощью универсального и обучаемого (типа такого) пультов следующим образом: на универсальном перебираем все варианты подходящие для этого устройства (с начала по изготовителю и затем автопоиском — могут подойти команды от других изготовителей) и определяем какие кнопки не действуют (записываем на бумаге) и какие действуют и на какой кнопке. Затем все что необходимо забиваем (переключая наборы команд на универсальном и заранее зная какие кнопки за что отвечают) из универсального в обучаемый пульт.
  • vot
  • 27 октября 2016, 16:49
  • 27 октября 2016, 17:04
брал Такие по 80 центов, на подарки. работают только с половиной зомбоящиков. лыжу и ВВК не взяли, самс сони и JVC- ВЗЯЛИ… плюнул, а так- прикольный, по цене батареек.
  • MLook
  • 27 октября 2016, 18:00
У меня с Самсунгом не заработал. А вообще бывает что пульты «подходят» от других телеков, на даче один телек был без пульта, попробовал от второго — работает, кнопки на месте, почти как родной. Производителей и моделей не помню.
  • 27 октября 2016, 18:30
К некоторым даже современным филипсам подходят пульты от старых «горизонтов». В горизонты 5-го поколения и все последующие, филипсовские процы ставили, или их клоны.
  • fatman
  • 28 октября 2016, 09:02
Ничего удивительного, т.к.практически все совковые и постсовковые телики производства начиная с позднего периода «развитого социализма» и до конца эры теликов с ЭЛТ — конец 2000-хх, начиная от Рубина и заканчивая Горизонтом это были различные клоны вчерашнего дня от Philips (использовались их комплекты микросхем, схемотехника) — в совке и постсовке массово клепались их аналоги
  • 28 октября 2016, 09:59
И что тут удивительного? Это нормальный подход к разработке, так во всем мире делают.

Не, сдуру можно и с нуля разработать всё, но цена такого аппарата будет как у звездолёта, а разработка и внедрение в производство затянутся на годы.
  • dimon_ua
  • 28 октября 2016, 02:34
Такой же работает с LG LA615
  • 27 октября 2016, 19:08
вот такая(альтернатива) проработала 3 месяца и перестала коннектиться!(
выше у кого то тоже она сдохла!
полгода полёт нормальный.
пластик, конечно, г-но… зато дёшево. и батарейки АА, значит надолго хватит.
  • skafandr
  • 28 октября 2016, 09:03
А у меня пульт Logitech за 150$ через 2 месяца сдох и что? Нет устройств на 100% без брака или работающих вечно. Просто Вам не повезло
  • 28 октября 2016, 09:54
Тот пульт еще и не радует дизайном и качеством. Подвальщина. Разница в цене — 100 рублей, а обозреваемый в руках держать приятно.

А так я тоже — тот купил, потому что самый дешевый был, типа и так сойдет, лишь бы работал.
  • 27 октября 2016, 23:31
Могу вам бесплатно подарить такой. Только он ничего не переключает, но мало ли, собаке погрызть можно дать, зубы поточить. Если собаку не жалко. :)
  • LXS
  • 27 октября 2016, 18:48
О прикольно, мой дачный телевизор.
  • 4ishops
  • 27 октября 2016, 19:30
В ашане есть универсальные пульты по 200р, и не надо ждать месяц :)
  • 27 октября 2016, 23:19
Те не радуют. И этот тоже примерно 200 р. стоит.
  • mobyman
  • 27 октября 2016, 20:11
… они, как то подозрительно хорошо знают в чем именно это зло заключается
И чего же здесь подозрительного? Тот кто знает, что телек — зло, должен знать (или думать, что знает) и почему телек зло. Наоборот, было бы подозрительно, когда кто-то обзывает телек злом, а мотивировать затрудняется :)
  • vovka036
  • 27 октября 2016, 20:27
У меня все Смарты. Этот не очень пойдет, но обзор хороший. Кто знает может пригодиться, закинул на будущее. спасибо.
  • sav13
  • 27 октября 2016, 20:45
Подскажите, есть шанс китайский ТВ-тюнер с этим пультом подружить?

