Штамп для маникюра от "Born Pretty"

1. Цена: $2.87 (покупала за $2.08)

Доброго времени суток, Друзья. Сегодня хотела бы поделиться с вами впечатлением о покупке силиконового штампа для маникюра.

Поскольку я предпочитаю делать маникюр себе сама, а не ходить по салонам, я занялась поиском всяких полезных штук для домашнего маникюра. Первый штамп который я купила для пробы около года назад я заказывала примерно за $1. С ним я промучилась пару дней, что бы добиться хоть какого-то результата. Он меня вполне устраивал, разве что он был маловат и не прозрачный. Далее я решила попробовать прозрачный штамп. Когда он пришел я очень обрадовалась, но приловчиться я к нему так и не смогла, хоть у меня и был уже не маленький опыт в использовании такого рода штук. И в конце концов я решила купить большой и прозрачный штамп. Почитав множество положительных отзывов я решилась заказать штамп от «Born Pretty».

Расскажу немного о том, для чего нужен этот самый штамп.

Стемпинг – вид нейл арта, рисунки в котором создаются с помощью отпечатывания принта со специальной пластины, переноса его на штампик и после этого на ноготь.
Чтобы научиться делать стемпинг, не потребуется никаких художественных или профессиональных навыков, лишь немного практики. Теперь необязательно ходить в салон, чтобы получить красивый маникюр.

Пример работы штампа представлен на видео:

Доставка товара заняла около месяца.В комплекте идет штамп( с крышкой) и скребок. Товар был упакован хорошо, но скребок все-таки помялся( в силу того, что он очень мягкий).
Крышка является хорошим решением проблемы налипания пыли во время хранения штампа.
Внешне штамп выглядит следующим образом:

Огромным достоинством является то, что штамп абсолютно прозрачный. Вы точно можете видеть на какой участок ногтя вы наносите узор. Так же большим плюсом является размер штампа ( диаметр 4 см).

Рисунок получается очень четким:

Хочу обратить ваше внимание на то, что этот штамп не нужно бафить (затирать полировочными пилочками). Он прекрасно справляется со своей задачей без дополнительных процедур.
Еще один маленький секрет: чистить штамп от остатков лака лучше с помощью скотча.

Этот штамп очень легок в использовании и хорошая альтернатива салонному маникюру. С помощью этого штампа вы можете с легкостью создать изысканный и аккуратный маникюр.

Вот пример работы штампа:

А вот как это все выглядит на ногтях:

Подведем итоги.

Плюсы:
-прозрачность штампа
-размер
-качество
-простота использования
Минусы:
-деформация при доставке
-сроки доставки

