Электронный ошейник

1. Цена: 1300 рублей

Завёл зимой таксу. Сейчас кобельку семь месяцев и начался переходный возраст, который выражается в агрессивности ко всему, что движется. Будь то велосипедист, ребёнок на электромашине, бабулька с тележкой, собрат на четырёх лапах или враг( кошка) тоже на четырёх лапах.

Для эффективной дрессировки был куплен электронный ошейник.
В онлайме такой стоит около 4000 рублей, на али цена приемлема. Скорость доставки порадовала.

Пришла коробка в которой были: воспитательный блок (приёмник), ошейник(регулируется по длине, пойдет для всех видов собак), пульт управления блоком, две пары контактов (длинные для густой шерсти и короткие контакта для гладкошерстных), пластинка с светодиодом для проверки режима электрошокера, зарядное устройство 0.5А с проводом, инструкция на английском языке.

Пульт и приёмник работают от аккумуляторов. Судя по отзывам время работы без подзарядки до полугода. У меня пока прошло две недели эксплуатации – полёт нормальный. Заявленная дальность 300 метров, не проверял, но на 100 метрах берёт сигнал.

Приёмник работает в трёх режимах.
Первыё режим шокера – электрический разряд регулируется на пульте от 1до100. Я поставил 8 – попробовал на себе, ощутимо бьёт, похоже на разряд элетрозажигалки, только сильнее. Для собак покрупней и длинной шерстью наверно нужно выставлять большее значение.
Второй режим вибрации. Очень хороший режим. Собака хорошо реагирует на запрещающие команды, и в тоже время не нужно бить током лишний раз. Частота вибрации регулируется от1 до 100.
Третий режим звук. Лично я использую его вместе с командой «ко мне». Каждый день гуляем в лесу, собачка иногда увлекается, отходит далекою. Нажимаешь на кнопку и вуаля – прибегает. Тут конечно сразу лакомство в рот.
Есть четвёртый режим свет. Но он вообще бесполезен. Зажигается красны, блёклый светодиод, которого не видно на приёмнике вообще.
Приёмник заявлен, как водонепроницаемый. ХЗ – стоят резиновые заглушки на отверстиях для зарядки и сброса, но они не внушают особого доверия при купании собаки, в дождь нормально.
Синхронизации приёмника с пультом проходит так. На пульте нажимаем «mode» — загорается дисплей, нажимаем иголкой на приёмнике «сброс» — звучит сигнал, сразу нажимаем на пульте кнопку «Y» — звучит сигнал. Ура – синхронизация завершена.

Возможно подключение двух приёмников (есть два канала), если у вас две собаки.
Практическое применение.
Шокер и вибрацию используем только при запрещающих командах. «ФУ», «НЕЛЬЗЯ», «СТОЯТЬ». Звуковой сигнал тоже можно при запрещающих командах, но я использую его для привлечения внимания собаки с поощрением лакомством.
За всё время пользовался шокером два раза. Первый раз, когда приучал не подбирать на улице с земли «жрачку», незаметно разбросав по дачному участку мясо.
Проблема очень актуальная – догхантеры у нас шалят, разбрасывая отраву по округе. И сумасшедшая, выжавшая из ума старуха (соседка по даче), которая не понятно из за чего объявила нам войну, легко может подбросить через забор мясо с крысиным ядом.
Сейчас после двух воздействий током обходит ливерную колбасу стороной.

