Мужская сумка BISON через 3 месяца использования.

1. Цена: $36.72 (покупал за 36.00)

Доброго времени суток! Сегодняшний обзор хочу посвятить кожаной (ли?) сумке, которую я купил более трех месяцев назад.

Фото и информация с сайта

Сумка была заказана в июле, доставка заняла 10 дней через SPSR до двери.

Сумка была запакована в прочную картонную коробку и «дышащий» пакет.
Для поддержания формы и предотвращения смятия внутри сумки был пакет с «чистейшим» воздухом одной из китайских провинций.

Швы выполнены аккуратно, молнии работают плавно, без «заедания».
В первые дни присутствовал легкий химический запах, но выветрился быстро.
Размеры сумки соответствуют заявленным 17,5х21,5х6,2см

Торцы срезов запаяны, что наводит на определенные мысли о натуральности кожи.

Внутри большого отсека есть просторный карман (для ключей и мелочей), внутри отсека для планшета также есть маленький карман на молнии.

В сумке достаточно места для 5,5'' телефона, 7'' планшета, кошелька, ключей, документов, небольшого мультитула, но лучше совсем уж битком не набивать ибо сумка становится бочковидной.
Лейбл для владеющих китайским

Ну а теперь о главном, о материале. С первого взгляда вроде бы кожа. Кожаный лейбл подвергся испытанию огнем «спичками» и прошел их на отлично. Но сомнения все же остались.
Сумка носилась ежедневно и не всегда аккуратно. За три месяца с внутренней стороны от молний на карманах курток в некоторых местах появились стёсы. Но в целом сумка выглядит как новая, следующее испытание будет зимой, когда начнутся морозы.
В настоящий сумка момент выглядит так

Совокупные впечатления
В общем мне сумка понравилась, хоть она и не идеальна.
Плюсы:
— Оптимальный размер (не большая и не маленькая)
— Довольно износостойкая.
— хорошие «молнии».
Минусы:
— нет каркаса под ручкой (при переноске за ручку, проседает верх),
— иногда возникает ощущение что на основном отсеке пожалели материала (при нажатии в угол возле молнии сумка не возвращается в исходную форму),
— сомнения в «натуральности» кожи
— цену хотелось бы немного ниже.

Спасибо за внимание.
  • 07 ноября 2016, 20:50
Кому интересно видео ( не мое)
  • 07 ноября 2016, 21:01
И правильно, что остались. Китайцам совсем не западло, сделать саму сумку из дерьмонтина, а лейбл из кожи).
  • agree74
  • 07 ноября 2016, 21:01
Это не кожа, 146%. Хватит примерно на год, может быть чуть меньше. Дальше вся облезет.
  • 07 ноября 2016, 21:06
При такой конском ценнике, сумка могла бы быть хотя бы из конской кожи)
  • 07 ноября 2016, 21:24
она из китайской натуральной кожи PU
  • zztop68
  • 08 ноября 2016, 01:56
сумка могла бы быть хотя бы из конской кожи)
Не, судя по названию должна бы быть из кожи бизона. )
  • 08 ноября 2016, 02:36
Или же, исходя из второго слова в названии конторы, из парусины, которой, собственно, serge de Nîmes (ткань из Нима, в нашем обиходе — джинса) изначально и была.
Ох уж мне эти выдумщики китайские. Пойми, что они имели в виду — бизонью джинсу или парусинового бизона?
  • astoa
  • 07 ноября 2016, 23:40
А как Вы определили?
  • agree74
  • 08 ноября 2016, 00:53
по блеску «кожи» и по характеру повреждений. на натуральной коже никогда не «срезается» верхний слой от нормального износа. ну и, опять же, края. С натуральной кожей они либо подвёрнуты (кожзам здесь сразу себя выдаст толщиной), либо обрезаны и никак не обработаны (а кожзам заливают резиной, типа так не видно)))
  • sergrnd
  • 08 ноября 2016, 07:47
как правило, но не всегда. У «piquadro» есть серия, где край «залит» другим цветом, но там реальная кожа. Так, что так, но тут да… согласен))). даже не интересно.
  • Bal-lek
  • 15 ноября 2016, 01:04
Очень часто края в изделиях из натуральный кожи тоже покрывают краской для уреза.
Подвороты из кожи тоже могут быть разной толщины.
а смысл? на том же асосе ориджинал

