Xiaomi ROIDMI 2S Автомобильное ЗУ и Bluetooth Hands Free - дерзкая штучка.

1. Цена: $29,99 Получить скидку $10 смотреть тут

После предыдущего обзора аналогичного устройства перед глазами остались вылетающие из разъема прикуривателя искры и оплавленные предохранители… Я попробую проверить и рассказать Вам обо всех сомнительных моментах, которые гуляют по сети в отзывах и на форуме 4pda. Кто со мной, прошу под кат, кому некогда (обзор большой) можно перейти сразу к подведению итогов

В моей практике единожды был некоторый не очень продуктивный опыт взаимодействия с простеньким FM-трансмиттером, после которого осталась неудовлетворенная потребность не столько в громкой связи, сколько в прослушивании аудиокниг с телефона. Увлекательное, кстати говоря развлечение в пробках :) Эта самая потребность, а также интерес повертеть, пощупать и попробовать такой неоднозначный гаджет, обусловила выбор данного изделия.

Что же нам обещают

А обещают нам ни много ни мало — мощное автомобильное зарядное устройство с двумя usb портами, транслятор музыки с телефона на автомагнитолу через bluetooth и FM-трансмиттер по любой желаемой в диапазоне 87.5-108 МГц частоте, HandsFree.
Технические параметры этого дивного все-в-одном прибора посмотрим на сайте магазина:
Характеристики с сайта продавца
Производитель: Roidmi
Название Модели: Xiaomi ROIDMI 2S
Chip: AnaNaviTek
Размер Изделия: 10cm*10cm*5cm (видимо, коробка)
Вес товара: 0.08 kg
Input: 12 — 24V, 0A — 2.4A
Output power: 20W
Type 1: 2.4A Fast Car Charger
Type 2: Bluetooth Music Player
Type 3: FM Transmitter (FM: 87.5-108.0MHz)
протокол Bluetooth: HFP, A2DP, AVRCP, SPP, BLE
Совместимость: Android 4.2 и выше системы, совместимость с iOS8 и выше

Неплохо для начала…
Однако, не спешим бежать к машине, держа в вытянутой руке Roidmi, и втыкать его с разбегу вместо прикуривателя. Помним про КЗ! Самое важное и единственное предупреждение на сайте выглядит так:

Теоретически это означает, что не во все разъемы прикуривателя подойдет данный прибор. На практике же это будет иметь те самые последствия в виде короткого замыкания и перегорания предохранителя, если ваш разъем не того типа. Честно признаться, я из этих рисунков понял то, что разбираться придется опытным путем на месте, поэтому
оформление, доставка
17.10.2016 оформлен заказ
18.10.2016 отправление зарегистрировано, получил трек. Почему-то Сингапурский
20.10.2016 посылка покинула склад в провинции Шэньчжэнь. Этим же днем прибыла в Гонконг, где была погружена в самолет.
26.10.2016 отправление прибыло в аэропорт в Сингапуре (ага! вот почему трек Сингапурский). Этим же вечером улетело в Россию.
28.10.2016 в час ночи прилетело в Москву.
29.10.2016 попало на сортировку в Шереметьево, видимо в самый дальний угол, потому что следующие 11 суток не было ни слуху ни духу. Мы с продавцом (добрый китаец Лу Фу) начали уже волноваться и он настрочил запрос о поиске в свое местное почтовое отделение.
09.11.2016 о чудо! В четыре утра посылка обнаружилась во Внуково, была принята и выпущена таможней.
13.11.2016 привезли в Санкт-Петербург
15.11.2016 забрал в почтовом отделении

Пока товар путешествует..

… займемся теоретическими изысканиями касательно природы возникновения КЗ в розетках автомобильных прикуривателей
не совсем теоретические изыскания
Вредный Гугл не захотел мне показывать всю подноготную автомобильных розеток, посему полез в собственную машину:

После тщательного изучения вопроса могу сделать вывод: в гнездо прикуривателя ожидаемый прибор вставлять нужно аккуратно, а еще лучше при выключенном зажигании, в розетке он скорее всего работать не будет. Потребуется небольшой допилинг/приколхозинг. Изобразил как Ван Гог на холсте смог на листе:

Итак, изделие получено

Для желающих немного фоток препарирования посылки
немного фоток

Инструкция бледноватая, даром что через сканер:

Размеры изделия
На самом деле это такая маленькая писюлинка, я ожидал бОльших размеров (но не огорчился).
Диаметр самой широкой части 26мм, диаметр «в талии» (на которой минусовой контакт) 20мм, диаметр «попки (плюса) 17мм, общая длина 56мм
Смотрите сами:

Самое интересное — проверка работоспособности

Приложение под Андроид
На плей маркете по ключевому слову „roidmi“ нашлось и установилось приложение RoidmiDriver v2.0.4.
поддерживаемые у меня протоколы bluetooth

Лабораторные исследования
Для начала я запитал героя нашего обзора от розетки 220В, используя зарядку от электробритвы, которая выдает на холостом ходу постоянное напряжение 15В и пару проводков.
При включении питания внутри роидмика начинает мигать ненавязчивая подсветка, в моем случае бирюзовая. После сопряжения с телефоном горит постоянно. В программе доступны следующие настройки:

Опишу их по порядку:
1. Настройка частоты трансмиттера. Программа может автоматически просканировать диапазон и предложить наименее загруженную частоту или можно установить любую желаемую самостоятельно.
2. Контроль напряжения бортовой сети автомобиля. При достижении порога на телефоне будет показано предупреждение. На моем скрине показывает 14.65В, т.к. я запитал от блока питания. Информация о порогах статичная, ничего не перенастроить
экран настроек порогов

3. Автоматическое воспроизведение при запуске двигателя. В приложении сразу отображаются зарегистрированные в системе проигрыватели. У меня их 4: Music Folder Player, Музыка+, DICE Player и TotalCmd. На самом деле для музыки из них я использую только первый, а другое нужное мне приложение Listen Audiobook Player вообще не вошло в этот список :(
К сожалению тут ничего не настраивается, критерии, по которым отбираются в этом приложении проигрыватели непонятны.
Но решение несомненно должно найти своего клиента, например, кому-то будет удобно, что при запуске двигателя автоматически начинает воспроизводиться музыка с телефона. Соответствующим переключателем можно отключить/включить.
4. Выводить телефонный звонок через радио. Т.е., при входящем вызове будет звонить либо сам телефон, либо мультимедийная система автомобиля. Кому как удобно. Я отключил, т.к. есть риск, что в момент входящего звонка я переключусь на другую частоту послушать новости и звонка не услышу.
5. Отключение шумоподавителя. На пустой частоте не почувствовал разницы, при настройке на частоту Европы+ (100,5) при включенном переключателе Roidmi забивает Европу+, при выключенном слышно обоих с помехами.
6. Включение микрофона. На самом деле это следует понимать как активация режима HandsFree. В выключенном состоянии разговор ведется через телефон, как обычно.
7. Действие при встряхивании телефона. Можно переключать треки переезжая лежачих полицейских. На любителя. Я отключил.
8. Выбор цвета индикатора. Доступны 4 варианта: красный, зеленый, синий, бирюзовый. Выглядит так:

9. Версия прошивки. У меня отображается 12, при проверке новой не нашлось.

Выходное напряжение и ток
Нагрузку Roidmi держит отлично, проверил 1А и 2А:

Мой ЛАТР :) не потянул 2-х амперную нагрузку, зато в машине без проблем:

Мифы и легенды вокруг Roidmi

Перечитал много информации в сети об устройстве — остались некоторые вопросы, на которые однозначного ответа нет. Попробуем разобраться:
Миф-1. При втыкании выгорает предохранитель.
Такую ситуацию не исключаю, причины описывал выше. Однако могу сказать так: для автовладельцев, у которых при выключенном зажигании розетки и прикуриватели обесточиваются — вещь удобная и в этом плане безопасная, воткнул и забыл. Для остальных — вы попали! Причем даже не конкретно с этим Roidmi, любую зарядку опасно так оставлять, я бы задумался о переделке.
Список моделей авто, в прикуривателях которых точно работает/не работает Roidmi можно посмотреть на форуме 4pda, он пополняемый.
Миф-2. Слабый контакт в разъеме прикуривателя вызывает периодические перезагрузки.
Подтверждаю, если пошевелить Roidmi контакт пропадает. Соответственно, на кочках тоже может пропадать. Есть решение данной проблемы.
решение от форумчан 4pda
До смешного банальное: намотать на корпус чуть-чуть изоленты. Я взял черную, под цвет корпуса, хватило двух оборотов. Теперь сидит как влитой.