Второй раз применил, когда набросился на огромного кобеля. Эффект был ошеломляющий. Сразу агрессивность ушла. Деревенский кабель не пострадал.
П.С.
Защитникам животных.
Вам нравится, когда вы едите на велосипеде и вас кусают за ноги?
Вам нравится, когда вашу маленькую собачку рвёт агрессивная, не дрессированная псина?
Вам нравится, когда на детской площадке гадит ваш питомец?..
Так вот, любую собаку, даже самую маленькую надо воспитывать дрессировкой, ни когда не забывать, что это зверь, с ним нужно вести себя строго. Электронный ошейник очень хороший помощник в воспитании у вашего питомца «хороших манер».
Всем добра.
  • 04 августа 2016, 08:10
догхантеры у нас шалят
Как вы думаете почему?
Есть много причин почему. А например чаще всего вижу обычную жестокость и склонность к садизму. Ибо злых собак и крупных они стороной обходят (боятся), а вот безобидных… Уроды.
Я против бездомных собак, против отсутствия намордника. И у самого, что Кане, что Такса гуляют только в наморднике и на поводке.
Кстати у меня аналогичный ошейник и тоже брал для такса. Упрямая псина. Впервые за 25 лет работы с собаками пришел к шок-ошейнику.
  • mex79
  • 04 августа 2016, 08:34
Прямо интересно глянуть на таксу в наморднике, прямо волкодав ага)) А вот то что крупных собак зачастую даже без поводка выгуливают это конечно жесть, мое мнение такой ошейник надо на нерадивых хозяев одевать дабы в следующий раз думали.
  • vest-ern
  • 04 августа 2016, 08:41
Очень сталкиваюсь что с большой собакой гуляет девушка или девочка с весом в два раза меньше собаки :-) и дабы не оторвать себе руку гуляют без ошейника
Я к тому что не очень понятно о чем думают когда заводят собаку
  • 04 августа 2016, 09:25
особенно бесят бабушки, которые заводят серьёзных собак и не могут с ними справится
  • 04 августа 2016, 11:12
бабушки обычно не заводят серьезных собак, их выбор — болонки, мопсы и т.д. А серьезных собак им подкидывают потомки, которые или уезжают в отпуск, или просто некогда заниматься собакой. А сердобольные бабушки таких собак жалеют и берут себе.
Такса очень опасная собака. Это охотник. И разжать челюсть проблемно. А вот на детей кинется на раз.
Любая собака источник опасности!!! Сам один раз битой отбивал вцепившуюся в ногу девочке таксу. У нас во дворе очень много детей. Склонность моего придурка кидаться на движение мне известна. Он даже в наморднике кидается.
Вот мой хмырь
  • mex79
  • 04 августа 2016, 08:56
Такса охотник но не на людей, на людей кидаются собаки с дурным воспитанием как мне кажется. Конечно человек сам может спровоцировать животное особенно дети по незнанию, ну и конечно как минимум поводок обязателен для выгула в местах где могут оказаться прохожие.
  • ziodino
  • 04 августа 2016, 09:38
Люди хотят ходить по улицам, не думая о воспитании встретившейся на пути собаки.
Так-то я тоже прекрасно понимаю, что проблема в хозяевах, а не в собаках, но… люди хотят ходить по улицам, не думая о хозяине встретившейся на пути собаки.
  • ziodino
  • 04 августа 2016, 09:35
Удивительно читать это от владельца собаки.
Спасибо за честность и адекватность.
У немцев норные собаки со злобой на людей отбраковываются и…
попадаюк к нам!
У моего знакомого был такой ягд, взял в 7 месяцев и 3 месяца входил в вольер с железной трубой…
Потом конечно собака работала и слушалась отлично, но что ей стрельнет в голову в следующий момент неизвестно.
Сам ее несколько раз «воспитывал» с ноги и с руки..., хотя в целом была дружелюбная собака.
  • BurOFF
  • 09 августа 2016, 16:04
Слышал, что среди наших такс очень мало чистых охотников… Берут как домашнюю собачку, потом мучаются
  • 04 августа 2016, 08:50
А мне кажется, у них мотивация — неадекваты хозяева. В обоих случаях виноваты люди, а страдают животные.
  • 04 августа 2016, 09:11
«впервые за 25 лет работы с собаками пришел к шок-ошейнику.»
просто раньше таких ошейников не было
Раньше у меня не было таксы))))
Реально самодурная псина.
Немки, азиаты, европейцы, даже кавказ, сейчас кане и такс… Такс отмороженный…
  • Andrey31
  • 04 августа 2016, 09:57
Подтверждаю, мой такой добрый-ласковый отморозок, однако детей люто ненавидит. как его воспитаешь? похоже только таким ошейником
  • 04 августа 2016, 11:04
Лечить их надо всех… Аккуратными, но сильными ударами ногой по голове.
  • 04 августа 2016, 11:57
типа восполнение недостатка кинетической энергии в организме? =)

зачастую этот метод неэффективен — у многих пород собак повышен болевой порог, можно убить не достучавшись до разума…

кстати, дрессировка, основанная на страхе, менее эффективна, а выработанные у животного навыки не отличаются безотказностью.
  • 04 августа 2016, 12:13
Да не, собак-то за что?! Я про дог хантеров!
  • Pakos
  • 04 августа 2016, 17:03
Не хочу успорять, но автор верно написал «это зверь». И оправдывать догхантеров не хочу, среди них тоже разные люди встречаются. Когда-то давно, лет 10 назад у нас в городе была проблема бродячих собак, которые сбивались в стаи и мыкались по дворам где в песочницах играли дети а на лавочках сидели их мамани и бабули. Как-то стал свидетелем попытки нападения такой вот «собачьей свадьбы» на женщину, в тот момент у меня был при себе травмат, свора с лаем неслась к этой тетке. а самой первой бежала лохматая средненькая собачка, знаете такие с длинной челкой, скотч терьеры чтоли, не знаю. В общем метрах в 10 от тетки я сумел достать железку и бахнуть в воздух. Дело было в «коробке» из домов, так что получилось жутковато, как будто из пушки шарахнули, свора разбежалась, а я стал гораздо лояльнее к догхантерам и даже на всякий случай запомнил названия химии, которой они травят собак.