• 07 ноября 2016, 21:40
Или так (добив заказ мелочевкой до 8 баксов, 5 баксов можно оплатить купоном)
  • sovetsk
  • 07 ноября 2016, 23:10
а можно поподробнее про до 8? есть такой купон?
  • 07 ноября 2016, 23:29
Так на JD их уже неделю как раздают, для новых аккаунтов. В 10 утра по Москве.
Заходи на главную страницу, жми баннер «день холостяка», наверху будет кнопка 5$ для новых пользователей, жми ее, вводи почту, пароль два раза и капчу. Через 2-5 минут купон на 5$ от 8$, будет в личном кабинете. Операцию можно повторять многократно, каждый раз вводя новую почту. Подтверждать ничего и нигде не нужно. Количество купонов ограниченно, но обычно на полчаса хватает.
  • xpm
  • 08 ноября 2016, 06:02
  • 08 ноября 2016, 10:02
Дорого. 8-5=3$ при этом кроме самой сумки, будет какая-то «доб ивочка» в зависимости от личных предпочтений. Но я велосумку за 2,4$ добавил, в итоге 2 сумки за 4 бакса (6,6 + 2,4)-5=4$.
  • 07 ноября 2016, 22:11
кожаной (ли?) сумке
сомнения в «натуральности» кожи
Если Вы наконец-то осознаете, что на Али из реальной кожи даже намного меньший по размерам и менее трудозатратный по пошиву брючный ремень начинается от $25, то все сомнения отпадут сами собой.
  • 08 ноября 2016, 19:49
Ну почему так сразу категорично, вроде там иногда кошельки проскакивают кожаные
  • 08 ноября 2016, 20:42
Увы, далеко не сразу.
А кошельки, и не только они, в самом деле кожаные на Али таки есть, я этого не отрицал.
Уточнял только, что дешёвой кожи у китайцев нет. Не так они глупы, чтобы продавать её по цене кожзама ака искусственная кожа.
  • seavovk
  • 07 ноября 2016, 22:35
Могу посоветовать такую сумку, кожа натуральная, качество приятно удивило. Цена 11.11 будет $26.08
  • xpm
  • 08 ноября 2016, 06:08
Металлические карабины неплохо звенят при езде в машине, меня это так раздражало в предыдущей сумке.
  • sovetsk
  • 09 ноября 2016, 06:56
вы такой пользуетесь? реально ли кожа? действительно карабины звенят?
  • Pirr
  • 07 ноября 2016, 23:00
Deuter за эти деньги можно купить
  • doggi
  • 08 ноября 2016, 00:11
Какой вес сумки, коженная довольно тяжелая, а дерьмантин легкий.
  • DRUG
  • 08 ноября 2016, 00:22
Автор видимо издевается с читателей, указывая в достоинства «износостойкость» при том, что она за 3 мес уже побита? У меня сумка из заменителя за 14$ (оффлайн) два+ года эксплуатации с такими же повреждениями.
А за 36 баксов у нас замечательную кожаную сумку можно выбрать в фирменном магазине.
  • 08 ноября 2016, 19:53
Ну вот как-то не выбрал для себя в оффлайне, хоть и пытался. А побилась она только в местах постоянного трения, время (и зима) покажет какова она на самом деле.
  • 08 ноября 2016, 02:42
Торцы срезов запаяны, что наводит на определенные мысли о натуральности кожи.
Я, конечно, не мыслитель, поэтому просто пошёл искать паяльник и припой для пайки кожи — сандалии прохудились.;)))
А вот, для примера, структура реально воловьей кожи на куртке:и портмоне из той же кожи стоимостью $38.
Ну и как вам, есть хоть что-то близкое к прессованному рисунку кожзама сумки?
  • 08 ноября 2016, 03:33
А вот качественный и дешёвый советский кожзам, которому то ли 30, то ли 40 лет (тупо не помню, когда купил сумочку для документов).
  • pa184
  • 08 ноября 2016, 13:04
В начале 2014 года заказывал, внешне очень похожую сумку и по деньгам примерно также стоила в $, до сих пор с ней хожу, но уже появились некоторые последствия носки, первое что вылезло это летом это года перестала закрываться молния сверху, видимо со временем на язычке от металического замка появляется выработка, поджимать помогает на 1-2 недели, недеюсь решится отнести и заменить замок. Также отпоролась по шву ручка через плечо, но супруга это дело исправила легко. Ну и третий момент это постоянно у меня от ключей рвется наружний карман, но опять же все решают в руки. По внешнему виду за истечением времени проблем не наблюдаю.