AUKEY PA-T1, 5-ти портовая зарядка QC2.0 за вменяемые деньги.

1. Цена: $19.99 (покупалось за US $15.07, на момент публикации цена актуальна)

Достаточно давно назрела проблема с зарядкой телефона и планшета на работе: после переезда в новый офис количество доступных розеток уменьшилось, устройства перешли на питание от USB. Устройств QC 2.0 и новее у меня нет и в ближайшем будущем не планируется, поэтому задачей было найти хороший многопортовый зарядник с 2А на порт. Считаю что задача решена.

Рассматривал зарядники фирм AUKEY и Blitzwolf, практически все что попадалось — стоило порядка $20 — $25 и жаба останавливала от покупки. Несколько спасал достаточно длинный кабель Old Shark, который позволяет говорить по телефону без отключения от USB. Однако совещания, встречи, звонки не с рабочего места — телефон не остается на привязи больше 2-х часов. За это время от USB порта мой OnePlus One (3000мА) зарядиться естественно не успевает.
Случайно наткнулся на обозреваемый зарядник при очередном пролистывании приложения, увидел цену $19.07 и решил — пора класть в корзину (после зарплаты так бывает). В корзине цена нарисовалась уже $15.07 — у продавца скидка $4 от $9.
Скриншот оплаты

Не знаю на сколько это официальный магазин, их с похожим названием несколько. Заказ был сделан 07.09, 12-го числа посылка засветилась на почте китая, а 17-го уже прибыла в отделение почты в Москве.
Скриншот трека посылки

В комплекте зарядник, кабель с евро вилкой, microUSB кабель с клипсой, инструкция.
Немного фото

Нагрузки в виде резисторных сборок у меня нет, нагружал чем попало: телефон Oneplus One, планшет Onda v820 CH, powerbank-и Yoobao 10200 и noname однобаночный 2000мА. Для замеров — белый доктор.
Без нагрузки

Максимальный ток, который видел — 1.81А при зарядке телефона, но повторить вчерашний результат не удалось, поэтому на фото результаты Yoobao.
Планшет кушает 1.4А, банки силы 1.7А и 0.9А соответственно. Напряжение ниже 5В не опускалось ни разу, обычно держится порядка 5.05В — 5.1В при 4-х нагруженных портах. QC2.0 проверять нечем, телефон от оранжевого порта берет не больше 1А, powerbank-и и планшет — аналогично остальным портам. Греется не сильно.

Из минусов и неожиданностей: короткий провод к розетке, глянцевый корпус по бокам и сравнительно небольшой вес зарядного устройства — елозит по столу.

Покупкой доволен, рука тянулась заказать еще один, домой. Возможно дотянется к следующей зарплате :)

p/s Пишу обзор на муське первый раз, прошу понять и простить.
  • 21 сентября 2016, 09:03
Обзор хороший — плюсую.

Мое мнение — не должна стоить зарядка 20 баксов.
Блок питания на 50W стоит меньше 10 баксов
Автор не смог проверить максимальный ток. Думаю эта штука 50 Ватт не отдаст.
Просто тема модная и китаезы втюхивают по двадцатке.
  • 21 сентября 2016, 09:18
По описанию эта зарядка на 54 вт.
  • s3mki
  • 21 сентября 2016, 12:03
А как проверить максималку? Потребителя подключить, который ест максимум по параметрам зарядки?
  • Bumbar
  • 21 сентября 2016, 13:53
Только нагрузками. Желательно во все порты одновременно.
Кстати один порт выдает до 4х Ампер, только что проверил.
  • Bumbar
  • 21 сентября 2016, 15:29
Прикольный у тебя теперь девайс для проверки. Не обманешь))
Aukey из обзора? Там по-моему защита стоит, если больше 2,5А.
Модель такая же как в обзоре, как видно защиты нет, дает больше 2.5А.
~33Вт отдает, больше нечем померить было

Сам очень доволен такой, купил одну сначала, потом еще докупил вторую. Проблему скольжения решил наклеиванием силиконовых пяточков на дно.
  • spo
  • 22 сентября 2016, 21:51
а силиконовые штучки для приклеивания ко дну на али покупали? не подскажете, как их там искать? Спасибо.
В оффлайне в хоз.магазине, там же рядом где и войлочные наклейки на ножки мебели.
  • 22 сентября 2016, 10:07
prohuk21 сентября 2016, 09:03