А «власти» заметили проблму только после того как собачки пару бомжей на теплотрассе скушали. Что возвращает нас к болезни общества, из за которой разные собачки оказываются на улицах и в министерских кабинетах.
  • NE_XT
  • 04 августа 2016, 10:42
Не собак надо убивать, а хозяев штрафовать.
Не на поводке 1000 евро
Без намордника 500 евро
Бегает по двору сама без присмотра 10 000 евро
как то так :)
  • 04 августа 2016, 11:18
не вопрос, только перед законом все равны. Если от всех требовать строгого выполнения законов и огромных штрафов, то не только владельце собак надо штрафовать, а любых нарушителей. Куришь не в специально оборудованном месте — 500 евро, выкинул окурок мимо урны — 1000 евро, распиваешь спиртные напитки на улице 10 000 евро. И т.д.
  • DD174
  • 04 августа 2016, 11:45
Плюс в оба комментария)))
  • Pakos
  • 04 августа 2016, 17:14
Что-то мне подсказывает скоро так и будет… и абонемент, каждый месяц покупать абонемент на месяц использования свободного воздуха свободной страны..)
Ооо! Прогулялся по велодорожке — 500 евро, перешел дорогу вне пешеходного перехода — 1000 евро, кинулся под колеса, создал угрозу жизни водителя-пассажиров — 5000 евро. Ребенок до 10 лет вне двора не за руку — лишение родительских прав. Ок?
  • 04 августа 2016, 11:58
Надо, но если отвлечься от философских рассуждений на тему того, что «хорошо было бы, если...», то в сухом остатке имеем — обычные рядовые жители на политику государства в области штрафов влиять не могут, а купить в аптеке изониазид и умертвить беспризорных собак могут. Что как правило и наводит более-менее приличный порядок во дворах с собаками.
  • BurOFF
  • 09 августа 2016, 16:07
Где Вы видели последний раз патруль ППС? Народ пиво пьёт на детских площадках, а Вы про штрафы...
  • 04 августа 2016, 12:11
  • mobyman
  • 04 августа 2016, 21:23
Видимо по тому, что это сейчас в тренде. В смысле насилие за которое «тебе ничего не будет».
  • pilot94
  • 04 августа 2016, 08:12
Автору большой плюсище за то, что думает о других, а не только о себе и своем питомце… Как заколебали «любители» животных, которых выгуливает какой-нить безошейный и безнамордный сербернар в полсотни весом, разбрасывая слюни по округе… «ДА вы не бойтесь, он у нас не кусается..» ДА понятно — ему даже кусаться не надо — он засосет так, что мало не покажется)) а уж дибилов, у которых стаффор без ошейника бегает, вообще на месте надо отстреливать… Так что дело хорошее и нужное — собака должна быть кусачей только и строго по делу…
  • 04 августа 2016, 09:17
Строго по делу это на занятии на специальной площадке
Я понимаю, что заработаю сейчас минусов :) Но всё же напишу:

Кавказская овчарка. С трёхмесячного возраста проходила «социализацию» — длительные прогулки по людным местам (рынки, остановки, скверы, набережные). Постоянно на поводке. И так до трёх лет. (Это без учёта общего курса дрессировки и специальных занятий). Когда характер собаки «устоялся», стал пёс гулять без поводка. (И этот не первая такая собака с таким видом прогулок). За многие годы — никаких проблем. Если вижу ребёнка, сразу подзываю собаку и удерживаю за ошейник (не потому что может навредить, а просто чтоб родители не боялись и не переживали, а если ребёнок один, то чтоб не полез к собаке сам — когда она рядом с «большим дядей» дети стесняется лезть обнимать животину). Если человек останавливается, боится — подзываю, за ошейник. Если просят взять на поводок (никогда не кричу: не кусается и т.п.) — подзываю, ошейник.
Так сложилось, что нет у нас мест для выгула. Вообще. А ходить только на поводке — это не прогулка, нужно и о животном думать.

По теме обзора: такой ошейник — неплохое средство дрессировки, но, как ни странно, не очень хорошее средство корректировки поведения. Объясню. Во-первых, сказываются ошибки человека. Как пишет автор: «незаметно разбросав по дачному участку мясо», «обходит ливерную колбасу стороной». Такие занятия необходимо проводить с посторонними людьми (несколькими), которые вместо хозяина разбрасывают лакомство (очень и очень разнообразное, не одно мясо или колбасу). Собаки очень неплохо ориентируются и могут не брать ливерку, брошенную вами, но съесть докторскую, брошенную «злобной соседкой». А ещё видел шикарный результат такой дрессуры: у немца напрочь отбили желание лакомиться разбросанными мясом и костями, но… Но он с огромным аппетитом трескал остатки копчёной рыбы, валяющиеся возле мусорных контейнеров :) Во-вторых, сказывается наличие ума у четвероногих питомцев: он может быть самым послушным псом в мире, а когда выйдет на прогулку без шокера на шее (а они отличают, какой ошейник на нём сейчас болтается) возьмёт да и продемонстрирует свой характер во всей красе :) Знаю массу подобных случаев. Поэтому подобные вещи нужно применять, учитывая множество факторов, с головою, с фантазией, комбинируя с другими средствами.
За попытку воспитания собаки — плюс однозначно :)
  • 04 августа 2016, 10:37
Разбрасывал — тут ключевое слово незаметно. И конечно разбрасывал не только мясо — сыр, куриную кожу, докторская колбаса, ливерка. Просто описывать весь процесс дрессировки это отдельная статья.
  • 04 августа 2016, 10:42
собака узнает Ваш запах даже на фоне подгнившей рыбы.
заметность роли не играет — нужна помощь незнакомых собаке людей, причем нескольких.
  • 04 августа 2016, 10:40
ниже писал о том же. =)
  • 04 августа 2016, 11:29
Вот поэтому собачников и не любят, потому что многим из них комфорт собак важнее комфорта и безопасности людей. Кстати, есть мнение, что о наличии возможности содержать животных стоит задумываться до того, как их заводить. А не оправдываться тем, что раз мест для выгула рядом неожиданно не оказалось, то значит и бегать собака может где хочет.
  • 04 августа 2016, 11:48
люди иногда переезжают жить в другое место.

или утром проснешься, а место для выгула за ночь выкорчевали и обнесли забором — заграбастали под стройку.