Миф-3. Микрофон тихий, слышно как из подвала.
Подтверждаю. Следует помнить, что микрофон внутри роидмика, который сам непонятно где внизу под коленками. Разговаривать можно и неплохо, но придется повысить голос, чтобы Вас услышали. В дороге это гораздо лучше, чем вообще без HandsFree. Впрочем, если у Вас от природы громкий голос и хорошая дикция, разницы ваш собеседник не заметит.
Миф-4. Измерение напряжения некорректно. В соседней розетке меряем мультиметром — погрешность есть, но не критичная.
фото

Миф-5. Проглатывается начало аудиофайлов (аудиокниги невозможно слушать).
Я подготовил плей-лист из коротеньких аудиофайлов, слова не пропадают. Доказательства на видео:
тест аудио
Включаю радио (комфортная громкость — 5). Переключаюсь на частоту Roidmi — 92.1МГц — тишина. Запускаю на телефоне проигрыватель. Слушаем как воспроизводятся короткие файлы и обычная музыка. Для аналогичного уровня звука прибавляю громкость до 7 (да, громкость чуть ниже, чем радио). Запускаю навигатор с произвольным маршрутом, включаю имитацию движения — слушаем, как музыка прерывается на время голосовых подсказок навигатора.

Подводим итоги

Что-ж, было много налито и выпито философских рассуждений и натурных исследований, пора подвести итоги обзора.

На примере Функций, которые по информации с сайта продавца должно выполнять наше устройство посмотрим, насколько реклама соответствует действительности:

1. HandsFree calls. режим работает, однако, если Вы ищете качественный HandsFree, Roidmi определенно не то устройство, которое я бы посоветовал для постоянных разговоров, здесь это как доп опция для редких случаев, которая в дороге может оказаться как нельзя кстати.
2. Music playing. Работает, можно настроить автовоспроизведение при запуске двигателя, переключение треков встряской телефона (сила встряхивания настраивается).
3. Navigation broadcast. Трансляция навигации. Если на Вашем смартфоне запущена программа навигации, звук с нее также пойдет через bluetooth и FM в аудиосистему автомобиля.
4. Fast charging. Работает. Нагрузку Roidmi держит уверенно, хоть один, хоть два ампера.
5. Voltage detection. Работает. Показывает напряжение бортовой сети автомобиля. При выходе за пороги сигнализирует (пороги не настраиваются)
6. Background noise reduction. Работает. Что конкретно делает объяснить не смогу, но положительный эффект есть, можно использовать.
7. Empty table scanning. Сканирование диапазона частот 87.5-108МГц и поиск свободных от вещания „окон“. Работает.
8. 8 circuits protection. Супер-пупер защита цепей устройства. Не представляю как это проверить. На форуме есть фото, разобранного Roidmi, внутри присутствует плавкий предохранитель, значит как минимум один уровень защиты реализован. Остальные семь оставим на веру производителю.

Выводы

Сейчас, наверное, в каждой первой машине в прикуривателе торчит зарядка, а у кого и несколько. Этот небольшой по размеру приборчик спокойно заменяет собой такой зарядник, обеспечивая питание по двум портам, плюс вдобавок к этому может выводить аудио с телефона на автомобильную аудиосистему не подключая и не втыкая никаких проводов. Фактически, можно настроить так, что от пользователя не требуется даже ничего нажимать и более того, даже доставать телефон из кармана!
А еще… а еще через него можно разговаривать.
а старичок отправляется на пенсию
Я попытался честно описать и показать Вам все функции, которые можно реализовать с помощью Roidmi 2S, а также проверить спорные моменты, по которым не было однозначной информации. Надеюсь обзор окажется полезным. Посмотрел на Aliexpress больше 30 магазинов, ценник везде примерно одинаковый, наименьшая стоимость, которую нашел $27. Но кто заинтересовался есть резон помониторить на предмет скидок. Рано или поздно магазины их устраивают. Еще, как вариант, существует первая версия аналогичного прибора без handsfree — она раза в два дешевле.