И вот еще ссылка на магазин, где можно приобрести трафареты: https://aliexpress.com/item/item/1-PC-Fashion-DIY-Polish-Beauty-Nail-Art-Image-Stamp-Stamping-Plates-3D-Nail-Art-Templates/32380178401.html
  • 22 августа 2016, 21:31
Я предполагаю, что именно так выглядит в глазах женщин очередной обзор отвёрток — «шо это за фигня?» :-D
  • 22 августа 2016, 21:40
Но согласись, что занятно пытаться рассмотреть на 4-й фотке хоть какой то штамп.
Это та, над которой текст
Ой, ну что вы, стакан и пластиковую карту не видели никогда? :-)
Это не стакан. Это рюмка с линзой и крышкой.
  • 22 августа 2016, 22:59
Конечно рюмка!
Но в стакан больше наливают.
  • 22 августа 2016, 23:02
Это — стакан «неналивайка». Там и дно и верх запаяны. Чуждое, прогрессивному человечеству, изобретение :)
  • 22 августа 2016, 23:11
Видели, но все равно осталось загадкой как стаканом с 4-х сантиметровым дном, так ровно нанести рисунок на кривой ноготь?
  • driver
  • 22 августа 2016, 21:37
Завсегдатаи муськи испытали раздвоение личности: надо высказать мнение (поддержать или наоборот, «запинать» автора), но… как это сделать, если впервые видишь предмет и не понимаешь (даже прочитав обзор 3 раза) НАФИГА ОНО НАДО?
  • 22 августа 2016, 21:41
Пинать — чревато. Сегодня пропал телескоп, ранее — заряженные незаряжаемые батарейки. А там столько полезного добра было в каментах :-(
Может у кого остались скопированные «батарейки», такой шедевр пропал. Жаль телескоп не открыл вчера…
нафига надо — вроде понял. а вот как оно работает — нет.
видать очень важная хреновина. помогает забивать время. не дай бог хоть немного свободного останется — надо же чем-то заняться. например ногти 2 часа разукрашивать. а потом сказать, что делать ничего нельзя а то лак отколется
вот плюс этой херни в том что бы не 2 часа рисовать а 5 минут. И лак потом держится до трех недель, а не каждые 2 дня — «делать ничего нельзя а то лак отколется»)))))
Это приспособление для дизайна ногтей!
Поддерживай. Полезная штука. Раньше жена три раза в неделю ногти красила а теперь раз в три недели. Я даже потолстел т.к. у нее теперь больше времени на готовку
Три недели? У вашей жены ногти не растут, что ли? Моей за неделю рисунок/цвет надоедает, каждые выходные делаем новые коготочки.
ну я х его з)))) наверно не растут… таких длинных как на фото я у нее не видел никогда))) на даче живем конечно на 2 недели максимум хватает. а вот в отпуске без стирки-готовки — 18 дней держались… один отвалился но один она быстро закрасила и все… по приезду отдирала именно потому что отросли))
Примерно понятно зачем это. Но не очень понятно как это работает.
Если знать зачем эта приблуда то все понятно и даже дельные советы есть в обзоре))
Вот собственно о чем и пишут в комментариях — достаточно специфичная вещь, но автор не объяснив базу переходит к тонкостям. Причем обзор может быть (и оказался в тоге) полезен и тем, кто про предмет обзора в общем-то не знал до этого, например в качестве подарка второй половине. Большая ошибка — считать что в обзор зайдут только те, кто уже в теме и что полезен он будет только им.
PS в крайнем случае можно было добавить пару строк типа «подробнее про применение подобных вещей можно почитать тут» (ссылка нашлась частично по результатам чтения комментариев). А так опять получается что обзор дописывается всем миром :)
ну наверно ты прав. было бы проще. просто я привык как то сам искать инфу поэтому не заметил особо, а муську пользую только для поиска интересных вещей. про которые и не знал что они бывают))) как про этот штамп например
Для наглядности было добавлено видео.
  • DrBOBAH
  • 22 августа 2016, 22:12
Наверно я дЭбил, но я не фига не понял. )))
  • DrBOBAH
  • 23 августа 2016, 12:05
Спасибо я уже почитал. я это написал про обзор в котором не понятно с первого раза.
  • 22 августа 2016, 22:16
Тампопечать в миниатюре. Принцип тот-же
То что тампопечать, это понятно. Просто сначала мы видим прозрачный стаканчик и скребок (он опознается потому что в тексте указано что он помят). Затем внезапно в кадре появляется круглая травленая и явно металлическая деталь, напрочь отсутствующая как на фото, так и в тексте, а рядом оттиск с неё. Это объявляется примером работы штампа. Мне кажется, или в обзоре что-то пропущено?
PS в тексте есть упоминание что рисунок переносится с пластины, но все же хотелось бы большего раскрытия темы для чайников. И тема применения скребка совсем не раскрыта. Любопытно же.
  • 22 августа 2016, 22:40
Пропущено где взять еще пластин с рисунком (клише). Имеющиеся быстро надоедят. :))