конечно своих 2 собак тоже охота побаловать, но комфорт окружающих людей считаю важнее
  • 04 августа 2016, 11:47
«Когда характер устоялся» — чушь! Собака — это не дом, который может «устоятся» и так и стоять потом 100 лет. Собака — живое существо со своими инстинктами, настроением, болезнями и т.д. и все это влияет на поведение в данный конкретный момент. И никто, ни хозяин, ни самый опытный инструктор не может на 100% предсказать действия собаки в той или иной ситуации.
У меня было много так называемых «серьезных» собак: ротвейлер, дог, бульмастиф, американский бульдог. Все они проходили «социализацию», полный курс дрессировки, участвовали в выставках и тд. Никто из них никогда не укусил ни одного человека (с собаками — дрались), но не потому, что не могли (ещё как могли, особенно бульдог, но на дрессировочной площадке), такие дрессированные, а потому что с 6-8 месяцев и всю жизнь только на поводке. Везде, кроме леса, собственной дачи и огороженной собачьей площадки.
«А ходить только на поводке — это не прогулка, нужно и о животном думать.» — а о окружающих не надо думать? Собаку заводишь ты, это твой выбор и твоя ответственность. Негде гулять — не заводи или заведи комнатную шавку, а не кавказа. Завел — сделай так, чтобы твой пес приносил окружающим только положительные эмоции, а не проблемы.
Чтобы избежать обвинений в нелюбви к собакам повторю — у меня собаки почти всю жизнь. Сейчас растет маленький стафф, ему 6 месяцев. С 5 месяцев постоянно на поводке, энергию выплескивает на собачей площадке.
На «ты» мы не переходили :)
Но отвечу в твоём же ключе:
-после развода пришлось с псом перебраться в другую квартиру, в округе никаких площадок либо мест для выгула, так что сколько б я не думал, перед покупкой щенка — это не помогло бы. Не стоит учить других жизни, даже не попытавшись разобраться в ситуации. И уж тем более, не стоит мне указывать, кого заводить :)
Спасибо за твоё авторитетное мнение про «чушь» :). Улыбнуло. Животные, как и человек, взрослеют, развиваются, у них вырабатываются привычки, шаблоны поведения, «табу» и прочее. У кавказца примерный период взросления около трёх лет. И… Да — ты тоже живое существо. Тоже с настроением, инстинктами, болячками. Как человек, ты ещё имеешь возможность выпить, вколоть себе какой-то дряни в вену или просто курнуть «травки». И никто не может на 100% предсказать твои действия. Но на цепь ни тебя, ни других людей до совершения правонарушения/преступления не сажает никто.
Переубеждать тебя не буду даже пытаться.
Предлагаю остаться каждый при своём мнении :)
  • 04 августа 2016, 15:39
Вы уж меня извините, привык в рунете общаться по-простому, без чинов… Не ожидал встретить столь высокопоставленную особу. Виноват, исправлюсь!
— это Ваша проблема, а не людей, живущих в районе Вашего нового проживания. Они-то чем виноваты, что Вы развелись, а у них появился «подарок» в виде взрослого «кавказа», бегающего без поводка?
— Вы правда уверенны, что поведение взрослой собаки в здоровом или больном состоянии, при наличии кобеля-соперника или течной суки определяется «привычками и табу»? Забавно… Вы еще можете предсказать поведение собаки в привычной обстановке, но при наличии неожиданных внешних раздражителей… Вы его не дрессировали на все внешние раздражители, просто не могли представить себе их. Например, у меня был случай, когда из-за ряда стоящих машин выбежал ребенок 4-5 лет и стал лупить 60 кг. американского бульдога по морде пластмассовым мечом. Даже если бы бульдог просто схватил зубами меч, ребенок бы упал на асфальт. А так я дернул за поводок и убрал собаку себе за спину.
— Ваше Величество, за что же меня и других людей — на цепь? Даже даже при наличии правонарушения нет в России такого наказания, может в Вашем Королевстве есть?
Я уж не говорю, что в отличии от животных, у меня есть права, Конституция там и тд. Также я знаю и осознаю законы той страны, в которой живу, в отличии от животного. У Вас собака Уголовный и Административный кодекс знает?
Переубеждать тебя не буду даже пытаться.
— действительно, не стоит. С такими «аргументами» это несерьезно.
  • DD174
  • 04 августа 2016, 12:08
Очень хороший подход. Вот все бы так себя вели.

А когда видишь неадекватное поведение, вспоминается тупой ролик (после 35 секунды качество ролика резко падает):

Во дворе мужик выгуливает большого пса без поводка и намордника. Собака ведет себя спокойно, но все равно не по себе. Особенно если в детстве большая собака покусала без причины(((
  • Max_1
  • 04 августа 2016, 12:51
Меня однажды укусила собака как раз после слов её хозяев — «Не бойтесь, она не кусается!».

После того, как собака прокусила мне ладонь и ногу, хозяева увели собаку, спрятались в доме, и в окошко смотрели, как я, обливаясь кровью, валяюсь на асфальте.
  • MACTEP
  • 04 августа 2016, 08:29
Мне тоже обзор понравился предусмотрительностью.
Боюсь только, что к ошейнику собаку (не всех, конечно) придется приучать… Мой немец лапами снимал с себя всё, что мог. Толстый кожаный ремень только не поддавался года 3-4
  • 04 августа 2016, 08:37
когда набросился на огромного кабеля.