Мое мнение — не должна стоить зарядка 20 баксов
После обзора сделал заказ этой зарядки. У продавца оказывается есть ещё дополнительная скидка на 4 $ Итого мне зарядка обошлась в 15,99 $ Ну что ж подождём товар. проверим на самом ли деле она так хороша…

• 22 сентября 2016, 11:00
Можно было из приложения за $15.07 купить)
  • 22 сентября 2016, 11:12
старость однако… забываю иногда о приложении… :) вот и сейчас ( сначала из головы вылетело а потом из кошелька), а ведь и правда, можно было ещё 92 цента сэкономить…
  • flaffy
  • 21 сентября 2016, 09:05
За 1050 брать надо! Срочно.
P.S. А что за технология AIO — она что позволяет?
Извиняюсь, если не корректно задал вопрос… )))
Зарядка отдает столько тока, сколько устройство способно взять. Я так понял
  • 21 сентября 2016, 09:32
Даже дешевле
  • AlekseyM
  • 21 сентября 2016, 10:00
выдаёт ток до 2,4 А на порт, как я понял.
  • 21 сентября 2016, 10:14
QC2.0 порт — только 2А
  • AlekseyM
  • 21 сентября 2016, 10:55
Это про технологию AIO 2,4 А
  • 21 сентября 2016, 10:36
А что за технология AIO — она что позволяет?
Нет такой технологии Это просто красиво нарисованы буковки и значки.
скорее всего перебирает комбинации d+ и d- замкнуты — резистор — разомкнуты и останавливается на той, где был максимальный ток, где-то я это видел… в автомобильной от орико что-ли
  • Snakepit
  • 21 сентября 2016, 11:40
P.S. А что за технология AIO — она что позволяет?
Aio- технология при которой устройство думает, что оно заряжается от родного устройства и берет максимальный ток от зарядки.
Китайский маркетинг в действии, у каждого крупного китайского бренда этот Aio имеет свое название.
  • 21 сентября 2016, 09:15
Актуальная цена со скидкой — 15.99$, а не 15.07$. Но все равно, ценник очень вкусный…
  • 21 сентября 2016, 09:31
В приложении дополнительная скидка
  • 21 сентября 2016, 10:17
Странно, раньше на странице товара было указано, что в мобильном приложении дополнительная скидка, а сейчас нету…
  • 21 сентября 2016, 09:18
На коробке как-то указано, какая вилка в комплекте? Хочу взять в подарок, но как убедиться не вскрывая пленку, что вилка правильная?
  • 21 сентября 2016, 09:33
Если правильно помню, при заказе можно выбрать тип вилки
  • 21 сентября 2016, 10:20
Выбрать-то можно что угодно, а вот что они пришлют? Я вот недавно заказывал лампы двухконтактные в стоп/габарит, а прислали одноконтактные…
  • 21 сентября 2016, 10:26
Ну с таким подходом они могут и зарядку другую прислать.
  • 21 сентября 2016, 09:38
Заказал и оттуда же, где и ТС, получил эту зарядку. В описании товара была указана и евровилка. Выбрал при оформлении заказа именно ее. Однако, зная китайпродов, спецом в сопроводиловке к заказу указал: «Plug ONLY euro!».
  • Nemexis
  • 21 сентября 2016, 12:45
Вилку можно отдельно купить, там кабель 8, я за 50р купил кабель 20см, специально покороче искал. Больше года пользуюсь этой зарядкой.
  • 21 сентября 2016, 14:35
Дык, смысл в том чтобы подарить в запечатанной коробке и с правильной вилкой. Кота в мешке дарить не хочется…
  • 21 сентября 2016, 15:18
Доберусь до коробки — посмотрю есть ли какие отличительные надписи.
  • 22 сентября 2016, 00:54
На коробке отличительных признаков не вижу, кроме одного момента: на обратной стороне наклейка с кодом, код вида AMZAEUxxxxx, возможно EU — это европа.
  • 21 сентября 2016, 09:27
А еще вот эту 2-х портовую QC3.0 зарядку можно взять за 1065р. На Али минимальный ценник — 1300р.
У вас oneplus от родной зарядки и родного кабеля какой ток берет?
  • 21 сентября 2016, 09:34
Проверю вечером, но на память брал около 1.6А
  • 22 сентября 2016, 00:56
Сейчас включил — 1.81А (так же как видел на aukey). Но не сразу после включения — достаточно долго ток был 0.83А
Мой такой же ток берет, думал косяк кабеля
  • AlxTr
  • 21 сентября 2016, 09:42
Вот пятипортовая без QC 2.0 за 13 долларов (у продавца есть купон на доллар от шести) https://aliexpress.com/item/item/Aukey-50W-10A-5-Ports-USB-Desktop-Charger-with-AlPower-Tech-for-iPhone-iPads-iPod-Samsung/32707409379.html
  • 21 сентября 2016, 11:01
Да, эта адекватная цене.
  • Amoralus
  • 21 сентября 2016, 21:18
Да и эта с купоном со смежной темы ещё лучше…
  • Denych
  • 21 сентября 2016, 10:59
Подскажите, а почему не делают зарядок, где QC поддкрживает один, но любой порт? Т.е. мы можем быстро заряжать только одно устройство, но подключив его к любому порту? Такое возможно технически?
  • 21 сентября 2016, 11:08
Сделают в следующей версии и 10 баксов к цене прибавят. Там просто резисторный делитель стоит на D+ и D-. Можете сами 8 резисторов напаять внутри на разъемы USB.