Куплен года 4 назад. Микросхема там отшкуренная, без надписей.
  • G99999
  • 27 октября 2016, 23:09
один на балконе, я на нем кино смотрю
А зимой как? Просто не знаю где этот балкон.Но не в резиновой точно.
А вообще дорого.По моему.
  • 28 октября 2016, 00:23
Вполне себе в резиновой. Обычная панельная 14-этажка П55, которых в Москве сотни. Путем приложения некоторых усилий и фантазии, а также вложения некоторых средств, балкон стал таким. Извиняюсь за лёгкий бардак, парадных фото у меня нет…

Обогрев от теплого пола и тепловентилятора. Зимой при -5 на улице внутри можно сделать +20.

С обратной стороны, за кадром — диванчик от стенки до стенки, для двоих как раз, или трансформируется в спальное место. Подвесной потолок стеклянный с RGB-подсветкой. Очень уютно получилось.
У меня тоже типа такого, только окна пластиковые раздвижные, место створки при открытых окнах не занимают, только отопление еще не сделал, а может и не буду. Я на лето туда комп перетаскиваю и спокойно там делаю никому не мешая, что хочу, типа курю, пью и морально разлагаюсь
  • AlaricEM
  • 27 октября 2016, 23:40
Может я что то не понял, сразу извините, но этот пульт только для телека? Нельзя настроить с него управление например еще и тв-приставкой?
А то понравился этот пульт своим минимализмом, другие пульты смотрел, там столько много кнопок, а они родителей пугают, как и обилие пультов. Хочется что то одно и по хорошему попроще.
  • 28 октября 2016, 20:05
в том то все и дело! пульты как правило в большинстве случаев покупаются после убийства родного пульта-так что обучение с родного пульта не вариант! этот пульт тем и хорош что коннектится с устр-вом минуя пульт родной
  • SergeyD
  • 28 октября 2016, 20:31
Ну тут как сказать. Я, например, купил L108 после того, как пульт от DuneHD (справа на фото) стал выжирать батареи за неделю (разборка, чистка, ничего не дали). А цена этого пульта, как самой приставки, которая меня вполне еще устраивает.
  • gloin37
  • 29 октября 2016, 13:06
Подскажите.эти пульты на одно устройство или можно одним пультом двумя управлять (телек и приставка) и пожалуйста поподробнее о настройке
  • SergeyD
  • 29 октября 2016, 14:09
Переключения режимов в этом пульте нет. Но по мне, так оно и к лучшему. Просто прописываешь основные функции с разных пультов и все. Больше не нужно брать в руки каждый пульт по очереди.
Настройка (обучение) происходит путем записи сигнала с оригинальных пультов.
В моем случае так — нажимаю последовательно A B C D для включения устройств. Vol — регулирует громкость на ресивере, Ch — переключают каналы, 24568 используются в роли навигационных клавиш ТВ приставки… Была бы еще возможность менять надписи на кнопках.
  • gloin37
  • 29 октября 2016, 14:23
Спасибо!
  • rundist
  • 27 октября 2016, 23:41
В списке нет поддержки GRUNDIG, подскажите универсальны на эту марку телевизоров.
  • 27 октября 2016, 23:59
Грюндиг сам микросхемы не делал. Ищите схему своей модели, на ней находите проц и ищите в каких других телеках такие процы были.
  • rundist
  • 28 октября 2016, 00:38
Спасибо, по такому алгоритму не додумался искать.
В этом лоте есть список поддерживаемых моделей коих множество и полностью отсутствуют GRUNDIG, как то странно. https://aliexpress.com/item/item/2016-New-Free-Shipping-Universal-Infrared-IR-TV-Set-Remote-Control-Super-compatible-chunghop-high-quality/32595985710.html
  • SIBIR
  • 28 октября 2016, 14:01
Обучаемый. «ONEFORALL» много разных моделей. Я покупал в «М.Видео». Очень качественный, прочный и красивый. Даже с металлическими кнопками. «grundig» обучает.
  • Corvair
  • 28 октября 2016, 10:39
Недавно брал два пульта CHUNGHOP RM-139EX. Не подошли к Samsung и какому-то кЕтайскому ноунейму Irbis. Как ни настраивал, полностью наладить управление Самсунгом так и не получилось — нет управления меню, как на старом ЭЛТ, так и на свежем ЖК телевизорах.
С Irbis вообще полный затык, но у него нехорошая репутация аппарата, к которому нереально подобрать пульт. Видать, кодировка «своя».
  • 28 октября 2016, 10:52
Я для самсунгов брал этот. Работает как с жк, так и с элт. Правда с другими производителями не работвет.
  • Arm100
  • 28 октября 2016, 12:08
Предложите пожалуйста универсальный пульт для SONY ТВ, DVB, AV-ресивер. Пультов дома от каждого устройства аж по 2 штуки, замучился все всегда искать и держать под рукой.
  • 28 октября 2016, 14:37
На али есть дивайсы, которые позволяют смартфон использовать в качестве пульта. Дивас стациорнарный, стоит где-то на полке, принимает команды по WiFi от смарта и излучает нужные сигналы в ИК-диапазоне. На смарте, соответственно, в приложении отрисовываются любые нужные кнопки и на них назначаются команды.