• 04 августа 2016, 08:45
Деревенский кабель не пострадал.
Оказался бронированным)))
  • 04 августа 2016, 09:31
Спасибо — исправил-)) с «кабеля» на «кобеля»
  • 04 августа 2016, 14:22
Ну наконец-то!)
  • Nefrite
  • 04 августа 2016, 14:58
«Деревенский кабель» все еще остался
  • borisfen
  • 04 августа 2016, 08:42
судя по фото наверняка пришлось таксоиду ухо к макушке гвоздиком прибить, чтобы ошейник было видно))
  • 04 августа 2016, 09:03
у него оно само заворачивается-))
  • 04 августа 2016, 09:26
поправьте кабеля таки уже…
  • borisfen
  • 04 августа 2016, 09:39
такие ошейники рУлят, знаю не понаслышке. собакен становится управляемый и старается не играть с хозяином в игры типа «ща я захаваю отэту хрень, а потом ты меня попробуй догони для наказания»
Надо просто воспитывать собаку как положено и не будет убегать с гадостью. Моя всегда беспрекословно подходила и я мог что угодно из пасти забрать без каких-либо проявлений агрессии с ее стороны. Единственное условие — не должно быть других собак в радиусе 20 метров, иначе моя начинала защищать находку.
  • 04 августа 2016, 08:48
А еще лучше, когда к ошейнику пристегнут поводок (можно простой, неэлектронный).И за свободный конец поводка держится владелец питомца.
  • 04 августа 2016, 09:04
это само собой — поводок тоже обязательно
  • gofman10
  • 04 августа 2016, 08:51
Обзор хороший. Вещь нужная. Собака всегда должна быть в наморднике и на поводке, за исключением территории хозяина. Но тут без фанатизма-той-терьеру он не обязателен.
  • 04 августа 2016, 11:00
Вот как раз тоя лучше с поводка не спускать, собака не особо умная, притом часто агрессивная. Сколько раз видел тоя бесстрашно бросавшихся на крупных собак, которым той на один укус. Во дворе живет 4 тоя. Три из них агрессивны.
  • Yurik75
  • 05 августа 2016, 01:06
А Вы как ум у собак определяете? Просветите…
  • 05 августа 2016, 07:05
Также как и у людей — по поведению в разных ситуациях. Знаете другой метод?
  • andrex77
  • 04 августа 2016, 08:58
Когда-то. был обладателем таксенка от рабочих родителей. Безбашенность и отвага. Дома провал все подушки, пальто с опушкой песцовой, чуть не задрал соседского кота, отбили. Трехгодовалый ротвейлер от него щемился, когда тот пытался с ним играть. Прожил около полугода, отдали знакомому охотнику, ибо это Зло во плоти.
  • 04 августа 2016, 09:06
у меня это третья такса — если не дресировать, то конечно проблемные собаки, а так приходят куча детей и играют с ним — пока не было эксцесов, правда пару раз пришлось вибро включать
  • Tisa
  • 04 августа 2016, 09:05
После первой фразы «Завёл зимой таксу» — решил что опять обзор девайса для прикуривания автомобилей на морозе :)

«Такса скрипела стартером — но не заводилась...»
  • 04 августа 2016, 09:16
По моему электроника это крайняя мера, я бы для своей собаки не стал ее использовать без рекомендации кинолога тренера.
Отучить подбирать еду можно и так, конечно это займет дольше времени.
А вообще курс ОКД, хорошо помогает найти взаимопонимание и подтянуть послушание.
  • 04 августа 2016, 09:23
Согласен, раньше у меня был боксёр, ходили на курсы ОКД — был очень послушный. Если вы не хотите использовать шокер — вибро (работает как телефон) тоже оч эффективен.
  • 04 августа 2016, 09:54
Там шокер нужен то раз два — три. Собаки, они умные, они это дело быстро просекают.
Дальше вибра. И про то что есть режим шокера вообще забывается.
Знаю людей, которые используют вибро на охоте не для наказания, а для отдачи команд. В этом случае, вибра означает «ко мне».
Применять нужно осмысленно и все будет в порядке и с собачьей психикой и с поведением.

У самого золотистый ретривер. С ней такие средства не понадобились. Через «иоп тваю матерь» прекращаются любые попытки противоправных действий. Впрочем она их и не совершает почти…
  • DEST81
  • 04 августа 2016, 10:26
Не сравнивайте Таксу и ретривера. Такса это самая характерная и упрямая порода. У меня самого такса. Сколько ему сейчас лет не знаю 2-3 примерно длинношёрстный миник. Взял потеряшку, у меня 2-е детей старшему 9 младшему 2 года. с детьми у цобака проблем нет. А вот жрать всякую гадость паразит умудряется даже на поводке. Отучал больше года, к сожалению помогают только крайние меры… Опять-же через месяц как он у нас появился, он начал метить территорию, и гадить из мести что его оставили дома одного. Писал везде где только можно. Испробовал все что только можно ничего не помогает. Решением стала кастрация… компетентные люди сказали что в данном случае это почти что единственный выход. И действительно помогло.
Так что поверьте ваш ретривер просто душка… Такса это испытание на прочность, если такса решила что-то делать поверьте шлепком тапком по филейной части вы ничего не измените.
По поводу товара и обзора Молодец. Лучшее решение для данной породы. Выдрессируешь сейчас дальше горя знать не будешь.
  • 04 августа 2016, 10:33
Вот полностью с вами согласен на счет разных пород и их особенностей.
У меня были разные собаки. Такс не было, не моя это порода.
По говнистости, был джек рассел, рабочий. Вполне управляемая псина вышла… Но Заниматься пришлось много. И вникать пришлось много. В итоге все настроилось, но стоило труда и нервов.
Ошейников тогда не было дешевых. А дорогие — жаба. Вот и справлялись люди…
  • Never
  • 04 августа 2016, 09:33
Отличная штука! Жаль мне поздно, моей самоедке уже 4 и вся дурь закостенела) хотя конечно 90% проблемных вопросов мы откинули обычной дрессировкой. Но заводя новую собаку, я б такой ошейник взял.
Да, насчет такс. Они мне очень нравятся, кроме привычки задирать всех собак вокруг. За моей псиной толпа кавалеров бегает… но только такс пытается злобно облаять как только видит…
  • 04 августа 2016, 10:57
У меня якутская лайка была, вот там действительно была агрессия к любым другим кобелям среднего и выше размера.
Что интересно, на кошек особо не реагировал, максимум с участка на даче шуганет, но дальше не преследует.
  • Never
  • 04 августа 2016, 13:23
А моя с кошками хочет поиграть, но они почему то обижаются и-убегают…
  • Ajax
  • 04 августа 2016, 09:52
Жестоко, но цели благие. Не нам автора судить.
Вам нравится, когда вы едите на велосипеде и вас кусают за ноги?
Может собачка просто просит едой поделиться? :)
Не ешьте на велосипеде, для этого стол есть! :)
  • 04 августа 2016, 13:33
Кстати, совет для велосипедистов — если за вами погнались собаки — достаньте бутылку с водой и брызните им в морду, помогает 100%
  • 04 августа 2016, 13:51
Лучше перцовым ГБ.
  • 04 августа 2016, 17:30
бутылку с водой перцовый баллончик
  • 04 августа 2016, 09:55
из опыта применения подобных девайсов на волкособах (гибриды = злобные безбашенные и очень умные твари!):
1) Ошейник не предназначен для постоянного ношения.
они довольно быстро смекнет откуда током их бъёт.
как только снимают ошейник — превращаются в безголовую тварь.