Как получить скидку $10

Добрый китаец Лу Фу обещает продать Roidmi за $19,99, для этого:
1. Оформляете покупку, но не оплачиваете.
2. Отправляете сообщение пордавцу с текстом „Mysku“
3. Ждете, когда он изменит цену на $19.99
4. Оплачиваете.
  • 19 ноября 2016, 17:24
Желание впихнуть невпихуемое в один девайс напомнило:
«Даешь стране угля — хоть мелкого но… много..»
  • KLoAS
  • 19 ноября 2016, 17:37
gearbest.com/car-charger/pp_401445.html
Думаю купить.
Цена на бесте — бест оф зе бест
В дээнэсовском технопоинте тоже не так дорого.
technopoint.ru/product/b2cfdb4e6e523330/fm-transmitter-xiaomi-roidmi-2s-sale/
  • Rzzz
  • 19 ноября 2016, 17:42
У вас же AUX есть, зачем трансмиттер?
  • 19 ноября 2016, 17:49
Во-первых это провода. Постоянно вставь, выдерни, повезде волочатся — неудобно.
Во-вторых (и даже главнее чем первое) громкость через AUX значительно ниже, т.е. приходится выкручивать аж до 20-24. При выдергивании шнура начинает орать радио, если заранее не убавить. Короч неудобно.
  • Rzzz
  • 19 ноября 2016, 17:56
А сзади на магнитофоне нет входов? Можно было бы БТ-ресивер прифигачить. А то через трансмиттер звук хуже.

А с громкостью — да, такая засада у многих аппаратов есть. Как у самого дешевого нонэйма, так и у довольно именитых.
  • 19 ноября 2016, 18:04
Я настолько глубоко не готов залезать… :)
  • ZaYAC
  • 19 ноября 2016, 21:37
У меня на pioner тоже такая ситуация, что AUX тише. Но в настройках можно прибавить громкости к ауксу ( предусиление типо).
  • 19 ноября 2016, 22:06
Спасибо, гляну. У меня самая штатная магнитолинка, бла-б какая навороченная, работал бы аукс, наверное…
везде название Ксиаоми пихают, хотя на деле там просто фирма максимум вложилась деньгами в устройство и к ксиаоми никакого отношения не имеет
> фирма максимум вложилась деньгами в устройство

Простите, а как еще фирма может иметь отношение к устройству? Только тем, что вкладывает в его разработку/производство/продажу деньги. При чем достаточно чего-то одного из этого. Какой-нибудь Apple не имеет отношения к производству и разработке своих ноутов и мобил, но это не мешает быть оным ноутам и мобилам Эппловыми. Так почему вы здесь хотите чего-то иного? Кто вкладывает деньги того и товар.
  • vigera
  • 19 ноября 2016, 17:48
Трудно понять почему на али за него хотят цельных 27+ баксов, если на ГБ с пойнтами выходит $13.29, а на лайте с доставкой от 14.5?
Хотя сам бы за это комбо вряд ли и на 10 расщедрился.
  • DASEN
  • 19 ноября 2016, 17:55
Почему некоторые авторы п18 пытаются выдумать чуть ли не лозунг в заголовке? Обзор просмотрел, но так и не понял в каком месте эта фигня дерзкая… Или она автора на… послала?
  • 19 ноября 2016, 18:02
Дерзкая, потому что предохранитель может сжечь.
А заголовки я стараюсь всегда интересные придумывать, чтобы читалось легче, посмотрите другие мои обзоры, п.18 тут ни при чем.
  • bazis13
  • 19 ноября 2016, 22:20
По таким заголовкам п18 сразу угадывается. Или безудержный восторг, или вот такая внезапная дерзость у зарядки.
Первая коротила, даже с переходниками. Версию 2S по распродаже на Zapals за 800 рублей :) Посмотрим как работать будет, хотя мне проще кабель хороший воткнуть, звук чище и мощнее
Взял себе на банге за 15$, когда у них 10 лет было. Пока ждал появление в стоке, купил в гольф6 RCD330g, поэтому отменил заказ :)
  • Bangkok
  • 19 ноября 2016, 18:48
Друзья, подскажите годную bluetooth управляшку для телефона.
Купил такую, так ее каждый раз по новой коннектить в меню блютус к телефону надо. Неудобно жуть.
Кстати есть международная и китайская версии, первая дороже. Вот ссылка на fasttech международная версия, цена гораздо ниже.