rones.su/techno/charging_ports_types.html

cxem.net/electronic_news/electronic_news125.php
  • AlexG
  • 21 сентября 2016, 15:51
Порт QC, благодаря умному чипу, абсолютно нормально работает с неQC устройствами. А если нужен любой порт, тогда Tronsmart Titan UC5F — 5 отдельных QC2.0 ЗУ в одном корпусе
  • Denych
  • 21 сентября 2016, 16:06
О, спасибо большое. Искал что-то наподобие.
Правда дороговато пока.
Спрашивал-то я вот про что — редко кому бывает надо одновременно заряжать больше 1-2 QC устройства — но при этом не хочеться думать, какой именно порт использовать.
Вот не придумал ли кто-нибудь из производителей «плавающий» QC-порт, для экономии? Чтобы каждый порт не делать QC, как в этом Тронсмарте.
  • AlexG
  • 21 сентября 2016, 19:45
Это теперь дороговато, весной на старте продаж они были по 20$. Для вашего варианта необходимо делать многоканальный контроллер QC, а они пока 1- (реже 2) канальные.
Прошлой зимой брал за $15,55, обзор так и не запилил))
  • 30 сентября 2017, 14:10
у вас нет схемы ЗУ Aukey? Ищу для PA-T15.
  • yazha
  • 21 сентября 2016, 12:25
Зарядники у Аукей отличные, тестировал модель попроще.
Обещанную максимальную мощность отдает честно…
mysku.club/blog/china-stores/42822.html
Была такая же проблема, пока доча не «забыла» на столе жвачку :) Я сверху положил зарядку, она и прилипла :)
  • spo
  • 23 сентября 2016, 23:42
Скажите пжста, сколько см провод к розетке? Спасибо.
  • 24 сентября 2016, 08:45
Полная длина (с вилками) сетевого кабеля 79 см., а длина самого кабеля 67 см.

Оба кабеля (сетевой и microUSB) грубые, толстые и жесткие — поэтому пользоваться смартфоном подключенным к зарядке не очень комфортно…
  • 01e9
  • 25 октября 2016, 22:41
Подскажите, пожалуйста, что сгорело в зарядной станции Aukey PA-U33, и можно ли починить?

• 30 сентября 2017, 14:07
По фото плохо видно. След «пожара» на радиаторе от чего?
Починить, вероятно можно, но если нет опыта, то может быть опасно. Например, напряжение на конденсаторе, который Вы придерживаете пальцем на фото, более 300В. И даже после отключения от сети он разряжается не сразу. Это уже не так опасно, но может быть очень неприятно.
Тоже сгорела. Пользовался раз пять всего.
  • 30 сентября 2017, 14:09
Похоже у них это общая проблема. Вот мой обзор, где одна станция так же быстро сгорела.
  • vprok
  • 25 февраля 2018, 10:12
Купил AUKEY PA-T1 и телефон honor 8. От родной зарядки заряжается в режиме 9v, а от AUKEY PA-T1 только 5вольт. Купил USB адаптер (qc3.0/2.0 trigger) для ручного выбора режима заряда (5, 9, 12 v), в ручную переключает и заряд идёт 9в.

Напишите у кого автоматически включается qc3.0/2.0 и с каким потребителем.