Выход — постоянное ношение макета такого ошейника.
2) как только кинолог отворачивается, гибрид чешет на максимальной скорости в горизонт.
кинолог включает шокер на максимум, гибрид стоит и терпит.
пока до этой твари добегают, батарейка в ошейнике сидится и он свободен. =)

(опыт к счастью не мой)
собаки более тупые, но тоже со временем учатся таким финтам.
  • 04 августа 2016, 10:10
Неа, это не собаки тупые а те, кто зачем то называют себя кинологами.
Ошейник одевается сильно заранее до применения что бы не было ассоциаций. Проблема исчерпана.

А почему собака чешет в горизонт? С какой же ж скоростью к ней бегут что батарейка садится за это время? Другую мотивацию не пробовали?

Все зло от людей. Если собака от них бежит невзирая ни на что, то это плохие люди…
Нужно голову включать. Тогда все можно настроить, и собаку и компьютер и страну.
Проблема в том, что голову включать умеют очень не мнеогие.
  • 04 августа 2016, 10:16
речь шла о гибридах волка с собакой.
  • 04 августа 2016, 10:24
Какая разница? Изначально в собак волков как то приручили же…
Подход нужен. И к каждой конкретной особи свой. Смотреть надо и думать. Через какое то время становится понятно почему животное делает так или иначе. Еще через какое то время становится понятно что делать что бы было как надо.
А те, кто зарабатывают деньги, измываясь над чужими животными, прочитали одну-две книжки. Мозгов там нет. Это в 99% случаев. Один процент оставлю на то, что все же попадется адекватный, но пока не встречал.
Главное, что бы человек был именно человеком. Не кинологом, или еще какой другой вещью а именно человеком. Тогда все настроится…
  • 04 августа 2016, 10:32
там целый институт занимается этой темой уже лет 20 — вменяемых результатов нет.
мировой опыт говорит о том же (до этого еще были шоколайки = шакал+лайка).
и занимаются этим отнюдь не глупые люди, с множеством публикаций по зоопсихологии и нас и «там».
зато это отличное средство добычи государственных денег на исследования.
  • 04 августа 2016, 10:37
Вот последняя фраза все и определяет. Цель у людей не та.
Зоопсихологи это еще хуже кинологов. Публикации у них. Светила науки блин.
А голова то так и не включена… Смотреть нужно. Обдумывать что видишь. Где то правда не мозгом понимается… серцем чтоль или душой, это у кого что есть. Но всегда поведение другого существа понять можно. И не важно на скольки лапах оно бегает и умеет ли говорить…
  • 04 августа 2016, 17:35
Собаки произошли не от волков, равно как и человек — не от обезьян (во всяком случае современных): и у тех, и у других был общий предок, от которого пошло ветвление.
Волк гораздо умнее, чем собака. Есть даже довольно обоснованная научная теория о том, что психологически собака — это остановившийся в развитии волк. Так вот, при её построении и обосновании проводилась куча опытов, экспериментов и результаты примерно следующие: взрослая немецкая овчарка (считающаяся довольно умной) по умственному развитию — это волчёнок 6-7 (если не ошибаюсь) месяцев. А уж умнее и приспособленнее к жизни, чем полуторогодовалый волк пород собак не выявлено :)
Но и собаки — далеко не тупые. Немцы, а уж тем более кавказцы, алабаи и прочие крупные самостоятельные собаки отлично сопоставляют одетый подобный ошейник с ударами током. И никакое одевание «заранее», не обманет пса. Он будет вести себя с учётом: ошейник на нём или нет. Но можно избежать постоянного ношения комбинируя его с другими способами (например, той же стрельбой из рогатки)
  • 04 августа 2016, 10:42
Рогатка это да. Это полезная фигня.
Я правда вместо этого пользовал диски имени Фишера (точнее аналог из связки шайб). Не нужно целиться в собаку, которая не хочет попасть под обстрел. Можно просто бросить их в ту степь. А чаще просто звякнуть ими доставая из кармана.
А ошейником я никогда не пользовался. Раньше дорого было а сейчас как то и так справляюсь со своими…
  • 04 августа 2016, 10:49
всё верно.
а еще гибриды очень сильные, выносливые (прыжок с места через забор ~3 м — легко) и очень хотят быть вожаком стаи человек-собака.
ага, у второй сестры на 1/8 волк, и то очень специфический и своевольный товарищ. с лайкой волков скрещивают для охоты, но результат, по словам охотников, мало социализируем и живет своей головой и инстинктами. не знаю, может метис волка со служебными породами более послушен, но с лайкой — это полный кабздец.
  • 04 августа 2016, 12:15
Дык лайки сами-то не образец послушания, хотя и умные чертяги…
так и я о чем ))) у самой всегда только служебные были, но на лаек заглядываюсь постоянно, и понимаю, что это — вещь в себе.
  • 04 августа 2016, 12:26
А у меня была якутская лайка. Собака адекватная, но очень упертая.
Помню, пытались его к наморднику приучить, так как кобель был очень агрессивный к другим собакам (хоть и в городе всегда был на поводке), кончилось тем, что собака каталась, скребла лапами намордник, скулила и отказывалась вообще куда либо идти.
Зато в саду зайцев из ближайшего леса таскал. А уж как он виртуозно попрошайничал…
вы ж унизили и ограничили свободу, конечно он протестовал.