Т.е. нет смысла переплачивать за 2 версию с HandsFree, а взять 1 версию?
  • 19 ноября 2016, 19:24
Скорее да, т.к. доплачивать только за неполноценный handsfree не стоит. Фактически это хорошая зарядка с ФМ трансмиттером, остальное больше реклама
Здесь помощнее зарядка. Но разговаривать по ней абсолютно невозможно. Мои собеседники сказали что звук плавает и редкие слова слышно хорошо. Пришлось отключить эту функцию.
  • bsorkin
  • 21 ноября 2016, 17:01
а чем отличаются эти версии? международная и китайская
качество звука сильно хуже аукса? субьективно. понятно что слишком много факторов, но в вашем конкретном случае как?
Интересно как у нас беспроводное соединение переплюнет кабель в плане наводок?
  • 19 ноября 2016, 19:46
По качеству не хуже. В AUX очень тихо и как мне кажется глуховато. Хотя я несколько дней пользуюсь пока без помех, но, думаю, возможны наводки от других машин с такими же роидмиками, если частота совпадет :)
  • 19 ноября 2016, 20:05
Два костыля в виде BT+FM не хуже прямого провода?
Тут или с AUX что то не так, или с источником, или…
  • 19 ноября 2016, 22:20
Не верьте мне на слово, почитайте ветку на 4пда, я не один так говорю. Что есть, то есть — звук хороший
  • 20 ноября 2016, 01:09
звук хороший
Если вас устраивает качество ограниченное спецификацией FM вещания — не вопрос.
Читать неоднократно упоминаемый вами ресурс нет нужды — даже с поддержкой atpx кодека (который здесь естественно не используется) BT не айс. Kстати если тянете инфу — хорошим тоном считается приводить ссылку на первоисточник.
  • 20 ноября 2016, 09:51
Я нигде, никогда и ни разу не утверждал, что roidmi выдает hi-end качество звука, простите, если дал Вам надежду так думать.
Я лишь утверждаю, что: мой аукс гораздо тише чем roidmi, я не чувствую разницы по качеству звука между фм-радио и музыкой через roidmi (такой из меня меломан) и мне удобнее нажать кнопку на магнитоле и запустить плеер, чем разматывать и подключать кабель :)
  • vitarka
  • 20 ноября 2016, 10:11
Все верно говорите! Режет частотный диапазон и прилично! И вероятнее всего — BT и есть то самое «узкое» место. Давно уже пользую — не голословные утверждения. Помех лично у меня нет, звук довольно чистый, но по качеству где-то на уровне 96 kbps MP3. С хорошим качеством MP3 ни в какое сравнение! Но приблуда лично мне пришлась по вкусу. Но не более чем за 15$ стоит ее покупать.
  • vanenzo
  • 19 ноября 2016, 19:53
Хм, а почему нельзя плюсовой контакт термоусадкой сбоку закрыть?
гениально, боюсь очень тыкать теперь-заказать заказал.Но вот своей Kia Picanto ни в одном списке не нашел, наверное термоусадкой и закрою края.
  • 19 ноября 2016, 20:30
А разетки не обесточиваются без ключа зажигания? Боюсь что термоусадкой закроете и плюс не подключится, там же в розетке плюс не центром касается, там ушки с боков обхватывают, как раз где термоусадка будет…
обесточиваются, то есть если воткнуть нормально без зажигания, дальнейшего риска практически нет? Весь риск задеть только при втыкании? Потом если изолентой мотнуть, существенного люфта не будет и риска нет? Простите, просто у страха глаза велики…
  • 19 ноября 2016, 21:26
Все правильно! Риск только при втыкании
  • Ckala
  • 10 декабря 2016, 21:29
На Пиканте 2008 года отлично работает, я лишь контакты поджал в прикуривателе )
  • Gyzmo
  • 19 ноября 2016, 22:15
Я извиняюсь, но…
Опять Сяоми придумали штуку. Вроде хорошая, нужная, недорогая (хрена себе — всего-то 30$!!! ;)))
Но многие привыкли что Сяоми — равно оговорки. Типа недорогой и хорошей экшнкамеры, но фокус крутить, прошивки прошивать. Или домашнего Муравья, который будет работать с 50% вероятностью. И так далее…
К чему моя речь? К тому что «за недешево» — ведь 30$ это больше 2тр — мы получаем штуку которая вероятно:
— работать будет не в каждом прикуривателе;
— может сжечь предохранитель;
— может болтаться в разъёме;
— может иметь некачественный микрофон;
— и так далее…
И это стоит 30$. Почему тогда сяомиты так восхищаются всеми изделями от Сяоми — непонятно.