Принцип тампопечати прост- наносится краска на клише, затем скребком счищается. Краска остается во впадинах рисунка. Силиконовым штампом давим на клише — краска переносится на штамп, что и видно на одном из фото. Остается точно прицелиться на ноготь и перенести рисунок на него.
Как-то так ))
  • 22 августа 2016, 23:01
Шеф, усё понятно.
Но где фотки процесса?
  • 22 августа 2016, 23:03
С этим к хозяйке топика ))
Пропущено где взять еще пластин с рисунком
ты не поверишь))) на али)))
  • 22 августа 2016, 23:03
По моим прикидкам, пропущено примерно половина обзора.
  • MoDMaN
  • 22 августа 2016, 22:23
Записали бы небольшое видео как этим пользоваться (сугубо для мужской части населения, и исключительно для расширения кругозора).
зачем записывать, если в инете и так полно записей. поиск рулит.
  • 23 августа 2016, 17:52
Тогда зачем здесь обзор, раз в инете и так полно?
Сугубо для вас и записала)
  • MoDMaN
  • 23 августа 2016, 18:42
Спасибо спасибо, на видео даже лучше видны размеры самого приспособления.
Как же я рад, что моя девушка не красит ногти почти никогда
  • Ohus
  • 22 августа 2016, 22:33
Выглядит как-будто вместо ноктей из пальцев выросли какие-то костные образования и кожа вокруг даже воспаляться начала… На ногти не похоже…
  • 22 августа 2016, 23:04
Это для мужчин так выглядит. А женщины думают, что это красиво и разубеждать бесполезно.
говорят, что для нас стараются. на самом деле с подругами соревнуются, у кого длиннее. ногти. и цветнее. а мужикам на их ногти, шмотки и побрякушки очень глубокого… фиолетово. мы в женщинах другое ценим ))
  • DDimann
  • 22 августа 2016, 22:40
Не, я такого не пойму никогда.
Над предпоследним фото написано:
Вот пример работы штампа
Над последним:
А вот как это все выглядит на ногтях
Сколько ни сравнивал две фотографии — не нашел ничего общего, даже в цвете — молчу уж про рисунок.
Что то я в этой жизни не понимаю…
На первом фото изображено качество работы штампа( т.е. насколько ровно и четко он отпечатывает рисунок), а на втором пример дизайна ногтей с использованием данного продукта.
  • Naevus
  • 23 августа 2016, 08:29
если не сложно — обведите овалом то место на первом фото, которое перенесено на ногти на втором. Я, как и DDimann, самостоятельно не смог найти соответствия в рисунке.
Скорее всего у нее этих круглых пластин три десятка, а то и поболее)))) У моей скоро под сотню будет О—О.
На ногте с другой пластины
Все верно!
Вот блин, ничего из обзора непонятно, говорю Вам как девушка. Я этими штампами не пользуюсь, т.к. не интересны мне подобные «украшения» ногтей, но все же. Что, куда, зачем, почему? Хоть парочкой предложений описали бы процесс. Я дама и не ведаю, что и как, а мужики тут вообще ничего и подавно не сообразят.
  • macrel
  • 22 августа 2016, 23:30
согласна, я тоже девушка, из обзора не поняла вообще нифига…
неудивительно. ну вам и не надо. есть чем и так внимание привлекать )
Немного позже добавлю видео, надеюсь так станет немного понятнее.
Как и обещала, добавила видео инструкцию по использованию штампа.
а по превью я подумал, что это баночка для анализов
Еще такой вопрос. Когда штамп прикладывается к ногтю, он его обволакивает полностью или нужно перекатывать штамп с одной стороны на другую, чтобы перенести рисунок?
Надеюсь, я понятно объяснила)))
Обволакивает полностью.
  • xpo-xpo
  • 23 августа 2016, 02:25
А этот штамп на фото встречается или он полностью прозрачный?
Не поняла вопроса. Он практически на всех фото, кроме последних двух. И да, он полностью прозрачный.
Я жене на день рождения в мае подарил набор такой херни для маникюра гель-лаками на 5 тыр. Поскольку делал сюрприз то пришлось немного изучить тему. Так что обзор более чем понятен и ПОЛЕЗЕН не то что ваши шуруповерты с телефонами)))))
За обзор плюсик т.к. переодически слышу от жены стоны что нужен большой штамп но ни разу не видел (если честно то и не искал).
Муську читаю ради того чтоб увидеть новые и полезные товары. Вот как раз тот случай. Спасибо. Думаю любимой понравится
Аналогично, только сюрприз не делал. Смотри, говорю, какая херня на Али продаётся. Хочешь?
  • 23 августа 2016, 17:59
Никто не спорит, после чемодана за 5 тыр всем всё ясно.
Я даже всё понимаю всего после одной бутылки виски за 2 тыр.
Но вот без видео процесса, видел только пустую рюмку и непонятную карточку.
Кстати то же самое было сначала. Но после шифт+Ф5 видео появилось
Ну я просто в процессе выбора всяких видео насмотрелся поэтому вроде все понятно было)))) кстати после вручения подарка на эту хрень было потрачено еще больше денег)))) даже боюсь подсчитывать. Может и инфаркт стукнуть
  • ggg
  • 23 августа 2016, 08:43
*Porn Pretty
Мне сегодня пришёл силиконовый штамп Born Pretty, вообще не перевёл рисунок, но обычным лаком… нужен ли обязательно специальный лак для стемпинга?