а я вспоминаю соседскую ЗСЛ, которая могла зимой сутками караулить на березе ворону, а наутро иногда лежали вороньи перья на снегу… ЗСЛ, сидящую в засаде, было нереально увести домой.

вещь в себе, я ж говорю.
  • rubyfox
  • 04 августа 2016, 10:23
А бежать и терпеть он не может? Обязательно стоять?
  • 04 августа 2016, 10:33
не может.
коллега на себе попробовал на 50% мощности — мгновенно со стула упал, терпеть не смог =)
Присматриваю такой.Мой дурень как только собаку увидит, мчит без разбора.Кричи хоть оборись не придет.
  • rubyfox
  • 04 августа 2016, 10:46
Брал тоже такой. В общем, если почитать про дрессировку собак, то там категорически запрещается применять электроошейники с шокером для подавления агрессии. У меня хоть и йорк, но агрессию он проявляет территориальную, охраняя территорию, считая, что весь подъезд и 5 метров возле двери на улице его. Если отойти к соседнему подъезду то уже пофиг, что там и кто. Кстати вот тоже упрямые собаки в дрессировке, но не скажу что глупый.
  • 04 августа 2016, 10:54
«если почитать про дрессировку собак, то там категорически запрещается применять электроошейники с шокером для подавления агрессии»
У меня противоположные сведения. Почитайте форуму к примеру про шпицов, там точно вас замордуют за использования электроошейника.
  • 04 августа 2016, 11:21
электрошок крайне не желательно применять для собак с подвижной психикой. Можно довести дело до эпилепсии.
  • 04 августа 2016, 10:49
Интересный девайс.
Сам подумываю приобрести что-то подобная. У меня собак абсолютно не агрессивный, но, при этом, очень вредный и упорный.
К сожалению, отморозков выпускающих больших и злобных псин без поводка или не способных удержать собаку на поводке — сейчас хватает. Так что не помешает обзавестись ещё и обычным шокером или чем похуже…
  • mike888
  • 04 августа 2016, 11:18
Чего только не выдумают для выбивания глупости из породных игрушек, чтобы вынуть денег из их обладателей У меня простой деревенский кот прекрасно отучает шавок от дурных привычек, рвёт их как грелку, если пытаются пристать.
  • 04 августа 2016, 11:49
ну тогда ты можешь открыть собственную школу дрессировки, очень выгодный бизнес :)))
  • mike888
  • 04 августа 2016, 17:43
Был бы кот-рыболов, запросто. Этот небольшой кот легко рвёт леопарда, при этом очень ласковый в домашних условиях. Уже были мысли завести и выгуливать, а то достало постоянное ночное гавканье с улицы.
Вот никогда бы не подумала, что таксы неуправляемые. Такие ангельские глазки, бархатный носик, мелкие. А вот же ж нате ж.

У меня был коль, которого мне подарили, когда мне было 15. Эта умнейшая скотина гуляла не просто без намордника, но и без поводка, и иногда и без меня — я следила с балкона, но. Животное было интеллигентным. Оно не позволяло себе даже цапнуть надоедливую мелкую псину, даже если она его кусала за лапы. Если он чувствовал угрозу мне, он просто вставал между мной и потенциальным источником опасности. Не скалился, не угрожал, просто бдил. Контролировался он голосом — я почти год потратила, чтобы добиться послушания даже в случае, если он чувствовал рядом свадьбу. За ошейник брала только если видела ребенка или надо было идти через оживленную дорогу. Единственное, он не носил апорт. Он смотрел на меня как на дуру и глазами спрашивал, правда ли я думаю, что ему это интересно. Но, опять же, это была собака без подкладок — честный как морская свинка. Увы, большинство собак — не такие, бывают и дурачки, и себе на уме, и нервные, и любители прикинуться шлангом, и всякие. И вот с такими и строгий ошейник, и шокер — все в кассу. Особенно, если хозяйка физически не в силах справиться с псиной. Так что за обзор спасибо, теперь я знаю, что подарить сестре для ее неуправляемого далматина.
  • 04 августа 2016, 16:12
Такие ангельские глазки, бархатный носик, мелкие