Я не противник Сяоми и сам имею немало штучек от них, но чем дальше, тем дороже становятся штучки, а допиливать приходится почти каждую.

Мой вариант дешевле в 2-3 раза и практичнее: покупаем за 3-5$ проверенную Муськой зарядку типа Орико/Тронсмарт/Аукей/Блитцвулф + блутуз-приёмник за 4$ (для желающих точно такой же, но BlitzWolf® BW-BR1 за 12$).
Она везде стоит в районе 20, а первая версия так и вообще 10. Так что цена вполне норм. Понятно, что Xiaomi это далеко не apple и samsung, но среди китайских товаров это определённый знак качества. Фактически аналогов у их продукции на момент выхода по соотношению цена/качество почти нет и только потом, после успеха их вещей подтягиваются конкуренты с похожими предложениями. Так что альтернативы нет, наверняка подобное устройство есть в каталоге какого нибудь belkin, но ценник там уже будет в районе 50.
  • 19 ноября 2016, 22:23
:) реалии современной жизни. Либо пользуемся проверенными малофункциональными приборами, либо за ту же цену покупаем сяоми и допиливаем. Кто не хочет допиливать платит за такое же, но качественное еще в три раза дороже.
  • Gyzmo
  • 19 ноября 2016, 22:44
«малофункциональными приборами» :)
Мне сразу вспомнился отзыв автовладельца на суперпупер многофункциональный комбайн видеорегистратор/навигатор/антирадар/чтототамещё ценой у нас в 20000 рублей, который восхищался его качеством и функциональностью.
Но вот когда он упомянул что купил это в ВАЗ-21099 года так 2003 и ценой чуть дороже этой штуки :) прям сорвал шквал апплодисментов ;)))

Я про то, что многофункциональность далеко не всегда хорошо — сгорит эта штука и останется её покупатель без ФМ-трансмиттера, БТ-адаптера с громкой связью, без 2USB-портов зарядки. И без потраченных 2000 рублей.

И ещё — далеко не в каждой машине со встроенной громкой связью хозяин имеет качественный звук при разговоре «без рук» в обе стороны, а уж эта штука (как и многие другие) имеют ещё более худшее качество — хотя бы из-за расположения микрофона в районе коленей.

А то что на 4пда восхищаются и не видят разницы между проводом и связкой FM+BT :) много ли людей признаются что они… простите! — лоханулись и купили обычную зарядку с расширенным функционалом за немалые деньги — конечно же будут хватить! :))) Ведь если не хвалишь — ты ошибся/лоханулся, имхо…
Там и региком типо Xiaomi прутся… хотя толком номера не всегда распознать, а огромный коробас имеет ф-ал на уровне нонейма G1WH за 2500
  • VOLVO7
  • 20 ноября 2016, 00:13
дайте фото вскрытого устройства или ссылку на сайт где есть фото.
  • 20 ноября 2016, 06:08
banggood.com/Car-USB-Phone-Charger-Bluetooth-MP3-Player-Car-Bluetooth-Hands-free-p-1078424.html
Для тех кого жаба душит;) основной функционал тот же: блютуз трансмитер, громкая связь. Приложение не нужно. Можно скинуть поинтами еще 15% до 6.2$
  • 21 ноября 2016, 10:34
Добрый дяденька Лу Фу осознал свой промах и готов сделать скидку $10. Как оформить покупку за $19,99 добавил в обзор
  • alw
  • 21 января 2017, 21:39
Миф-5. Проглатывается начало аудиофайлов (аудиокниги невозможно слушать).
тест не корректен так как никто не делает аудиокниги и обучалки в формате wav, а вот в mp3 как раз и существует проблема с проглатыванием начала слов.
К сожалению у меня нет возможности проверить этот глюк на смартфоне с другими версиями БТ и андроида но на 6.0.1 Galaxy Note 4 дела обстоят именно так…
  • alex4232
  • 24 августа 2017, 12:25
В режиме hands free как принять входящий вызов и как положить трубку? На самом roidmi2s не вижу никаких кнопок.