Подобный же принцип реализован в системе Philips Pronto, но там пульт в виде отдельного девайса, и стоит сильно дороже.
  • 3dtim
  • 28 октября 2016, 13:44
Котейку из обзора я бы пожмякал!
  • 28 октября 2016, 20:00
переходить с женщин на котов-нездоровая тенденция)))
  • vic67
  • 28 октября 2016, 16:06
В Ашане есть такой

• 28 октября 2016, 20:01
был такой-сдох через год(
  • 28 октября 2016, 21:18
Ну мой-то согласитесь, симпатишнее! Стоит, правда, чуть дороже — посмотрел сейчас историю по карте, получилось целых 229 руб.

А эти я смотрел в ашане — не понравились.
  • peeoner
  • 28 октября 2016, 23:15
чисто визуально или по другим критериям? этот ашановский может работать на 4 устройства, а обозреваемый?
  • 29 октября 2016, 18:33
Чисто визуально. Потребности в работе на 4 устройства нет по причине отсутстввия такого количества устройств.
  • wax100
  • 29 октября 2016, 14:38
Люди, поясните мне) Это обучаемый пульт или нет? надо бабушке. думаю между этим и тем, что посередине
  • 29 октября 2016, 18:30
Обозреваемый — необучаемый, просто сотни различных кодов в памяти, и из них выбираешь нужный.

На вашей картинке — все четыре, обучаемые. Включая и тот что слева, зеленый. Он в таком же корпусе, но это другая модель.

Для бабушки — вв самый раз. кнопки большие, цифры четкие.
  • wax100
  • 29 октября 2016, 19:01
Спасибо) Хотела 102 модель с гербеста (там поинты), но наверно тот, что зеленый получше будет.
  • 29 октября 2016, 23:41
11.11 скоро, можно и на али скидки половить.
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:54
фантазер.
  • 12 ноября 2016, 17:30
на сабже нет навигации? или 24568 работают?
  • 12 ноября 2016, 21:04
Для навигации наверху небольшие кнопочки со стрелками. У меня работают.
  • 12 ноября 2016, 22:23
а лупа к пульту прилагается? :) еле заметил. а ОК где?
  • 12 ноября 2016, 23:10
Есть там рядом, маленькая. Эти же кнопки не постоянно нужны, по меню лазить редко надо, у меня по крайней мере.
Вообще, компоновка этого пульта кажеется весьма удачной. Размер кнопок пропорционален их «важности» и частоте использования.
  • 13 ноября 2016, 00:40
не, пульт симпотный. жаль ВВК нет( а его нигде нет) :)
  • Jet84
  • 11 января 2017, 06:28
К Самсунгу подошел. К Supra — нет. Печаль, т.к. к супре и нужен был.
Кстати, у пульта из обзора в темноте кнопка включения очень мягко подсвечивается.
  • 19 февраля 2017, 23:59
На супру найдите схему, посмотрите чей проц стоит, наверняка какого-то из брендов. По аппаратам этого бренда и ищите.