5m Purple Neon EL Wire Light 12V DC with Driver Inverter Free Shipping #WB007

Электролюминесцентный провод. Диаметр 2,3 мм, длина 5 м. Пришла упакованная в блистер с драйвером на 12 вольт. При работе драйвер (инвертор) еле слышно пищит. С расстояния сантиметров 40 в ночной тишине его уже практически не слышно.

Заказывалась для подсветки подоконника, но по факту оказалось что светит не очень ярко. Поэтому была просто прикленна скотчем к стене. На стене рисунок читается хорошо, можно сделать какую-нибудь надпись. В неярком свете (светодиодные гирлянды + свечи) видно хорошо.

Вывод — отлично подходит для декорирования стен или потолка, вобщем любых мест где будет видно непосредственно саму струну.
  • 05 января 2012, 23:15
Интертор сильно пищит\свистит?
и да, правильней его называть Электролюминесцентный провод, а не «неоновая струна»
  • 05 января 2012, 23:31
На 40-50 сантиметрах уже не слышно. Поправил в описании.
  • dobro
  • 05 января 2012, 23:28
А как нибудь можно ее приспособить работать от розетки? Или только к компу?
  • loly
  • 05 января 2012, 23:32
самый легкий способ — переходник usb-вилка )
  • 05 января 2012, 23:33
Есть такие же с инвертором на 220 вольт переменного тока. Мне нужен был именно 12-вольтовый, поэтому и обзор про него.
  • 05 января 2012, 23:37
Читал что можно его прямо в розетку воткнуть, минуя инвертор, только светить чуть слабже будет. Инвертор по сути подает в провод примерно 110-130 вольт с частотой 1-2кГц. Сам еще не рискнул. Искал инвертор от 220 вольт, у китайцев не очень нашел, а в Российских инетмагазинах не очень хочется заказывать.
  • 05 января 2012, 23:46
ЕМНИП, на 50 герцах он не будет работать
1-2 килогерца и 50 герц вроде немного разные частоты? :))) Уж куда проще и удобнее купить старый БП от ПК, посидеть над ним с паяльником час и сделать нормальный блок запитки инвертеров :))
  • 06 января 2012, 00:53
Уж лучше купить инвертор от 220в достаточной мощности чем нагромождать бп(компьютерный бп не маленький, если помните) и кучу инверторов если нужно подключить несколько EL проводов.
А по поводу розетки, за что купил за то и продаю. Я же не утверждаю что так и есть. Просто сказал что читал такое. На форуме одного из крупных зарубежных продавцов занимающихся продажей этих «EL Wire». Тамошний консультант так и сказал «Можете подключать его прямо в розетку, но светить будет слабее». И да, еще, магаз тот располагается в Америке, а у них в бытовой сети 110в.
Бред. Сразу видно, что ничего подобного ты никогда не делал…
БП укорачивается и обрезается так, как нужно :)) Выводится не только 12в, но и 24, 3.3, 5, 7 и т.п. На выходе имеем большую мощность — всегда можно запитать все, что угодно.
Инвертор нужной мощности от 220? :)) А откуда ты знаешь какая мощность тебе нужна будет в итоге? И на какие напряжения?

Хоть 110 вольт, хоть 220, хоть 380, хоть весь киловольт взять из бытовой сети — штатной частоты тока не хватит, для того и используется катушка Теслы, то бишь инвертор :))
  • 06 января 2012, 02:28
Вот уж действительно бред.
Если мне надо не на столе посмотреть как оно красиво светится, а использовать в декоре потолка к примеру, то нахрена мне во первых «24, 3.3, 5, 7 и т.п» и во вторых один инвертор(не дешняк китайский) от 220в надежнее чем бп 220v>12v + инвертор12v. Да и по стоимости один инвертор дешевле выйдет чем бп от компа + инвертор на 12v. По размерам опять же меньше. Плюс к тому, ни чего паять, пилить и укорачивать не придется.
Если бы вы потрудились немного почитать о предмете разговора, то вы бы увидели что инверторы для «EL Wire» расчитаны на определенную длину этого самого «EL Wire». Напряжения там от 90 до 180, частота от 200Гц до 4кГц. Чем выше напряжение и частота, тем сильнее будет светиться и меньше будет срок службы.
да чтож вы привязались то, сказал же «Я же не утверждаю что так и есть.»
Есть хоть какие-то азы электротехнического образования? Приходилось ли хоть что-то собирать раньше? Мне кажется, что нет >_> А я — электрик-оператор, допуск до 10 тысяч вольт О_о. БП от компа можно достать вообще бесплатно, если уметь говорить. Тем более без корпуса :)) Его можно расположить хоть в шкафу, закинуть на него дистанционное управление ветками питания, хоть вообще к контролеру подключить и степени освещенности в помещении автоматически управлять подсветкой дополнительной. Например — вырубился верхний свет — заработали шнуры.

То что не можешь сам подтвердить правда это или нет — говорит об очень малой информативности. Я бы сказал даже об опасной неинформативности при работе с эл.током — раз не видишь разницы между герцовым и килогерцовым током >_>
  • 06 января 2012, 14:06
OMG. Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Понты гнуть начал. Празднует еще видимо.

ЗЫ: Я то думал электрик и электронщик немного разные профессии. А оно вона как…
Я смотрю ты очень много думал, но в матчасти не сечешь вообще, раз даже герцы-килогерцы не различаешь :))) Как планируешь управлять большим 220 инвертором, который собираешься под потолок вешать? :)) Тебя еще тогда пара неожиданностей ожидает на килогерцовых токах, ога, которые надо учитывать :))

Если для тебя назвать одну из своих профессий — значит гнуть понты — ну мне тебя жаль тогда О_О. Я всего лишь обозначил, что выдаваемая мною информация берется из опыта, а не как у тебя «ну я где-та типа слышал, но ваще продаю по чом купил, да».
использовать блок питания сетеовй с ноеобходимым выходным напряжением и током
  • 06 января 2012, 14:57
Достал меня этот «специалист».
Короче если кому интересно, то вот. Условия съемки одинаковые. (ISO 100, Выдержка: 1с., диафрагма: f/1.8)
Шнур с DX, этот
Напрямую в розетку 220

Через инвертор
Забивай и дальше гвозди микроскопом :)))