Таксы — это норные охотничьи собаки. Представьте себе какой надо иметь характер, чтобы лезть в темную тесную нору и там, в темноте, один на один, без поддержки хозяина или других собак стаи, драться с лисой или барсуком? Которые, кстати, крупнее и сильнее таксы. Правильно, надо быть полностью «отмороженным», злобным и упрямым.
Конечно, современные таксы стали декоративными, растеряли часть своих охотничьих навыков, но те черты характера, которые помогали им добывать зверя в норе, хоть частично, но сохранились. И этого «частично» их хозяевам хватает… :)))
  • 04 августа 2016, 16:34
Ягтерьеры вообще «убийцы» — тоже норные собаки.
так я и не спорю, просто удивляюсь ) охотничьих у меня не было )
  • 04 августа 2016, 17:55
Странно было бы ожидать агрессивности от пастушьей собаки. Кстати, про неуправляемость далматина — они хоть и не гиганты мысли, но в целом достаточно послушные собаки. Просто им надо регулярно выкладываться, а большинство их берут как чисто декоративную собаку, которой достаточно покидать палку минут пять-десять, пока хозяин допивает пиво. И вполне ожидаемо это приводит к тому, что собака постоянно бешеная.
когда моя была маленьким щенком, я самостоятельно пришел в такому же выводу — если не дать выхода всему адреналину, которым переполнен маленький комок шерсти, он будет его выплескивать дома и как угодно. И только прогулка до тех пор пока уже видно что собака вымоталась, дает спокойное время дома :)
И потому, когда она уже выросла, многочасовые прогулки стали нормой, особенно летом. Уже не только для выплеска энергии, но и для физического здоровья.
у далматина хозяйка без головы на плечах, откуда у собаки воспитанию взяться ) а так-то да, собака-компаньон, но не моя тема. моя — служаки )))
  • rust44
  • 04 августа 2016, 12:11
чем отличается обозреваемый продукт от этого у того же самого продавца?
только подсветкой и цветом кнопок?
  • 04 августа 2016, 13:13
наверное нет там аккумуляторов
  • 04 августа 2016, 13:54
Тогда скажу так, прежде чем заводить собаку, оцените свои силы и хоть немного изучите породу, которую хотите… Я свою породу выбирал около года. Да, были варианты из приюта или просто взрослую, но потом влюбился в одного щенка и потом мне хотелось именно качества присущие данной породе.
А собакой надо заниматься с 2-3 месяцев, иногда с коррекцией поведения у кинолога. и да, даже с маленькими «домашними» породами. так сказать, надо заниматься. У нас есть знакомый чиху-хуа, который хорошо бегает аджилити)))
Как, говориться мы в ответе за них. Они умные и все понимают!
Просто наказание тем более сильное воздействие это крайняя мера и иногда она необходима, но лучше не доводить и работать с собакой только на поощрение.
  • 04 августа 2016, 16:33
А как поощрять команды «фу» «нельзя»?
  • 04 августа 2016, 17:06
Напомнило анекдот) — Сидят — мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
— Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
— Я своему ребенку ничего не запрещаю, — ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.
  • 04 августа 2016, 17:59
Так ведь
это крайняя мера и иногда она необходима
  • 04 августа 2016, 21:24
А зачем поощрять «фу» и «нельзя».
Я кстати использую более короткое «нет», а если собака прикусывает в игре, то «ой».
Например она захотела подобрать что то с земли, говорим «фу» собака не берет и смотрит а вас и тут же хвалим (словами, жестами, едой, кто чем), мол молодец не взяла.
  • ZucoR
  • 05 августа 2016, 04:12
С таксами не катит, сначало будет смотреть глазами кота из шрека, а потом подло уташит, ну либо пописает в тапки. Только наказание за не послушание, любое.
  • ev6dx
  • 04 августа 2016, 18:00
А наш Филимон, был добрейшей души человек! К людям и другим собакам… А вот от змей на даче защищал, хоть его и отгоняли. Почище РикиТикиТави хватал возле головы и кирдык! Комышевый кот имел неосторожность на участок забрести. Придушил его слегка, думали все. Отошел котяра, живучий… А Филька 15 лет прожил…
  • kipbmk
  • 05 августа 2016, 07:35
вот мой мин пин,

Автоматический режим есть? собака лает на всех, скоро точно убьют, лучше ей куплю ошейник
народ! А кто нибудь покупал для охоты электроошейники trainertec? На модель dt2200 смотрю — у меня курцхар бешшшеный, ищу с разрядом помощнее. Или кто что еще может подсоветовать?)
  • Carl24
  • 05 сентября 2019, 11:03
Доброго времени суток! Неделю назад как раз купил я Trainertec, дальность порадовала, реальная более 1 км, для таких ошейников это рекорд прям. Разряд нормальный, у меня русско-европейская лайка. Но я больше 5 не выставляю, так для коррекции только. Собака тоже резвая, подросла и стала убегать далеко, щас вот учимся бегать челноком не далеко. Я доволен, думаю dt 2200 тоже хороший будет. Водонепроницаемость на уровне, бегали по мокрой траве утром, все нормально. Щас с началом сезона выгодно брать с бипером, я брал в amazin
Слышал я про Trainertec! У моего соседа как раз дт-3200 с бипером желтым(как называется я не знаю, но он сказал что о того же проиводителя) Решили с ним проверить дальность… ну конечно не 3200м как заявлено, но это и следовало ожидать… ~1200м его реальная дальность… много это или мало решать Вам. Но я ожидал большего. но в целом нормальный ошейник за свою цену, сосед от счастья просто разрывается :D
  • Carl24
  • 11 сентября 2019, 11:06
На утку такая дальность конечно не нужна, но если собака резвая и далеко убежала, то удобно подзывать